Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои любимые поросяточки Мусик и Пусик


Мои любимые поросяточки Мусик и Пусик

Сообщений 1 страница 40 из 361

1

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Меня зовут Олеся, а моих крысомальчиков, как можно догадаться по названию дневничка, Мусик и Пусик :)
К сожалению сами мы не с Украины, а с Башкирии, так сказать с приуралья России. Но с Украиной меня очень очень много связывает, так как мои дедушка и бабушка были родом из солнечной Украины и большинство родни живут в таких городах как Киев, Харьков, Павлов, но в основном мы выходцы из Донецкой области :) Так что прошу разрешения принять нас в вашу дружную семью :blush:  Ведь у любви к этим прекрасным животным нет границ.

А теперь приступлю к рассказу о моих поросяточках!
Болезнью под названием крысолюбовь я "болею" сравнительно немного, примерно год и восемь месяцев, то есть с тех пор, как у меня появился мой первый крыс Мусик.
Это были январские новогодние каникулы, на которые я уехала в гости в другой город к родителям моего, тогда еще, парня. И как то мы решили прогуляться по торговому центру, где я случайно набрела на отдел с зоотоварами. Помню, в основном продавали они всякие корма для животных и аквариумных рыбок, на которых я и зашла посмотреть. И тут мое внимание привлекла маленькая пластмассовая коробочка (сейчас я уже понимаю, что это была переноска), в которой копошились маленькие серенькие живые комочки! Крысята! :crazyfun:  промелькнуло в моей голове. Было их там порядка восьми штук, среди которых я заметила ЕГО, это было крохотное голенькое тельце обтянутое тонкой кожицей. Не знаю что это было, наверное помутнение сознания, или еще что то, но я твердо решила, что вот это существо только мое, и без него я из магазина не выйду. Парень конечно был в полнейшем шоке, так как в его понимании крыса не может быть домашним питомцем, да и вообще из за распространенного негативного отношения к этим зверькам среди людей, в этих созданиях нет ничего приятного и от них много проблем. Проторчали мы в зоомагазине с пол часа, парень буквально за уши пытался вытащить меня от туда, но никакие уговоры и условия с его стороны (а ведь если с нормальной точки зрения он был прав, так как это был январь, а в январе у нас морозы ого го какие бывают, тем более в этот день я должна была уезжать из города с пересадкой в другом населенном пункте, то есть должна была провести в дороге практически сутки) на меня не повлияли. (Вот сейчас все это вспоминаю и удивляюсь сама себе). Продавец конечно был не особо знаток в содержании крыс и дал мне для перевозки маленькую коробочку из под чего то, куда насыпал чуток корма. И началось наше первое путешествие домой. В этот момент я была самая счастливая, потому что теперь у меня было такое чудесное шущество, как голая крыса!

2

Приветствуем вас  [взломанный сайт]
С дневничком!
Ждем фото Мусика и Пусика!

3

С Дневнчиком! :)
Я так понимаю, это еще не вся история! Ждем продолжения!

4

Дорогу пережили мы прекрасно, крысенок видимо был очень голодный, потому что дороги не испугался и все время грыз зернышки. Чтобы было теплее я положила ему в коробочку свою перчатку. Захожу значит я домой, (жила я на тот момент с мамой и сестренкой) и говорю, что у меня для вас сюрприз!  :blush:  я купила крысенка! Вот это было дома визга и писка!  :rofl:  Мама в шоке, у сестренки истерика, у них до этого была крысофобия, но не думала что у них будет такая бурная реакция! Клетки к сожалению у меня не было, но был аквариум, куда я его временно и определила. Крысенок оказался очень пугливый, совершенно не ручной, рук боялся как огня, поймать или взять его на руки было невозможно. Я ему сделала теплое гнездышко, и отгородила его, чтобы он привык и успокоился. А сама полезла в интернет читать блоги крысоводов, чтобы узнать, что это за зверек такой-крыса, потому что на тот момент я вообще не имела малейшего представления о содержании и уходу за крысками. Вот так и началась моя любовь к этим зверькам. :)

5

Елена Крым
Олюня
спасибо!
Конечно это только только начало. Самый мой первый день знакомства с крысками :)

6

http://s55.radikal.ru/i148/1209/6d/dd63b040ac4a.jpg

7

http://s013.radikal.ru/i322/1209/6d/c5ec73438c3e.jpg

8

http://s018.radikal.ru/i511/1209/2d/8d5b81389bd8.jpg

9

Ура!!! Очень рада видеть вас троих тут! Комфортненького вам обоснования и с дневничком)

10

Сначала я его назвала Лорик, но как то такое имя у него не прижилось, и постепенно он стал у меня Мусиком, потому что я с ним любила сюсюкаться, и он у меня вызывал такие необъяснимые чувства, :love:  [взломанный сайт]  нежности что ли... прям когда на него смотрела (и смотрю) в груди аж все "разпирает" от необъяснимых чувств и эмоций  . Постепенно он стал привыкать ко мне, главное, что даже мама к нему привыла, хотя и боялась брать на руки. Со временем, когда он привык к новой обстановке, совсем разошелся мой Муська, стал за пальцы хватать только так, каждый день-новый укус, ах да, забыла сказать, что жить он стал у меня вольной жзнью, то есть сам вылазить из аквариума (так как о покупке клетки я сразу то и не подумала :( ) и гулять там, где ему хотелось, взять его было проблематично, так как он резко хватал за пальцы. Хоть я на него и ругалась, он мордашку "кирпичем" и пошел, как будто я не с ним разговариваю  . Тут я опять в интернет, набираю "как отучить крысу кусаться?", нашла хорошие советы, стала их применять на практике, то есть воспитывать своего поросеночка (так я его стала называть, потому что у него появились бока ), 2 месяца упорного воспитания, и о чудо-наконец он вместо того чтобы укусить-стал лизать мне пальцы, стал покладистый такой. Сейчас я знаю, что крысы стайные животные, что в их стае есть лидер, а "стаей" у моей крысы была я, и он возомнил себя лидером))).

11

Mika спасибо большое! С твоей легкой руки, так сказать :blush:  ;)

12

Фото подросткового периода, здесь ему примерно пол года :)
http://s017.radikal.ru/i444/1209/53/3076f8d5901c.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1209/fb/617cefb8d5fb.jpg

13

Сначала поздравила, потом прочитала. Большиество я уже знаю, но, оказывается укр форум тебе еще и судьбой предначертан))

14

Воть так вот мы с ним жили, не горевали, Муся помогал мне готовить, ну как помогал - я готовила, а он из ведерка очистки достовал и раскидывал по всей кухне [взломанный сайт]  :rofl:  Со временем мама с сестренкой переехали жить на другую картиру, и мы с Мусяткой остались жить практически одни :)  Забыла написать что на тот момент у меня уже была кошечка донской сфинкс, так что жили мы не вдвоем, а втроем, и по этому у меня была такая сильная любовь к голеньким животным.

15

Mika угу :)  вот я все собираюсь собираюсь к вам в гости, да все никак не собирусь :(  (а теперь тем более наверное не соберусь  :rofl:  с моими то детишками) даже от свадебного путешествия пришлось отказаться... :) ) Потому что я без них не смогу, а они без меня тем более, но наверное все по порядку, еще подниму эту тему))))

16

Здесь моему поросенку год
http://s45.radikal.ru/i107/1209/8f/f195bc725935.jpg

17

http://s51.radikal.ru/i131/1209/fc/b54a16aedf84.jpg

18

http://s16.radikal.ru/i190/1209/c8/5ebfcb3554da.jpg

19

Качество фото конечно оставляет желать лучшего, так как делались с телефона...

20

Мы :) чуть больше года назад
http://s019.radikal.ru/i612/1209/dd/3e047ea850b6.jpg

21

Посты набивваешь? ))) [взломанный сайт]

22

Информации накопилось очень много, по этому прошу прощения что вот так вот врываюсь на форум с кучей инфо и старых фото :blush:  По крысиным меркам мы уже не молоды, а хочется рассказать все с самого начала. Конечно сейчас многое я уже упущу из вида, да и по истечению времени наверное даже и не вспомню. Главное что Муся мой самый первый и самый горячо любимый крысик, и это крысик с которым мы повидали многое, и радости и печальки и переезды и даже ревность к Мусе моего молодого человека :) (был поставлен ультиматум - либо я, либо крыса :mad: ) И как итог теперь мы живем фсе ф пятером :rofl: 2 двуногих и 3 четвероногих лысохвостых шущества! http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif  [взломанный сайт]

23

Mika ну да, пока на работе время есть  :D

Отредактировано LesiaLesia (2012-09-04 13:42:03)

24

С дневничком Вас!!!
Милый такой крысачок!!!
Голенькие моя мечта... которая рубится у корня моим мужем!!!

25

LesiaLesia написал(а):

здесь ему примерно пол года

Такой шимпатишный малый :love:   С дневничком! Хорошее начало крысолюбви.

Отредактировано ивон-гале (2012-09-04 13:37:17)

26

С Дневничком!
Какое интересное начало.С нетерпением жду продолжения!)

27

martisha.kспасибо большое! :)Моим мужем тоже любая мечта рубится :rofl: Я Вас очень понимаю.
Лысики конечно на любителя :)

28

С дневничком)

29

ивон-гале Диана Спасибо! Будем дальше радовать вас  нашей историей
(прошу прощения, что пока не прочитала ваши дневнички, но я как только, так сразу!) Потому что решила, что лучше сначала заведу дневничек и попутно буду знакомиться с миром форума. Чтобы, так сказать, узнали друг друга лучше [взломанный сайт] )

30

LesiaLesia написал(а):

попутно буду знакомиться с миром форума

Конечно, не всё сразу!! Я тоже не всегда успеваю читать новости..
Работа, блин, мешает.....)))))

31

martisha.k написал(а):

Работа, блин, мешает.....)))))

такая же проблема :blush:

32

Та да, из-за этих дел одни пробемы!!) Радует что у меня моб инет)

33

осенью 11 года мы с Мусей переехали жить к моему молодому человеку. Новая работа, новые заботы... и на фоне этого к сожалению Мусе я стала уделять меньше времени  и он у меня заскучал.... Чтобы ему было веселее мною было решено завести еще одну крыску - друга. Так у меня и появился Пуся :)

34

http://s019.radikal.ru/i603/1209/12/11ef9ab3d7a2.jpg

35

LesiaLesia написал(а):

прошу прощения, что пока не прочитала ваши дневнички, но я как только, так сразу

Я полгода на форуме и еще все не перечитала,очень много информации.Я только несколько дневников осилила и то...в именах крыс жутко путаюсь...)

36

Тоже самое. Жутко совестно, когда люди ко мне заглядывают, а я еще не дошла. А ведь за время прочтения одного дневника, у предыдущих уже накапливается огого!

37

http://i057.radikal.ru/1209/ce/13fb800fc6b7.jpg
Пусятинка (празднование трех месяцев) :)

38

http://s56.radikal.ru/i153/1209/dc/1d91c1412922.jpg

39

Какой Пустяника  :love: И не перецвел почти) У меня Зита и Гита тоже хаси

40

Пусятко-хасочка  - красавчик!  :)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои любимые поросяточки Мусик и Пусик