Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » РЕКЛАМА нашего ФОРУМА


РЕКЛАМА нашего ФОРУМА

Сообщений 1 страница 40 из 59

1

Я завожу новую тему, чтоб не путаться, потому что я имею в виду именно рекламу ВСЕУКРАИНСКОГО ФОРУМА ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕКОРАТИВНЫХ КРЫС.

2

Девочки, я могу повесить объявление про клуб на фак-тах, где работаю. Я так делала с рекламой конференции, которую проводила в апреле - это очень действенно! Надо подумать, какое фото крысы или крысенка будет представлять наш ВСЕУКРАИНСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕКОРАТИВНЫХ КРЫС, а дальше текст написать (когда будет клуб в контакте - добавить и его адрес тоже)

- примерно -

"Добро пожаловать на ВСЕУКРАИНСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕКОРАТИВНЫХ КРЫС. Наш сайт - http://uarat.bbok.ru. Здесь Вы можете найти много полезной информации о кормлении, правильном содержании, уходе, а также вопросы, связанные с ветеринарией наших хвостатых любимцев. Также Вы узнаете информацию про действующие на Украине питомники декоративных крыс, где Вы сможете приобрести здорового, красивого крысенка с отличной родословной!!!
Пожалуйста, заходите на наш сайт, если Вы - любитель крыс!"

Это я примерно написала. Надо над шрифтом подумать и размером кегля.

А объявление я бы распечатала на хорошей плотной бумаге - от бумаги зависит качество фотографии - будет красиво, я обещаю!

Вы не поверите, сколько студентов держат крыс или хотят их держать! Это наша целевая аудитория, так сказать.

Можно написать представителей ВСЕУКРАИНСКОГО ФОРУМА ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕКОРАТИВНЫХ КРЫС по городам - ведь есть заочники и им интересно, к кому можно обратиться в их родном городе.

Отредактировано OksanaPry (2012-08-11 17:53:39)

3

Может сделать еще буклетик в электронном варианте с основными правилами содержания и кормления - и по ветклиникам разнести? так в питере делают.
у них буклеты цветные и крутые

Пример их буклета
http://s43.radikal.ru/i102/1208/29/14897d5583a7.jpg
http://i056.radikal.ru/1208/d8/b46785dc00d8.jpg

- буклеты у нас могут быть черно-белые, без картинок, только с текстом.

Можем написать список тех клиник, где лечат крыс, по городам.
И дать обязательно рекламу ФОРУМА (ссылку на форум) и питомников.

Отредактировано OksanaPry (2012-08-11 17:52:33)

4

OksanaPry написал(а):

буклеты у нас могут быть черно-белые, без картинок, только с текстом.

настя делала ч\б буклеты для выставки в донецке, правда, я их что-то так и не успела посмотреть-почитать.

5

Девочки! выкладывайте фото самых красивых питомцев - выберем для объявления. Мне кажется, что картинок даже может быть три - одна вверху, общая так сказать и несколько фото, представляющих питомники Шапокляк и УДК. Главное, чтоб все поместилось на формате А4.

Отредактировано OksanaPry (2012-08-11 17:57:54)

6

runa написал(а):

OksanaPry написал(а):

    буклеты у нас могут быть черно-белые, без картинок, только с текстом.

настя делала ч\б буклеты для выставки в донецке, правда, я их что-то так и не успела посмотреть-почитать.

У нее остался макет? если макет хороший и информация там правильная - можно их распечатать.

Можно за основу взять питерский буклет (но так наверное мы не захотим).

7

OksanaPry написал(а):

Девочки! выкладывайте фото самых красивых питомцев

И у Руны и у Насти есть масса шикарных фото. Если рекламируются их питомники, то лучше всего взять их же фотографии, тем более у них есть с чего выбирать. И не будет очередных возможных обид

8

Ок, Настя и Алена, выкладывайте Ваши фото!

9

на счет буклетов-я писала статью специально для сайта нашей клиники.
ее можно подредактировать ,если что, можно и нет-я не против чтоб ее поразносить по зоомагам и клиникам.
можно на одной страничке сделать рекламу питомников с фотками.
я сотрудничаю с несколькими магазинами на своем районе-ношу туда флаера с рекламой нашей клиники.я думаю что они будут не против брать и буклеты.
чтоб глянуть статью нужно зайти по ссылке в моей подписи и зайти в раздел библиотека.

10

ок сейчас гляну

11

OksanaPry написал(а):

У нее остался макет? если макет хороший и информация там правильная - можно их распечатать.

я не думаю, что она его нам даст )
я имела в виду настю22

12

Статья Насти Шапокляк

Основы содержания декоративных крыс
Итак, вы решили завести декоративную крысу. Давайте обсудим основы содержания этих животных.

Приобретение животного

Крыс, как и других домашних животных, лучше приобретать в специализированных питомниках.
В зоомагазинах или на рынках есть большой риск приобрести больного, дикого, мелкого зверька.
Если это самка - она может быть беременна и Вы  попадёте на акцию «купи 10 крыс по цене одной».  В таких местах  самцов и самок не рассаживают, братья-сестры-мамы-папы живут все вместе.
Если же Вы не смогли удержаться и купили крыску на рынке, обратите внимание на внешний вид зверька (вздутый животик, хрипы при дыхании, истечения из носика и глазок - признаки болезни!).
Животное, купленное на рынке или в зоомагазине нужно в этот же день показать ветеринарному врачу!
Если у вас в доме уже есть крысы, необходимо выдержать карантин 3 недели. Это означает, что новичок должен быть в отдельной клетке, желательно в другой комнате, никаких контактов между зверьками, после общения с новым питомцем обязательно мыть руки.

Крысы-социальные животные!

Крысе обязательно нужен однополый друг, по той причине, что крыса – социальный зверек. Многие хозяева думают, что могут полностью заменить крыске  друга, но это не так!
Во первых - крысы ночные животные и их активность приходится на то время суток, когда мы обычно спим. Во- вторых днем, когда вы на работе, учебе и тд. с крысой никто не поиграет, не согреет, не сможет почесать бочек.
Это сравнимо с тем, что человек бы жил на необитаемом острове, где есть полно бабочек, собачек, еда, вода, тепло, но нет других людей.

Одинокие крысы меньше живут.

С другими животными – собаками, кошками, птицами, хорьками, хомяками и т.д. крыс знакомить нельзя. Для одной из сторон такое знакомство может закончится трагично.

Приобретение жилища для крыс
Минимальный размер клетки для  двоих крыс - длина 40 см., ширина 50 см, высота 40 см. Но чем больше клетка, тем лучше.
Клетка должна стоять в таком месте, где нет прямых солнечных лучей и сквозняков. В клетке обязательно должны быть: поилка, НЕсолевой камень для стачивания зубов, полочки и лесенки для лазания, трубы, домики, гамаки и что угодно, на что хватит фантазии.
Наполнители.

Очень НЕжелательно использовать опилки, газеты, хвойные наполнители, песок, глиняный наполнитель (опасны для здоровья!).

Самый идеальный вариант -  наполнитель "CareFrash". Он идеально подходит для крыс, не вредя их здоровью. Так же он лучше других наполнителей поглощает запахи. Еще можно использовать в качестве подстилки  древесные (без хвои!) наполнители для кошек, для грызунов либо салфетки без красителей.

Миски для крыс желательно покупать металлические и керамические. Они более устойчивы, их сложно перевернуть и крысы не будут выглядеть как поросята после каждого приема пищи.

13

Рацион декоративных крыс
Крысы по своей природе всеядные животные, однако это не означает что кормить их можно чем угодно.
Крысам нельзя давать:
острое, соленое, жареное, жирное, газированные напитки, алкоголь, испорченные продукты, холодное, горячее.

Около 60-70 % их питания должен составлять специальный корм для крыс.

Хорошие корма, которые можно покупать крысам: Versele Laga, Vitacraft, X-tra Vital, Padovan, Cunipic.

Белковую пищу взрослым крысам  давать не чаще, чем 1 раз в неделю. Крысятам до 3-х месяцев можно давать через день.

Можно давать:

• фрукты и ягоды (яблоки, бананы, сливы, персики, абрикосы, черешни, вишни, малина, черника, земляника,  клубника, смородина, клюква),
• сухофрукты (изюм, финики),
• овощи (картофель отварной, капуста белокачанная сырая и вареная, брокколи, цветная, помидоры, морковь, тыква, дыня, арбуз, лук, чеснок, баклажаны),
• зелень огородная и дикорастущая (укроп, петрушка, кинза, сельдерей, ревень, листья свеклы,  редиски, брюквы, одуванчика, клевера, подорожника, молодые растения горца птичьего и другие съедобные травы),
• мясо и рыба (вареная или ошпаренная кипятком говядина, курятина, рыба, морепродукты),
• яйца варенные (перепелиные можно и в сыром виде),
• любые кисломолочные продукты,
• детское питание,
• витаминные добавки (дропсы,  рыбий жир, специальные витамины для грызунов, «Колосок»),
• минеральные добавки (мел, минеральные камни для грызунов),
• зерно (кукуруза, овес, пшеница, просо, зерна льна, семена тыквы и подсолнечника, ячмень, овсяные хлопья),
• каши (гречневая, рисовая, овсяная, кукурузная, пшенная).
Можно не варить каши, а  запаривать их кипятком или нежирным бульоном, сваренным из телятины или курицы. Орешки и семечки любые - не соленые, не жареные, сырые и отваренные макароны из твердых сортов, подсохший хлеб, сухари, галетное печенье

Давать осторожно:
• цитрусовые, виноград, груши, ананас, хурма, свекла, огурцы, редис, кочанный салат, ревень, миндаль,
• иногда можно давать небольшое количество сухого корма премиум класса для собак и котов.

Нельзя !!!:
• зеленые бананы,
• сырой картофель, сырая краснокочанная капуста, сырая брюссельская капуста, сырые бобы фасоли, сырой горох,
• проросший картофель и глазки, шпинат,
• колбасу, сало, сыр, сметану, молоко,
• шоколад и продукты его содержащие,
• свежую выпечку и свежий хлеб, пирожные, конфеты, соевый творог,
• пряности.

Вода у крыс должна быть всегда! Без воды крысы могут прожить не более 2-х дней!

14

Здоровье Ваших питомцев
Крысы очень хрупкие и болезненные. И даже здоровых на вид нужно регулярно приносить на плановые осмотры к ветеринарному врачу 1 раз в 6 месяцев.

Самые распространенные симптомы проявления крысиных болезней
(если что то похожее у Вашей крысы - срочно к врачу!):

• Порфирин (красноватые выделения из носа и глаз),
• расчесы, ранки на мордочке или по всему телу,
• чихание, шумное дыхание, хрипы,
• наклон головы, манежные движения,
• неестественное положение конечности,
• жидкий стул, плохой аппетит, нахохленность.

Аптечка скорой помощи, которая должна быть у владельца крыс:
o Вата - 1 упаковка,
o Хлоргексидин - 1 флакон
o Перекись водорода - 1 флакон,
o Глюкоза 5% - 1 флакон,
o Спирт - 1 флакон,
o Натрия хлорид (физраствор) - 1флакон,
o Сульфокамфокаин - 1 ампула,
o Кордиамин - 1 ампула,
o Викасол -1 ампула,
o Но-шпа - 1 ампула,
o Дицинон - 1 ампула,
o Эуфилин 2,0 – 2,4% - 1 ампула,
o Преднизолон - 1 ампула,
o Пирацетам - 1 ампула,
o Фуросемид - 1 ампула,
o Шприц инсулиновый неразъемный - 10 шт., разъемный - 2 шт.,
o Шприц 2 мл - 5 шт.,  5 мл - 5 шт.

Почему не стоит заниматься разведением крыс?
Есть много ошибочных мнений, по причинам которых многие люди хотят размножать своих крыс. На самом деле крысы не получают удовольствия не от акта размножения, не от процесса материнства. Роды очень выматывают организм.
Крысят пристроить очень сложно!
Отдавать оптом на рынок, чтоб их продали на корм питонам и хищным птицам-деток, которых вы 5 недель растили – как минимум негуманно.
К сожалению, процент крыс с опухолями равен как у рожавших крыс так и нерожавших.

Самцы после вязки становятся более агрессивные.

Если же вдруг вязка произошла или вы приобрели беременную крыску.
Кормить будущую мамочку нужно очень хорошо – творожки, детское питание, каши на молоке, рыбка, мясо, ну и конечно, корм для крыс, овощи, фрукты, зелень.
Рожают крысы на 21-24 день беременности. За несколько дней до родов крыску нужно пересадить в бокс или клетку без полок, домиков, гамаков и других предметов, которые могут ранить деток. Вместо наполнителя нужно дать крысе несколько белых салфеток.
Если вы видите, что крыска начала рожать (схватки, какие-то выделения из половых органов) нужно наблюдать. Если больше чем через 12 часов так и никто не родился – нужно ехать к ветеринару.

Крысята должны быть с мамочкой 35 дней (5 недель), после чего мальчиков нужно отсадить от мамы и сестричек.

Самые известные форумы любителей крыс, на которых можно найти более  подробную информацию о крысах:
Всеукраинский форум любителей декоративных крыс  http://uarat.bbok.ru/
Крысиный Бум http://rat.ru/forum/index.php

Отредактировано OksanaPry (2012-08-11 18:44:14)

15

Грубо говоря, маленьким шрифтом - это 3 стр в ворде.

Буклет буклетом, подумайте, пожалуйста, над фотографиями для Большого Объявления про ФОРУМ.

16

про вязку и роды я бы вообще выкинула, зачем это знать новичкам, которым совершенно не обязательно (и даже нежелательно) вязать крыс. достаточно написать, что-то типа: если вы приобрели беременную крысу, обращайтесь за консультацией туда-то.

со списком для аптечки я тоже не совсем согласна. зачем там не работающий пирацетам... а дексаметазона нет, в некоторых случаях (ол, к примеру) преднизолон его заменить не может

OksanaPry написал(а):

Самцы после вязки становятся более агрессивные.

тоже не поняла, к чему такая категоричная фраза. ничего они не становятся более агрессивными. по крайней мере далеко не все.

со списком нельзя я тоже не совсем согласна. я даю и шоколад (в определенных случаях, да даже как лакомство он не так уж ужасен для крыс, это же не собаки), и сало (не соленое, зимой, отличный источник арахидоновой к-ты). также совершенно не понимаю, почему нельзя сырой горох, всегда даю молодой своим. молоко - тоже даю иногда. сметану иногда даю кормящим.
а вот баклажаны почему-то попали в список продуктов, которые можно давать. вот только забыли уточнить, что их можно давать ТОЛЬКО в обработанном виде. в сырых - соланин. это яд.
да и вообще в инструкции не надо полный список продуктов писать. не читают люди многабукаффф.

описание кэрфреша вообще похоже на скрытую рекламу )))

нет времени читать внимательно, потом еще к чему-нибудь придерусь, я думаю.

17

Ну так я специально сюда и скопировала, чтоб если что - подправить.

может на имейл вам выслать вариант в ворде? (если время будет, конечно, просмотреть)

Отредактировано OksanaPry (2012-08-11 19:18:33)

18

спасибо за замечания,поисправляю потом

а на счет керфреша-я туда добавлю еще про буковые щепки и кунипик кукурузный.
и я не совсем согласна с тем что это скрытая реклама-это просто рекомендация.марки кормов я ж тоже выделила только некоторые,потому что допустим лучше выбрать какой то из этих кормов чем давать пацючок или витапол,так же как и керфреш-людям проще сказать что то определенное чем абстрактный бумажный наполнитель.многие проще запонимают какую то марку чем название продукции в целом

19

на счет самцов-конечно не все становятся более агрессивные.но и такое бывает.
это было написано лишь с целью отпугнуть потенциальных плодильщиков от разведения

20

Анастасия написал(а):

это было написано лишь с целью отпугнуть потенциальных плодильщиков от разведения

ну я не сторонник писать не совсем достоверную информацию даже с целью отпугивания недобросовестных владельцев...

21

я согласна что лучше исправить на "бывают случаи агрессии самцов после вязки"
исправлю [взломанный сайт]

22

Хочу предложить свою посильную помощь в вычитывании окончательного варианта текста буклета на предмет исправления грамматических и стилистических ошибок. И еще - Алён, может, ссыль на ратманию добавить?

23

Ira написал(а):

Алён, может, ссыль на ратманию добавить?

угу.  я бы также убрала ссылку на бум. по идеологическим причинам ))))

24

ну..на ратмании нет такой базы информации по той же ветеринарии.и вы,девочки,это прекрасно знаете.решать вам конечно.добавить ратманию можно но нужно ли убирать бум...

25

базы архивной нету, архив это да. а советы там в ветеринарии сейчас давать почти некому, кто сам перестал отвечать, кого забанили...
я сейчас с вет.вопросами направляю на питерский, ратфорум или ратманию.

26

Девочки, Руна и Настя, пожалуйста, выложите лучшие фото для объявления. Одно или два фото - представляющие наш ФОРУМ и по несколько фото, представляющих Ваши питомники.

27

OksanaPry написал(а):

выложите лучшие фото для объявления

а текст объявления уже есть?

28

Сегодня выложу. Если что - текст подредактируем.

29

Да, кстати, в тему: у форума есть баннер или хотя бы планируется? На сайте ратмании будет страница с рекламой "цивилизованных" форумов, не хотелось бы обойти вниманием uarat и в то же время хотелось бы именно баннеры повесить, а не просто ссылки :blush:

Отредактировано VaKa (2012-08-15 21:15:29)

30

нету баннера. но "я подумаю над этим завтра"
ибо это сейчас далеко не самая первоочередная задача... по крайней мере у меня )

31

Дык и не сейчас это будет... когдаааа я еще дойду до этой страницы сайта ^^  Но прошу иметь в виду этот вопрос)

ПС: есличо, еслинадо, могу потом спросить мужа, чтобы он сделал. Он вроде знает КАК это делается.

32

та мой тоже вроде бы знает. делал когда-то баннеры не раз. но это ж поди уговори, потом пока время найдет... быстрее самому научиться )))))

33

Ален, я сделала наконец объявление. Текст "сырой", прошу тапком не кидаться. Чтоб было не так стыдно, вначале вышлю тебе его на электронную почту (проверь ее, пожалуйста), а уж потом - повешу само объявление тут на общий смотр и утверждение.

ЗЫ. Я не нашла, какими именно окрасами и маркировками занимается твой питомник, ты нигде этого не пишешь. Поэтому в объявлении я написала примерно, в квадратных скобках, чтоб если что - исправить.

Кстати конкретные маркировки и окрасы Настиного питомника тоже не нашла поэтому написала все примерно, в квадратных скобках с целью исправления.

Отредактировано OksanaPry (2012-08-18 20:11:28)

34

А кстати сюда документы можно прикреплять?

35

В общем, сырое объявление!  Правда, уже немного исправленное и сокращенное до 1 стр!

Все замечания пишите - учтем.   

PS.  Тапком не кидаться! 

Добро пожаловать на
ВСЕУКРАИНСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕКОРАТИВНЫХ КРЫС!!!
[http://uarat.bbok.ru/]

http://s015.radikal.ru/i332/1208/e5/a25ae74df41f.jpghttp://s40.radikal.ru/i087/1208/a1/f6f0a4d0ff49.jpghttp://i015.radikal.ru/1208/a6/f5f69550cc35.jpg

Дорогие друзья! Если Вы неравнодушны к таким замечательным зверькам, как декоративные крысы – то этот ФОРУМ для Вас! Здесь Вы найдете много полезной информации, связанной с уходом, правильным содержанием, кормлением, а также лечением этих маленьких зверьков.
А также Вы сможете общаться с единомышленниками из разных городов Украины. Основная цель Форума – сплотить крысоводов Украины. Может быть, тогда выставки крыс станут для нас такими же привычными, как для питерцев и москвичей.
В настоящее время в Украине работают два ПИТОМНИКА, которые занимаются разведением здоровых крыс с отличной родословной.

1)Украинский Дом Крысы (Донецк, Киев). Заводчики: Кочешкова Алена (runa) и Трушина Наталия (Silver_Silence). В скобочках даны ники на форуме http://uarat.bbok.ru  Контакты: Алена al.runa@gmail.com; Тел. 050-299-62-46;  Наталья silver_silence@mail.ru; Тел: 093-978-33-46.

2) Питомник Декоративных Крыс «Мадам ШАПОКЛЯК» (Одесса). Заводчик – Антоненко  Анастасия Владимировна (Анастасия).  Контакты: piggi2003@mail.ru; Тел. 063-207-88-30; 097-516-32-88.

http://s45.radikal.ru/i109/1208/bd/ad2e68f314b3.jpghttp://s002.radikal.ru/i199/1208/88/971f17f0caf6.jpghttp://i038.radikal.ru/1208/63/e0dcc1b1e4ab.jpg

Отредактировано OksanaPry (2012-08-26 17:18:31)

36

OksanaPry написал(а):

В скобочках даны ники на сайте

на форуме )
сайта у нас нет...

37

"5 копеек"
Мне вот в первую неделю после покупки малышек попалась странная брошюрка "Мышь и крыса" Серии "Домашние любимцы" "Составитель "Богданова И.Б.", издано в Харькове -информации по году и издательству нету -зато много красивых фото и цена 7.40.
После прочтения форума поняла что "рекомендации" там-фильм ужасов, зато оформление красивое - и многие могут поверить(((
Особенно весело" "Содержание нескольких представителей одного пола не является настоящим разведением. Лучше купить пару или две-три самочки и одного самца.Эти животные не должны быть кровными родственниками"(с.9.).
А также "Обедняя между собой разновидности окраса в собственном разведении, можно получить молодых с облее- менее интересным окрасом -со звездочками на лбу, в носочках, с галстуками или пятнистых" (с. 16)

Я-то не поверила как-то в этот ужастик. А если б повелась?

Был бы-мега-домашний "питомник" имени Зиты и Гиты - по выведению хасок без иммунитета с "врожденными" паразитами много поколений -название для такого "питомника" и логотип  заготовлены до меня - вот они- [взломанный сайт]
Поэтому, может о том, что не стоит размножать и брать разнополых, вопреки "вумным" книжкам и "знающим людям" написать более прямым текстом?

Отредактировано Leila (2012-08-26 13:30:14)

38

Leila написал(а):

Поэтому, может о том, что не стоит размножать и брать разнополых, вопреки "вумным" книжкам и "знающим людям" написать более прямым текстом?

не в объявлении же...
это надо писать в листовках по содержанию и раздавать их на выставках, в зоомаги предлагать, в ветеринарки...

39

да, листовка наша в разработке. Я сегодня наберу питерскую памятку "Рекомендации Крысоводам и их семьям" - посмотрим тогда может оттуда что-то возьмем тоже. А может полностью свою будем ваять.

40

OksanaPry написал(а):

Я сегодня наберу питерскую памятку "Рекомендации Крысоводам и их семьям"

если наберешь, скинь мне на мейл, плз. я сравню со старой московской, с тем, что настя писала, и сделаем окончательный вариант


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » РЕКЛАМА нашего ФОРУМА