Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Врач Николаев срочно!!!!!


Врач Николаев срочно!!!!!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Пожалуйста. подскажите нормального врача. у крысы опухоль. нужно  сделать операцию. тут был номер врача, мы ей позвонили, она послала нас в клинику, там нет наркоза для крыс
что делать? неужели в николаеве никто не лечит крыс?

2

loonygothie
похоже, что в Николаеве никто врачей не знает, вот похожая проблема у крысовода из Вашего города
Ссылка
Может, вам стоит скооперироваться и попробовать записаться на операцию в Киев или Харьков...

3

Irka
а в Одессу не ближе? насколько понимаю это не критично далеко

4

loonygothie
Здравствуйте! совершенно случайно обнаружила ваше сообщение, у моей Уси та же беда. Мы тоже обзвонили много ветлечебниц Николаева, и нас направили к Черновой Анне по адресу:ул. Буденого 33-б,вет вроде неплохой и с большим опытом, результат похода  можете прочитать Мой подкидышь крыса-крысовна !. В общем проблема с опухолью осталась не решенной. Она сказала, что операция очень рискованная, крыса может не выйти из наркоза, играть в лотерею  с судьбой я боюсь.Отпускать проблему тоже  не собераюсь, буду искать дальше. На днях иду в наш зоопарк, по наслышке там тоже есть неплохой ветеринар женщина.

5

женщина в декрете
она не работает
а мужчина там сказал, что таких крыс как моя, скармливают животным у них..
идиоты

6

В одессу? ну как вам сказать..я лично думаю, что крыска домой не доедет, а если и доедет, то с большим стрессом

7

loonygothie
так можно попросить одесситов оставить крысу на время у них. вдруг кто поможет.

8

я могу встретить ,поприсутствовать на операции и отправить прооперированую крысу

9

всмысле встретить??

10

loonygothie, крыс часто отправляют поездами, автобусами. Договариваются с водителями и проводниками.
Так получают крысят из укр. питомников и даже из-за рубежа, например. И так же можно отправить крысу в другой город на лечение.
Переезд - это стресс, безусловно, но отсутствие врачебной помощи животному ничем не лучше.
Анастасия живет и работает в г.Одесса волонтером в вет.лечебнице , которая берется за операции крыс.

Отредактировано Irka (2012-09-05 18:37:47)

11

Анастасия
У нас опухоль за это время увеличилась в два раза, может эта операция последний шанс. Если участник loonygothie, если вы соберетесь отправить зверька в Одессу, я бы хотела присоединится!!!!

12

а после операции она как будет себя чуствовать??

13

Анастасия, ответьте на личное сообщение

14

крыске 2, 5 года.. у меня мама переживает, что она не перенесет. один хороший врач тут отказался, но мама попробует его завтра уговорить. у крыски опухоль полтора-два месяца. врач сказал возраст такой уже.. но опухоль увеличивается медленно
на питерском форуме сказали, что нужно и кастрацию делать сразу

15

loonygothie написал(а):

что нужно и кастрацию делать сразу

ну, это они любят...
когда врач настолько набил руку на в\в наркозе, как их озеркова, можно и про кастрацию думать, и про много чего...

16

так что лучше не делать??

17

Юлия Николаев, напишите мне в личку

18

loonygothie написал(а):

так что лучше не делать?

со стороны это никто не может оценить кроме врача, который будет оперировать

19

loonygothie, боюсь возраст Вашей крыски слишком большой для операции :( Обычно в таких случаях врачи рекомендуют тянуть сколько сможете, баловать, любить...
бибинка, а вот в Вашей ситуации тянуть плохо, раз крыса ещё не стара и бяка так быстро растет...
Все написанное выше - просто моё мнение, а я не врач.

______________
Эх, крысы-крысы, такие родные все, такие замечательные друзья для людей... и так часто болеют, такие хрупкие (((...

20

Irka написал(а):

боюсь возраст Вашей крыски слишком большой для операции :( Обычно в таких случаях врачи рекомендуют тянуть сколько сможете, баловать, любить

да ну прямо там. оперируют и в 2,5, и даже позже. знаю про удачную операцию крысы возрастом более 3 лет. все зависит от состояния крысы, от опыта врача и от того, какой наркоз. на в\м я бы вообще никого не рекомендовала оперировать, не то что возрастных. на газовом - смотря на каком и у кого. вот мн в харькове начала оперировать на газовом, но то ли они что-то не учитывают,  то ли еще что.. за последнее время 4 смертных случая сразу после операции. это те, про которые я достоверно знаю. может, совпадения такие, конечно.

21

какой наркоз нужен тогда?
у нас один врач мама его спросила, какой наркоз\
он сказал: хороший
ну что это за идиоты а

22

а в украине выбор небогатый...
золетил у нас не лицензирован, поэтому кетамин. и ксилазин в премедикацию. это если в\в наркоз

23

что такое премедикация?

24

препараты, которые вводят перед наркозом.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Врач Николаев срочно!!!!!