Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мой подкидышь крыса-крысовна !


Мой подкидышь крыса-крысовна !

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Приветик всем! И мы хотим с Вами познакомится!http://s1.uploads.ru/i/kBw6T.jpg
Имени у нас еще нет, по этому зовемся пока  крысой-крысовной. Вот наша история.
Работаю я как это не банально в зоомагазине.Основной уклон-аквариумистика. С таким зверьком как крыса я к своему стыду никогда не сталкивалась и как оказалось очень многое потеряла [взломанный сайт].
Где-то две недели назад, я как всегда дождавшись конца рабочего дня, пошла закрывать магазин и обнаружила на ступеньках возле входа клеточку с крысой. Ну,подумала я, чего люди только не  подбросят. И занесла ее в магазин. Открыв клетку я с осторожностью попыталась подружится со зверьком, на что крыска кинулась облизывать мне руку и тянутся на ручки,от такой крысиной теплоты я растаяла,я никогда не думала,что крыса может быть такой ласковой видя меня в первый раз. Естественно я забрала ее домой и ни капли не жалею, я к ней настолько привязалась, что не на кого бы ее не променяла! Я ее обработала неостамазаном, так как обнаружила на ее тельце множественные расчесов. Сейчас ее кожица выглядит идеально, а шерстка блестит. Единственное, что не оставляет повода для грусти, так это ее растущая опухоль под задней лапкой.
Видимо ее бывшего хозяина это смущало и он решил вот таким способом избавится от зверька, ну бог ему судья.
Вот собственно и вся история. Пусть крыска живет сколько проживет, зато в тепле, любви и заботе. Я стараюсь ее не баловать, но все равно не могу удержатся, чтоб не дать чего-то вкусненького, она такая любительница вкусно погрызякать (что можно и нельзя крысе я ознакомилась).[взломанный сайт]
Ах да, если кто сможет помочь определить возраст крыски буду очень благодарна. Все что мне известно - это девочка, вес 250 гр.

2

с дневничком! )

вы молодец, что забрали девочку. спасеныши такими преданными бывают...
вот что опухоль растет, это плохо... может, кто-то из врачей у вас решится удалить ее?

возраст сложно определить у них, тем более по фото. года полтора, может... а там кто его знает

3

С дневничком!  [взломанный сайт]
Всё таки капюшоновые крысы - моя слабость. Так глубоко в душу их взгляд проникает.  :rolleyes:

По фото я бы тоже сказала что малышка уже не крысенок - больше года и меньше двух...
Опухоль бяка, очень печально, что она есть. (((

4

Спасибо за теплый прием! Ветеринару я ее обязательно покажу, надеюсь еще чем то ей можно помочь.

5

с дневничком!  [взломанный сайт]

6

С дневничком

7

с дневничком! девочка очень смышленая, глазенки умненькие такие! она заслуживает самого нежного имени! надеюсь, что Вы найдете подходящее ...для нее.))

бибинка написал(а):

Пусть крыска живет сколько проживет, зато в тепле, любви и заботе.

очень правильно решили! Вы и не представляете, как она Вам будет благодарна...за те месяцы, дни, минуты, секунды, которые ей подарили.

пусть у вас с ней все будет хорошо! малышке - долгих, долгих лет с Вами! в любви и здравии.

8

С дневничком!
Поищите ветеринара, может получится удалить эту каку.

9

Спасибо всем большое! [взломанный сайт]. Сейчас сижу на диване с крысовной и думаю как же ее назвать,может бусинкой, у нее глазки как бусики)))(главное не повторится, а то я еще не успела познакомится со всеми крысиками форума, чтоб не обидеть никого), а может у кого-то есть еще идеи,будем рады? [взломанный сайт]

10

С дневничком! Какая Вы молодец что не прошли мимо такой красавицы.
Ищите хорошего ветеринара,выздоравливайте и долго-долго живите и радуйте друг друга! Ну и нам хорошие новости не забываете сообщать!)

бибинка написал(а):

(главное не повторится, а то я еще не успела познакомится со всеми крысиками форума

У нас есть Бусинка...а Вы назовите как сердце подсказывает...у людей тоже имена повторяются.)

11

С дневничком! Такая хорошенькая девочка!Я тоже неравнодушна к капюшонам! Мой первый крысик Масик  бал капюшон(на форуме подсказали тогда я про крыс мало  чего знала), ласковый такой. Покорил мое сердце. Бусинка - хорошо! [взломанный сайт]

12

бибинка написал(а):

Сейчас сижу на диване с крысовной и думаю как же ее назвать

а я вначале подумала, что бибинка - это имя крысы и есть ) некоторые ник берут себе по имени первой крыски

13

Славная девочка, долгих ей дней и здоровья - счастье у нее уже есть  [взломанный сайт]

14

С Дневничком Вас!!!  [взломанный сайт]
Красивая крЫсь!!
И имя ей надо красивое!!
Да, чего только в зоомаги не подкидывают..
Сама работаю в зоофирме!!

15

вот вам ссылочка, может поможет с именем определиться ЖМИ СЮДА!

16

Спасибо всем за пожелания. У вас такой теплый и отзывчивый коллектив форума! Как только с именем определюсь, сразу сообщу.
tory710816 спасибо за ссылку!

17

Какое же оно хорошенькое. Бибинка, если Вам понадобится помощь финансовая на лечение девочки, не стесняйтесь писать об этом. Это вопрос решаемый :)

18

бибинка, главное, попробуйте найти доктора для девочки.
а у нас есть кто из Николаева? может могут подсказать? чей-то я не помню...*память либо девичья...либо...склероз*

19

С дневничком! Замечательная история, трогательная...
Найденыш, Найдуся, Дуся, Дульсинея ну и так далее  :)

20

бибинка, с дневничком!!  [взломанный сайт]  ищите ветеринара, Николаев не маленький город, уверена там есть толковые специалисты!! Удачи вам! И спасибо, что спасли девочку!  [взломанный сайт]

21

С дневничком!
Чудесная крыся, тоже люблю капюшонов.
Если не найдете ветеринара, согласного прооперировать, попробуйте подавать что нибудь, приостанавливающее рост опухоли.

22

Мне вот очень имя Уся понравилось, думаю на нем остановится. С клиникой уже определилась, к ветеринару на прием идем в понедельник, так как раньше не смогу (рабочий график не позволяет). На днях  присмотрела ей большую клетку, а то ее домик скорее для хомяка был предназначен. Обязательно сделаю фото сессию новоселья [взломанный сайт]

23

Сегодня мы с Усей наконец-то сходили к ветеринару.Врач нас внимательно осмотрела, прощупала и сказала, что скорее всего это паховая грыжа с частичным выпадением кишечника. Операцию делать пока не нужно, так как эта грыжа не доставляет Усе  дискомфорт, к тому же есть вероятность задеть мочевой пузырь, а тогда исход будет самый плачевный. Нам прописали колоть укольчики,  кушать больше клетчатки, детских творожков и йогуртов без сахара, чтоб хорошо работал кишечник. Остается только наблюдать за этим образованием, чтоб оно не увеличивалось, а если начнет расти,то уже будем решать вместе с ветеринаром, что делать дальше...
Вы бы видели как Уся стойко перенесла все уколы, ни разу не пискнула и не дернулась. Я больше всего боялась, что она начнет паниковать и вырываться из рук. В общем я осталась довольна. Теперь мы ждем, когда наконец-то наша большая клетка приедет и я так поняла, что очень хорошая традиция-сшить самой гамак, чем в скором времени и займусь. Здоровья вам и вашим любимцам! http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

24

а что, у нее проблемы с опорожнением кишечника?

вообще-то выглядит на фото как обычная омж. может, вет не в курсе расположения молочных желез у крысы и того, как могут у них эти опухоли разрастаться?

25

бибинка написал(а):

наша большая клетка приедет, хорошая традиция-сшить самой гамак

Хорошо бы фото с новой клеточкой и гамаком. Симпатичная крысуля. Выздоравливайте!

26

Да нет, с опорожнением у нее вроде все в порядке. Я уже начала сомневаться :( , может действительно другому ветеринару ее понести, но я обзвонила несколько ветлечебниц нашего города- одни говорят, что такими малышами не занимаются,другие перенаправляют к своим коллегам, собственно по указанному адресу я и пошла.А что бы вы посоветовали, думаете все таки лучше вырезать эту опухоль, но я даже не знаю к кому можно у нас в Николаеве обратится, насколько крыса хорошо перенесет операцию. Попробую еще в зоопарк к ветеринару сходить ,может там помогут, в общем постараюсь сделать что смогу.Если есть кто с Николаева на форуме,посоветуйте грамотного врача!!!(деньги не проблема).

27

честно? если ваши веты не пробовали делать такие операции, я бы не рисковала.
с другой стороны, если не будут пробовать, то и не научатся... но если уж кто-то решится, то оперировать надо будет с консультацией по наркозу у мск или наших врачей, у кого есть такой опыт.

28

Очень трогательная история с обретением крыски нового дома! Вы молодец, что взяли девочку домой! Очень жаль, что у этих зверьков  часто появляются всякие болячки подобного характера :(  (как я заметила, особенно у девочек). Желаю вам скорейшего выздоровления, и долгой долгой счастливой крысожизни [взломанный сайт]

29

Держу за вас кулачки. Пусть девочка поскорее поправится.

30

нет у нас врачей

31

[взломанный сайт] Спасибо всем за внимание и поддержку.

32

Пока не нашли врача, можно подавать крыске препараты, которые вроде бы должны приостанавливать рост опухолей. Например, АСД-2, Мастодинон, Мастопатин, Джерело ПП. Не на всех они, конечно, действуют, но бывают же положительные реакции.
И как вариант, если решитесь, можно отправить крысу в другой город, где такие операции делают и есть врачи, которые в крысах что-то понимают.
Вы сделали очень хорошее дело, приютив малышку.

33

Veda Скажите,пожалуйста. Вы знаете их дозировку и какой препарат лучше давать? С операцией пока вопрос решается.

34

Вот, например, как Таня Никта давала АСД-2 своей Аиде, легендарной крысе форума, если хотите, найдите у неё в дневничке, Аидушка очень долго прожила с опухолью и вообще прожила 3 года - настоящая бойцовская крыся:
"Принимать АСД-2 натощак, 1 капля 5 дней, 2 дня перерыв. Пить 2-3 месяца, потом 2 недели перерыв и по новой".
АСД-2 надо покупать в ветеринарной аптеке.
Мастодинон и Мастопатин принимать по 1/10 таблетке 2 раза в день. Если купите капельки, Мастодинон или Джерело ПП, то по 2 капли утром и вечером, 1,5-2 месяца или согласно инструкции.
Не знаю, какой из них лучше. Если бы был препарат, который всем без исключения помогает, жизнь крысоводов значительно бы упростилась :) Пробуйте, почитайте отзывы в интернете.

35

Veda
Спасибо большое!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мой подкидышь крыса-крысовна !