Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



напитки для крыс

Сообщений 1 страница 40 из 47

1

мои крысы обожают мою чашку с чаем. они в ней готовы жить. даже на прогулке подходят (точнее летят через комнату, карабкаются по мне в кресло, потом на стол) что бы хоть раз лизнуть содержимое. чай самый обычный гринфилд, сахара там нет. что-то их тянет к нему. какие чаи можно заварить им и налить в поилку? я бы в прогулочной давала им чай. и желательно в каких пропорциях. можно же объединить приятное с полезным... продают же в аптеке травы для заварки, да и так есть сухие заготовки.

2

не знаю про чаи-но мою чашку из-под кофе маси тоже любят -правда, кофе их не привлекает-но сама чашка-мммм

3

Leila
запах кофе моих сводит с ума, но я не даю. их привлекает гуща. поесть ее. я раз заметила и прогнала, хотя кофе я пью не часто, а вот чай всегда на столе)

4

а я растворимый пью-он без гущи, и совсем не привлекает

5

Leila
видать в натуральном что-то есть для них интересное. я делаю из натурального скраб и крысы вылизывают мне уже вымытые пальцы) ищут крупинки под ногтями, лапками раздвигают пальцы, а вдруг плохо руки вымыла и там что-то осталось. и так же они тащатся от рук пахнущих табаком. у меня мало курящих знакомых и это сразу бросилось в глаза

6

Мои тоже в кофе лезут, в натуральный. Чай тоже без внимания не оставляют))

7

вот и стало интересно чем бы их таким попоить. может есть для них полезное. там иммунитет поддержать...

8

А у меня матэ без внимания не остается. Если прозеваю - и попьют и заварку поедят.

9

Игоревна
вот уже зёпки... свое не упустят) [взломанный сайт]

10

Leila
Овсяночка
Не знаю как в растворимом, а вот в заварном на нашем рынке наверняка полно желудей, ячменя и т д)

У меня чикуня помешана на чаях. Сегодня какраз заварила себе эхинацею, которая как раз осталась от первых советов крысоводов для Чикуни. Вот она еашла мрй стакан и пила. Фито чай эхинацея бла бла - решайте сами, я разрешаю)

Отредактировано Mika (2012-08-21 17:01:40)

11

Mika
ну в растворимом кофе просто нет, а вот запихнуть в зерно желудь трудно)))) даже если зерна не лучшие они лучше порошка растворимого. крысы вот видят разницу. кстати то, что не едят крысы и сама не ем. творожки агуша например...

12

А, я думала молотый кофе, а так хз
А творожки агуша- даже не слышала о них)

13

Mika
да это из "детских". я уже много перепробовала. крысы домашний едят, а покупные нет(

14

Mika написал(а):

У меня чикуня помешана на чаях. Сегодня какраз заварила себе эхинацею, которая как раз осталась от первых советов крысоводов для Чикуни. Вот она еашла мрй стакан и пила. Фито чай эхинацея бла бла - решайте сами, я разрешаю)

Эхинацея — это зачёт. И вкусно и полезно, особенно для старушек и стариков.

15

И хроников а ля Чикуня, думаю тоже))

16

Мои чай тоже очень любят, мы уже приучились оставлять чашку с недопитым чаем на столе, девки допивают))) Зимой когда были холода, делала чай с имбирем, на литровый чайник тонкий срез корешка. И наливала в поилку, иногда каплю меда еще добавляла, пили аж за ушами трещало, думаю что это как раз помогло им да и мне, наверно, холод в квартире (неделю отопления не было) пережить без простуды. А еще девки с удовольствием почечным чаем лакомятся, много и часто не разрешаю, но иногда по чайной ложечке даю)

Отредактировано INY (2012-08-23 14:56:58)

17

А я даже не думала своему что-то кроме водички давать. Ну молоко не в счёт.
Надо будет налить ему чая.

18

Моя Тыква уже очень стара - 2г 9мес - стара и слаба, отказывается пить воду вообще, чай не хочет. Приходится ей соки делать свежевыжатые - яблоко, мандарин, хурма, виноград, магазинные она не пьет. Так и живет на соках больше 2 месяцев уже

19

Мы пьем иногда воду с концентратом алое вера, как для людей так очень полезна, думаю и крысам хуже не будет. А еще очень любят мой травяной чай, но только если сами уворуют, а я не досмотрю, там есть кофеин, думаю он им не нужен.

20

beliy_den написал(а):

Мы пьем иногда воду с концентратом алое вера

а я где-то читала,что алоэ нельзя крысам
у меня огромный вазон алоэ стоит и я панически боюсь,что они доберутся до него

21

Ну оно у меня уже обработанное, даже вещества провоцирующие рост опухолей (то что в обычном алое как раз содержится) оттуда убрали.
А почему нельзя? Не помните?

22

Ссылка кроме того статьи появились в интернете,что алоэ провоцирует рак у крыс...я даже не знаю верить ли всему???

23

простите если не в тему. какая вода крысам подходит больше: кипяченая или фильтрованная?

24

Евгения написал(а):

простите если не в тему. какая вода крысам подходит больше: кипяченая или фильтрованная?

кипяченая вода никому не подходит, это мертвая вода, в ней даже рыбы не станут жить если в аквариум ее налить) уж лучше просто из-под крана.

25

И не только у крыс, у людей тоже...

26

вода из фильтра тоже плоха?

27

Евгения написал(а):

вода из фильтра тоже плоха?

почему плоха? сами пьете? и крысам можно)))

28

Ой, f-o-x-i, не знаю, не знаю.. Вода из фильтра ничем не обеззаражена. Мама моего крестника такой водицей поила, а потом врачи с дисбактериозом и несколькими видами паразитов в его организме боролись. Говорили, что это именно от воды, пропущенной всего лишь через бытовой фильтр.

29

оО не верю, что от воды. у нас же, по-моему, нет паразитов, передающихся через воду. не в африке живем же...

30

сами пьем фильтрованную уже много лет и никто ничем не болел (тьфу-тьфу-тьфу) О_о и крысам такую же даем. Может это ещё и от фильтра зависит? точнее, от того, вовремя ли его меняют.
Я ещё эхинацею иногда завариваю, она лишней не бывает =)

А чаи да, любят... только я не разрешаю, ибо хоть и немного, но сахар добавляю. Поэтому максимум пара глотков из чашки им доставалась =)))

31

через воду можно как минимум простейших получить.
лямблии например почти только через воду и передаются,и они устойчивы к хлорированию воды кстати

Martisha написал(а):

точнее, от того, вовремя ли его меняют.

+100000

Отредактировано Анастасия (2012-12-01 22:54:02)

32

Мы пьём кипячёную воду, крысу тоже даём.

33

Моя мадам все рвется к моей чашке, если там детский фиточай. :D  Другие чаи не признает, только этот.  Не знаю, можно ли с ней делиться. :unsure:
А я видела в зоомагазине Aqua Drink для крыс. Что это такое, кто пробовал?

34

Вилли-Пароход написал(а):

А я видела в зоомагазине Aqua Drink для крыс. Что это такое, кто пробовал?

Ничего толкового, очередная рекламная уловка. Я даю своим Моршинскую без газа. Иногда пару глотков компота из домашних мороженых фруктов без сахара.

35

А я заметила, одна из моих крысок предпочитае пить физ раствор. Когда у нее сахар повышен был, я ее до приема у врача колола физ р-ром, капли на руках остались, она стала вылизывать их как не знаю кто, воду предлагала - не хочет, а раствор очень хочет. Ясное дело в поилке нормальная вода, но такое пристрастие к физ раствору...  может ей солей каких -то не хватает? как думаете?

36

мои заварку вылавливали с удовольствием(пью зеленый час без сахара и добавок)

37

Боря пьет зеленый чай, черный не любит, а Прутя вылавливает листочки и ест.

38

Заварку они все любят)))
alicija, а у крыс есть минеральный камушек? Может действительно не хватает натрия.

39

nikta, был, но они его записяли. сегодня зайду куплю новый.

40

alicija, только выбирайте несоленый.