Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои крысики Бонус и Кекс


Мои крысики Бонус и Кекс

Сообщений 1 страница 40 из 47

1

Удаляю тему, впервые вижу что бы на форуме настолько с агрессией относились к людям.

Отредактировано Kalipsa (2012-09-15 10:10:16)

2

с дневничком!

Kalipsa написал(а):

до сих пор рана не заживает

а как долго не заживает? и чем лечите?

3

:pained:

Отредактировано Kalipsa (2012-09-15 10:02:06)

4

ему зудит, наверное...
попробуйте или мазь, снимающую зуд, или мазь, содержащую кортикостероиды (например, бетадерм или лоринден С)

5

В случае с зудом А.А. еще детские драже от аллергии рекомендовала, забыла название. Сильвер их, вроде, должна знать.

С дневничком, мальчишки крысавцы! Раненый - хасик?

6

C дневничком

7

с дневничком!  кларитин в сиропе (детский) пару капель от зуда поможет. у нас хорошо заживляла раны мазь митилурацила с мирамистином.

8

С дневничком! [взломанный сайт]

9

С Дневничком Вас!! [взломанный сайт]
Пусть Кексик не болеет!!

10

С дневничком! Малявочке здоровья!

11

C дневничком !крысатульки классные!

12

С дневничком!
Кексику поскорее выздоравливать.

13

:pained:

Отредактировано Kalipsa (2012-09-15 10:02:26)

14

Kalipsa написал(а):

Мажу "Гидрокортизоном" и таблетки "Диазолин" даю... толку ноль... всё стало горааааздо хуже............................

тогда гидрокортизон надо убирать.

а ветеринаров у вас нету?

он зубами разгрызает? от этого можно защитить воротником елизаветинским.

15

Как там у Вас дела????

16

:pained:

Отредактировано Kalipsa (2012-09-15 10:03:10)

17

:pained:

Отредактировано Kalipsa (2012-09-15 10:05:09)

18

Kalipsa написал(а):

Воротник не спасёт, он и зубами куски выгрызает и лапками раздирает...

так в носок и воротник. или воротник и линейку привязать, чтоб согнуться не мог

19

проконсультируйтесь с мск ветеринарами насчет лечения. можно польшковой на емейл написать, можно альшинецкому на форум.
также можно с питерскими ветами проконсультироваться - через питерских крысоводов на их форуме

20

Очень жаль,но если нельзя спасти,то и мучить не нужно,конечно.
Держитесь...

21

Фото трогательные.Держитесь...Сочувствую...

22

Жаль малыша((( искренне надеюсь на его выздоровление!!!

23

:pained:

Отредактировано Kalipsa (2012-09-15 10:05:28)

24

а не опасно больного и ослабленного крыса сводить? тут недавно писали о пожилом... не получатся ли слабые и не совсем здоровые детки?

25

Kalipsa написал(а):

Кексу теперь не до своей раны, он с девочкой сидит

оО зачем??

Kalipsa написал(а):

Буду смотреть по его состоянию и принимать уже потом решения, я его с девочкой посадила, чтоб потом оставить от него сынулю

простите, но это совершенно бездумное и опасное решение. а если проблемы со здоровьем будут и у его детей?? вы готовы выхаживать от этой болячки ВЕСЬ помет?
вязать больное животное - это отвратительно и жестоко.

26

рассадите их, пока не поздно еще... поверьте, это была очень плохая идея, вязать его сейчас

27

Согласна с runa и Овсяночка. Все таки больное животное... Вязать только что бы оставить в виде крысенка память .. простите но по моему это эгоизм. Тут с одним больным крысом руки опускаются, а что говорить  о целом помете? вот вы написали что хотите сынулю оставить а если получатся одни девушки?

28

Kalipsa
СтОит почитать недавнее обсуждение по поводу вязки и ее опасностей вот здесь: Ссылка

29

Kalipsa написал(а):

у Кекса "отсрочка" от усыпления, он сидя с девочкой даже повеселел, не так заостряет внимание на рану

Я думаю можно было найти другой выход из положения!!!
Как-то вы поступили безответственно, зачем плодить животных, а потом куда девать детей!!
Вы извините, это эмоции, просто я работаю в фирме зоотоваров, и часто приходят люди, приносят животных и говорят: Возьмите их, а если не возьмёте мы их просто выкинем.....!! Или просто ставят под магазин и уходят...

30

:pained:

Отредактировано Kalipsa (2012-09-15 10:05:45)

31

:pained:

Отредактировано Kalipsa (2012-09-15 10:06:22)

32

замечательные крыски. вот только не могу понять, уж извините, воротник одеть на Кексика нельзя было, а сселять с девочкой, можно? животное болеет. у него рана, пусть даже не инфекционная, а от укуса. у него в организме все равно есть изменения какие-то, плюс нервишки подрасшатались из-за зуда и все такое.....зачем его, в таком состоянии, вязать? я понимаю...если бы девочка была стерильная....а так. к его стрессу от болячки Вы добавили стресс от вязки.....
хорошо, что он отвлекся от ранки и она зажила. все равно, я думаю, что можно было обойтись воротником.

.....очень хочется, чтобы Ваше решение....не оказалось, в последствии, не правильным. оно, во всяком случае, очень рискованное.

33

Kalipsa написал(а):

А какие проблемы могут быть у детей??? Вы считаете что рана после укуса передаётся крысятам по наследству

если она не заживает так долго, значит, у него какие-то проблемы с иммунной системой. а это может передаваться по наследству, конечно же.

34

Kalipsa
Очень и очень рада, что мальчик идет на поправку!
А вот по поводу, цитирую : "Хорошие ручки для малышни я найду точно, у меня много знакомых, которые хотят себе крысиков завести, некоторые даже желают пару однополых животных держать." Не удержусь и влезу с советом. Почему бы этих самых знакомых не привести сюда на форум, чтобы они познакомились с нашими крысозаводчиками и выбрали заведомо здоровых крысяток с хорошей генетикой, не обрекая себя на преждевременные страдания по поводу внезапной тяжелой болезни или пожизненной хроники питомцев с неизвестным происхождением?...

35

:pained:

Отредактировано Kalipsa (2012-09-15 10:06:42)

36

Kalipsa написал(а):

Я держу не первое поколение крыс, не считая Бонуса, его купила в ЗООмагазине, а Кекс и Вики потомки моих крыс, которых держала раньше я.

Вот с этого нужно было начинать свой дневник,теперь все понятно...вы плодильщик со стажем...грустно(((

37

Бонус прелесть. Берегите своих крысок.Это ,такие милые создания.

38

:pained:

Отредактировано Kalipsa (2012-09-15 10:07:00)

39

:pained:

Отредактировано Kalipsa (2012-09-15 10:07:16)

40

Kalipsa написал(а):

Так что я не "РАЗВЕДЕНЕЦ" крыс.

нет, пока что разведенец. т.к. вы вяжете без учета веса, возраста крыс, поведенческих характеристик и самое главное - состояния здоровья!
вязка больной крысы противоречит принципам цивилизованного разведения крыс


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои крысики Бонус и Кекс