Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Что происходит с крысиком?


Что происходит с крысиком?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня было все нормально, но вечером Вася сам не свой: чем-то сильно напуган. Нюхает воздух, настораживается, замирает. Выходить из клетки боится, гулять по дивану - не может. Постоянно прячется за пазуху.
Из окна начало вонять соседским котом (ох и вонючий он у них - иногда повеситься хочется от этого запаха..) может поэтому? Поднес на плече к подоконнику - и вовсе одиначал, начал прыгать и быстрее прятаться. Даже любимые тыквенные семечки есть не стад - подержал в лапках и выпустил.
В клетке ведет себя нормально, но тоже насторожен. Выходить отказывается даже за вкусняшку - держится до последнего.
Что это может быть? Волнуюсь.

Простите, что продублировал сообщение из дневника. Просто очень беспокоюсь - вот так ни с того ни с сего..  Если считаете нужным - удалите тему.

2

написала в дневнике

3

Ну запах хищника... Почему нет? Может, наверное. Других проявлений нет?

4

В клетке таки ведет себя вяло.  Сейчас вот лег и лежит.
Может что-то с самочувствием? Но вроде никаких симптомов..

5

Только что заходила на минутку к соседке у которой живет кот с Нюшей на плече. В дверях сказала пару слов и ушла. Нюша успела от страха пописять мне на шею,поцарапать плечо и чуть не спрыгнула на пол! Этим все сказано,она кота не видела,а запах в секунде уловила.

6

Стоит ли беспокоится? Окно я закрыл, может конечно запах еще не ушел, но Вася до сих пор боится.

Вот, именно чуть на пол не спрыгнул..

Отредактировано cwall (2012-07-31 21:15:07)

7

Ребят, простите за повышенную активность, но я правда очень волнуюсь.. он до сих пор боится, не выходит, сидит в клетке и кушает. Стал чуть активнее в клетке. 
Но все же боится..

8

cwall написал(а):

он до сих пор боится

Как то раз к нам зашёл друг громкоговорящий, крысы были в шоке. Через несколько дней друг передал мне свой ноутбук "от пыли протереть" - крысы унюхали аппарат и снова в шоке)). Ноутбук отдал -крысы пришли в норму, такие дела. Ну ещё бывают приведения в доме - тогда крысы таращатся в одну точку)).

9

Ну как на счет привидений не знаю.. Вроде приходит в себя по чуть-чуть.. уже согласился сам вылезти из клетки (правда на руку не с охоткой), и даже более менее (хоть и с опаской) гулял по мне на коленях пока я за столом. Чуть привожу на диван - сразу прячется..

10

скорее всего, кота испугался. организуйте укрытие в клетке и просто дайте ему успокоиться. у меня крысы хоть и чувствуют запах кота, но когда он в комнату заходит, многие тут же замирают или пытаются с грохотом спрятаться.
вашему надо привыкнуть, если от соседей так сильно несет котом.

11

На руки уже идет.. Но дивана.. Дивана боится как огня. Стоит только посадить на диван - тут же замирает и смотрит куда-то.. такое-же поведение если поднести к окну..

Странно.. очень странно.

12

Он привыкнет со временем. У соседей два кота, про запах я молчу, но они ещё иногда дерутся и орут. Крысы когда-то боялись по переезду, а сейчас уже не реагируют и на подоконник лазят смело - "Ну и где этот кот?!! Ничего, мы подождём..." [взломанный сайт]

13

cwallу крыс, как и у всех животных. обоняние в десятки раз превосходит человеческое. ничего странного нет в том, что Ваш крысик учуял запах соседского кота (...уж если Вы его слышите...запах-то этот!). он привыкнет. только дайте ему время. он же потенциальная добыча для хищника. конечно же он его боится. когда поймет, что от запаха угрозы нет - все станет по-прежнему. странного ничего нет в такой ситуации.

14

Спасибо, на утро он совсем пришел в себя :)
Можете закрыть или удалить тему, если не считаете её нужной.

15

Сегодня все повторилось.. специально не открывал окна еще со вчера, когда закрыл.. Вот он сидит на плече, уже совершенно не боясь.. и вдруг я просто подвигаю чашку на подоконнике, и он тут же царапает мне шею в попытках спрятаться.. после этого опять боится дивана, боится выходить из клетки.. все снова повторилось, хотя запаха вроде и небыло..

Странно это потому, что неделю Вася жил у меня, окно в комнате было открыто почти всегда. И такое вот случилось лишь сейчас..

16

cwall написал(а):

Сегодня все повторилось.. специально не открывал окна еще со вчера, когда закрыл.. Вот он сидит на плече, уже совершенно не боясь.. и вдруг я просто подвигаю чашку на подоконнике, и он тут же царапает мне шею в попытках спрятаться..

cwall, возможно Ваську пугает то, чего мы не слышим? Опросите соседей на предмет использования ультразвуковых фумигаторов.

офф

Блин, какие у людей крысы пугливые... Мои только ветеринаров и боятся, по крайней мере, подарки на стол активно выдают.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Что происходит с крысиком?