Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Запах крысы (выделений?).


Запах крысы (выделений?).

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мика 7 месяцев. Специфический запах у нее был всегда. Все крысы пахнут крысой (хоть и каждая неморго по своему), а эта пахнет совсем ни на что не похожим запахом. Месяц назад у нас было отравление с кровотечением, анализ мочи ничего паталогического не показал.
Вчера на руке мужа унюхали странный резкий запах, с мылом слабо отмылся, и к вечеру нос нас привел к Мике, клетка пахнет так же. Снова ни на что не похожий, у меня ассоциируется с какимито машинными мвслами или смазками. Довольно не приятный. Сейчас везу Чику на укол, АА только с 12, Мику я с девочками совместно не держу и не вожу, переноска одна =( Пробовали взять анализ мочи утром, но Мика решила по своему. Калл вчера был рыжий и не изюмом, а длинноватой поломанной аморфной какашкой, похоже на человеческую. Могла ли отравится - не знаю, грызла резиновую игрушку не известного происхождения. Поэтому сейчас я в потеряшках и переживашках. Кстати ее поведение не изменилось

2

Mika, можно попросить А.А. взять мазок. Может он что-то покажет.

Отредактировано Kaera (2012-07-26 09:44:41)

3

Мазок это из влагалища? Сколько это стоит? Я забыла добавить, что понюхала ее метки на столе, именно так и пахнут.
А сопение (не свист, но почти) это плохо?=/

4

А может у нее вялотекущее воспаление мочевыводящих. Мочи бы анализ...

5

Mika написал(а):

Мазок это из влагалища? Сколько это стоит? Я забыла добавить, что понюхала ее метки на столе, именно так и пахнут.

ага, оно самое. 60 грн стоит. Можно сдать и то, и то. Мало ли что. Это я как владелец двух стерилизованных девиц говорю. Лучше не тянуть и дать все что можно на анализ.

6

=/
Чтоб она еще писала по команде =/
Это нужно записываться, или можно собрать, когда получится и поехать шустро мазок взять заодно?

7

Mika написал(а):

=/
Чтоб она еще писала по команде =/
Это нужно записываться, или можно собрать, когда получится и поехать шустро мазок взять заодно?

Это лучше у А.А. спросить. Если у нее не сильно загруженный день - то можно и так подъехать.

8

Хорошо, спасибо, наберу перед началом приема

9

Mika написал(а):

Чтоб она еще писала по команде =/

Встаете с утра пораньше, пока крыса еще лежит в гамаке берете ее и несете на какой-нибудь чистый стол. Ставите и ждете. Они, обычно, как только слазят со своей лежки, идут писать.

Если сразу на столе не наделала - надо подержать на столе 0.5-1 часа предолгая ей пить воду. Потом берете и относите ее в клетку, садите на полку или в поддон без наполнителя и не пускаете от туда в гамаки. Сдаст анализ не дольше чем через 10 минут :)

//Денис

10

А какие препараты колет крысе АА? Вы писали, что возите на уколы.
У моих крыс во время курса  уколов байтрила очень специфически пахнут моча и кал.

11

Ок)
Фокус с утренней мочей уже не получился, как раз дозвонились до АА, показалось что Ваш пост под ее диктовку написан)) Займемся, спасибо)

12

В поддоне появилась лужа - без цвета, запаха и... гм, чуть горьковатое на вкус
Из клетки вынула все кроме фруктов и овощей, которые остались в углу. Ведь это не может быть ничего кроме мочи?
Апд. Таки пописяли, хоть и мало, но очевидно, что эдентичным с предыдущей неопознаной жидкостью)

Отредактировано Mika (2012-07-26 13:34:01)

13

У нашей сладенькой Миканьки цистит и мочекаменная. хорошо что муж заметил запах, т к он быстро прошел...

14

Вам АА что прописала? Антибиотики, метионин?
Я своей Живе, как дополнение, давала Экомедовские препараты: Полинорм, Джерело и Нефропатин по 1 капельке 2 раза в день три недели.
Если хотите, могу поделиться. Живе впечатляюще помогло.

15

Да, а/б метионин и цистин(или както так) и чай пал-пала (не помню не дома я). Метионин не нашла пока. Да хочу, все что помогает)
Расскажите в лс как с Вами встретиться)

Отредактировано Mika (2012-07-27 15:09:02)

16

Метионин не ищите, выдам тоже.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Запах крысы (выделений?).