Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Микуся и 220v

Сообщений 201 страница 228 из 228

201

Нет, не пьет. Она сутки не пьет. Поить насильно? Она истеричит от воды

202

Может Никите в Артвет позвонить? Что он скажет по этому поводу.

203

Он выходной. Обещал отзвониться, как с АА свяжется. Вобщем просто сказал позвонит. Но обычно звонит когда на смене. Так что ждем...

204

А может медовушки ей чуток(вода и капля меда)? Вкусно и вроде безопасно

205

Уже предлогали, попробовала, не пьет. Зато подумала, она ведь не на зернах сидит, а тупо на жидких и водяных кашах. Поэтому и пить совсем не хочет?
Мама говорит что ее крысь тоже почти не пьет. Когда прихожу к ним, выбрасываю из клетки все тарелки с творожками, фруктами, вермишелью, супами и т д, мама понимающе кивает, но потом снова жалеет ее и делает по своему. Она у них капец какая жирная. и почти не пьет

206

Если крыска обезвожена и/или истощена (БУМ)

207

О, это про нас, спасибо, читаю. Точнее ща в аптеку за сочком а потом читаю))

208

блин, а какой сочек взять чтоб ранку не щипило. мб всеравно с водичкой разбавлять придется

209

Мои тоже, когда у нас "день каши" воду не пьют, но сикают хорошо. А твоя как сикает, не обращала внимания?

210

Сикает, слава Богу. А в остальном елжа да кости( Когда чешу ее, пальцы уже заметно запутываются в складках кожи(
Мои крысодевочки, которыеъвсегда были дюймовочками, теперь на фоне Мики просто свиньи откормленные.
Зато Микусь хоть уже кушать начала хорошо с ложечки сама

211

Не пьет сок. Все. Становится на задние лапы, а передними делает чтото типа боевой стойки, только немножко машет руками в воздухе. Перед едой она тоже машел руками, только делает хватательные движения.
Пора колоть. Купила 1мл Катозал. Есть 3мл Дюфалайт, физ-раствой. Р-р Рингера нигде нет. Как ее колоть, что можно мешать в 1 шприц, в каких пропорциях...

212

Mika написал(а):

Не пьет сок. Все. Становится на задние лапы, а передними делает чтото типа боевой стойки, только немножко машет руками в воздухе. Перед едой она тоже машел руками, только делает хватательные движения.

"Стойку" она делает просто так, когда одна сидит, без посторонних раздражителей?..

213

Именно когда предлагаю  пить. Могу понаблюдать повнимательннее, и снять видео, на что обратить внимание?

Вы меня пугаете

Отредактировано Mika (2012-09-17 23:14:40)

214

От контакта с  девочками она давно ограждена, живет  одна.
Но я не могу назвать это боевой. Просто похоже. Она голову еще наклоняет вправоо-влево и машет  руками впереди, типа "нет, не буду)  А потом в норочку убегает сразу

215

Наверное думает "замучили вы меня уже, не буду я это, не буду!"
(у меня Муся так делает, правда когда я к нему целоваться лезу, тоже встает на задние лапки и толкает меня ручками-лапульками), но без агрессии

216

Да-да, тл отталкивает, а это машет)
Сегодня обхитрила ее, накормила кашкой со шприца, а потом развела оставшуюся гдето 1:4 с водой, и еще 1мл такой смеси напоила

Отредактировано Mika (2012-09-18 10:17:31)

217

Тогда не знаю...
А то что сикает, это хороший признак, значит обезвоживания нет ИХМО

(когда у меня кошка болела, она ни пила ни ела, и по нужде не ходила вообще (с неделю)- пришлось вкалывать под шкурку...)

218

Mika написал(а):

Сегодня обхитрила ее

Дуришь бедную крысочку  :D
Как щека - зарастать собирается или шить всё-таки придётся?

219

Да заростать там нечему. Дырка то дугой. В перспективе, к момменту возвращения АА мы как раз выздоровим, и будет видно. Мы уже записались) Ранка сперва была белой обожженной, потом налилась кровушкой- порозовела и покраснела. Теперрь уже пояявлляется корочка) А самое приятное, что язычок все розовее, и на  ощупь уже  мяяяягонький!)
Только мы обидчивые стали. После каждой процедуры залезаем в норку и запераем выход салфеткой =/ К счастью прием пищи уже не является процедурой)

Отредактировано Mika (2012-09-18 11:34:02)

220

Неделю мы ели каши начиная с 1мл и дошли до 2,5мл. Не пора ли наестся моему хронически голодному ребеночку?) Ее уже негде чесать, чувствую каждую косточку, а шкура запутывается в пальцах.. Да и было бы удобно, если б она сама решала когда кушать, тогда можно возвращаться к делам.
Налила в мисочку 2 чайные ложки каши, за мин 5 до того "заморив ей червячка" 1мл пюре. Мика с огромным удовольствием начала пожерать кашу, миску не отдавала, пришлось кушанье на ходу отсасывать шприцами. Вопрос: Сколько нам можно съесть за раз, чтоб наконец накушаться. В вс она весила 230г. Я так поняла она с голодухи может и лопнуть оО

221

Я где-то читал, что у взрослой крысы объем желудка около 4 мл, но может несколько растягиваться, как и у людей. Не думаю, что она станет есть после того, как почувствует неприятные ощущения в животе от переполненного желудка.

222

Ну вспомните чувство, когда вы с голодухи наедаетесь. Насыщение приходит не сразу. А потом такой перегруз. Ну ладно, я поняла. блин, всеравно стремно)

223

Пожрали. Я выждала пол часа, и решилась поставить кормушку с 2ч.л. каши в клетку "на потом". Сожрала. Пока не лопнула, но мне нужно было уходить, так что может лопнуть в любой момент))

224

- доченька, ты же так лопнешь!
- папа, а ты налей и отойди)

хорошие новости, раз сама кушает, сама и знает, сколько нужно съесть. ей же силы восстановить нужно. просто не наливай ей больше 4мл. и все.

225

Пусть кушает девочка, раз хочется :)  тем более это же каша, все жиденькое  :)  Хорошие новости!  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

226

Ну, у крысы обмен веществ быстрый, едят они достаточно часто. 4мл кашки будет ей мало, если оставлять ее на долго. Я считаю, что нужно насыпать ей обычные порции, но тех блюд, которые она щас в состоянии есть. Тем боле, если у нее проснулся аппетит. Тут, скорее, нужно исходить от состояния ее ожогов, можно ли ей употреблять так часто.

Отредактировано Оля (2012-09-19 17:34:11)

227

Я и хотела оставить, так она же все уничтожила за раз!) ладно, пускай отьедается, а не то воспарит к потолку крыса невесомая. У нее животик дрысляный, как воздушный шарик с водичкой. А ожоги, которые не отрегенерировались, те покрылись добротной коркой ТТТ!
tory710816
отсюда следует второй вопрос: как часто нам можно обжераться такими порциями?)
LesiaLesia
с каждым днем минюнька все больше радует, и все меньше дурного в голове, хотя не дает покоя тот факт, что она потрепала себе все органы и угробила себе здоровье. Так сказать, постарела на несколько месяцев...
Рассказала про Мику знакомому, который "знает ответы на все вопросы". Его версия крайне обнадеживающая, и надеюсь обоснованная:
"Мика замкнула плюс и минус, и пустила через себя ток. Ножками она стояла на линолиуме - выхода нет. Ток идет (!!!) по самому короткому пути!!!, а значит, чем дальше от грызла, тем меньше повреждений!!!" Разумеется, ее помотало, и незамеченным такое не пройдет, но органы ниже головы, по сути, не подверглись электрическому удару. Как например эл в левую руку опаснее, т к сердце ближе.
Вобщем, пусть так и будет!!

Отредактировано Mika (2012-09-19 17:52:55)

228

1. Вчера таки нашла человека, кормившего крысь по  10мл без последствий.  разница между 4мл и 10мл это охохо! И Мика накушалась!!!)
2. Корочка на ранке уже больше чем на половину отпала оО под ранкой розовая нежная кожица. Завтра у Никиты осмотрим наверняка =))

Отредактировано Mika (2012-09-20 11:27:06)