Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Тяжелые моменты в жизни, для тех кто пережил тоже.


Тяжелые моменты в жизни, для тех кто пережил тоже.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не знаю, стоит ли заводить эту тему, но думаю многие поймут меня.
Иной раз очень важно выплеснуть все, что сидит у тебя в душе, но не возможно поделиться с близкими, просто потому что они не поймут... Просто похлопают по плечу и скажут "да ладно, ты же сильная(ный), справишься!" И эти слова убивают желание выплеснуть все свои мысли и эмоции наружу :(. Возникают мысли "Они меня не понимают, никто меня не понимает!" В такие моменты очень важно чтобы кто то тебя просто выслушал, пусть ничего не ответил, но выслушал, понял тебя... По этому я предлагаю завести такую тему.
Не бойтесь писать о том, что наболело, и думать, что это никого не волнует. Здесь Вас поймут!

2

Думаю, Все поймут. 3 года назад не стало самого важного человека в моей жизни, и до сих пор любое воспоминание о нем вызывает у меня слезы....

ЗДРАВСТВУЙ,ПАПА!!!!!!!!!!!!!!!
Мне тебя не хватает так.
Хотя я и по-настоящему и не представляю, как было бы, если бы ты был рядом.
Это ужасно, наверное, звучит, но я привыкла.
Ты говорил, быть сильной.
Я - сильная, стальная.
Наверное, даже чересчур.
Иногда мне катастрофически нужна именно твоя нежность, забота, а ищешь её в каких-либо книгах, фильмах, ненужных людях.
Я часто себе представляю, как бы я к тебе приходила, рассказывала обо всём.
Я хочу, чтоб ты мной гордился.
Все говорят, что я на тебя очень похожа: характер, внешность-всё.
Знаешь, может это и странно, но именно в себе, я нахожу тебя.
Мне иногда стольким хочется с тобой поделиться, столько рассказать, да просто обнять тебя хочу!
Пап!
Я так завидую тем, кто может набрать в телефонной книге букву "П" и один из контактов будет именно таким: "Папа", просто позвонить или на звонок ответить: "да, пап!". Сколько лет мне душат слёзы горло, когда я еле слышно, тихо-тихо говорю это слово, пусть даже и не обращаясь к кому-то.
Папа!
Я люблю тебя, ты не представляешь, как нужен мне.
И очень жаль что ты не услышишь эти слова

3

LesiaLesia нужно благодарить, хотя бы за то время,  которое подарила судьба быть вместе. У многих вообще отца    не было. Может сейчас трудно ответить, почему Господь забирает близких людей в это число входят малые и старые.   А ушедшие близкие нас слышат это точно, особенно нуждаются в нашей памяти о них.
И слабой  побыть очень даже можно и поплакать, ибо это человек, живой  настоящий.  На все нужно время.

Отредактировано ивон-гале (2012-09-12 13:08:58)

4

ивон-гале, да, конечно, я понимаю...
На самом деле, понимание всего приходит только с возрастом. В 18 лет смерть близкого человека, это конец! Кажется, если его (родителя) нет, то жизнь уже не имеет смысл, потому что все перевернулось с ног на голову. Кажется, что все это происходит не со мной, что это просто сон, и когда ты проснешься, все будет по старому. Но проходит месяц - пол года -  год, ты просыпаешься каждое утро, и понимаешь, что это не сон, это реальность.
Мне кажется, что когда у человека нет папы с самого начала по каким то причинам, даже проще. Понимаешь, что он был, но каких то эмоций не испытываешь  :)  У меня сестренка осталась, которая  уже не помнит родного отца, и называет чужого дядю папой, и он у нее будет (или не будет) родным человеком, вот в чем дело.
Я тоже питаю в себе мысли, что смерть - это не конец, это начало чего то нового, и пусть ему там будет хорошо, лучше чем было здесь! А мы, мы как нибудь справимся...
Говорят, что время лечит, но время не лечит, раны в сердце как были, так и остались, просто мы научились с ними жить.

5

LesiaLesia написал(а):

Говорят, что время лечит, но время не лечит, раны в сердце как были, так и остались, просто мы научились с ними жить.

Судьба не одному человеку не дает ношу не по плечам  его, это делает нас мудрее, добрее, сильнее. Жить надо, мы нужны своим близким.В  отчаяние и уныние впадать мы просто не имеем права.  Пускай от ран  на сердце останутся только рубцы. Папа, я думаю, хотел видеть тебя радостной и счастливой.

Отредактировано ивон-гале (2012-09-12 20:02:40)

6

LesiaLesia, полностью согласна с ивон-гале.
и еще, а что мешает тебе общаться, говорить с ним? то, что исчезла физическая оболочка...еще не означает, что и Душа его исчезла. родные, любимые люди, уходя не оставляют нас. они всегда с нами. их Души следуют за нами всю нашу жизнь и оберегают. просто люди этого не видят, некоторые не верят, многие до конца своих дней скорбят. те, кто остаются... им тяжелее пережить, научиться быть без родного человека...да. и все потому, что мы перестаем видеть и тактильно ощущать присутствие родного человека. мы не можем его обнять, спросить и получить ответ...как раньше. но! это не значит, что мы не можем научиться общаться с ними иначе. энергия человека ( его Душа) не исчезает. говори со своим отцом, рассказывай ему все, как и раньше это делала. спрашивай совета. да, пусть ты не услышишь его голос и не услышишь его ответ...но....кто знает.....? Тонкий Мир всегда находит способы помочь нам...направить нас...что-то подсказать....
знаешь, то, что ты открыла эту тему, отпустила свои мысли, свои слова, чувства и эмоции в эфир....это уже много значит. твое подсознание тебе подсказало..) и это правильно. а папа все видит и слышит тебя. поверь, самое последнее, чего бы он хотел...это видеть твои слезы. когда ты осознаешь то, что я говорю....они сами уйдут...твои слезы.
зажигай свечу, выходи на балкон..или просто будь в комнате...и говори с ним. он ждет...)

Отредактировано tory710816 (2012-09-12 18:09:16)

7

LesiaLesia написал(а):

не возможно поделиться с близкими, просто потому что они не поймут... Просто похлопают по плечу и скажут "да ладно, ты же сильная(ный), справишься!" И эти слова убивают желание выплеснуть все свои мысли и эмоции наружу . Возникают мысли "Они меня не понимают..."

Возможно это будет звучать не тактично в этой теме, не в попад, но я позволю себе предположить, что такие не стыков и недопонимая у тебя произошли с особой/особами мужского пола. Иногда такое "исполняют"я и женщины, но тут четкий мужской почерк виден. Так или иначе, советую и тебе и всем-всем почитать "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Я неожиданно для себя унала оо мужиках много нового, многое поняла в себе.
Ситуация описанная тобой так же обьясняется в книге. Вкратце: Мы женщины знаем, что если день был тяжелыф, или чтото стряслось, нужно поделиться с кем нибудь, выплеснуть накопившееся, иначе это все не найдет выхода и мы будем в этом варится, пока не закипим. Если у мужика был трудный день ОКАЗЫВАЕТСЯ, ему нужно побыть одному, переварить обдумать, и самому найти выход из положения. Если не получится, и он заговорит об этом, его нужно подбодрить, прибавить уверенности  в себе, либо дать совет, если он попросит. Вот и получается, что когда мы им просто изливаем душу, они это ронимают либо как призыв о поддержке, либо о совете. Мы психуем, а они не понимают почему, чего же мы от них хотим, и зачастую это может закончиться выяснением отношений=( Там это круче обьясняется, я многое подзабыла.
Было бы не корректно заводить эпопею моих переживаниях о Миканьке и тут, но если вдруг не дай Бог меня снова сорвет, я загляну сюда) Просто выплакаться, без успокоений и приободрений в ответ)

8

Спасибо большое всем за теплые слова!
Сейчас я все это понимаю, тешу себя мыслями, что он меня слышит, видит. Иногда, в очень важные моменты моей жизни мысленно я обращаюсь к нему, рассказываю все что накопилось... У меня до сих пор сохранился его номер в телефоне, и иногда я нахожу его и тупо смотрю на контакт "папа".

На самом деле уже все самое тяжелое позади, а созданием этой темы послужил еще один печальный случай. На той неделе погиб еще один мой близкий человек - дядя. У него остался сын, которому так же сейчас 18 лет, так же как было мне, я вижу как братишка замкнулся в себе. Все его гоняют - Ромка, ну ка бегом сюда, бегом туда, а то что у ребенка сейчас шок и психологическая травма, никого не волнует. В связи с этим, смотря на него, на меня вновь нахлынули воспоминания, я снова пережила все с самого начала, и в нем увидела себя...
Плюс недавние события у Мики (слава Богу, все хорошо, ттт), и все, меня понесло...

По этому, создав эту темку, я подумала, а вдруг кто то захочет поделиться своей историей, где тебя точно поймут, где "сидят" такие же люди, которые чувствуют твою боль острее остальных, потому что пережили то же.

Или кто то просто прочитает написанное, и возможно ему станет легче, потому что в чужих словах он нашел себя.

Прошу прощения за то что навиваю грусть своими сообщениями.

А вообще, хочу сказать, цените своих близких СЕЙЧАС, запомните их голоса, запомните их улыбку, старайтесь не огорчать и не ругаться с ними! Ведь родители - это самые важные люди в вашей жизни! Пусть они слишком навязчиво заботятся о вас, ругают, за то что "опять ты ходишь в этой куртенке, хочешь заболеть? Ну ка быстро переоделась!"  :) Ведь может случиться так, что в один прекрасный момент их не станет, и вам всего этого будет очень не хватать.

9

У меня два года назад умерла бабушка- мы с мамой тоже долго переживали, да и сейчас очень грустно, что не смогли по полной где-то помочь. Бабушка мне и сейчас часто сниться в тяжелые моменты, и обычно после этих снов все налаживается в жизни.
Так что думаю ушедшие чувствуют, как бывает плохо и частично во имя этого (чтоб им ТАМ было спокойнее) тем, кто пока тут необходимо не раскисать, а жить и радоваться за всех и для всех...

10

Mika ну да, ты правильно заметила  :) по иронии судьбы, почему то меня всегда окружают одни мужчины, сначала в школе - одни пацаны, потом в компании, сейчас на работе, даже дома [i]муж, Муся и Пуся! Девченки были только в колледже
Ты все правильно пишешь, так и есть.

А сюда ты вернешься еще очень не скоро, я уверена  :)

Отредактировано LesiaLesia (2012-09-14 14:18:34)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Тяжелые моменты в жизни, для тех кто пережил тоже.