Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пневмоторакс!

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

runa написал(а):

10 мг\кг

колоть по 3 кубика 2 р/д??????????????????

42

каких 3 кубика, тычо?
в 1 мл 5% байтрила, к примеру, 50 мг энрофлоксацина. это 0.2 мл на 1 кг

43

runa, Алена, я туплю...сколько на 300 гр Каси надо, а??

Отредактировано juicy (2012-09-21 09:54:43)

44

сколькипроцентного?

45

runa написал(а):

сколькипроцентного?

фсе...я поняла, можно, я когда все выясню в клинике, тебе наберу, и все расскажу, а ты проконтролируешь дозировки и т.д., (а то, на форум я попаду, аж в понедельник)??? а то, фиг его знает, какой будет байтрил? Но вроде, у них 5%.

46

что все таки лучше??? байтрил или энрофлоксацин??? почему-то Альшеницкий именно энрофлоксацин написал...а?

47

Энрофлоксацин - это действующее вещество. Оно присутствует в составе таких препаратах как Байтрил, Энромаг, Энрофлон, Энроксил.
Байтрил, Энромаг, Энрофлон, Энроксил - это торговые название производителей. По сути ты покупаешь энрофлоксацин. Вопрос только в том, кто его произвел. Если препарат называется Байтрил, то его производи компания Байер (Германия). А вот компания KRKA (Словения) выпускает энрофлоксацин под торговым названием Энроксил.

48

Nastya22, да, это я понимаю...просто в составе энрофлоксацина, кроме действующего вещества есть еще доп.компоненты ,а вот у Байтрила ничего больше нет...вот я и не пойму, РЕАЛЬНО, что лучше!!!

А еще....для облегчения легочного дыхания, может Касюньке аромотерапию поделать??? каким тогда маслом, посоветуйте!!

Отредактировано juicy (2012-09-21 11:46:11)

49

забрала я Касю в пятницу! Когда приехала в клинику, Ярослава мне ее вытащила из переноски, показала ее состояние, ТТТ, меня оно ОЧЕНЬ порадовало, дышит она НАМНОГО лучше....я ей сказала про мнение о наше болячке Альшеницкого, на что она мне ответила: было было воспаление легких ,был бы ринит, и такого видимого улучшения без аб и после откачивания воздуха из не было бы! И я с ней согласилась. Единственное что она нам прописала, это эхинацею 1/8 табл. дял поднятия иммунитета, минимум стресса и нагрузок, живет пока Кася одна. Аппетит, ТТТ, меня очень радует, бегает конечно чересчур быстро, как для ее состояния, поэтому время выгула ограничиваю, еще успевает поцапаться с Пеппи, которая к ней пристает (видимо решила возомнить себя царевной). Не знаю, сселять Касю с девками или нет, они же по ней будут прыгать, бегать .спать на ней, а ей же нужно мин. всяких нагрузок  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/beethoven.gif ! Легкое раскрылось еще не полностью, на рентген нам через 2 недели.

пы...сы....эхинацею мы так просто не едим, поэтому я запаслась Шезиром и дет. питанием Humana - единственное дет. питание, от которого мои крысы не отказались (ттт)!

50

juicy написал(а):

у Байтрила ничего больше нет.

ну как нету, ты чо? есть конечно. если там энрофлоксацина всего 2,5 - 10% (в зависимости от концентрации), чем-то же оно должно быть дополнено до 100%?

51

juicy, хорошие новости! поздравляю! девочка дома, а это уже хорошо!)
жаль, что крысе не расскажешь, что надувать шарики полезно для легких......а помогает хорошо.

52

tory710816 написал(а):

жаль, что крысе не расскажешь, что надувать шарики полезно для легких......а помогает хорошо.

Вика, ты меня рассмешила, представила Касю надувающую шарики  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

53

Ань, рада за вас! Дышите глубоко и ровно, без всяких пузырьков и бяк! Касеньке быстро-быстро забыть временное отсутствие хозяйских рук!
Тут непонятно, что бОльше Касю будет нервировать: отсутствие подружек или тормошение оными...