Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Группы нашего форума в соц. сетях


Группы нашего форума в соц. сетях

Сообщений 41 страница 80 из 110

41

тогда выкинуть первое слово.
хотя это просто калька с названия форума (а мы-то хотим сделать группу от форума, вроде ж так?) + допись про питомники

42

runa написал(а):

тогда выкинуть первое слово.

Не, должна же звучать и территориальная привязка форума. Потому что люди, ищущие где купить крысенка, будут искать его поближе.

43

а может крысоводство Украины?  или крысоводы Украины?
и есть корень -крыс - что важно и оригинально как-то

и понятно, что серьезно все, что люди серьезно крысами занимаются. и понятно, что питомники есть, потому что "водство" предполагает питомники

хотя в таком количестве крысиных групп глупых всяких, можно затеряться. надо будет везде рекламу давать, когда группу создадим - на форумах написать адрес группы

Отредактировано OksanaPry (2012-08-10 22:16:48)

44

runa, дык там вроде логотип с фотографии делали? Кинь мне в личку фотку полноразмерную, я поразвлекаюсь, может чего и выйдет, в конце концов уже  полгода за планшетом не сидела.

45

Фася написал(а):

Кинь мне в личку фотку полноразмерную,

тот, что делают сейчас - не с фото. оригинальный рисунок.
с фото мне пытались сделать проф.дизайнеры для удк. но мне не понравилось только там вышла мышь, а не крыса ))))

46

Пожалуйста, давайте подумаем про рекламу Форума - я написала свои мысли в темке  Реклама УДК

Отредактировано OksanaPry (2012-08-11 17:23:05)

47

OksanaPry написал(а):

давайте подумаем про рекламу Форума - я написала свои мысли в темке  Реклама УДК

перенести их сюда? потому что реклама удк (питомника) и реклама форума - не совсем одно и то же )))

48

да я уже завела отдельную темку. Я запуталась в названиях. Я же написала, я думала УДК включает всех крысоводов Украины.

Тема - Реклама нашего ФОРУМА    http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=1742

Отредактировано OksanaPry (2012-08-11 17:36:12)

49

да, я уже прочитала.
ну надо подумать над текстом

50

а идея, правда хорошая?

Особенно когда объявление красивое! Все останавливаются, читают, интересуются!

Я могу распечатать маленькие объявления (потом когда решим как все будет выглядеть) на фотобумаге - и раздавать интересующимся так сказать. (я так делала приглашения на конференцию, всем очень нравилось красивое приглашение)

51

Фася группу усиленно ваяет, но, блин,  вводную придумать не может. Кто-нибудь напишите  красивое описание сообщества, плз. А то все что у меня вышло:

Данная группа создана для тех, кто любит декоративных крыс, держит их сейчас, собирается завести зверька или держал когда-то.
Мы пропагандируем гуманное отношение к животным,

А дальше меня заступорило(((

52

Так, ладно, с проблемой выше я разобралась. Теперь, нужна картинка крысы, карабкащейся по горизонтальной решетке клетки. Желательно  побольше и покачественней.

Отредактировано Фася (2012-08-14 18:34:47)

53

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_0704101723_7555.jpg

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_0704101723_8802.jpg

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_0704101723_2232.jpg

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_0704101723_4688.jpg

54

Первый интересный))) Только мне бы, чтоб, крыса снаружи карабкалась :blush:

55

а снаружи она по _горизонтальной_ карабкаться не будет. она будет по ней ходить.

56

я имела ввиду по горизонтальные прутьям. То бишь как по лестнице(что-то я сегодня какая-то... не могу мысли правильно формулировать.)

57

как там группа поживает?

58

OksanaPry написал(а):

оторая была бы заставкой для нашей группы вконтакте. Поэтому, для начала, давайте определимся с фотографией.

В группе в контакте рисованная картинка. Пока не покажу, ибо все в стадии доработки.

59

если группа будет группой форума, то имеет смысл придерживаться одинаковой политики и заранее решить каким будет аватар в контакте.
да и зачем ее рисовать, если на форуме столько бомбовских фото ИМХО

Отредактировано Овсяночка (2012-08-24 21:03:34)

60

Овсяночка написал(а):

если группа будет группой форума, то имеет смысл придерживаться одинаковой политики и заранее решить каким будет аватар в контакте.

логично было бы взять логотип форума. ИМХО

61

Овсяночка написал(а):

да и зачем ее рисовать, если на форуме столько бомбовских фото

ну почему бы не нарисовать. может, там красивая картинка будет.
и потом, аватар группы - штука такая, что ее можно менять регулярно. так веселее.

62

tory710816
это да. иначе будет трудно понять, что группа и форум "вместе"

63

runa
да я же и предложила проводить конкурс среди участников) но все же логотип (раз он теперь есть) имеет смысл внедрить в аватар

64

Овсяночка написал(а):

но все же логотип (раз он теперь есть) имеет смысл внедрить в аватар

голосую - ЗА!)))

65

Овсяночка написал(а):

если группа будет группой форума, то имеет смысл придерживаться одинаковой политики и заранее решить каким будет аватар в контакте.
да и зачем ее рисовать, если на форуме столько бомбовских фото ИМХО

Я с этим согласна, но напомню две маленькие детали
1. Логотип у нас горизонтальный, аватар в контакте должен быть вертикальный, тобишь оставить можно максимум две крысы с логотипа.
2. Меня никто не предупреждал(да и с какой радости?), что у нас  логотип в разработке есть, я рисовать начала раньше
Если есть желание поставить на аватар группы пару крыс с логотипа - без проблем, дайте мне в большем разрешении картинку. Предлагаю поставить там крыс  №1 и 4 или как вариант поставить их в два ряда, ряды разделить названием группы и оформить все чудными лапками.

66

Фася
а почему не сделать просто внизу картинки аватара логотип и ссылку на сайт. он же не должен быть огромным, просто присутствовать. полный логотип, но сжатый, а под ним ссылка на форум. но вообще решать не мне, это мысли вслух

67

Потому что ссылка на сайт присутствует отдельно в трех очень заметных вариантах, я подумаю как оформить аватар группы с этими крысявками, но боюсь, что выйдет слишком наляписто.

68

tory710816 написал(а):

Овсяночка написал(а):

    если группа будет группой форума, то имеет смысл придерживаться одинаковой политики и заранее решить каким будет аватар в контакте.

логично было бы взять логотип форума. ИМХО

СОГЛАСНА!!!!
Политика должна быть одна - для группы должен быть узнаваемый  логотип форума или одна НЕИЗМЕННАЯ фотография.

Мне кажется, менять аватарку все время - плохая идея

69

Овсяночка написал(а):

tory710816
это да. иначе будет трудно понять, что группа и форум "вместе"

поддерживаю!

70

OksanaPry
аватар можно и менять, но вот логотип и ссылку я бы ставила внизу каждого аватара. скучно с одним аватаром, он надоест скоро.

71

Овсяночка написал(а):

логотип и ссылку

Ссылка дается, еще раз повторяю, на главной странице группы три или даже четыре раза, зачем давать ее еще и пятый?

72

Фася, а вы покажите несколько вариантов для аватарки - так и решим что лучше.

73

а уже можно в группу зайти?

74

Фася
ну так принято... обычно... я молчу о группах в которых ссылка на весь аватар. просто обычно с логотипом идет ссылка на ресурс. Вот тезка показала сувениры из Питера и там тоже ссылка идет с логотипом. насколько я сталкиваюсь с этим по работе - это норма, но я уточнила, что это мое личное мнение. я думаю тут решать создателям форума уже, а не мне

Отредактировано Овсяночка (2012-08-24 21:36:10)

75

OksanaPry написал(а):

Фася, а вы покажите несколько вариантов для аватарки - так и решим что лучше.

Чтобы показать, нужно их сначала  сделать, я вот не имею ни малейшего желания  рисовать 5-10-15 разных картинок чтобы потом оставить одну. Для меня это волонтерская работа, напомню, я уделяю ей столько времени, сколько могу, рисовать кучу картинок я не имею времени. Ссылка на группу будет вывешена 1го сентября(да, да,вот так пафосно), заводчикам ссылку кину раньше. Потом уже  будем судить, что там надо, а что лучше убрать.

76

вообще, надо делать так, как принято. Вот недавно столкнулась с правилами оформления подписи на фотографиях - оказывается, считается правильным и хорошим тоном оформлять свою подпись на фотографии обычным (!) шрифтом в нижнем правом углу, причем вертикально !!! и полупрозрачно!!! А нигде этого не написано и я море информации перелопатила чтоб узнать как надо. А мне нравится подпись с завитушками, а это, оказывается, чванство. Вот так.

Так что надо все делать по правилам (пусть и негласным). Ведь это наше ЛИЦО! Лицо форума и крысоводов. Логотип много значит и аватарка тоже.

P.S. Фася, я не засоряю тему. Я все спрашиваю по делу. Для меня это тоже хобби и волонтерство, также, как и для вас.

Отредактировано OksanaPry (2012-08-24 21:44:33)

77

OksanaPry написал(а):

надо делать так, как принято

так нету общих правил-то )))
это же добровольная группа, добровольное объединение, как решим, так и будет принято )

OksanaPry написал(а):

с правилами оформления подписи на фотографиях - оказывается, считается правильным и хорошим тоном оформлять свою подпись на фотографии обычным (!) шрифтом в нижнем правом углу, причем вертикально !!! и полупрозрачно

а мне на это наплевать, кстати. я делаю так, как мне удобно, причем каждый раз по-разному. так, чтобы надпись не мешала композиции и колористике фотографии.

78

Фася написал(а):

или как вариант поставить их в два ряда, ряды разделить названием группы и оформить все чудными лапками.

мне кажется, что это хорошая идея. как остальные на это смотрят?

79

tory710816 написал(а):

мне кажется, что это хорошая идея. как остальные на это смотрят?

я бы подождала рисунок, а потом уже решала, нужно его чем-то дополнять или нет.

80

зы: копирую и сюда свое сообщение

"я сталкивалась с тем, что аватары групп часто идут в массы. да и как-то правильно, что бы он был информативен. Ален, ты же фото свои подписываешь. вот и аватар - что бы все знали чей он. Фася же трудится для форума, а не для кого-то другого. вот тебе и авторское право"


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Группы нашего форума в соц. сетях