Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои сладенькие девоньки, мои Сердечки =)


Мои сладенькие девоньки, мои Сердечки =)

Сообщений 41 страница 80 из 973

41

Как же меня забадала моя крысотучка за последние сутки. Теперь я наконец узнала, почему они весь день дрыхнут- они же кура лесят всю ночь!!!
Значт по порядку. Музычка давно начала удирать на пол, пришлось оборудовать нашу гостинку под напольный выгул. Недавно решилась спустить и остальных с дивана на пол (к счастью Мику которая живет отдельно не выпустила). С самого утра и до вечера хочу их выпустить погулять, пока я полна сил чтоб их контролировать. А эти невинные комочки уперто дрыхнут один слаще другого, даже мимо клетки невольно прохожу на цыпочках. В послеобеднее время у меня начинается готовка еды, т к с утра я еще вялая для этого, соответственно комфорки включаются, и крысы будто на зло начинают просыпаться. Теперь я обхожу клетку под стенкой и отвожу глаза, чтоб девочки не дразнились, и не начинали свои танцы в четвером на калитке. Иногда они меня застукивают, приходится откупаться вкусняшками. Таким образом наступает вечер, приходит Антон, ужинаем, убираю, валимся с ног. А макакушата в самом драйве, хотят-хотят!!! Выпускаем, и еще час-два страшного напряга и бегатни за четырьмя шкодницами. Вчера они гуляли минут 40, потому что вымотали полностью своими достижениями: Чика не угомонно бежала на подоконник копаться и обжераться в земличке Игоря (Гибискус), который обильно удобрен страшнейшей химией (было бы куда его переставить, он  большой, да и другие девки все места уже знают). Музычка, главный прыгучий и лазючийъмакакушонок, с кухонного стола по плите нашла газовую трубу, и по ней покорила верх кухонных шкафов!! А там блин вентеляция была не прикрыта, ррр. Сняли. Она благополучно нашла совершенно недоступную клетку Мики. Как??? Хешка втиснулась между шкафом и стеной и тоже затолкалась на самый верх стенки. Дичь Бзда расшатала пластиковые бутылки-затычки и таки занычилась за шкаф. Аааа, вывели, и были утрамбованы в свой карцер. Но они то не нагулялись!!!
Спала я плохо ввиду самочувствия, и с ужасом осознавала, что они всю ночь танцуют, жрут, хлыщут воду, таскают тарелки по клетке, удовлетворяют друг дружке течку, выкусыват, орут и разбрасывают наполнитель!!!! И так до тех самых пор, пока я не провожу Антона на работу. Конечно эти ангелочки будут дрыхнуть весь день без задних ног, после такой то гулянки. А я еще думала, что бездным животиекам так скучно в заперти. Изверги!!!! :D
Не булут они у меня больше днем спатки!) Будут гулять, пока не сплохеет!
Эх, гуляли бы себе и дальше на диванчике... Для кого ж это я двое суток коробочный городок мастерила =(
  [взломанный сайт]

42

Как я Вас понимаю-эти упрыгуси-это что-то  [взломанный сайт] Хотя иногда достает

43

Mika написал(а):

Не булут они у меня больше днем спатки!) Будут гулять, пока не сплохеет!

Ага, сейчас! Они ж ночные животные!  :D
Заметила, что в затемненной комнате ещё есть шансы нормально вызвать активность у крыс посреди белого дня. Но в освещенной - ну 5-10 минут потусуются и в нычку спатки.

44

Упрыгуси ахахах))Вроде ж сумеречные а не ночные?
Самое обидное, что у нас в квартире довольно темно: хоть и соонечная сторона. На столько темно, что фотраппарат 9 случаев из 10 не берет фокус даже прри включенном свете.
Буду значит днем клеть одеялом накрывать, как папугайчатам, ккк раскалбасятся, высыпать из клетки и мордовать гулянками, ни одна крыса не уснет! Но не сегодня. Этот день мой. 2 Недели не было гапячей воды, так что пусть вемь мир подождет =)

Отредактировано Mika (2012-08-23 13:55:19)

45

Все. Мика снизошла с дивана на пол. Точнее сразу за шкаф. Сглазила что ли! !!
Потусила пол часа за шкафом, а потом сразу нашла подход к тероризированию девковской клетки. Со вчера она какая-то мутная стала, и остервеневшая  o.O

46

Mika, поздравляю!) с напольной крысой вас!)

47

Последней напольной. А так хотелось оставить ее накроватной. Теперь не оставишь ее на ночь возле себя. И на весь день тоже  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

48

Ну, во всем есть свои плюсы. Хотя я тоже напольности боюсь

49

Какой плюс в том, что мамина доця стала совсем вщрослая и бесконтрольная?)
Хотя она ведет себя странно по сравнению с остальными: уходит лишь иногда, и то либ спать за шкаф, либо в бельевое отлеление дивана. Либо пару часов вообще не можем ее найти, а потом как ни в чем не бывало обнарудиваем в обыкновенном надиванном подматрасье =/ И поведение у нее странное, диковатое, это может быть связано с напольем?

50

Mika написал(а):

Хотя она ведет себя странно по сравнению с остальными: уходит лишь иногда, и то либ спать за шкаф, либо в бельевое отлеление дивана. Либо пару часов вообще не можем ее найти, а потом как ни в чем не бывало обнарудиваем в обыкновенном надиванном подматрасье =/ И поведение у нее странное, диковатое, это может быть связано с напольем?

Ну, у меня себя так Мурка ведет, хотя все крысы напольные, но остальные абсолютно ручные и контактные. Просто характер такой, мне кажется, т.к. внимания ей уделяем не меньше, чем остальным

51

wonder
Не поняла ничего))
Микуня наоборот самая наша, т к живет одна, а тут будто диковатее стала. Хотя сегодня уже по спокойнее.
Позавчера были на рентгене Чики, ттт не плохо, но еще немного "доожно быть темнее", будем еще месяц пить юнидокс, Микусин анализ мочи хороший!!! Долой цистит и мочекаменную, мои девочки здоровенькие)

52

Mika написал(а):

Микусин анализ мочи хороший!!! Долой цистит и мочекаменную, мои девочки здоровенькие)

Отлично, поздравляю девочек!

53

4 нормальные крысы, если выходят гулять, то они гуляют, и пплевали они на нычки и грызли, видимо этого всего хватат дома.
Мика-Норушка. Сразу проложила себе маршрут за шкаф, там и кублится. Под стеной лежит 3 кабеля, которые со вчера имеют такой вид: телевизионный надкусаный, интернетовый разодранный, холостой не тронутый... Несколькими днями ранее Мика бежала, хвостиком махнула, и разбила мой любимый хрупкий мобильный. Его часто роняли (при чем все кто брали в руки, за что получали от меня), он каждый раз переставал работать на не сколько дней, после Мики же не включается вообще. Я на нее даже не обиделась. Но ей осталось разбить еще ЭТОТ телефон, чтоб оставить мне из развлечений только хозяйство. Может таким образом она хочет сказать, что б ей уделяли больше внимания?!))
Но ведь теперь, пока кабеля не упакуются в предохранительные коробки, она даже гулять не будет =(

54

Mika, крыса нормальная!)  делает нычки, что-то грызет, что-то разбивает - нормальный ребенок!) просто она только-только начала изучать такооой большооой мир вокруг! ей все интересно, ей все нужно попробовать, везде побывать.  и, потом, вероятно, что она их тех, кому имя - Шкода..)) а это тоже приятненько) с ними не скучно...)

55

Шкода, Гавнючка, Овца, Вреднюня... Да, это все про нее)))))

56

а овца почему? оО

57

Есть уменьшительно-ласкательное Овечка, потому что шерстка такая у основания хвоста. А это срывается с губ в порыве. Просто мы при девках не материмся))) Получается Овца, что б не сказать сссу*а))

58

вобще Микусе прощается всё. Особенно после одного случая, который я буду помнить всегда
Мне резко стало плохо, закружилась голова, начало сильно тошнить, а я одна дома в четырех стенах. На ощупь добралась до кровати, набераю мужа, не берет. Лежу не шевелюсь, начинаю жалеть себя, как мне страшно одной дома, и что будет, если потеряю сознание или умру, даже никто не узнает. Начинаю плакать от ужаса. (Тоха потом определил как нервный срыв, а я сделала вывод, что ПМС))). Слышу из-за подматрасья что-то шкребется. Высовывается эта любопытная мордочка. Идет ко мне. Нюхает бестолково лежащую руку и удобно умащивается в ней.... И лежит, пока я не перестала плакать  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397219.gif  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397219.gif  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397219.gif
Что тут еще добавить. То что я начала рыдать еще сильнее, от осознания, что это маленькое любимейшее коричневое существо, (которое по своим половым признакам и личному складу характера никогда в жизни бы так не зделала, и заставить ее лежать можно лишь насильно зачухав) пришло, легло мне в ладошку, сказав "Все будет хорошо, ты не одна"...
Не чудо ли это? Не те ли это моменты, которые стоит помнить и ценить всю жизнь, за которые им, шкодам и вреднюням можно простить абсолютно все, за которые мы их так любим.
Думаю никогда не смогу вспоминать этот трогательный момент без росы в глазах  :'(

59

А вы различаете своих малят по голосу?)
Кто бы мог подумать, что они такие разные!? Микуся скулит, как щенок; Чикуня либо квекает как резиновая игрушка с пищалкой (когда всовываешь и высовываешь укольчик пи-пиииу!) либо орет как резаная свинушка (когда совсем больше не хочет укольчик); Бзденок строчит как АК-47, ну или как дельфинчик, а иногда у нее голос ломается, и она начинает цвиринькать как попугай Кеша; Музычка, не смотря на свой смелый бегуче-прыгучий характер пищит робко и нежно пиии... пии...; а Хешка пилингатор какойто пипириппиппирппи :D

60

Пивет маминым сердечкам! :)

61

http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/hi.gif
Шпашиба, фто заглянули к нам =)

62

Mika написал(а):

А вы различаете своих малят по голосу?)

Я да. Айфон у меня как жаба пикает (жаль звук не вставишь), Лума верещит на очень высоких нотах, а Сыр молчит (если его лупят он просто убегает, причём молча), а малыш Дорик когда боится чего-то падает на спину и типа хрипит (сложно этот звук описать)!!

63

Да, мне тоже так жалко, что из голоса не запечатлить, они по заказу не пикают))

64

В серьез подумываю завести Мике подружку. Сердце болит за нее, тем более:теперь она напольная и гуляет меньше, не спит с нами. Сейчас у девчонок какие то клещи, поэтому месяца через полтора - два буду учиться кормить Мику баюном наверно. Пока запасаюсь нервами

65

У меня тоже Пуся пискля, а вот Муся молчун :) Но зато когда пискнет, так на всю квартиру слышно что это МУСЯ

66

Малята все громче ссорятся. моя близорукость не позволяет мне увидеть кто зачинщик, а когда подхожу, на меня уже смотрят 8 пар любопытных глаз) Предполагаю, что это музычка как всегда заводила, но все равно заставляют нервничать =(

67

ну без повреждений? они так играть могут, кстати

68

Играть так, что создается впечатление, что дерутся?... Нет, целы все, и все сразу ко мне подбегают, когда подхожу. Без испуганных зависших крыс.
Бзда чихает, при чем агрессивно. Но реже чем врера. АА дала три дня на профилактику, надеюсь до пн вылечу. Муж на даче, я сразу какая-то безрукая стала, не уверенная в себе)

Отредактировано Mika (2012-09-08 22:09:10)

69

Mika написал(а):

Играть так, что создается впечатление, что дерутся?

да ))
мелкие иногда вообще таким клубком сцепляются

70

runa
ага, типа того. Ну мои уже четырех месячные, но думаю они еще манюньки) Ладно, ладно...)

71

оО Много раз слыхала, что крыски пахнут какими-то вкусными ароматами, но мои все кроме Мики всегда пахли практически одинаково - крыской. А вот только что сняла Музычку с потолка, а она пахнет ландышами оО. Я не поверила пока несколько раз не перенюхала)  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

72

Прикольно. В момент все крысы кудато пропали. Даже Чикуня, которая никогда не нычится, где-то притихла. Вот Хешечка возле меня за колонкой втычит. Может их всех чтото напугало? =(

73

Блин ,что с крысами??? Нашла часть в камоде, Чикуню посреди коредора, зависшую и крайне напряженную. Чика вообще самая расслабленная крыса по жизни...  А тут все напуганные.... =((((

74


На 15ой секунде Микуся пучит глазками. Пока мои девченки не начали такое делать, не верила, что это не монтаж) В квартире темно, но всеравно видно) Дальше Микуся просто засыпает, а на заднем плане лишь слышны визги крысо-кучки, в частности как всегда Бздёнки)

75

может, звуки какие-то, которые они слышат, а ты нет

76

Ультразвуки =( Вроде поутихомиривались и даже спать положились. Последую их примеру)

77

Может быть они между  собой как то общаются  :)  Говорят, что если одна крыса испугается, или чувствует опасность, она передает это остальным крыскам, и они все начинают испытывать страх.

78

Тоже может быть))) Мне кстати их страх тоже передался))))

79

Ох уж блин Бзденка, так громко чихает... А еще когда я ей закапала нос она хзарычала. Такой звук был, будто отрыжка взрослого человека. Или как ослик делает "и-а", так вот именно это "-а", но только со звуком рррр. Трындец, не знаю как обьяснить, но это было довольно громко и мощно. И не крысиным голосом =((

Отредактировано Mika (2012-09-09 10:53:28)

80

Mika написал(а):

Микуся пучит глазками.

Когда моя Чита пучеглазит, я засовываю руку в клетку и начинаю ее чухать...что она вытворяет!...глаза еще больше выскакивают из орбит,она хватает мой палец и начинает истерически его вылизывать.)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои сладенькие девоньки, мои Сердечки =)