Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Посоветуйте покрытие для самодельной клетки


Посоветуйте покрытие для самодельной клетки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Нужен какой нибудь жидкиий пластик или не токсичная не жидкая краска, чтоб заламинировать остряки. Сетка толщтной с иглу, остряков много, использование напильника под сомнением

2

В любом случае нужно для начала убрать острое, потому как любое покрытие может сьесться и крыса может пораниться об то, что под покрытием.

Отредактировано Олюня (2012-09-18 16:04:27)

3

когда я задалась вопросом покраски клетки мне посоветовали покрасить автокраской. можно договориться там, где красят машины. отодрать ее, говорят, трудно. намного сложнее чем аналог из баллончика.

4

А если каждый край обработать мягким металлом (не знаю, продаются ли пластины аллюминия?) Они легко вырезаются и гнуться.
Самый быстрый но ненадежный вариант - обмотать изолентой, но на некотрое время хватит. Хотя я тоже думала, что мои будут грызть пластмассовые панели, но они на них даже внимания не обратили.

Отредактировано LesiaLesia (2012-09-18 19:58:05)

5

Значт так. За советы биг сенкс, учту.
Но суть в том, что остряков бесчисленное количество. Суть не в том, что лень их проработать напильником, это мы всеравно сделаем. Но поверх необходимо капнуть чемто. Что б края имели головки, на подобие спичечных. Для этог опокрытие должно быть густое или вязкое хз

6

Паяльником?Mika o.O  :blush:
Если сетка очень тонкая, то думаю, она расплавиться?

Отредактировано LesiaLesia (2012-09-18 19:43:04)

7

Хм оО, спрошу Тоху)))

8

LesiaLesia написал(а):

Паяльником?Mika o.O  :blush:
Если сетка очень тонкая, то думаю, она расплавиться?

Если оловянная, то расплавится, железная вряд-ли.

Из того, что сразу пришло на ум, могу посоветовать термоклей, но лучше заклепать края между алюминиевыми планочками. Ну и фото сетки для лучшего понимания ситуации не повредит.

9

Выкупаю, что это не дело. Наконец фотик уже забрала, так что сегодня покажу

10

Когда у меня была самоделка, я все острые прутья подогнула круглогубцами, получилось неплохо. И проще напильника.

11

Еджекора
Ну не достаточно этого)))

12

Я бы залил расплавленным оргстеклом, когда застынет будет очень твердое и легко обработать заусеницы от литья напильником. Оно очень липкое в жидком виде, хорошо пристанет. Но это метод для таких извращенцев, как я. И вонять будет сильно.

Можно нарезать из фанеры планочек и сбить сетку по периметру с лицевой и наружной стороны так, чтобы кромка сетки оказалась между ними.
http://s1.uploads.ru/t/CF8RS.gif
как-то так

13

я это покажу мужу, спасибо)
а оргстекло, это наверно именно то, что я от вас всех и хотела)

14

Оргстекло плавить в респираторе, на регулируемой температуре и не на газу, в ненужной кастрюле, т.к. ее потом не отгрызть.

15

Что нибудь получилось в итоге? :)

16

Забили(
Решили откормить Музычку пшеном)

17

Всетаки прежде чем снять сетку решили обработать. Термоклеем http://ru.wikipedia.org/wiki/Термоклей
Нас убедили что штука не токсичная, но наверняка они не имели ввиду грызение крысами, поэтому без вашего мнения крысь не пущу. Что скажите? Пробовала грызть - безвкусное))

Отредактировано Mika (2012-10-16 22:59:18)

18

Mika написал(а):

Пробовала грызть - безвкусное))

Это легкоплавкие полимеры. Совершенно инертны для организма.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Посоветуйте покрытие для самодельной клетки