Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » страсти по капюшонам и обсуждение политики администрирования


страсти по капюшонам и обсуждение политики администрирования

Сообщений 1 страница 40 из 179

1

Raty написал(а):

Я когда захочу, я сто объявлений дам, я по всему городу клеить буду листовки.

вот жаль только, что не захотели раньше. когда можно было успеть помочь им ДО этих вязок. и не надо было бы хоронить девочек после неудачных операций, мертвых крысят и переживать, как же родят остальные.
очень, очень жаль.

2

Я так понимаю, что самым лучшим вариантом было бы если бы Света вообще не встретила эту продавщицу? рожали бы себе пачками, дохли бы, уходили на корм и в унитаз... Зато все бы на форуме спали спокойно.

3

Господи, ребята. Такое было, есть и будет. Всегда найдутся люди, которым пофиг на крыс и всегда будем мы, кому дорога жизнь зверей. Сколько не бейся с таким отношением, все равно будут такие темы возникать. Если мы перестанем помогать то меньше брошенных крыс не станет, станет больше мертвых.

4

Nastya22 написал(а):

рожали бы себе пачками, дохли бы, уходили на корм и в унитаз... Зато все бы на форуме спали спокойно.

а вначале все и спали. никто ничего делать не собирался: Капюшонки ищут заботливые ручки
две недели спали, между прочим.

5

так а что ты хочешь сейчас? в данный момент что можно изменить? перевернуться на другой бок и захрапеть?
выводы? выводы все уж сделали. каждый, правда, свои

6

вообще всем кто помогает сейчас все эти разговоры очень приятны. такая моральная поддержка! прям чувствуют что делают что-то хорошее!
хотя стоп! они же до этого ничего не делали! так что никакой им моральной поддержки! ушат помоев им на голову!

7

Nastya22 написал(а):

такая моральная поддержка

(пожимая плечами) чем могу, тем помогаю. по-моему, ты в курсе, что если я чем-то могу помочь, то помогаю в любое время суток, хоть ночью, хоть когда.
однако я не понимаю, почему я не могу сказать то, что думаю? и то, что было очевидно еще месяц назад. что этим все и закончится. ну да, надо было сразу жестко ставить условия, или этих крыс сразу всех забирают оттуда и пристраивают по-человечески, или тему удалять. а так вначале запустили все, а теперь все дружно героически боремся, ага..
можете сколько угодно обижаться и плеваться в мой адрес, но я думаю сейчас только о том, что этих погибших зверей МОГЛО НЕ БЫТЬ.

8

runa написал(а):

, надо было сразу жестко ставить условия,

Виноваты все в какой то мере. Жаль , что из-за чужих ошибок страдают крысы и эмоциям нет границ..." Але маемо тешо маемо"

9

ивон-гале написал(а):

Виноваты все в какой то мере

я об этом и говорю. и нечем тут гордиться. вот нечем. вина за смерть этих крыс - на всех на нас. что, никто не знал и даже не догадывался, что если вовремя их не рассадить, то будет куча беременных со всеми последствиями от таких вязок? чем гордиться-то? что две недели выжидали, пока они там не повяжутся все капитально?
как новичков гонять за допущенные по глупости или незнанию вязки, так все в первых рядах...

10

runa написал(а):

что две недели выжидали, пока они там не повяжутся все капитально?

Никто ничего не выжидал. Света не телепат. То, что, как оказалась, дама рассаживала на время работы и ссаживала обратно на ночь, видимо полагая, что они вяжутся исключительно с 9 до 18 -- абсолютно не предугадываемое поведение.

ивон-гале написал(а):

Але маемо тешо маемо

Вот-вот!

11

Pyatihatochka написал(а):

То, что, как оказалась, дама рассаживала на время работы и ссаживала обратно на ночь, видимо полагая, что они вяжутся исключительно с 9 до 18 -- абсолютно не предугадываемое поведение.

таня, я умею читать и не страдаю плохой памятью.

Я подходил к этой женщине в вет-аптеке спрашивал ее что она будет делать с крысятами но она отморозилась!Ей все равно что с ними будет!Рассаживать не хочет короче всем своим видом показывает свое безразличие!Я не знаю что делать!Бедные животные сидят в маленькой клеточке друг на дружке их кормят хлебом!

цитата от 17.07

12

я не понимаю. почему ты обратила внимание на это только сейчас? почему не было с твоей стороны возмущения тогда? а теперь кто виноват? тот кто помогает этим зверям сейчас? виноват в том, что не помог раньше? какова цель данной беседы?
почему, например, когда Таня Рэти обратилась к Кирче с просьбой дать ей информацию из удаленной темы Фонда о наличии клеток и прочих вещей, ее послали куда подальше? На этом, между прочим, тоже время было потеряно

13

А на счет замечательных цитат, я тоже могу привести

runa написал(а):
Ira написал(а):

Алёна, я понимаю, после БУМовского разгула демократии тебе не хочется карающую длань вздевать

вот именно.
поэтому предложения ввести цензуру, запретить обсуждать какую-то тему, пусть даже высказывают по ней не самую правильную т.з. - меня бесят.
я не хочу тут второй бум.
если люди не могут спокойно и аргументированно отстоять свою точку зрения, то и запреты не помогут.

Отредактировано Nastya22 (2012-08-05 00:30:17)

14

Nastya22 написал(а):

ее послали куда подальше?

да ладно. все лишь проигнорировали. тем более, что когда я обратилась к Руне, мне сразу вернули инфу, которую, к слову говоря, можно было сообщить форумчанам за эти 2 недели, пока у меня инет отрубился.

15

Nastya22 написал(а):

почему ты обратила внимание на это только сейчас? почему не было с твоей стороны возмущения тогда?

кто-то упрекал меня, помнится, что я вечно вмешиваюсь во все на форуме. ну вот я и не вмешивалась. тем более, что это задача для фонда, а не для администрации. ннэ?
а возмущения только сейчас, потому что и гибнут крысы - именно сейчас.

Nastya22 написал(а):

а теперь кто виноват?

я уже сказала, кто. так или иначе - все. или никто. как тебе больше нравится.

Nastya22 написал(а):

какова цель данной беседы?

не знаю, какова цель оппонентов, а моя цель очевидна - чтобы сделали выводы на будущее и не запускали ситуацию до критической. хочет кто-то помочь каким-то животным? забирает их к себе и только ПОСЛЕ этого пишет пост про пристройство на доску объявлений. как везде делают те, у кого давно такой опыт. а до этого для абстрактного обсуждения есть другие разделы.

16

Nastya22
Я не обязана с чсс 150 интересоваться делами крысоводов. Внезапно?
http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/75651762.png
Я не считаю уточнение посылом.
В ридонли за откровенную клевету.

17

Nastya22 написал(а):

запретить обсуждать какую-то тему, пусть даже высказывают по ней не самую правильную т.з. - меня бесят.

безусловно. я не отказываюсь от этих своих слов.
заводите тему в болталке или в общих темах (все же ситуация с крысами обсуждается) и вперед. без перехода на личности, разумеется.
а на доске объявлений рассказы про взаимоотношения с чьими-то придуманными беременными дочерьми - офтоп.

18

Скопировала свой пост,так что,у кого дежа вю,не пугайтесь:
Знаете, мне честно говоря, тааак не хотелось,чтобы Таня бралась за этих капюшонов...оно самой ей было надо?
Они были некими абстрактными капюшонами в магазине,каких с десяток только в нашем городе. Я уже писала,что раз зашла в магазин на рынке,а там по  аквариумам сидело с сотню крысят,причем и бурмизы,и сиамы,и лысики... Спасать у нас всегда есть кого. Поэтому я поддерживаю Алёну Руну в том, что злость берет от того,что можно было предотвратить несколько трагедий, возьмись мы за капюшонов парой недель раньше. Таня просто не знала,она взялась бы. Остальные (в том числе и я) не сделали всего возможного,чтобы помочь крысам.
Я вообще не люблю помогать абстрактным неким крысам,которых миллион.
Но теперь у них есть имена. Для меня  это Эдвард, Джейкоб и Элеанора: больное ушко, папин прихвостень и большое пузо в маленьком теле. Я и не хотела им помогать, у меня есть СВОИ, любимые крысы,которые нуждаются в моём времени и внимании... но я не смогла не помочь, и знаете,оказалось,что эти капюшоны - такие же крысы,как мои. Да,они немного пугливые, но они чистоплотные, активные, любопытные, ласковые, насколько это возможно,и они...блин,они - крысы. Я знаю,что огребу с ними проблем,но я,извините,не могу им не помогать,не сочувствовать,и мысленно не искать виновных (кого-то же стукнуть хочется,что,только мне должно быть плохо?). И,глядя на пять писклявых розовых колбасок,которых заботливо пригребает мать,сама недавно вышедшая из колбасно-креветочного возраста, я понимаю,что хочу - не хочу,а должна)))) Лично я - должна,а остальные решают сами за себя.
Я бы сейчас не осудила Таню,если бы она своих мерефянских гостей отпустила в лесок. Зачем ей этот головняк? Человек ночами не спит... Но вы же знаете Таню,она не отпустит,она будет до конца бороться. Наверное, Таня тоже чувствует,что должна... И Наташа Дикая Роза,которая сама только-только завела крысу с сюрпризом. И Света,у которой есть о ком заботиться помимо капюшонов...
И тут нечем гордиться. Мне лично,например,отвратительно не хочется этим крысам помогать. Вечером мне хочется спокойно посидеть со своей стаей,посмотреть телевизор, вместо того,чтобы чистить лишние клетки,менять поилки, шить неформатные гамаки,которые мне никогда не пригодятся...
Короче,извините,я уже накатала длинный пост ни о чем. Не ссорьтесь,пожалуйста.Можно нас (меня лично так точно) ни за что не хвалить. Но тут,честно, невозможно не помочь...даже если не хочется.

Кстати,ни с какими дочерьми аналогии тут быть не может. Люди сами думают(неважно,чем),когда вязаться. А у крыс просто выбора нет,когда они спихнуты все в тесную клетку. И родили даже в один день! Вот как один день все решает...

Отредактировано Крысалёнок (2012-08-05 00:43:56)

19

Крысалёнок написал(а):

злость берет от того,что можно было предотвратить несколько трагедий, возьмись мы за капюшонов парой недель раньше.

спасибо. хоть кто-то понял, что я пыталась сказать.

Крысалёнок написал(а):

Но тут,честно, невозможно не помочь...даже если не хочется.

согласна полностью.

20

runa написал(а):

без перехода на личности, разумеется.

В рамках правил, разумеется.

21

Гораздо легче найти ошибку, чем истину.
Иоганн Вольфганг Гёте

22

Pyatihatochka написал(а):

Гораздо легче найти ошибку, чем истину.

истина проста как две копейки - такого количества погибших крыс могло бы не быть.

23

Ну нет. Истина просто не существует, это некое субъективное восприятие мира, так что Гёте, конечно, отличный источник для цитат, но с точки зрения примитивной логики он тоже был субъективен.
Ещё легче искать оправдания и перекладывать ответственность на чужую голову.
Заявлять, что время было потеряно на том, что Кирче не ответила Рати, которой было так срочно, что Руне она написала 25-го (я правильно помню?), прождав четыре дня - это смешно.
Считать, что 99% времени отсутствующий на форуме человек кому-то обязан что-то делать - смешно. Особенно в свете того, что моё предыдущее появление было связано как раз с фондом и отношение к этому явлению известно.
Но мне всё смешно, конечно, так что я далека от объективности)

24

Кирче написал(а):

время было потеряно на том, что Кирче не ответила Рати

этого я тоже не поняла.
из держателей вещей фонда в харькове только рати. она сама не знает, что у нее хранится? без списка.
или просто нельзя было в теме спросить, у кого есть клетки на время, чтобы срочно рассадить разнополых?

25

Девочки, что-то я перестала понимать наш форум. Вторая волна возмущений - и все связано с помощью крысам. Здесь спасение попавших в беду крыс не приветствуется или это до меня чего-то не доходит?

26

Значит, всяких лавмашафани не банят, потому что демократия на форуме. И не важно, едят там крыс, множат или это тролли. А всех остальных пожалуйста. Удивильно беспристрастная администрация ресурса.
Мои поздравления.

27

nikta
Не приветствуется позиция "мы спасаем крыс, мы великолепные умницы, а ещё мы плохо выносим критику, направленную на устранение ряда допущенных ошибок в будущем".
И не приветствуется разведение срача, но ты как раз должна быть в курсе, что подобным образом вопросы такого характера решались ещё на архивном форуме, ничего нового в политике администрирования не появилось.

28

nikta написал(а):

Здесь спасение попавших в беду крыс не приветствуется или это до меня чего-то не доходит?

(мрачно) и ты туда же.
с каких пор не приветствуется помощь брошенным крысам? я как раз все время пишу о том, что помощь пришла ОЧЕНЬ ПОЗДНО. для некоторых - так и вовсе со смертельным исходом.

29

Silver Silence
Так ты мне покажи, кого забанить, я пойду и забаню.
Внезапно регулярность моих посещений вызывает идею о том, что я читаю все темы форума?))

30

Silver Silence написал(а):

А всех остальных пожалуйста

а всем остальным надо думать, что писать и как писать. потому что хамство и переход на личности не приветствовалось никогда. и никогда не будет приветствоваться, невзирая на лица.

Silver Silence написал(а):

И не важно, едят там крыс, множат или это тролли.

если будет _доказано_, что пользователь сознательно причиняет вред крысам, он будет забанен. но если банить всех за одну вязку\иную ошибку, допущенную по глупости или незнанию, то тут треть форума можно банить. 

а тролль и вовсе понятие абстрактное и трудноопределимое. мало ли кого я считаю троллем.

31

Нда, девочки, докатились. Читаю и вижу сумасшедший дом и бессмысленный срач, а на арене все те же. А, что Настю в ридонли отправили вообще писец. Не понимаю я этого. Мне кажется, всеукраинский становится даже хуже БУМа. И кстати читая эту тему пришла к тому же выводу что и Никта.

И что бы там не говорилось,   девочки молодцы. Да, поздно взялись, но могли  же вообще не взяться, а напрочь о них забыть. На будущее все сделали выводы, мне кажеся и без взаимных обид. В конце концов я солидарна с  Крысаленок.

Крысалёнок написал(а):

Они были некими абстрактными капюшонами в магазине,каких с десяток только в нашем городе.

Теперь же это забота форумчанок. И эти крысы никуда не делись.

Знаете, тут такие настроения появляются, что мне иногда кажется, что легче снеси этот форум и создать новый, чтобы исправить положение.

Столько уже людей ушло, столько отношений перепорчено....

Мне иногда кажется, что крысоводы еще сумасшедшее собачников(

для Никты
nikta написал(а):

Кто-то сможет убрать крысят? Уже родившихся, пищащих и уже живущих? Я как-то слабо понимаю, кто из форумчан сможет их "убрать"

Я бы взялась их усыпить, пищащих и шевелящихся, дали бы мне чем.

Отредактировано Фася (2012-08-05 20:08:22)

32

все тут переругались. грустно. не главное ли, что помощь пришла? рано или поздно не важно. она пришла и спасение пусть и не всех крыс это уже что-то. я бы, при всей своей любви к животным, прошла мимо этих крыс т.к. понимаю, что нет ни сил, ни времени, ни знаний. со своими еще толком не разобралась. главное же, что девочки учатся на своих ошибках. больше всего желание что-то делать отбивает постоянное напоминание об ошибках.
грабли должны быть свои... но бить ими постоянно не обязательно.
а по поводу демократии на форуме... я администрирую сайт одной онлайн игры и по себе знаю как трудно быть беспристрастной. да и не все считают это нужным. просто форум очень полезный, ну вот лично для меня очень, только ссоры тут постоянные, а это его не украшает(

Silver Silence написал(а):

Значит, всяких лавмашафани не банят, потому что демократия на форуме. И не важно, едят там крыс, множат или это тролли. А всех остальных пожалуйста. Удивильно беспристрастная администрация ресурса.
Мои поздравления.

это да. эта девочка написала, что готова потерять крысу ради потомства... вот тут нужно пинать.
не важно кто тут герои, кто прав или кто виноват. не важно кто главный. важно, что крысам ПОМОГАЮТ!!! пусть и не на 5+, но лучше чем ничего...

33

Овсяночка написал(а):

важно, что крысам ПОМОГАЮТ!!! пусть и не на 5+, но лучше чем ничего...

Действительно уж, разобрать кучу крыс, дать беременным разродиться в нормальных условиях с тем,чтобы пристроить крысят,не дав им плодиться дальше в геометрической прогрессии - это немного лучше,чем ничего,правда? [взломанный сайт] Расхлебывать ошибки тех,кто считает,что в нерабочее время магазина крысы не вяжутся, это, конечно, наши грабли,да. Только раскладывают их на нашей дороге посторонние люди. Вот и выходит,что каждый раз в лоб новые грабли бьют.
И - повторяться тошно,но - я лично себя героиней не чувствую. Мне стыдно.И матюкаться хочется. Просто есть проблема. Её решают. Всё.

34

Фася написал(а):

легче снеси этот форум и создать новый, чтобы исправить положение.

те, кого не устраивал бум\кто был там забанен - сделали себе новый форум (и даже не один). разве кто-то кому-то мешает поступить так же?

и честно говоря, я так и не поняла, с чего вдруг мне в ответ на замечания _на будущее_ (согласись, справедливые замечания, крысы в таком безумном кол-ве повязались как минимум спустя неделю, если не больше, после появления поста про них, можно было успеть их рассадить до вязок) устроили склоку с истериками.

35

Фася

Почему-то в государствах с сильной репрессивной центральной властью террористические организации не возникают. «Борцы за свободу», как правило, появляются именно при достаточно либеральных политических режимах.

Это я, в общем-то, к тому, что изначально здесь в принципе не было принято дискутировать в тоне, который позволяет себе ряд участников форума, включая - неожиданно - ту же Настю, которая была отправлена в режим чтения.
Руна уже очень многое услышала о лояльности к пользователям, вследствие которой внезапно появилась странная иллюзия возможности безнаказанно говорить что угодно и не выбирать выражения. Я сожалею, это не так - свои высказывания следует обдумывать и пересматривать на предмет адекватности.
Здесь не запрещена помощь крысам. Причины, по которым был устранён фонд - были публично озвучены, я могу указать, где именно, а если покажутся недостаточными - дополнить деталями. Причины, по которым вчера началась мясорубка с варнами и прочим - общеизвестна. Попавшие под раздачу пользователи могли сказать всё то же самое и сделать всё то же самое, но у меня формально не было бы причин наказывать, как вчера не было для того, чтобы ещё нескольким бросить даже временные предупреждения - люди формулировали свои мысли вполне корректно.
Я сейчас доступно объясняю, почему именно была развёрнута раздача? Есть высказанное мнение. Есть мнение, высказанное так, что это нарушает правила форума и превращает дискуссию в болото. Второе вызывает у меня приступы резкого неприятия, и я обладаю возможностью это пресекать. Как и хамство в адрес пользователей, независимо от того, администратор это или нет, как и саркастические - и не надо мне указывать на то, что, дескать, в интернете не видно - комментарии к высказываниям пользователей по теме, независимо от того, администратор это или кто угодно.

36

runa написал(а):

те, кого не устраивал бум\кто был там забанен - сделали себе новый форум

Да вот этого как раз и не хочется!!! Вместо того, чтобы объединяться - дробиться на кучки. Зачем??? кто от этого выгадает?

37

runa написал(а):

согласись, справедливые замечания, крысы в таком безумном кол-ве повязались как минимум спустя неделю, если не больше, после появления поста про них, можно было успеть их рассадить до вязок

Согласна естественно. Но вот  меня интересует неказистая неувязочка. Куда отсаживала женщина из аптеки крыс на время рабочего дня, если у нее не было клеток для отсадки?

38

Фася написал(а):

Куда отсаживала женщина из аптеки крыс на время рабочего дня, если у нее не было клеток для отсадки?

да никуда она их не отсаживала... это же писал муж светы, что крысы так и не рассажены. писал он это 17 июля (сообщ. 9 на стр 1). через 12 дней после первого сообщения.

39

Может в какие нибудь коробки из под лекарств? А потом на ночь опять ссаживали.
Да какая в принципе разница? Что сделано - то сделано, назад не вернешь, а вот девочкам, разгребающим эту кучу дерьма проблему огромный респект.

40

После некоторых раздумий тема была переименована.
Это последний раз, когда я что-либо объясняю на заданную тему. Так сказать, для прибывших в период моего отсутствия, чтобы потом не было вопросов. Кто не изучил… ну, сочувствую.
Разговаривать с пользователями - бесполезно. Политика администрирования устраивает почти всех, пока она не касается их лично. Пользователь всегда прав, администратор - всегда психопат и самодур. Разговаривать с пользователями мне надоедает примерно через десять минут.
У меня репутация неадекватного и неспособного самостоятельно оценить ситуацию и принять решение монстра, которого Руна спускает на неугодных, когда у неё заканчиваются конструктивные аргументы. Я эту репутацию ценю и дорожу оной, так что в силу того, что с пользователями общаться мне не хочется, а Руна своё получает лично, ибо я считаю вынос административных разногласий на публику занятием омерзительным - поддерживаю её симптоматическим вмешательством, сопровождающимся раздачей предупреждений, режимов чтения и прочими приятными вещами.

По поводу «помощи крысам» и того, что второй скандал на эту тему связан с ней, причём с теми же, по факту, действующими лицами.
В период моего отсутствия администрация форума (Руна) и ответственные лица созданного фонда (известны) не смогли определить вектор развития форума и политику взаимоотношений форума с фондом. Конфликт каким-то непостижимым образом растянулся на длительное время. Руной было предложено несколько вариантов развития, одним из которых было «позвать лесника главного администратора». Предложение было проигнорировано, меня напрягли сроки разрешения конфликта и жалобы обеих сторон.
Деятельность фонда была упразднена, так как это не форум при фонде, и прогибать всё его содержимое под призму спасения - не для того создан.
Я изучила соответствующие темы. Ответственные лица были освобождены от невыносимого бремени административных обязанностей. Тема «обсуждения деятельности фонда» вызвала у меня отвращение хотя бы потому, что люди, на которых я оставила форум, позволили себе публично разбираться между собой - следовательно, подают дурной пример, а.
Я была неприятно удивлена тем, что ответственность за фонд внезапно переросла в непомерное чувство собственной важности у Насти, которая до того момента умела адекватно общаться, но избыток хлопот явно лишил её этой опции (для группы ридонли не отключена возможность отправки личных сообщений, есть большое желание подискутировать на эту тему - пиши, не стоит по углам жаловаться, что я лишила тебя права ответить; если сказанное тобой не будет нарушать правила форума - я даже процитирую в этой же теме).
На этом лавочка была прикрыта.
Моё повторное появление по спорному вопросу, не знаю, как так вышло, было связано снова с людьми, которые имеют отношение к фонду помощи крысам (пальцем ткнуть?) и считают, что это, изначально благородное, в целом, занятие позволяет им хамское отношение к кому-либо.
Ещё раз. Не осуждать автора темы, спасающих крыс, занимающихся вопросом - вполне конкретные те же на манеже.
Алло, дорогие, помогать - это круто. Вставать из-за этого в позу - очень нехорошо. Если так интересно, то мне было сказано исключительно про то, что «все опять обиделись», и я пошла уточнить для себя, кто и на что. Умилилась.
Помощь кому-либо - как данность не даёт никакого права считать, что никто не смеет возразить против праведного дела и указать на ошибки, которых можно было бы избежать. Истеричная реакция на критику - не моя лично проблема, а ваша собственная, но в рамках форума я могу избавить от неё всех сразу. Потому что противно, а аспект спасения непосредственно крыс, так вышло, мне безразличен. Я не крысовод, я главный администратор форума, предлагаю отталкиваться в первую очередь от этого.
На этом, надеюсь, отношение администрации к помощи крысам прояснилось. Хотите - вперёд. Ставить это над правилами форума - нет, не будет. Варны и ридонли - ну, у меня хорошая память, изволю ситуацию считать рецидивом.

Далее - почти сугубо для новичков. Впрочем, и для многих из тех, кого я знаю.
Мне было весело впервые за четыре с половиной года администрирования украинского форума крысоводов в обеих его инкарнациях выяснить, что я кому-то чем-то обязана быстро что-то делать при том, что я вообще полгода появляюсь по большим праздникам, что я обязана ходить и каждому объяснять, как следует себя вести, что следует думать над тем, что говоришь, и напоминать, где находится волшебная ссылка «правила». Лол, мне делать больше нечего, видимо, кроме как ходить и прояснять очевидные условия гармоничного существования социума.
У меня есть неловкое подозрение, что Руна позволила себе избыток лояльности к пользователям, в результате чего они изрядно позабыли, что могут себе позволять, а что нет. Свобода слова - это чудесно, её никто не отнимает. Как и права всех ваших собеседников на уважение. Мне тут, к слову, запретили раздачу варнов за тему от 24.07, хотя я категорически не согласна с несоответствующими нарушениям санкциями к одним пользователям и отсутствия их в принципе ещё к некоторым, и узнала бы я про неё сразу - уже давно некоторые ходили бы обвешанные, как новогодние ёлки, и обиженные лично мною.
Тут некоторые жалуются, что форум стал напоминать бум. Так вот, форум не существует сам по себе, его формируют участники. Очень странно при этом пенять на зеркало, жестокий и несправедливый мир и субъективную администрацию.
Тут многие в курсе, по какому принципу разделяются мои «симпатии» в подобных ситуациях: получают все участники дискуссии, нарушившие правила. А не «надо поставить в угол всех, чтобы вторым не так печально было».
Я вас поздравляю, это можно считать спичем к моему возвращению и к тому, что вернётся просуществовавшая четыре года политика модерирования чего угодно с позиции «вон там список нормативов, а своё мнение по поводу появившегося слева зелёного/оранжевого квадратика можете оставить при себе, оно никому не интересно».
Здесь никто никого никогда не держал, потому что со старого форума пришли около двух десятков пользователей и меня как-то никогда не интересовал вопрос посещаемости и количества. Если вы считаете, что «я уйду и ГРОМКО хлопну дверью» кого-то задевает… ну. Прикольно))
Форум создан для того, чтобы каким-либо образом направлять недавно присоединившихся к крысоводам, но так как опытные уже все всё знают про содержание, кормление, etc - становится, наверное, очень интересно выяснять отношения между собой. Пожалуйста. В ЛС. Нет? Варн, ридонли - простите за скромное меню, всем большой «пгивет», отфильтровывайте речь, я второй раз объяснять кому-то что-то про систему выдачи наказаний за нарушения не буду. НО ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ НАВОЗМУЩАТЬСЯ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВАРН, КОНЕЧНО!
[взломанный сайт]


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » страсти по капюшонам и обсуждение политики администрирования