Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Внутрибрюшинная опухоль. Уточнить схему лечения.


Внутрибрюшинная опухоль. Уточнить схему лечения.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Крыс, 2 года. Внутрибрюшинная опухоль на всю брюшину. По предв. диагнозу перерожденные печень или селезенка(завтра УЗИ для более точной постановки диагноза). Назначили Гептрал, Контрикал и Цефтриаксон. Питание часто дробно, мелкими кусками или жидкое. Есть ли шансы? Кстати, опухоль неоперабельная.

2

если селезенка - это операбельно.
моей удаляли селезенку.

но вообще-то оно прекрасно пальпируется и отличается одно от другого, там и так понятно, без узи, печень или селезенка. они даже с разных сторон крысы находятся...

3

Если опухоль на всю брюшину, то там точно не только селезенка. Может и опухоль кишечника быть или метастазы туда.

Мышаус написал(а):

Есть ли шансы?

Шансы на излечение? Если опухоль неоперабельная, то уже нет. Просто можно поддерживать крыса и дать ему уйти безболезненно, когда жизнь станет невыносимой...

4

nikta написал(а):

Если опухоль на всю брюшину, то там точно не только селезенка

ну почему? у моих опухоли селезенки были поперек всего живота.
другое дело, что увеличение селезенки может (у моих во всех случаях) сопровождаться другими опухолями

5

Мышаус написал(а):

Внутрибрюшинная опухоль на всю брюшину

Думаешь там нет метастаз в другие органы? При таком-то размере опухоли? Наверняка ведь есть((( Увы, у крыс чаще всего опухоль выявляются на таком сроке, когда сделать мало что уже можно...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Внутрибрюшинная опухоль. Уточнить схему лечения.