Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разное » Новый тираж металлических изделий. Выбираем! :))


Новый тираж металлических изделий. Выбираем! :))

Сообщений 1 страница 40 из 115

Опрос

Выбираем новый вид металлических сувениров
значки

30% - 11
шильды

47% - 17
накладки

5% - 2
монеты

16% - 6
Голосов: 36

1

Дорогие форумчане!
Я и f-o-x-i хотели бы предложить вашему вниманию новую партию металлической сувенирной продукции. Правда, мы еще не знаем, что это будет – накладки, шильды, значки, монеты и т.д. Поэтому хотели бы открыть голосование.
Напомню некоторые нюансы работы компании. Мы делаем макет, который будет подогнан под нашу высечку. Что такое высечка и какую важную роль она играет – расскажу чуть позже. Отправляем ее на фотопленки в черно-белом виде. Позже, эти пленки забираются, крепятся на подготовленную металлическую пластину из латуни и ложится в ванночку с химическим раствором. Черные места пленки разъедают металл, белые, понятно, оставляет. Так мы получаем изображение на металле. Дальше изделия пилиться – придается форма – если тираж маленький (это довольно долгий процесс). Покрывается золотом, никелем или бронзой. Приводится в порядочек – шлифуется, красится… И изделие готово!
Высечка. Если тираж будет большим, то его проще подогнать под нашу высечку. Высечка – это кусок металла определенной формы, которая имеет наше изделие. Когда нужно отделить изделие от пластины, пластина ложится на соответствующую машину, куда надевается высечка, которая и режет металл, создавая форму значка, накладки и пр. Процесс очень быстрый, чем пиление пилочкой сотрудниками нашего производства. Заказать высечку можно, но она стоит довольно дорого – 350-800грн., в зависимости от формы и размера.
Как только мы выберем вид изделия, хотелось бы сделать конкурс на лучший макет. У нас на форуме много талантливых людей и, считаю, всем будет интересно принять участие в разработке металлического сувенира.
NB! На заметку участников конкурса! Черная линия должна быть минимум 0,2мм., белая – 0,3мм. Если фон протравлен, то обязательно должен быть бортик толщиной от 0,45мм.
Сроки. Хотелось бы все решить поскорее, т.к. директор хочет полностью компьютеризировать компанию и удорожить изделия, плюс будет назначена стоимость эмали, чего раньше не было. Поэтому предлагаю начать голосование с сегодняшнего дня и закончить во вторник 18 сентября, конкурс начать с 18 сентября до 23 сентября. 23 подводим итоги и 24 отправляем в работу.
На счет желаемого количества считаю, лучше каждый для себя решит после голосования, когда мы определимся с видом изделия и ценой.
С оплатой изделий пока не имею идей. Если что – жду предложений!

***
Значки:
http://s009.radikal.ru/i309/1209/27/53bc3d663cb9.jpg

Шильды:
http://s017.radikal.ru/i443/1209/48/d9295fb78fe2.jpg

Накладки:
http://s017.radikal.ru/i429/1209/dc/183530161e66.jpg

Монеты:
http://s15.radikal.ru/i188/1209/a2/6d467ccb2e14.jpg

2

Ураа! А нужно только за один вид изделия проголосовать?

3

Arven написал(а):

конкурс начать с 18 сентября до 23 сентября

думаешь, можно нарисовать качественный макет за такой короткий срок?

4

А реально было бы переправить пару/пару десятков "изделий" в россию?

5

VaKa написал(а):

А реально было бы переправить пару/пару десятков "изделий" в россию?

а в чем проблемы? календари оттуда возим же. в ноябре каэра приедет из мск, уж жменьку значков-то уговорим захватить обратно?

6

не могла выбрать что-то  одно и решила посмотреть, за что народ голосует  :rolleyes: а мне собщили, что мой голос принят  :blush:
и за что же я проголосовала?  :O

7

Елена Крым написал(а):

не могла выбрать что-то  одно и решила посмотреть, за что народ голосует  :rolleyes: а мне собщили, что мой голос принят  :blush:
и за что же я проголосовала?  :O

По-моему за шильды) Только там количество голосов увеличилось)))

8

Ураааа! Я за шильды, только с 2 дырочками))) Думаю кто хочет поучаствовать в конкурсе уже сейчас может думать что хотел бы изобразить, а потом за 5 дней это отобразить в макете не составит труда)))) Даешь много крыс прикольных и разных!

9

f-o-x-i написал(а):

Я за шильды, только с 2 дырочками

+1, удобнее с 2 дырочками

10

Елена Крым написал(а):

не могла выбрать что-то  одно и решила посмотреть, за что народ голосует   а мне собщили, что мой голос принят  
и за что же я проголосовала?

и я сделала так же))))

11

runa написал(а):

+1, удобнее с 2 дырочкамиi

Они же на цепочку вешаются, зачем две дырочки-то? :rolleyes:

Отредактировано VaKa (2012-09-14 20:41:01)

12

VaKa написал(а):

Они же на цепочку вешаются, зачем две дырочки-то?

на рюкзак пришить!

13

за штильды с двумя дырочками и за значки)

Оль. а есть же накладки с 2 дырочками, да? такие, как у меня с Кокосом, да?

14

Да да, с 2 дырочками можно и пришить, и носить с цепочкой шилдик

15

Диана написал(а):

и я сделала так же))))

мне не поверила, решила сама убедиться  :longtongue:

16

Елена Крым написал(а):

и за что же я проголосовала?

вопрос риторический.
раз в голосовалке уже не могу голосовать, сообщаю здесь - я за шильды с 2-мя дырочками
а их можно в горизонтальном варианте сделать, например, джинсам на попу пришить?  :rolleyes:

17

я тоже за щильды с двумя дырочками - я на сумку пришью

18

Игоревна написал(а):

Ураа! А нужно только за один вид изделия проголосовать?

Да. Думаю, мы и на этом тираже останавливаться не будем :)) Следующий раз придумаем что-то другое :))

runa написал(а):

думаешь, можно нарисовать качественный макет за такой короткий срок?

Хотелось бы верить. Просто, как я уже писала, директор хочет компьютеризировать компанию, что приведет к удорожанию продукции. Хотелось бы запустить наше будущее изделие по старой привычной цене :))))

tory710816 написал(а):

Оль. а есть же накладки с 2 дырочками, да? такие, как у меня с Кокосом, да?

Да-да, конечно! :))) Есть накладки с усиками (как для меня не совсем хороший вариант, т.к. оставляет следы на поверхности ткани, куда будет крепится "усатая" накладка), есть с дырочками :)))

19

А на мой вопрос не ответите? :'(

20

VaKa, на счет переправки изделий в Россию?)))) Так runa вам ответила)))

runa написал(а):

а в чем проблемы? календари оттуда возим же. в ноябре каэра приедет из мск, уж жменьку значков-то уговорим захватить обратно?

21

Arven написал(а):

VaKa, на счет переправки изделий в Россию?)))) Так runa вам ответила)))

Я ей не доверяю... :suspicious:

Понятно. Значит, как я понимаю, вероятность есть) Хорошо)

22

VaKa написал(а):

Я ей не доверяю... :suspicious:

от так, да?
ну-ну http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/foradmin.gif

23

runa написал(а):

от так, да?
ну-ну

Ага, как чо, та сразу топор тырят! У бедной, доброй, слабой феечки :'(

24

Итак, судя по голосованию, будем делать шильды.
Участникам конкурса распишу размеры наших высечек (размеры будущих шильд):
1. 27х50мм;
2. 20х40мм;
3. 50х25мм.
Все высечки имеют округленные края.
Давайте тогда до 23 рисуем макеты, а 24-26 сентября сделаем последнее голосование, где и выберем рисунок нашей шильдочки  ^^

25

Оль, сильно много выбора))) давай лучше может один размер ты определи, чтоб уже под макет делать один раз, а? И да, кто участвует еще в конкурсе? Люююди отзовитесь кто участвует или будет стараться поучаствовать? Кто не участвует, но более, было бы неплохо услышать что вы хотите чтоб было изображено на шилде, вдруг ваше желание исполниться))))))

26

f-o-x-i написал(а):

что вы хотите чтоб было изображено на шилде,

спякочка!  :blush:

27

Алена! что-то мне подсказывает, что ты рисуешь)))) может поучаствуешь? )))))))))) а спякочка принята))))

28

А мне бы тоже спяку хотелось :love: А размер неважен, я любой возьму!

29

f-o-x-i написал(а):

давай лучше может один размер ты определи, чтоб уже под макет делать один раз, а?

Ок. Тогда давайте размер 27х50мм. Мы уже давно под этот размер делаем жетончики и изделие с этим размером выглядит миленько))))

runa написал(а):

спякочка!

+1  ^^

30

runa написал(а):

спякочка!

и я согласная

31

я очень стараюсь успеть, но  у меня сильно-приочень заболела Тыква ( пиометра), но расслабляет то, что никто так и не отозвался участвовать в конкурсе, да и тема мягко говоря не сильно интересна миру. Или это просто моя усталость так видит ситуацию?

Отредактировано f-o-x-i (2012-09-22 19:09:27)

32

для f-o-x-i
f-o-x-i написал(а):

у меня сильно-приочень заболела Тыква ( пиометра)

прооперировали уже или планируете только?

33

f-o-x-i написал(а):

да и тема мягко говоря не сильно интересна миру

Тема очень даже интересна миру,но наши руки не для скуки рисования, увы!

Отредактировано Крысалёнок (2012-09-22 19:53:56)

34

Если еще актуально то могу вам спякочку намалевать...или не спякочку, только определитесь пожалуйста с формой)

35

размер 27х50мм

LN написал(а):

Если еще актуально то могу вам спякочку намалевать...или не спякочку, только определитесь пожалуйста с формой)

Ура! размер 27х50мм, края скруглены как на фото шильды в 1 посте, где черепушка-нато

Отредактировано f-o-x-i (2012-09-24 17:13:07)

36

Как по мне значки (картинко№1) более милые и подходящие для спяки, но и для шильды конечно могу чтото подумать.
Цвет, надпись народ желаеть, или как?
Технический вопрос: макет подается в векторе?

37

да, макет в векторе. Форма не обсуждается, тк надо вписаться в существующие на производстве заготовки, выше же описано все) Но это единственное большое ограничение, дальше о надписях, виде крысы-спяки полностью ваше творчество как вам видится. И обязательно по толщинам линий прочитайте внимательно тех требования)

38

А зеваку потягушку мона?  :blush:

39

я несколько набросков от руки выложу, потом определитесь и сделаю именно макет в векторе, потому что от вектора меня воротит, лучше уже  делать то наверняка)

40

http://s1.uploads.ru/t/QM7NG.jpg

Пока первая спякочка, по стилю похожа на крыску с предыдущих значков, типа в комплект, ага)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разное » Новый тираж металлических изделий. Выбираем! :))