Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будни нашего лазарета

Сообщений 81 страница 120 из 387

81

Сегодня сделала ревизию аптечки. В человеческой аптечке 10 наименований осталось, в крысиной 41, что показательно.
Обработать строгхолдом Келя не удалось, поразливала остатки, но завтра всё равно едем в Артвет. Думаю, эту проблему решим.
Спасибо всем за тёплые слова. Искренне надеюсь, что Келю действительно будет хорошо.

82

Ничто не предвещало...
Утром поехали мы к Алине Александровне. По поводу Лаки меня тревожил незаживающий абсцесс, а насчёт Келя - царапина на холке, обработка от клещей и общая информация. И обоих (!) забрали на операцию!
У Лаки предположили опухоль (гистология через 2 недели покажет, что это было). А у Келя Алина Александровна нащупала что-то подозрительное над почкой в левом подреберье. Рентген не показал, что это. Пришлось вколоть неполную дозу наркоза и делать УЗИ. Было видно какую-то кисту с жидкостью внутри. Забрали оперировать и Келя.
Хорошие новости состоят в том, что из наркоза вышли оба. Вот только привезла их домой. У Лаки это новообразование примыкало к половому органу, у Келя киста на опухоль не похожа, но затронула и желудок.  У Лаки подстилка чистая, а у Келя в чём-то розовом. Кель попил, Лаки от воды пока отказался. Мне сказано установить им в переноски по поилке. Но как это сделать? Переноски обе средние алладино, носик поилки ни в одну дырочку не пролазит :/
Убегаю пока за салфетками, детским питанием и лекарствами, пока аптеки не позакрывались.

83

Сил вам! Выздоравливайте!

84

Ничего себе новости! Пусть мальчишки выздоравливают,переживаю за вас!

85

Ох и новости у вас..  Главное- что их наркоза вышли, пусть поправляются!!

86

ничего себе сходили за хлебушком...

парням выздоравливать!

87

Поскорее поправляться мальчикам!!!
Держитесь, сил да побольше!!!!!

88

Спасибо всем большое за поддержку. Честно говоря, я пребываю в шоке и всё время боюсь что-то не так сделать. Завтра с утра опять едем к Алине Александровне на контрольный осмотр.
Мальчики полизали персиковое детское питание (совсем немножко), когда открываешь переноску, пытаются вылезти. Смотреть больно на них бедных.

89

Танра написал(а):

Спасибо всем большое за поддержку. Честно говоря, я пребываю в шоке и всё время боюсь что-то не так сделать. Завтра с утра опять едем к Алине Александровне на контрольный осмотр.
Мальчики полизали персиковое детское питание (совсем немножко), когда открываешь переноску, пытаются вылезти. Смотреть больно на них бедных.

Мальчишам- Кибальчишам держаться!!!
Подпись- А. Гайдар.
Все будет замечательно!!!

90

ой, как все быстро и стремительно.... но это, может, и к лучшему! ттт, пусть завтра АА скажет, что самое страшное уже позади и у мальчиков все будет в порядке

91

Ого! Держитесь там...Хорошо что вовремя, как же все таки полезны плановые осмотры, если есть к кому обратится.

92

Отвыкла я что-то колоть внутримышечно. Еле уколола церукал Келю. Он какие-то скачки устроил. Никогда б не поверила, что после операции можно так скакать. Надеюсь, лекарство всё-таки попало в крысу. Надо вспоминать былые навыки.
Лаки (т-т-т) без одышки. Полизал ещё пюре, покушал банан.

93

Танра написал(а):

когда открываешь переноску, пытаются вылезти

Ну, пытаются вылезти, значит активны. Ттт, выздоравливайте поскорее!

94

[взломанный сайт]  стремительно у вас события развиваются... Поправляйтесь быстрее!

95

в переноске дырку для носика поилки нужно проплавить. Раскалить на комфорке плиты гвоздь и проковырять горячим пластик переноски

96

а смысл переноски портить? нету небольшой одноэтажной клеточки?

97

Можно еще подвесить на каких-нибудь лентах за крышку переноски, продев через дырочки. Работает для тех крыс, которые не будут проявлять к ней повышенный интерес. Я тоже не очень сторонник, колупать дырки в переноске.

98

С поилками я выкрутилась так. Подвесила их на проволочках к крышке клетки. У Келя получилось более-менее, у Лаки носик низко. Интереса 0 от обоих. Но Кель точно пил вечером. Только что предложила Лаки эту самую полку с рук. Пил много. Оба ещё поели персикового пюре. Лаки мало, Кель побольше. Оба ходят в туалет, но только по-маленькому. И обоим явно больно, но обезболивающее сказали колоть только рано утром. Подожду.

99

Ну как вы там?

100

Утром опять были скачки. Лаки нашла совсем вялого, но попил и оживился. Наиболее бодрящее действие оказала угроза укола. Сопротивлялся отчаянно. Потом полизал с пальца пюре, погрыз чуток огурец.
Но сопротивление Лаки ничто по сравнению с тем, что устроил Кель. Он и выпутывался из футболки, и убегал, и кричал, и в туалет сходил. Еле-еле два укола сделала. Пюре поел немножко, от воды отказался. Может, ночью пил, а может, и нет. Бедный. Он только поверил в подарок судьбы. Будет ли он ещё мои руки метить... Ну лишь бы жил и не болел.

101

Мальчикам скорейшего выздоровления!
У меня Даринке после операции невероятно сложно было делать уколы,жутко вырывалась,из-за этого 2 раза уколол сильнее,чем было нужно

102

Танра написал(а):

Бедный. Он только поверил в подарок судьбы.

Найденыши очень благодарные и понимающие звери. Уверена, он все простит. Сонечку мою я мучила уколами около месяца - лапы, холка. А она все равно сейчас лижит руки и бежит здороваться. Все будет хорошо, главное что бы поправились поскорее!
Не унывайте и не падайте духом!

103

О как у вас!
Поправляйтесь скорее!

104

Только что вернулись от Алины Александровны. Пока (т-т-т) всё в норме. У Лаки одышки нет, отёка тоже нет. Кель в клинике не хотел получать уколы, устроил форменную истерику и всё норовил у меня на руках спрятаться. Назначили обрабатывать швы чеми-спреем, колоть цефтриаксон, обезболивающее, Келю церукал, Лаки преднизолон. Дополнительно сегодня укололи физраствор с витаминами обоим и декс Лаки.
Теперь оба напились воды и отдыхают в переносках. Лаки ещё ел помидор, Кель с дороги от еды отказался.
Спасибо всем за поддержку.

105

Ну хоть водичку стали пить, уже хорошо. Пусть отдыхают после  визита в клинику.

106

Келю очень больно. Раньше я не понимала, как по зверю можно определить, что ему больно. Теперь увидела. Сидел весь напряжённый и пошевелиться боялся. А обезболивающее всего дважды в день назначено. Сделала положенные уколы, подержала на руках. По нему даже видно было, как боль постепенно отступает. Потом прогулялся по дивану, залез мне под халат, погулял там, понадкусывал огурец, полизал с пальца детствое пюре. От воды отказался.
Лаки наоборот предложенную воду охотно пьёт. Полку из переноски сняла. Всё равно ему неудобно пить, а поилка ни с того, ни с сего протекла, салфетки понамокали... ужас. Буду регулярно предлагать попить при мне. Ну и огурчик положила.
Кель на церукале в туалет ходит, а вот Лаки, похоже, нет, хотя ест больше Келя. Если до утра Лаки не образумится, позвоню Алине Александровне.

107

Танра, подключи слабящие продукты Лаки (черносливовое, тыквенное детское питание, например). Или уже?

108

Держитесь там! Первые 2-3 дня самые тяжелые и болезненные, потом все налаживается.

109

Даже не знаю что сказать и посоветовать.((( Это все так больно читать,не то что видеть!
Скорее бы очухались мальчики...бедочки маленькие :'(

110

Oluna написал(а):

Танра, подключи слабящие продукты Лаки (черносливовое, тыквенное детское питание, например). Или уже?

Завтра с утра подключу. Как-то совсем упустила этот момент. И завтра же позвоню Алине Александровне. Или прямо сейчас что-то делать, не знаю. Уже как-то страшно в магазин идти. :/

111

Ох, бедочки...
Первые дни после операции самые тяжелые, и не только для животных. Держитесь. Спроси у АА еще, может Келю можно давать какие то более слабые обезбаливающие дополнительно, раз так мучается.

112

Час ночи.
Лаки беспокойный. Посадила на кровать. Всё лезет куда-то, лезет... Попил немного воды, но меньше, чем раньше. Пюре разок лизнул и всё. Стула нет опять. На салфетках немного то ли порфинина, то ли  ещё чего-то красно-коричневого. Не знаю, что делать.

113

Oluna написал(а):

Танра, подключи слабящие продукты Лаки (черносливовое, тыквенное детское питание, например). Или уже?

лучше очень жидкую овсянку. они оч хорошо нормализует работу желудка.

Танра написал(а):

Стула нет опять

овсянку!! жидкую, на воде и капочку оливкового масла!!

114

Мда, лучшее слабительное - это угроза уколов. Я решила, что это может быть та самая одышка. Уколола 4 ИЕ фуросемида и 3 ИЕ кордиамина, как в таком случае Алина Александровна сказала. Лаки уворачивался и сопротивлялся героически. Ну и в туалет сходил.
Спасибо за совет про овсянку. Пошла на кухню искать, есть у меня она.

115

Естественно, овсяных хлопьев нет :(( Может, церукал ему уколоть?

116

Кель активный. Видимо, ему не так больно. Норовит залезть то под халат, то на ручки, то хоть куда-нибудь. Чуть-чуть попил. Не ест. Чуть лизнул пюре и всё. Даже от творожка обезжиренного отказался.

117

Какие новости? Как мальчики по состоянию на утро?

118

Келю больно, но не так, как вечером. Сейчас обезболивающее и церукал дал вколоть, но и немного активности проявляет. Лаки пока спит. Дыхание, кажется, нормальное. Разберусь с Келем - займусь и им.

119

Пока возилась с Лаки, заметила, что Кель немножко попил из поилки. Это отвечает на вопрос, почему он отказывается от предложенной воды и успокаивает. Действительно, зачем ему ждать приглашения, если он и сам попить может.
Лаки уже не паникует. Сходил в туалет и сам ночью, и когда я ему обезболивающее колола, причём если в прошлый раз консистенция была ужасная (твёрдая), то теперь уже более-менее. От укола отбивался, как мог. Кусочек помидора съел с аппетитом, немного попил, а от творога отказался. Ночью ещё основательно погрыз кусочек огурца.

120

Сделай им овсянки,думаю покушают с удовольствием.)