Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Микуся и 220v

Сообщений 41 страница 80 из 228

41

Ну наверно изза того, что микусю било довольно долго, эдакий электрический стул. Конечно это подкосит и ослабит здоровье. И легкое кровотечение от полопаных мосудиков. Ир, этто все происходило на моих глазах, а я смотрела и не могла ничего сделать, потому что не дотягивалась, только орала как ненормальная, и я думала что она упадет замертво, такое с ней происходило. И врядле после такого она будет такой крепкой как прнжде. Это самое большое из чудес, что она жива. Но дай Бог, чтоб ты была права... Дай Бог

Отредактировано Mika (2012-09-11 16:15:29)

42

Еще раз. Спатка!!!
http://s019.radikal.ru/i613/1209/1d/f53eec06dbae.jpg

Отредактировано Mika (2012-09-11 16:16:38)

43

Маленькая...  на фото выглядит хуже, чем я себе могла представить  :(  заглядываю сюда каждую минутку, только чем помочь не знаю...
(Извини, что пишу тут бестолковые сообщения  :confused: ) Мне кажется ей сейчас нужен покой, чтобы придти в себя после шока, знаю, что внешние повреждения на них заживают "как на собаке", за счет быстрого обмена веществ происходит быстрая регенерация тканей. 
(у меня был тоже очень неприятный случай с Мусей, еще когда я нигде не сидела - его шкурку разодрала кошка-дикарка, которую мама пустила погреться, думала не выживет, но раны зажили буквально за неделю-две)
Но в данной ситуации случай в сто раз серьезней... Главное, что она сейчас в руках специалистов.

44

Нет Лесь, каждое сообщение это невероятная поддержка!!!

45

ВИ говорить не может, прием, но для сердечка "Да, вчера еще сразу дал, да". Как мне не хватает АА =( Ничего, она вернется, и все нам порешает)

46

Сегодня рассказала про вашу трагедию своему мужу и он уверенно сказал,что все будет хорошо! Объяснил тем,что чем меньше вес у пострадавшего,тем меньше урона для здоровья,тем более что сутки уже прошли. Так что если мужик сказал,то так оно и будет! ;)

47

Ох, звучит очень обнадеживающе. Спасибо!)
Кстати ей не дают обезболивающее. Он обьяснил почему, а я забыла, и снова переживаю. Почему?
Заставила себя закончить томатную пасту, которую забросила в тот самый момент. Всетаки щаняться делом это то что надо, хотя моментами нахлынывает всеравно. Тоскую по своей малышке (

Отредактировано Mika (2012-09-11 19:21:46)

48

У нас в подъезде стоит трансформатор-распределитель электроэнергия по квартирам  и вот как-то угораздило  маленького котенка нашей кошки туда попасть. Хлопок какой то был и виз котенка. Я выскочила на крик, смотрю под этим щитом ошарашенный котенок в полу стойке замер, глаза на выкате, горелым пахнет, усов нет.  Это было давно, знаю, что и ожег был незначительный на вид, больше испуг, но дня три лежал сумненький-сумненький  и пухлый. Но прошло время выкарабкались и все хорошо. Так, что  согласна маленькие выкарабкиваются. Выздоравливайте.

49

Я тоже кулачки держу за вашу девочку!

50

Mika, проконсультируйтесь с Вороной с Бума. У нее была крыса-электрик. которую тоже ударило током и она выжила. Был ожег десен, морды и какие-то потом проблемы с зубами. Мне кажется она даже до 2.5 лет прожила потом.

51

Irka написал(а):

Если у Мики только внешние повреждения, они просто заживут. Насколько повреждены внутренние органы, никто не знает. Зачем тогда заявлять "грубо говоря укоротила век вдвое"?

может, чтобы следили внимательнее за проводами..
хотя нет, не только. там и ссс страдает, и цнс. ну и не только..

------
При непосредственном действии тока на организм развиваются общие нарушения (шок, расстройство деятельности центральной нервной системы, сердечно-сосудистой и дыхательной систем и др.). Под влиянием тепла (джоулево тепло), а также химического воздействия электрического тока на коже возникают характерные изменения — т.н. «знаки тока» у места его входа и выхода. Последствиями электротравмы бывают ослепление, ожоги вольтовой дугой, повреждение органов слуха и др.

Причинами смерти при электротравме являются параличи: первичный сердца, дыхания, одновременный и сердца и дыхания, паралич мозга (электрический шок). Может развиться состояние мнимой смерти с резким нарушением и ослаблением функций жизненно важных органов и почти полным отсутствием признаков жизни у пострадавшего. После возвращения сознания больные жалуются на головную боль, слабость. Отмечается повышенная возбудимость, светобоязнь, чувство страха. Неврологическое исследование выявляет исчезновение нормальных или появление патологических рефлексов. Пульс обычно замедлен, напряжен, иногда учащен, границы сердца расширены (рентгенологически и перкуторно), тоны глухие, аритмия. Значительное отклонение от нормы электрокардиограммы и электроэнцефалограммы. При тяжелых поражениях развивается отек легких, острая печеночная недостаточность, энтериты. В легких случаях — повышенная утомляемость, слабость, подавленное настроение, снижение памяти, слуха, зрения, обоняния.

Исследования периферической крови указывают на лейкоцитоз, сдвиги формулы влево, появление патологических форм. Часто указанные нарушения развиваются не сразу, а спустя некоторое время, некоторые остаются на более или менее продолжительный срок. Местные изменения при электротравме весьма сходны с таковыми при термических ожогах.

«Знаки тока» — представляют собой круглой формы серые пятна, иногда плотные, приподнятые над поверхностью сухие участки кожи, часто в виде обычного струпа. Знаки тока малоболезненны и почти лишены воспалительной реакции вокруг. В более тяжелых случаях пораженные части тела обугливаются и подчас имеют вид препарированных участков (препарирующая электротравма). Кости в таких случаях плавятся.

Местные нарушения клинически протекают благоприятно, без нагноения и общих явлений, с хорошими грануляциями и в дальнейшем с мягкими рубцами, но заживление идет медленно.

Так как при электротравме сильно страдают сосуды, могут наблюдаться сильные, вторичные кровотечения.
http://medicina.ua/diagnosdiseases/diseases/2908/3408/
----

так что аб для подстраховки не только от возможных абсцессов и нагноения ожогов. но все равно, кто сколько проживет потом - никто не знает...

52

Господи... Господи. Не стоило мне это читать
Да, с Вороной общалась. Вобщем врач все делает правильно. А закончила она сообщение фразой "и прожили мы еще пол года", хотя не уточнила сколько было на момент травмы
ПОЛ ГОДА? Девочки это же моя Мика, моя девочка самая родная на свете, она совсем молоденькая, ей 8 месяцев, вся жизнь еще впереди, она такая крепкая, такая крепкая, я таких сильных и преданных девочек еще не видела, она не може тпрожить меньше двух лет, только не она, у нас должно быть на много больше твремени. Господи, простите меня, но у меня заканчиваются силы, как мне жить дальше, когда из ее короткой жизни еще убавилось, и возможно она теперь будет инвалидом. Она же мое всё, моя дочь родная. Простите я не смогу больше писать, потому что будут одни истерики

53

Mika написал(а):

Не стоило мне это читать

упс. сорри. не хотела пугать.

Mika написал(а):

А закончила она сообщение фразой "и прожили мы еще пол года", хотя не уточнила сколько было на момент травмы

да много ей было уже.
че ты паникуешь сразу и от всего. бери себя в руки, крысы чувствуют настрой хозяев, не пугай ее.
валерьяночки накати, баюном закуси, заполируй шоколадкой и верь, что всебудетхорошо

54

Если бы мы читали все инструкции лекарств, мы бы их выбрасывали. Почитала информацию "кинула через дуршлаг, оставила все полезное"  и живи со своей малышкой долго и счастливо.  Не раскисай. Должно же быть все хорошо. ;)

55

ивон-гале написал(а):

и живи со своей малышкой долго и счастливо.  Не раскисай. Должно же быть все хорошо.

и я про то же! Толку то от истерик... А крыса твой настрой чувствует и нервничает, оно ей надо?
Когда тебе её отдадут то, кстати?

56

Танюша, завтра утром позвоню тебе и дам по попе...по телефону. ну, что за настроения?? Мика жива, она с тобой! она выздоравливает! она будет с тобой! зачем сейчас думать о том, что будет расставание? все уходят в свой срок. все. так устроен Мир. и не нужно жить боясь и постоянно думать об этом.
Танюша, соберись. думай о хорошем, настраивайся на лучшее и не пугай  Мику и нас! [взломанный сайт]
а вообще,  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

57

Mika, отставить истерику! Вот почитайте что пишет Ворона в реквиеме по своей Таис-электрику
http://rat.ru/forum/index.php?topic=344 … #msg856832 Она умерла совсем не от поражения током! Прожила еще год после удара током. Оперировали омж, перенесла наркоз, а умерла от большой опухоли в брюшной полости.
Вот и люди живут после поражения током и даже после  удара молнии выживают и еще долго живут.
Теперь все усилия на лечение и выздоровление и следите за костями челюсти и зубами. Удачи.

58

Mishenya написал(а):

Вот почитайте что пишет Ворона в реквиеме по своей Таис-электрику

если у мики там нет аккаунта, она не увидит пост. реквием закрыт для гостей

59

тогда цитата Вороны  из реквиема "Девочка моя, ты выжила после удара током, хотя сгорело верхнее небо и губа.. Мы смогли и вылечились, и еще целый год твои зубки были совершенно нормальными, ты могла кушать.
Операция по удалению ОМЖ - после нее был обширный некроз тканей, мы опять лечились и одолели эту напасть. Потом начала расти ОМЖ внизу, прям у писюшки, стала давить на мочевой пузырь... Ждать стало нельзя. Прооперировали и шов на удивление стал хорошо заростать.. Только лапки задние стали плохо ходить и через несколько дней совсем отказали....
А вчера ты слегла.. Совсем... Господи, как я не хотела ехать с тобой в вет-ку... Но ты стала пищать, когда дотрагиваешься до пузика... поехали.

На УЗИ - новообразование и жидкость в брюшной полости. Ты лежишь уже совсем безучастная и только иногда вздрагиваешь от неловких прикосновений к пузику. Диагностическая операция.... Жидкость в брюшной полости, много, сплошные спайки, огромная селезенка и сплошной гной... В брюшной полости - сплошной гной..."
Вот сколько болезней еще перенесла крыска и все они никак не связаны с ударом током!

60

Ну Мика ж спрашивала Лену про случай с поражением током, скорее всего аккаунт у нее есть

Отредактировано Irka (2012-09-11 23:21:16)

61

Irka написал(а):

Ну Мика ж спрашивала Лену про случай с поражением током, скорее всего аккаунт у нее есть

ворона есть и на ратфоруме, и на ратмании... мало ли где ее спрашивали.
в любом случае, лучше процитировать кусочек для тех, у кого там акка нету. ворона вряд ли будет против, я думаю.

62

Скорейшего выздоровления Микусе. Мой самый страшный крысокошмар — крысогриль на проводе... Потому по полу и местам, где есть электроприборы, мои никогда не гуляют

Отредактировано Pach (2012-09-12 10:26:08)

63

Мы тоже за Вас держим лапки, поскорее выздоравливайте.

64

ой кризис миновал, надеюсь. Извеняюсь за выплеск, просто со всех сторон наслушалась ужасов.
Мы дома!!!!! Более того, мы узнали родной диванчик, заметушились, рвались гулять!!! Значит, либо обоняние потихоньку возращается, т к припухлость, по сравнению со вчера заметно уменьшилась, либо визуально узнала родные черты, но радость была очевидна! Кстати маминой радости тоже нет границ) Моя малышка дома, под крылышком.
Мы сразу ринулись на встречу новым приключениям!!! Но строгая мама почему-то не разрешила даже заглянуть за край дивана) Мы еще очень слабенькие, и быстро устаем, но в периоды бодрости наше поведение глобально ни чем не отличается от обычного!!!! Мы и лазим, и карапкаемся при помощи своей крепкой хватки, и бижулькаем, и умываеися-вымываемся полностью, и даже зевааааем!)
Сетяс мы покусяем по графику, и раскажем про лечения да назначения

65

Mika написал(а):

Мы дома!

ура! )
теперь окончательно поправляться мыжжке и больше так никого не пугать!

66

Как хорошо, что все хорошо! [взломанный сайт]

67

Ну и славненько !

68

Поздравляем...ура!!!

69

Хотела выложить уже качественную фотку верхней губы, но на такой позитивной нотке не осмелюсь))) Как то попозжей)))
Да ребята, теперь только вперед к выздоровлению. Кстати когда рассказывала Микусе о том как все про нее спрашивали, переживали и передавали приветы, она вылезла из норочки и любопытно слушала) В который раз убеждаюсь что эта козюлька все понимает)))
Пара вопросов:
-Как проверить все ли в порядке у нее со зрением, со слухом? Не хочу себя накручивать, но взгляд у нее немного стеклянный
-Ворона посоветовала после еды промывать фурацилином. У меня таблетки, как мне сделать раствор, и как промывать.
-Когда можно начинать пополнять рацион? Чем? Нас навестила  happy girl и припесла гостинец Hipp с 4 месяцев. состав: мясо индюшки, вода, рис отварной, "рапсова олия". Пока не вскрывала, не знаю есть ли там куски и молотый ли рис.
Сейчас почитаю накопленное вами со вчера, и расскажу лечение)))

70

Mika
Уррряяя! Микуся у нас по ходу становится легендой форума! Пусть ее крысиные ангелы-хранители и дальше так же  опекают! Вот только в следующий раз пусть запретят ей лазить куда не надо.  [взломанный сайт]

71

А, и еще.
По словам ВИ, нам кололи Энроксил 1 раз в день по 0,07 мл, начиная с 1го дня, тоесть 10,11 и 12 - 3 инъекции. Меня смутило что всего 1 раз в день, т к Бзде после зашивания распоротой ножки кололи 2дня по 2р/д и 3 дня по 1р/д, всего 5 дней. ВИ нам назначил еще 3 инъекции начиная с завтра, то есть13, 14 и 15го. ВСЕГО 5 ИНЪЕКЦИЙ. Я понимаю, что уже наверно поздно переходить на 2р/д, но все же, скольк оинъекций нам еще нужно сделать))) 5, 6? больше?

72

Руся40 написал(а):

Mika
Уррряяя! Микуся у нас по ходу становится легендой форума! Пусть ее крысиные ангелы-хранители и дальше так же  опекают! Вот только в следующий раз пусть запретят ей лазить куда не надо.

Ого, это звучит очень эпично) Когда впервые попала на форум, у всех на устах был Кокосик, которого именовали легендой форума, и тогда я самым первым делом ознакомилась с этой самой легендой))) Рассказ Виктории про своих крыс мне, до не приличая напомнил моих девочек, и характеры и отдельное содержание Кокосика. Но я с радостью готова отказаться от такого лестного титула, если Микуся соизволит больше никогда не мелькать своим именем в "ветеренарии")))
Спасибо всем и каждому, я наверно впервые сталкиваюсь с такой мощной коллективной поддержкой, и это, хочу вам сказать, нечто невероятное :blush:
ЗЫ. По Мике заметно, что она порывается вернутся за холодильник за местью. "Иди сюда, провод, я еще не все сказала!!!!" Там уже все порезано-поныкано, но обезврежено еще пока не все

Отредактировано Mika (2012-09-12 16:22:51)

73

Иногда нам АА назначает энроксил после операции, тоже на пару дней - пять-десять максимум.
Это же не для лечения активного,  а скорее на всякий случай, если вдруг какая инфекция есть, чтобы не развивалась. В таком случае и одного раза в день может хватить. В принципе, можешь и на два укола разделить по 0,035 мл, если считаешь, что так для крысы лучше.
Про мордочку ничего не говорил - может, есть смысл смазывать Метрогил-Дента, например? Или даже лучше Мумийо, оно не вредное при слизывании. Так хочется, чтобы она побыстрее заживала и возвращалась к активной жизни :)
Hipp предлагаю крысе дать, она же не дура - будет больно, не станет есть. Да и на мой взгляд у него очень мягкая кремовая структура, никаких кусков, рис разваренный.
Зрение можно проверить, поднеся крысу из темного коридора к источнику света - зрачки должны реагировать и уменьшаться. Про слух не знаю, попробуй пакетом с хлопьями пошуршать рядышком или дропсами - мои этот звук всегда различают :)

74

Mika написал(а):

ВСЕГО 5 ИНЪЕКЦИЙ.

это же для профилактики по сути. вряд ли нужно больше

75

О, ыы, хех))) Туплю)
У нас же есть позывной "Микуся! Мика Миканька!", а-ля на старт, внимание, марш! И мы даже уже проверили))) Слисим)) А насчет зрачков оО!!! там же черные бусинки) как?))

76

runa
он запутался в показаниях, там получается то 5 то 6, вот в чем загвоздка) перечитайте внимательно)))

77

ну сделайте 6. хуже не будет

78

Все никак не дойду до назначений))) Мы уже второй раз покушали и ромашку попили. Капнула кашку на палец, пытались лизать, но забили. Хочу вам сказать мы борзеем с каждой минутой.  Умудрились вырваться и удрать в свою диванную нычку в матрацы, а там и на пол не далеко. Поймала за хвост... Варежкой не хлопай)))) Потом решила прогулять ее по кухонному столу, на котором, каюсь, было не до уборки. И что вы думаете?! Она нашла кусочек мяска в тарелке, схватила и начала от мамки делать ноги!!!! Снова еле догнала)))) Значит таки обоняние на месте) Сейчас она дерет тряпку в клетке оО. Ей можно????
С другой стороны мне кажется немножко нарушен вестибулярный, когда встряхивается - теряет равновесие. ВИ говорит что у нас полюбому есть сотрясение

79

Ну и вот собственно наша мордашка.
http://s06.radikal.ru/i179/1209/af/2f76971ae6f7.jpg
Хочу промывать рот после еды фурацилином. У меня таблетки. Что мне с ними делать?

Отредактировано Mika (2012-09-12 16:53:40)

80

Девочки, Мика меня пугает. Она гиперактивировалась, и кажется продолжает набирать обороты. Я накрыла ей полигончик каркасом от большой беличьей клетки, там сделала мягкие аттракционы и внутри ее клеточка. Она начала нервно вынюхивать все, искать выходы, и, потом я села рядом кушать ее овсянку, она занервничала еще больше, я просунула ей ложку, она нервно начала хватать и жрать, еле отобрала, потом уже почти что трясясь умывалась, из рук вырывалась, вообщем упрятала ее назад в клеточку.
Что с ней происходит? Она ощутила запах, вкус и в том числе к жизни, и пытается наестся, или это не нормально?? Такое впечатление было, что еще чуть-чуть и она либо взлетит либо взорвется от перегруза системы...