Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Данечка. Сколько месяцев? :)


Данечка. Сколько месяцев? :)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Купила сегодня крысю. В зоомаге придумали имя- Данил. Данька [взломанный сайт] У продавца самого есть крысы дома. Очень любвеобильный попался))) Сказал что у них есть договор с Харьковским питомником. Лиценция, все есть. Прошел там вет.осмотр.Здоровенький. Ну это еще мы проверим когда А.А вернется из отпуска. Пока живет на карантине естественно. Продавец сказал что ему месяц. Может два от роду. Выкладываю фото и жду мнение опытных форумчан. На вид это так? Сколько ему может быть на самом деле)))

http://s1.uploads.ru/t/1Sx4k.jpg
http://s1.uploads.ru/t/MoOuQ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/MHXza.jpg
http://s1.uploads.ru/t/zmOBt.jpg

2

happy girl написал(а):

Сказал что у них есть договор с Харьковским питомником.

И всё бы ничего, но в Харькове нет питомников.....

3

ну не без подвохов) так сколько? знаю по фотам сложно сказать. предположительно?
кстати мб там и есть питомник, но не официальный)

4

мальчик красивенький) и...кого-то он мне напоминает.....да, Саша?)) поздравляю с масиком!

история с продавцом.....мдя) явно тебя обманули. обычный зоомаговский ну...или разведенческий. я понимаю твое желание взять этого мальчика...он похож на Родю...) как по мне, так ему месяца 2...2.5.
да это и не важно. пусть будет здоров и активен. пусть проживет с тобой в любви и радости долго-долго! [взломанный сайт]

5

Питомник явно мнимый, но дай Бог, что б у продавца действительн обыли крысы, и он был таким хорошим как кажется. Когда Чикуню брала, УЖЕ чихающую, мне тоже сказали, что осмотрена ветом... Крещу пальчики, что б хотябы на половину все было так хорошо, нас сколько позитивным показался продавец. Пускай в жизни малыыыша будет все сладко)

6

Janny написал(а):

И всё бы ничего, но в Харькове нет питомников

В Харькове есть "Природа", которая кроме товаров некоторым магазинам поставляет животных, в том числе и крыс. Например лысые, черные рексы и фаззы(которые появились в Донецке впервые  этим летом)  привезены из Харькова, у них есть вет. експертиза перед отправкой, но насколько тщательно они осматривают животных -  одному Богу известно.

Мне кажется ему два с половиной месяца.

Отредактировано Фася (2012-09-08 19:28:14)

7

Я бы полтора-два месяца дала. Но не уверена, сложно по фото прикинуть размеры - вот на фоне руки бы его увидеть, или чего-то с известными пропорциями, вроде пол-литровой банки...
мальчик хорошенький, обожаю черных))) И выглядит здоровеньким. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы так и было.
Продавцу я бы все равно не доверяла (утверждение о харьковском питомнике заведомо настораживает, да еще и с лицензий о_О), но, я думаю, чихи и порфирин у малыша вы и сами, есшта, не пропустите. А уж от А.А. тем более никакая болячка не скроется.

С пополнением и долгой счастливой жизни крысяве)))

8

точно не месяц. больше ничего не могу сказать, нужно в сравнении с чем-то понятным. с линейкой или рукой

9

На мой взгляд точно больше месяца (так как кокотьки уже опустились :blush:  :D ), но меньше трех, примерно 2 - 2,5. 2 недели больше, 2 недели меньше, в принципе роли большой не игает, главное чтобы здоровенький был :)  А так Вы можете ему сделать день рождение в день его приодбетения и прибавить 2 месяца, например отмечать его каждое 8 сентября ;)

10

я завтра сфоткаю его с чем то более понятным) с линейкой например. и как вот они смогуть подружиться? я имею в виду брата Роди СНежка которому уже года 2 и вот это малое? как это можно сделать без болезненно?)

11

Не факт, что вообще смогут, к этому варианту тоже нужно быть готовым. Особенно в таком возрасте.
Еще, имха, стоит обратить внимание, насколько сильный стресс это для Снежка - возможно, ему лучше дожить без подселенцев.
А вот конкретные рекомендации по подселению мужиков лучше от кого-то с опытом такового; я успешно пока только девок сселяла.

12

happy girl написал(а):

как это можно сделать без болезненно?)

для начала поменять клетками. посмотреть, как реагируют на запах друг друга. если негатива не будет, через некотрое время можно попробовать на нейтральной территории познакомить

13

Я подселила к полутрогодовалому самцу-одиночке трехмесячного малыша. В принципе, подселение прошло успешно, но по времени оно заняло неделю-две. Правда это был мой первый опыт, и большими знаниями в этом деле я не располагаю. Вообще взрослый самец обладал у меня очень агрессивным характером, если что вдруг не по его, в дело шли зубы, по этому подселение для меня было ужасно страшным делом, я боялась что старший просто загрызет малыша.
Во первых, старший сначала должен узнать, что в его доме появился гость, и воспринимать он его должен ни как потенциального "захватчика его территории", а как гостя. То есть, можно поменять уже использованные подстилки от старшего к младшему и от младшего к старшему, чтобы им обоим запах друг друга был знаком (как уже посоветовали выше), Так же (лично я так сделала) на нейтральной территории я посадила малыша в клетку, а врослого самца просто выпустила побегать рядом, так старший понял, что в доме есть его сородич и был очень заинтересован,  через какое то время произошло уже личное знакомство в ванной (как мне посоветовали, при знакомстве нужно создать стрессовую не типичную ситуацию, чтобы крысы были немного растерянны и не возникло агрессии), включила воду, чтобы создать шум, и подсадила младшего к старшему. :)
Сначала они не обращали друг на друга внимания, а через какое то время старший самец наконец заинтересовался младшим и стал переворачивать малыша на спину и залазить на него всей своей массой. Не пугайтесь, для крыс это нормально. Я тоже испугалась, думала старший задушил малыша, так как он уже не двигался - на самом деле крысы устанавливают свою иерархию, старший становится лидером, а младший подчиняется ему, и пока старшак не убедиться что младший в полном его подчинении, так и будет "укладывать на лопатки" малыша, а малыш может пищать от страха, (не бойтесь, ему не больно :), он просто показывает свой страх и подчинение). Но вот если оба крса встают на задние лапы и начинают "боксировать", это уже не очень хорошо, так как никто не хочет уступать право лидерства и может произойти укус, по этому хозяева обычно в такой момент пшикают на разъяренных крыс водой из пуливезатора, дабы успокоить их пыл. И так до победного, пока они не успокоятся и не будут обращать бруг на друга внимания (могут обнюхаться и т.д., но агрессии проявлять не будут) тогда уже можно перейти к знакомству  на будущей общей жилплощади :)

14

LesiaLesia благодарю за рассказанный опыт! Я буду иметь это в виду. У нас Снежок(старший) лидер, но любит прятаться в норках, под одеялом. Он крыс норочный :) Спокойный. Не слишком любопытный. Крыс. так скажем, интроверт. Поэтому буду надеяться что ему Данька понравится. В любом случае, сначала Даня пройдет карантин и руки А,А , а потом будем уже думать о знакомстве. Скоро сделаю новые фото Дани что бы точно определить его возраст [взломанный сайт]

15

Итак, вот еще фото. С метром, и со спичечным коробком) Там еще есть плитка шоколада. Похоже Даня немного сладкоежка :love:  но естественно ему такое нельзя)
http://s1.uploads.ru/t/sBlTe.jpg
http://s1.uploads.ru/t/L5Riy.jpg
http://s1.uploads.ru/t/qmJhB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LsRE5.jpg

16

Бозе бозе какая лапуська)))))http://yoursmileys.ru/hsmile/mouse/h0908.gifДанька ты потрясающий!!!!!
Стрелочка с пополнением) :D

17

С пополнением! Удачного селения! Малыш прелесть! на моего  Графа похож.

18

Ему явно больше месяца.
Чудесный мальчик))

19

Решили что ему два месяца :) День рождения будем праздновать 8 сентября и прибавлять 2 :)

20

Решила вспомнить сколько Чике. Я по свежаку записала ее приблизительный возраст в мед карточку. Но теперь я категорически не согласна с той записью, она точно-точно на месяц старше гггг. Капец)

21

ему месяца 2, а то и 3

22

LesiaLesia написал(а):

ообще взрослый самец обладал у меня очень агрессивным характером, если что вдруг не по его, в дело шли зубы, по этому подселение для меня было ужасно страшным делом, я боялась что старший просто загрызет малыша.

у меня, по сути, малыши малыша загрызли... :( насмерть. А раньше мне это казалось глупыми страхами.

happy girl
так что, если что, лучше перестраховываться. Во всем, в чем только можно. Сто случаев удачных, один - как у меня вот недавно...

23

Еджекора написал(а):

малыши малыша загрызли

ну как же малыши? им же месяцев по пять?

24

runa
какое там.Еще четырех месяцев нет. А тогда почти три было. Ну, не малыши, возможно - подростки...

Отредактировано Еджекора (2012-09-10 15:32:38)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Данечка. Сколько месяцев? :)