Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои сладенькие девоньки, мои Сердечки =)


Мои сладенькие девоньки, мои Сердечки =)

Сообщений 81 страница 120 из 973

81

оО а я боюсь шелохнуться, что б не помешать))) Меня это зрелище привожит в очень шумную истерику))

82

Бзда кашляет... Я уверена что это кашель. Маленькая моя

83

Неделя, выпавшая из нашей крысожизни сдесь Микуся и 220v
Тысячекратное ттт Очень хочется сказать, что мы справились, мы это пережили! Кошмар позади, а то, что моя любимая девочка Мика сейчас со мной, и уверенно выздоравливает, это величайшее чудо, это огромнейшее счастье! Микуся, я люблю тебя всем сердцем, спасибо тебе за то, что ты такая сильная, девочка моя!
Ранка покрылась грубой коркой, а сегодня, когда мы кушали кашку, я увидела полностью розовый язычок!, а потом почувствовала на пальце, что он такой мягусенький, как прежде!! Сонэчко, выздоравливай)

84

Бедные малята, как и все остальные дела были всю неделю в законсервированном состоянии. Не было ни сил, ни возможности нянчиться с ними. Они если и гуляли, то по одному 5-10 минут, и под постоянным прицелом.
Бзда за это время тоже поправилась, даже не вспомню когда она перестала чихать =( Главное, что перестала

85

Раньше Мика "жила" в не прилично маленькой клетке. Четверка макакушат в клетке побольше, а гигантская беличья, занимающая пол хаты, пустовала. Потому что на вырост.
Мика нам просила размер клетки, потому что закрывали мы ее редко. Микусь была неотъемлемой частью нашего общего дивана. Она даже спала с нами, любименькая надиванная девочка моя... Так было, пока она не решилась ступить на пол, и жизнь у нас всех перевернулась =(
Стоило Мике 10 минут погулять, как приходилось ее заперать на день-другой, до устранения неполадок и опасностей. Вот, зашкафные кабеля под плинтусом, и я беспечно выпускаю Мику на очередные 10 минут. Нет, ей не интересно тусить без проводов, и на этот раз она залнзла за холодильник. А там уже не антена... Что ж ей не лежалось между подушечек на своем любименьком диванчике, эх

Отредактировано Mika (2012-09-19 01:25:44)

86

Все крысы как крысы, а каскадерша Музычка таки протискивается из беличьей клетки. Но переселять всеравно надо, крысята повыростали, им уже тесно в четвером, и что б Мику заселить в их пэлас. Купили сетку, чтоб обмотать ею большую, я думала самую эстетичную, а оказалось не практичную. Прутья толщиной с иглу, острых концов вышло немерянно, напильник не зарешает. Вот с вашами общими усилиями, пока решили приобрести паяльник, и напаять олово (или че там) поверх остряков.

87

Все по тихоньку устаканивается, и
сегодня наконец крысокучка погуляла часок. Чикуня, самая трусливая и мягкотелая манюнька. Она вообще очень  своеобразная, "не от мира сего". Но при этом, она делает свои достижения, которых остальные боятся. Например, она единственная не боится воды в бассейне и пьет с краника фильтрованную воду, почти никогда не бегает, а ходит размерянным шагом или в припрыжку. При чем всегда гдето на видном месте, путается под ногами, и пересекает квартиру самыми открытыми местами. Если Чикуню не видать, бей тревогу) Я давно знала, что у нее есть связи на марсе, и иногда она выходит в астрал, покидая свою телесную оболочку в режиме "пауза".
Но в последнее время она меня стала пугать своими сверхспособностями.
Когда крысы гуляют, дверь в санузел закрывается, т к там нет ремонта - голый кирпичь, а что под ванной я понятия не имею. Руна рассказала, что у Вороны, моей подруге по крысе-электрику, были еще случаи, когд крысу не доглядели, и бедняжка свалилась в унитаз. Хорошо что вовремя нашли. Мне тогда было стыдно признаться, но сейчас признаюсь. =(
Както раз выпустила Чику похвастаться перед знакомыми, как она забавно гуляет и не прячется. Через минуту мы ее потеряли из виду. Искали долго, пока мне не понадобилось в туалет.  О т к р ы в а ю  дверь, а Чика стоит на кружке открытого унитаза оО... Чика терялась трижды.  В туалете находили всего дважды.
Третий случай произошел сегодня. Малята гуляют, туалет закрыт. Я вышлпа покурить, закрыла обе входные двери - внутреннюю и наружную. Через пару минут вышел Антон, и мне пришлось бежать назад бдить гуляющих малят. Наружную прикрыла, внутреннюю закрыла. 1я, 2я, 3я крыса, Чику не видать. Позвала, поискала, в туалет заглянула... Заходит Антон с Чикой в руках. говорит ждала его в тамбуре между дверями... КАК??? Как она проскакивает не замеченной? При чем прямо под носом. Когда малые гуляют, я хожу глазами в пол! Это хорошо еще, что щелка в парадное маленькая была... Поэтому наверно я и не хотела напольных крыс =(

88

Серунька сегодня второй раз взбрыкнулась. Недавно взяла моду зависать, и ловить, видимо, какието ужасающие звуки. Пока девки гуляют, она втычит. Недавно, когда тискала ее, она внезапно ни с того, ни с сего взбрыкнулась и пулей вылетела из моих рук. Хуже всего то, что она не смотрит куда выпрыгивает, и еле проскочила, чтоб не удариться. Сегодня она снова это сделала. Теперь я попросту боюсь брать ее в руки, и для нее опасно, и сама подскакиваю от неожиданности =( Что с ней можно поделать?

89

Кстати. Из пяти крысей, визитную карточкой блеснула только Микуль. Видимо она предпочла остаться единственной, так как смахнула хвостиком мобилку, на которой были заготовки на всех остальных. Оставалось лишь фотки повставлять. Теперь очень надеюсь, что "блокнот" удастся восстановить, а то дублировать то, что писалось с чувствам и вдохновением как-то... не возьмусь вобщем

90

Позавчера отпала корочка, и я сразу дала Микуське зерен. Как она обрадовалась! Тогда же она и водичку пить начала) Вчера утром лежала наблюдала через дырочку, как она их перерабатывает) кунсткамера - "Мика в разрезе")) Зернышки практически не выпадали, я зычок уже все проглатывал. А потом у Мики пошла кровь из ротика. Собрались и поехали к Никите. Всеравно собирались на осмотр. Это у нее ранка треснула, ничего внутреннего, слава Богу. Еще на неделю вернемся на кашки.

91

Родители сегодня были на Байковом, прибирались. Разложили на могилке конфеты, печеньки. Мама говорит, тут же понабегали крысята, начали бесстрашно растаскивать вкусняшки, и прямо неподалеку разворачивали и лопали. Говорю, надо было собирать домой, а она говорит их целый выводок. Было бы не хорошо случайно забрать чью-то маму)) Жду фоток!) Говорит расцветки интересные - светлые, а спинки черные. Хм... сегодня вечером посмотрим фотки))))

92

Mika написал(а):

Говорит расцветки интересные - светлые, а спинки черные.

оО декорашки??

93

runa
Ну, это ж мама)))) Ждем фоток, очень ждем)))

94

Обычно дикие крысы бояться людей... может и правда их кто  то выкинул?

95

Эх мама! Это оказались мышки))) Я в мышках не шарю, может разные есть, но я привыкла к большеухим мышам. А эти на бурундучков похожи)
http://s014.radikal.ru/i328/1209/3a/bb76e8315cde.jpghttp://i076.radikal.ru/1209/e3/642b006765a4.jpghttp://s016.radikal.ru/i335/1209/af/480dda187b81.jpghttp://s017.radikal.ru/i419/1209/b0/a98c228da7c1.jpg

Отредактировано Mika (2012-09-23 22:09:08)

96

Хороши мышки)))Теплого им амбара на зиму и приятного луга летом)))

97

Кстати мы Тохой сорвались и поехали туда))) Но только пару хвостов увидели, да зерен около норок разбросали)

98

Mika написал(а):

Кстати мы Тохой сорвались и поехали туда)))

Какие Вы молодцы. Ну у мышек хоть шансы есть, это не крошечные декоративные крысята

99

Leila написал(а):

Какие Вы молодцы. Ну у мышек хоть шансы есть, это не крошечные декоративные крысята

Ну это да) Там же люди приносят что похрумать)

Отредактировано Mika (2012-09-23 22:28:50)

100

Какая прелесть!  :love: И не бояться ведь

101

полевая мышь. Apodemus agrarius

http://fotoparus.com/blog/wp-content/uploads/2009/11/2005_0304Apodemus_agrarius152321.jpg

102

Ой клас!) Маме покажу)))

103

Вы только полюбуйтесь какие у нас кудряшки!
http://s16.radikal.ru/i191/1209/43/9528bf662c20.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1209/09/bf662f00f748.jpg
Мика и Пухлик)) У Мики возле хвоста "овечка") Там шерсть можно уложить в любую сторону))
http://s017.radikal.ru/i435/1209/cc/4e1cd4013f6f.jpg
Зяйка моя. Мышка которая улыбается
http://s004.radikal.ru/i208/1209/97/9f97891caa29.jpg

Отредактировано Mika (2012-09-25 13:31:11)

104

Крысяка-улыбака!  :D 
Аппетит у овечки ничего такой, судя по чисто вылизанной тарелочке ;)

105

Irka
Да, это было еще тогда, когда я 4мл дозой еды морила Мику. Она доедала все что видела, много фоток на фоне пустых тарелок есть)))

106

Хорошая,хорошая девочка!

107

Улыбака-супер

108

Что может означать, если Чика делает такое движение, буд-то зубками пытается выдрать чтото из пальчика, похоже ноготь, при этом покачивается в ритм выниманию. Она и прежде таа делала, но сейчас зачастила. Помоему только из правой ручки. Думали, может ногти стрижет, или занозу ищет, но вроде все не то

109

Выкусывает?

110

Mika, как там Мика? как ранка? не кровит больше? все уже кушает?

111

Irka
Ну, я бы так могла это назвать. Выкусывает ноготь, или чистит под ним оО
tory710816
Я решила уже без инициативы, до АА рукой подать. Пусть она уже решает, что нам можно, а что нет. В остальном все спокойно: к "сопилочке" или "паравозику" привыкаем, в основном еда не выпадает, Мика стала спать с нами под одеялом (раньше всегда убегала в нычку), на пол не пускаем, гуляет только на глазах. Жду не дождусь полного мед осмотра от АА, и какого-нибудь пластического решения с дыркой...

112

Главное, что жива девочка осталась. Остальное залечиться\забудется.
Даже не представляла, что такое может быть. Сколько у меня крысы проводов сожрали, я даже не думала, что это так опасно для них

113

все правильно. Мика - дочь Дункана Маклауда. с ней ничего не могло случиться. правда, Мика?))

114

Если б мы могли представить, что бывает такая беда от проводов, не допустили бы такого. Зато теперь все знают, и ни один минюньчик больше не пострадает)
Мика из клана Маклаудов) Плюс ей с пеленок внушается, что она самая красивая, самая здоровая, самая крепкая, самая счастливая и самая любимая девочка на свете. Это тоже сыграло важную роль)))

Отредактировано Mika (2012-09-27 16:48:34)

115

Mika написал(а):

Мика из клана Маклаудов) Плюс ей с пеленок внушается, что она самая красивая, самая здоровая, самая крепкая, самая счастливая и самая любимая девочка на свете. Это тоже сыграло важную роль)))

Отредактировано Mika (Сегодня 16:48:34)

+100500! ;)

116

Кстати не удержалась, пожалела, дала Мике зерен. Всетаки наверно кожица уже не такая нежная. Сонэчко аж трусилось от экстаза! Правда у нее небко еще беленькое( и на язычке шрамик

117

ну и как прошло? не кровило?

118

Ой, все ттт
Но не могу я всеравно видеть эту дырку. Думала привыкну. Нет. Это ужас. Но и как ее ушить я не представляю.
Мика снова не пьет воду вобще. Поилка не тронутая. Шерсть свалявшаяся. Мой любимый розовый комплектик ушки-носик-лапки всегда был румяный, яркий, как клубничка, а сейчас бледня бледней. Антон говорит, что мне кажется, но материнское сердце не обманешь..Не знаю... Завтра не свет не заря сажусь вызваниваю прием у АА. Мы теоретически записаны, а вот практически( мож она завтра еще и не приемная будет(

Отредактировано Mika (2012-09-27 21:29:11)

119

она есть жидкую пищу? возможно, что ей хватает жидкости.
в любом случае, уже завтра ААйболит все скажет.

120

Не паникуй, А.А. разберется. Крыса ж ест? Гуляет? Стул нормальный?
Кризис у вас в любом случае позади. Все будет пучком!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои сладенькие девоньки, мои Сердечки =)