Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Микуся и 220v

Сообщений 81 страница 120 из 228

81

Mika написал(а):

Мика меня пугает.

Ну вы ж её голодом морили несколько дней, ребёнок кушать хочет.
Фурацилин просто водой разводишь. Когда горло полощу, кажись 2 табл. на стакан кидаю.
Зубки у неё целенькие? Проверяй, будет ли стачивать, а то может быть больно ей это делать пока.

П.С. И поздравляю с возвращением "блудной дочери"!   :D

П.С.2 Гиперативна - может у неё течка. Посмотри петлю.
А вообще не мешай девочке радоваться возвращению! :)

Отредактировано Irka (2012-09-12 17:29:41)

82

Ладно-ладно)
Наконец прочла цитату с бума, жалею что вчера вырубила инет, Выпила бутылку пива и окосела от нее в дрободан))
Назначения:
1. энроксил. понятно
2. Дексаметазон и 3. Пирацитам по 0,05 сегодня и завтра. Это соответствует рекомендации Вороны.
4. Кушать каждые 2 часа по 0,5мл. Смешаю 1к1 с питанием. Сегодня?
5. Выпаивать Траумель по 0,25
6. Корвалол. 1кап на 1мл воды. Из полученного 3 капли. Как часто?
7. Промывать раствором метрогила.
8. Отвар ромашки пить каждые 4 часа по 0,3
9. Гамавит по 0,1мл пить 5дней

10. Фурацилин промывать после еды. Это ворона подсказала

83

радуется зверушка, что домой попала! хочет кушать - пусть ест! она итак несколько дней на голодовке. на пол ей хочется. она же привыкла уже. а лишать крысу привычного образа жизни...ну, не хорошо. в общем, придется хозяйке бегом прятать все провода в короба и не мучать девочку беличьими клетками_))

84

Mika написал(а):

6. Корвалол. 1кап на 1мл воды. Из полученного 3 капли. Как часто?

лучше уточнить у врача. и про фурацилин тоже. я вот не знаю,  можно ли его с метрогилом комбинировать

85

Mika?Очень рады за девочку!
По поводу кушать каждые 2 часа по 0,5 мл. Состояние крысы -электрика Вороны визуально было намного хуже вашего. Там  верхней губы  практически не было , зубы было видно, зубы были черные, было сильное поражение десен и по словам Вороны сгорело небо и кость десны.
Ваша наверно, к счастью не сильно изоляцию прокусила и площадь соприкосновения была меньше или вы вовремя отключили 220.
Так что если ест, то пусть ест. По поводу стеклянного взгляда и вестибулярки - такая контузия недели 2 будет проходить.
Поправляйтесь! И все провода замуруйте .

86

Mishenya написал(а):

Так что если ест, то пусть ест

я так понимаю, частая кормежка по чуть-чуть - подстраховка на случай, если задето жкт или поджелудочная. так что лучше выполнять эти назначения врача. диета - это тоже очень важно.

87

вот еще цитата про электротравмы:

В остром периоде после электротравмы нередко возникает распространенный сосудистый спазм, проявляющийся резким похолоданием, цианозом, пятнистостью кожных покровов. В последующем могут наблюдаться нарушение кровообращения вследствие разрывов артериальной стенки, тромбоза с развитием ишемии или отека конечности, подвергшейся воздействию тока. При длительном воздействии электрического тока возможны разрывы легочных сосудов, очаговые некрозы печени и почек, перфорация полых органов ЖКТ, отек и некроз поджелудочной железы.
http://medicedu.ru/firstaid/75-reanimat … l?start=30

пока неизвестно, что там с поджелудочной, форсировать вопрос с питанием опасно. лучше действительно часто мелкими порциями

вообще грамотные назначения, про все моменты подумал...

88

Mishenya, Господи, какой кошмар... Я вот сделала неловкий вывод, что учитывая все произошедшее, по большому счету, нам повезло. Ведь манюнька уже набирает обороты. Загадывать не стану. Но на сегодняшний день есть чему радоваться.

runa, если я правильно поняла, не известно про какое напряжение идет речь. Антон меня убеждает (может в целях успокоить), что скорее всего речь идет о всяких трансформаторных будках, а там по 10тыс вольт... Да руна, спасибо, что снова ужастики мне цитируете) Но я уже спокойнее, все норм)))
По грамотности назначений соглашусь и со своей стороны. Ща пройдем процедурку и распишу впечатления о ВИ))

89

Mika написал(а):

Да руна, спасибо, что снова ужастики мне цитируете)

э...  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif
ну я это к тому, что жкт пока лучше поберечь. на всякий случай.

90

Вопрос. Ща в 7 кормить буду. Смешаю 1к1 с питанием все таки да? И как поступить, она очень рвется кушать самостоятельно, настоятельно пытается грызть остатки зерен, что видимо я принесла с "куполом", а когда видит шприц убегает глубоко в норку и не дозовешся)) Попробывать дать ей самой покушать, похоже она очень очень этого хочет? Или еще рано? Просто я никак не могу взять в толк, что спустя двое суток она всем своим видом показыват, что ничего не произошло

91

а разве было сказано, чтоб из шприца кормили? я так поняла, речь шла только про объем еды. в смысле, что отмерять ей неб. кол-во, 0.5 мл.

92

Если вет подозревает сотрясение, я бы крысу держала в небольшой клетке и без выгула... Покой и всё такое. В еде пока тоже без фанатизма. Часто, но немного. И мягкое. Питание с кашей можно. Про шприц согласна с Руной.
Девочке выздоравливать!

93

Дя, спасибо, мы стараемся))))
Речь шла именно о шприце, птк вчера мы на посещении кормили вместе, и он сказал "как вчера". Но вчера она видимо не чувствовала запаха, т к мось сильно напухла, и не интересовалась едой. Сейчас же моська стухает, обоняние вернулось. Я так поняла, что раз мы хотим сами, и сможет, то почему бы и нет)

94

Silver Silence написал(а):

Если вет подозревает сотрясение, я бы крысу держала в небольшой клетке и без выгула.

кстати да. после сотрясения особо бегать и прыгать нельзя...

95

Mika
замечательно, что Микочка идет на поправку! очень за вас рада! вы обе молодчинки! не унывать и не сдаваться!
советом помочь не могу, но постоянно отслеживаю, какие у вас новости!
Мике желаю скорее выздороветь и еще долго-долго напоминать мамке, кто в доме хозяин  :)

96

эта казза уже 3 раза удрала от меня))) Да девочки, как не могла прийти в себя от ужаса, так сейчас, глядя на Мику, не могу понять, а было ли что? Или это страшный сон!?
я так растрогана. Узнала на себе "какая это радость, когда дети едят!". Дя, мы сями кусяли со шприца. Дя, мама нам узе не нузьна, мы маму узе обхитриваем и убегаем)))) Так что ваша правда, на сегодня хватит положительных впечатлений)
Ужасно бестолковое, темное, закадровое и без резкости видео о том, как мы кусяем)

И, наша дырочка во всей красе. Зрелище не для всех...

http://i018.radikal.ru/1209/e3/504fad29755e.jpg

Как раз для выпаивания шприцом блин...

Отредактировано Mika (2012-09-12 19:54:13)

97

Mika написал(а):

Подскажите где спойлер, на будущее

мигающая кнопка с буками SP

98

Посоветуйте по поводу отвара ромашки. Заварили по инструкции, развели с водой 1:1. ВИ назначил сегодня каждые 4 часа по 0,3мл, всего 4 раза. Но мы никак за сегодня физически не уложимся. Как можно изменить схему? Я так понимаю это ее суточная доза питья, т к я без понятия пьет ли она из поилки воду с арт-ветовскими витаминами.

99

Mika,мне кажется что для нее и для тебя мучение есть со шприца,налей ей каши в мисочку удобную. Ей же нужно учится кушать с такой губкой.
Бедненькая малютка... :pained:

100

Mika написал(а):

Посоветуйте по поводу отвара ромашки.

я так понимаю,что ромашку назначили как антисептик?значит можно не выпаивать насильно,а налить в поилку и чередовать с водой...допустим увидела,что она попила ромашку,значит можно воду повесить....она же пьет сама?

101

А если просто в ложечке дать попробовать?У меня девки пьют так и эхинацею и липу и ромашку.

102

Диана написал(а):

мне кажется что для нее и для тебя мучение есть со шприца,налей ей каши в мисочку удобную.

вот и мне так кажется. ей не очень удобно есть со шприца. она скорее наловчится кушать с мисочки.

103

Mika, ой, я так рада за вас, девочки!  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif  Я же говорила, сегодня Микусе станет лучше http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/yes.gif
Вообще Микуся теперь у тебя героиня и всенародная любимица, вон сколько людей за нее переживали, теперь у Мики появились еще и зафорумские поклонники, в лице моей мамы сестренки и мужа (ему просто деваться уже некуда было :blush: ) , так как я им все уши прожужжала. Так что мы все держали за вас кулачки!  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif
Вот и Мусятина передает вам огромный привет (и даже несколько раз сбивал мамке набранное сообщение и печатал свое [взломанный сайт], так сказать, принимал участие )
Воть  [взломанный сайт]
http://s001.radikal.ru/i196/1209/a7/bce8cdfc32e7.jpg

104

Заметано)
Нет, ромашку сама не пьет. Пьет ли с поилки - не могу ответить наверняка...
Передние зубы вроде целы. Неоднократно слышала как точит) Насчет жевательных... Не рискну сама узнавать) Ворона давала обезболивающее, но ВИ говорит что это нагрузка. Моя девонька вроде справляется и так.
Что касается ВИ. Неопровержимым фактом является, что Микуся поправляется, хотя еще дней 10 нужно быть на чеку. Имея опыт лечений у АА, по вашему одобрению и по рекомендациям Вороны, могу сказать, что он подошел к вопросу со знанием дела. От себя: за не имением альтернатив буду к нему обращаться.

105

Да..., теперь Микуська просто подвязана под выздоровление)))
Скажите 0,05мл это по инс шкале на 40 - 2ИЕ? А то с арифметикой не дружу

106

Да. в 40вке 1 ие = 0.025, в сотке - 0.01.

107

Да , дырка в губе прямо как для шприца и вливания лекарств! Хорошо, что зубы не пострадали!

108

Так, хорошо, с этим разобрались.. Выпаивать Траумелем 0,25 и Гамавитом 0,1. Что из этого можно смешать с едой?
Ирка советовала заменить опасный Дексаметазон на более лояльный... Преднизолон?

Бедные малята дыбилят в клетке, никому нет дела до них =(( Музычка там всех гоняет, некуда энергию выпустить((

Отредактировано Mika (2012-09-12 21:41:47)

109

гамавит сами пьют, он не противный на вкус, про траумель не знаю, не выпаивала его.
на преднизолон можно.

110

я в шоке от истории этой. и не знала, что так бывает

111

Да, Оксана, кто ж знал. Кабы знали где упадем, подложили бы сена...
Зато теперь все знают, и больше ни с одной манюней подобного не произойдет!
Вечер ппц какой насыщенный по процедурам, бедную Микусю изнасиловали. Не верю, что ВИ имел столько времени на это все, тем более на работе. Выпоили и траумель и гамавит (хотя я зарапортовалась, гамавит нужно было с завтра=/), на вкус они одинаковые, плхожие на физ р-р, но Мика не возжелала пить сама. Замучанная и обиженная, но покушавшая с ложечки :) минюнька залезла на коробочку-норку и демонстративно показала спину. Я ее зову, тяну руку, она кинула высокомерный взгляд и отвернулась еще больше, ровно на 180 градусов. Мне пришлось оправдывать и вымаливать извинить меня, по тихоньку поглаживая. А она ведь все понимает, потому и капризничает, узнаю свою девочку. Она все понимает, и когда я ей все обьснила, повернулась ко мне и несколько раз попыталась повыкусывать маме пальчики ^^) Моя трогательная, умненькая и преданная девочка)

К вечеру она стала  почихивать =(( в клинике было прохладно( Я оставляла пуховую куртку накрывать клеточку, а не забывали ли, и хватило ли тепла я хз.
По еде у нас перерыв с 22 до 7 утра. В 2 часа еще дам ромашку, а в остальном, это ничего, что целую ночь она без еды и воды? Поилка то висит, но ей трудно работать язычком - Когда она слизывала с пальца остаток кашки и прикоснулась язычком, меня в холодный пот бросило, он тверденький и угловатый...
Сегодня кушали каждые 2 часа, с завтра каждые 3 часа по 0,8мл. Я как увидела на ложке сколько это оО вобще ни о чем! Мб ну хотябы по 1мл??? Какие еще дет питания взять, что б уразнообразить рацион?
И кстати моська, мне кажется еще больше стухла. Мы уже отдыхатка и набиратка сил)
Уточнить насчет приема корвалола не могу, он отдежурил 2 суток, и просил звонить только в ттт супер экстренных ситуациях. Мб если раз - два в день давать, то хуже не будет? Там же 1капля на 1мл воды, и оттуда 3 капли.

112

лежала охраняла малышкин сон, ведь в 2 нужно было дать ромашку. Она почихивала =(
Около двух Антон заявил, что пускай спит, не надо этого делать ночью. Вовремя подсказал) Но Микуль проснулась, снова назьовала в пол силы и ринулась цикавушкать. Антон свалил курить, а я всетаки сделала по своему. сперва капнула на палец, и Мика отчаянно пыталась слизать отвар. Налила ей рюмочку комнатной тепловатой воды, немножко каапнула туда ромашки. И мы пошли прогуляться по столу. Когда она увидела рюмку, начала судорожно пытаться локать и хватать водичку руками. Я конечно понимаю, что глобально, она делает тоже самое, что и всегда при виде рюмки с водой. Но манера выполнения меня напугала. Движения какието панические. Потом она принялась лизать воду разляпаную вокруг, так же жадно. Может она обезвожена? Или водичка вытекает через... В конце концов мы тщательно вымылись и были отправлены дальше набираться сил. Я ведь правильно сделала, она ведь ночная животинка. Кашку мы уже сами кушаем, а теперь еще похоже наконец напились.
А теперь можно и поспать. Все вместе)

113

лежала охраняла малышкин сон, ведь в 2 нужно было дать ромашку. Она почихивала =(
Около двух Антон заявил, что пускай спит, не надо этого делать ночью. Вовремя подсказал) Но Микуль проснулась, снова назьовала в пол силы и ринулась цикавушкать. Антон свалил курить, а я всетаки сделала по своему. сперва капнула на палец, и Мика отчаянно пыталась слизать отвар. Налила ей рюмочку комнатной тепловатой воды, немножко каапнула туда ромашки. И мы пошли прогуляться по столу. Когда она увидела рюмку, начала судорожно пытаться локать и хватать водичку руками. Я конечно понимаю, что глобально, она делает тоже самое, что и всегда при виде рюмки с водой. Но манера выполнения меня напугала. Движения какието панические. Потом она принялась лизать воду разляпаную вокруг, так же жадно. Может она обезвожена? Или водичка вытекает через... В конце концов мы тщательно вымылись и были отправлены дальше набираться сил. Я ведь правильно сделала, она ведь ночная животинка? Кашку мы уже сами кушаем, а теперь еще похоже наконец напились. Это изза кантузии она такая резкая и дерганая? Или нервишки? Это восстанавливается? Так хочется, чтоб она полностью поправилась, она ведь молоденькая и сильная.
Ладно, теперь можно и поспать. Все вместе)

114

Mika наверное она еще от шока толком не отошла, да и силенок еще толком нет (когда сильно болеешь, тоже ведь ведешь себя ни как обычно, слабость, вялость и т.д.), пусть отсыпается и отъедается маленькая... Не переживай (хотя знаю, что не возможно, не переживать), все будет хорошо! :)

115

Mika,мышка не научилась еще пить с такой травмой,давай водичку с ложечки или в блюдце ей будет удобнее...
У меня теперь кухня закрыта наглухо...самому заклятому врагу такого не пожелаю!

116

Мы чихаем. чихаем и чихаем, иногда мне даже кажется курлыкаем. Мне что ребенка простудкой добить решили в этой клинике? Или чихать это нормально в ее состоянии?... А что делать распираторкой в ее состоянии, разве знает хоть один врач? =( Не думала что столкнусь с такой растерянностью от простудки
С утра видно отек сильнее, знаю по себе, как за ночь затекает рот при удаленном зубе например, но моська все меньше. Так пыталась покушать и быстро забила. Поэтому завтракали мы насильно. Зато сухарик, забытый Чикой на подоконнике схватила и начала грызть) Конечно я страхую каждый ее шаг, конечно же сухарик забрала.
Диана
Когда мы продумывали нашу гостинку, Микасят не было и в проэкте, поэтому мы лохонулись и выбили стену в кухню. Теперь у нас в квартире 2 двери - в тулет и входная. Ванная - еще голый кирпич. Поэтому у нас ни одного альтернативного полигона((
LesiaLesia
Мика сейчас похожа на Мусю, складки кожи висят вниз) а когда умывается тоже похожа не бегемота)

Отредактировано Mika (2012-09-13 08:48:26)

117

Mika

Mika написал(а):

поэтому мы лохонулись и выбили стену в кухню. Теперь у нас в квартире 2 двери - в тулет и входная.

Та же фигня. Только у меня три двери: в спальню, ванну и входная. Там, где выгуливаю, я поподнимала как можно выше провода на гвоздики, чтоб по полу не валялись или скотчем приклеила к обоям. Нижнюю часть взяла в компьютерные короба для интернет кабеля. ПРодаются на компьютерных фирмах, разной толщины. Очень плотный пластик - грызть не перегрызть!

118

О, возьмем на заметку.
Н.К. Миллер в классических экспериментах показал, что животные не только достаточно быстро обучаются избегать ситуаций, вызывающих у них страх, но в подобных условиях могут воспроизводить комплекс сопутствующих ему вегетативных реакций. В его опытах крысы, находившиеся в белом отсеке, получали удары тока до тех пор, пока не обучались открывать дверь в соседний черный отсек. Через некоторое время, когда животных помещали в “белый” отсек, они проявляли все признаки страха даже при отсутствии болевого раздражителя. С определенными оговорками можно предположить, что крысам “было страшно” в белом отсеке; по крайней мере налицо были вегетативные признаки данной эмоции. Таким образом, страх — это своеобразное средство познания окружающей действительности, которое помогает индивиду избегать потенциально опасных ситуаций. http://www.pan-at.com/stati/stati21.htm

В тему, но совершенно бестолково)

Вчера вечером хотела найти в нете, о таких ситуациях, как случилась: Форс-мажор, экстренная ситуация в которой нужно думать не медля, на щету секунды и от этого зависит чьято жизнь. Какие только теки я не закидывала в инет, там говорят обо всем, только не о том, что происходит с человеком, с мозгом, как выйти из этого состояния. По запросу "паника" рассказывают о припадках паники. Экстремальная/критическая/экстренная ситуация - рассказывают, что к пожарам и т д надо быть готовыми айяйяй. Страх - защитная реакция организма... Ступор - в ступоре не паникуют... Истерика - нервный срыв... Да ежкин кот, что ж это за состояние такое, и как оно называется?)
Это прозвучит глупо, но мне показалось что в тот самый момент ужаса я на несколько секунд разделилась на два полушария мозга. Какойто беспрестрасстный голос в голове мне докладывал голые факты, типа "Сейчас происходит то-то. Довольно долго. Скоро тельце упадет. У меня останется 4 крысы в одной клетке. Они смогут больше гулять..." Тело хаотично и бессмысленно лупило провода и кричало "мика". Вот заинтересовалась, нет ли какогото научного мнения, что происходит в мозге в такие моменты, как например два полушария на секунды теряют связь. Вобщем интересно, а что искать не знаю)

119

Mika написал(а):

Вобщем интересно, а что искать не знаю

ничего не искать...вследствии бесполезного поиска два полушария отключатся одновременно и все,прощай крыша!да не накручивай себя,ты итак на грани!!!

120

Нет, не накручиваю. Правда интересно, и даже полезно. Интереснее, чем "как портится организм после электрического удара"  :suspicious:

Отредактировано Mika (2012-09-13 10:22:01)