Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » про эгоизм или родители vs дети


про эгоизм или родители vs дети

Сообщений 81 страница 120 из 213

81

Jane_Owl написал(а):

детские обидки при отсутствии должной терапии иногда вырастают в вавку на всю жизнь.

Ох, мне ль не знать  :canthearyou: Но нужно перебарывать себя и относиться к ним (обидкам) по-взрослому.

Jane_Owl написал(а):

а про Санаева такого уже не скажешь, зуб даю.

посмотрим, посмотрим ...   :longtongue: Но надеюсь, что Санаев понравится :)

82

Irka написал(а):

надеюсь, что Санаев понравится

я раз 6 перечитывала 6 раз и фильм смотрела, рыдая. Хотя фильм изуродовали  тоже.

83

Спать по ночам не выйдет, потому что ор. Ор пробирающий до спинного мозга. Не всем так везет, как моей маме, мне говорили, что спал я как убитый. Другие встают по несколько раз за ночь, не высыпаются.
Портят свое здоровье от недостатка сна, от нервов, волнений, от тех кульбитов, которые выписывает ребенок регулярно с того момента, как начинает ползать.
Деньги вылетают в трубу. На одни только памперсы никаких денег не напасешься. И сплошная спекуляция детскими товарами и услугами для детей. Цены на все, что хоть боком относится к детской теме  неоправданно завышены как на шампанское в новый год. Игрушки, одежда из которой вырастают каждый год, учеба. И на вещи, которые это "чудо" портит. Если разбитый стакан и изрисованные обои - максимум деструктивных возможностей вашего ребенка - радуйтесь. Полазьте в нете, посмотрите. Забитые гвозди в плазму за штуку баксов - допустим можно спустить на тормозах. Но вот макбук с отломанной крышкой и выдранными клавишами я бы не пережил.
Вонь от памперсов такая ядреная и стойкая, что если я буду не дышать пока она выветрится - то рискую оставить ребенка сиротой.
А по поводу свободного времени... Если человеку нечем больше заняться, кроме как работы, ведения домашнего хозяйства, сна, приема пищи и вытирания соплей грудничку - я могу только посочувствовать. В этом мире есть множество чудесных занятий, хобби и активностей и только ограниченный узколобый человек не хочет попробовать их все. По этому в моих глазах человек, который за работой и домашней рутиной ничего не видит - нонсенс. Остальным нужно для этого то самое "свободное время".

84

Денис, из последнего сообщения ярче всего прослеживается боязнь физических неудобств и страх перед пропадающим бесцельно в прошлом свободным временем. До состояния "буду планировать детей" вам еще просто нужно дорасти. Я вот еще не доросла окончательно, кстати ;) но стадия никогда не  буду рожать, я их не хочу совсем и т.п. уже прошла. Так что всему свое время :)

85

Не боязнь физических неудобств, а боязнь, ввиду тех ограничений, которые накладывает ребенок, превратить свою жизнь в рутину. Это укорачивает жизнь еще похлеще, чем нервы, болезни и прочая лабуда. И не смотря на мой молодой возраст, нервы у меня убиты на столько, что плачущему, воняющему ребенку, который только что что то испортил и задает 400хсотый вопрос за день будет просто опасно находиться со мной в одной комнате. Но это уже другое дело.

86

Оля написал(а):

Не боязнь физических неудобств, а боязнь, ввиду тех ограничений, которые накладывает ребенок, превратить свою жизнь в рутину. Это укорачивает жизнь еще похлеще, чем нервы, болезни и прочая лабуда. И не смотря на мой молодой возраст, нервы у меня убиты на столько, что плачущему, воняющему ребенку, который только что что то испортил и задает 400хсотый вопрос за день будет просто опасно находиться со мной в одной комнате. Но это уже другое дело.

а вот крысы-то как - не раздражают? они тоже могут портить весь сон, грызть все подряд, портить дорогие вещи и т.д.

87

Дело в том, что крыса не понимает русского языка, ей нельзя объяснить, что портить вещи нельзя. Ребенок все прекрасно понимает, но все равно портит. Крыса воспитанию, по моему, и то лучше поддается. Крыс можно переставить в другую комнату и спать всю ночь, в то время, как ребенок ревет как военная сирена. И дорогие вещи от нее можно спрятать на 99% успешнее, чем от детеныша, который, к слову, как у моих знакомых, может научиться вскрывать замки, спецом врезанные в мебельную стенку и запирать их назад в свои 4-5 лет. И крыса скорее будет лизать пальцы, чем крикнет в спину, что "ненавидит папу" после прочтения морали.

Крысы меня успокаивают, а не раздражают. А вот дети даже чужие, ноющие в метро, мотают нервы.

88

Оля написал(а):

Дело в том, что крыса не понимает русского языка, ей нельзя объяснить, что портить вещи нельзя. Ребенок все прекрасно понимает, но все равно портит.

маленький ребенок не понимает языка. или понимает далеко не все.
собак, кстати, по интеллекту приравнивают к 2-4-хлетним детям. крысы примерно на том же уровне.

чужие дети - это чужие дети ))))

89

Денис,я вырастила 2-х детей и никогда не знала что они воняют и приносят столько неудобств!
Читая ваши сообщения  я понимаю,что у каждого своя роль. Кому-то радоваться каждому успеху своего ребенка и в старости гордиться своим наследием;а кому-то жить для себя и на старости лет лежать(ттт) в вонючем памперсе и ждать помощи...

90

Денис прав в отношении себя - с таким мироощущением размножаться противопоказано, чтобы не плодить себе подобных!

91

девочки, давайте все же сдержанней в выражениях будем?

92

Оля написал(а):

Не боязнь физических неудобств, а боязнь, ввиду тех ограничений, которые накладывает ребенок, превратить свою жизнь в рутину

Вспомнила,как мой муж переживал,что мы поженимся  - и нашу любовь убьет коварный быт (это у него второй брак). Скоро будет 9 лет,как мы вместе - и ничего,я люблю его так же,как раньше, впрочем, даже сильнее, потому что он самый родной для меня человек и отец моего ребенка. И никакой рутины я не боюсь, т.к. знаю,что  не  умею жить рутинно)))) Блин,ребята, все от человека зависит,а то,что со скучными родителями ребенку скучно - это да...
Я не осуждаю тех,кто не хочет рожать детей... Это тяжелый труд, ежедневные волнения, огромные затраты (1000 грн. - обучение в школе в месяц, это без поесть, одеть, обуть, развлечь), и убеждать в том,что это счастье тоже никого не буду. Но я счастлива. Я рада,что моя дочка живет, что она есть, я радуюсь,глядя,как из неё вырастает хороший (не без бзыков) человечек, крысолюб, девочка. Я чувствую себя садоводом, растящим деревце, убирающим лишние ветви и формирующим красивую крону, борющимся с паразитами (это что-то из педагогики Каменского). Знаете, родить ребенка - это естественно. Как жить без продолжения вашей любви? Эх...

93

Ну гвозди в плазме - это судьба далеко не всех родителей. Это всё-таки крайность. Тут и от темперамента ребёнка зависит, и от воспитания... Но вряд ли кто-то будет спорить, что вырастить и воспитать ребёнка нелегко и что маленький ребёнок причиняет неудобства (ночные кормления, плач и т. д.). Кого-то это раздражает меньше, кого-то больше. А что самое пугающее, ребёнок - это лотерея. Даже пол его нельзя выбрать, не говоря уже о темпераменте и прочем. Воспитание воспитанием, но оно же не всё определяет.
Кстати, о противопоказаниях к размножению. Как уже было в этой теме указано, даже у здоровых родителей может родиться больной ребёнок. Самый худший исход "лотереи". Этого не предскажешь. Но я решительно не понимаю, как могут размножаться люди с серьёзными наследственными болезнями. Как можно кого-то обрекать на такие же мучения? Видела когда-то передачу, о какой-то женщине-карлике. Причём проблема роста была наименьшей из её медицинских проблем. Там какие-то очень серьёзные патологии были. И у неё то ли трое детей. то ли больше даже. ВСЕ с такими же проблемами. Вот как? Как можно рожать, зная, что это наследственно? В жизни видела подобную передачу по наследству сердечных заболеваний.

94

мамадарагая....))) Денис, ты описал какую-то экологическую катастрофу всемирного масштаба, а не рождение маленького ребенка))))))))
ну, правда, я читала и смеялась))))) восприняла твои слова, как юмор. иначе не получилось))))))))))))
и опять из жизни. у меня есть сосед. ему 34 года. он рос мальчиком, который от запаха из мусоропровода рИгал дальше, чем видел..)) а вот когда пришло время и у него родился сын....кроме него к ребенку никто ночью не вставал памперс поменять ( жену жалел, она же весь день с сыном). к слову, мы выросли без памперсов и своих детей растили в марлевых подгузниках, а это покруче. (сейчас я тебя вообще введу в глубокий шок!) из такого подгузника какашки нужно вытрясти и простирать его под проточной водой! ( О УЖАС!!) а как пахнут какашечки твоего сыночка/доченьки!))) и как ты радуешься им!! что ему, ребеночку, удалось прокакаться!))))  но, это поймут только те, кто прошел через радости БЫТЬ МАМОЙ/ПАПОЙ.
Денис, не все так плохо, правда)) я еще никого не встречала, кого ребенок разорил и пустил с сумой по миру))))))
Ирка права, всему свое время. и ты, когда-то, приведешь свою нервную систему в порядок ради того, чтобы кто-то уткнулся сопящим носиком тебе в щеку,  обнял тебя за шею маленькими рученьками и сказал : " папочка, я так тебя люблю! ты самый лучший папа во всем мире!"

95

Оля написал(а):

Спать по ночам не выйдет, потому что ор. Ор пробирающий до спинного мозга. Не всем так везет, как моей маме, мне говорили, что спал я как убитый. Другие встают по несколько раз за ночь, не высыпаются.
Портят свое здоровье от недостатка сна, от нервов, волнений, от тех кульбитов, которые выписывает ребенок регулярно с того момента, как начинает ползать.
Деньги вылетают в трубу. На одни только памперсы никаких денег не напасешься. И сплошная спекуляция детскими товарами и услугами для детей. Цены на все, что хоть боком относится к детской теме  неоправданно завышены как на шампанское в новый год. Игрушки, одежда из которой вырастают каждый год, учеба. И на вещи, которые это "чудо" портит. Если разбитый стакан и изрисованные обои - максимум деструктивных возможностей вашего ребенка - радуйтесь. Полазьте в нете, посмотрите. Забитые гвозди в плазму за штуку баксов - допустим можно спустить на тормозах. Но вот макбук с отломанной крышкой и выдранными клавишами я бы не пережил.
Вонь от памперсов такая ядреная и стойкая, что если я буду не дышать пока она выветрится - то рискую оставить ребенка сиротой.
А по поводу свободного времени... Если человеку нечем больше заняться, кроме как работы, ведения домашнего хозяйства, сна, приема пищи и вытирания соплей грудничку - я могу только посочувствовать. В этом мире есть множество чудесных занятий, хобби и активностей и только ограниченный узколобый человек не хочет попробовать их все. По этому в моих глазах человек, который за работой и домашней рутиной ничего не видит - нонсенс. Остальным нужно для этого то самое "свободное время".

Нарисована просто страшная картина!! Вонь от памперсов!! Это ж сколько их надо не менять, чтобы они начали вонять???? (((( Я занималась с дочкой всегда сама (мне никто не помогал,муж был всегда на работе, а когда дома просто заваливался спать), гуляла, купала, ночью вставала и т.д и т.п!! И ничего не стала я нервно больно и психически ненормальной. И ничего не было попорчено ребенком. Вы пишете макбук с отломанной крышкой вы бы не пережили, бред, вы просто раб вещей..  Да, и всегда у меня были животные (и не одно), за ними тоже нужен был уход. Моему ребенку уже 14 лет, и я ни разу не пожалела о том, что у меня есть дочь!! У нас нормальные отношения, хоть у неё и переходный возраст!! Так, что как будете воспитывать и относится к ребенку, то и получите потом....!!!

96

по поводу гвоздя в плазме и ему подобных

я считаю, что это просто-напросто зеркало, в котором отражается отношение родителя к ребенку. может, ребенок не все слова еще понимает, может, недостаток воспитания, но отношение к себе понимают все без исключения живые существа, в т.ч. и дети. и единственный способ у ребенка постоять за себя - сделать пакость обидчику. это как кошка, которая гадит в тапки/туфли именно того, кто ее обидел. а как слоны со своими обидчиками расправляются! это в подсознании природой заложено.

у меня есть живой пример и с ребенком, и с кошкой.
кошка была моя, и когда мой отец ее гонял, она обязательно через некоторый промежуток времени ссала ему в тапки. а однажды одноклассники пришли ко мне домой, один из них пытался нам доказать, что он "круче" кошки, так именно в его туфлях через несколько минут было нагажено!
ребенок не мой, а друзей моих друзей. там папа в мясном бизнесе лет с 18-ти, т.е. уже лет 20. денег куры не клюют. в семье был один сын. потом втихаря жена его беременеет, он против. но она рожает второго мальчика. папа изначально его не хотел, не любил и не любит, как мне кажется, до сих пор. и он этого не скрывал и не скрывает ни о жены, ни от детей. и однажды этот младший смывает в унитазе навороченный папин телефон, причем не просто бросает, а именно смывает! папа вне себя от ярости кричит маме: зачем ты его рожала, он нам не нужен был!

97

Ну, гвоздями в плазме и крышками макбука развлекаются дети, которые предоставлены сами себе. Если ребенку уделяют внимание и хоть мало-мальски за ним следят, то пакостей больших, чем слопанная коробка конфет, не будет.
А вообще да. Я раньше тоже говорила об ужасных и неуправляемых монстрах, а сейчас все больше как-то задумываюсь о том, что непротив через годик-другой-третий завести подобного.

98

небольшая подборочка на тему " кто же монстры? дети или родители?"ОЧЕВИДНОЕ.

99

Елена Крым написал(а):

Денис прав в отношении себя - с таким мироощущением размножаться противопоказано, чтобы не плодить себе подобных!

Как там говорила Руна в моем дневнике? Есть жалобы - есть реакция администрации? Вот вам жалоба. Требую реакции.

100

Оля написал(а):

Но я чувствую, что тут скоро будет срач, по этому ушел за попкорном и больше не вмешиваюсь.

есть момент предвидения, а есть момент провокации. как определить, какой из них? а, Денис?))

101

Оля написал(а):

Как там говорила Руна в моем дневнике? Есть жалобы - есть реакция администрации? Вот вам жалоба. Требую реакции.

Денис, будь мужчиной!

102

Оля
У всех людей свой смысл в жизни и мотивация в отношении детей. Некоторые их просто любят, а чайлдфри бывают не агрессивными и не пренебрежительными.
До 29.09.
К слову, меня позвали заварнить пользователя по вашему требованию, но я изучила тему и оказалось, что формулировки идентично оскорбительны. И ваши, и ответные.

Елена Крым
Не уподобляйтесь.
До 29.09.

103

runa написал(а):

ну да. именно такой у нее принцип. дети не должны ничего родителям, родители им должны. причем не только до взросления. хотя как-то же она детей ухитряется при этом воспитывать. но уговорами и убеждениями, я так понимаю.

ну, я бы не сказала, что этот принцип должен отменять существование родительского авторитета, как такового... Просто родительский авторитет должен строиться на любви и уважении. И родитель должен требовать не потому, что он родитель и он так сказал, а прежде всего завоевать любовь и уважение своих детей. Это, кстати, еще одна из причин, по которым я детей в ближайшие лет десять предпочла бы не заводить - я не считаю, что на данном этапе собственного психологического развития я сумею построить правильные отношения с детьми. Это представляется мне слишком сложным процессом.

Это, кстати, касается не только воспитания детей, но и взаимоотношений родителей и взрослых детей, нэ? Взрослая дочь, взрослый сын - ничего своим родителям не должны. Но если родители сумели построить с ними такие же отношения, как моя мать со мной, они будут помогать родителям добровольно, не из чувства долга, но из чувства любви.

з.ы.
(прочитала продолжение темы)
а с толерантностью у нас на форуме таки-нелады(

104

анекдоты в тему.

Скоро! «Тебе пора замуж!» – от создателей «пора в садик», «вставай в школу», «поступи в университет» и «найди работу».

Вовочка возвращается из школы:
— Папа, вас с мамой директор сегодня похвалил и поблагодарил за дружбу!
— Это как?..
— А когда меня к нему вызвали, он сказал: "Ну молодцы родители, удружили школе!".

105

Так дети это тоже своего рода хобби. )) Кому-то нравится и он готов терпеть любые ограничения и физ. неудобства ради своего чада.
Вот есть у меня кот. По ночам орет, в среднем, поднимает меня 2 раза за ночь, потому что жрать и в туалет он хочет часов в 5 утра и его мало волнует, спит кто-то или нет.
Лапы после туалетов любит мыть в моей постели. Туда же заносит весь собранный за день песок и пыль с квартирных полов. Ревнив до безобразия, не любит гостей, не любит телефонных звонков. Свою любовь и преданность выражает запусканием когтей в мои колени. Говорит со мной каждый день и помногу. Если не слушают, говорит громче и дольше. Шерсть с него сыпется круглый год. Годами в квартире утепляется всё: полы, диваны, тарелки и даже морозилка. Разморозить овощей и обнаружить там рыжие волосы, это в порядке нормы.
Любит пить из чистой мисочки только что профильтрованную воду. Ради этого может час выть на ухо, рассказывая, что ему срочно надо поменять мисочку. Да, полчаса назад тоже было срочно. Сейчас вот опять.
Кульбиты разные вытворяет постоянно. Перманентно что-то падает. Иногда серце в пятки, когда он со шкафа прыгает на пол, задевая при этом телевизор, который грозит упасть следом.
Периодически рвет комочками с шерстью. Считает, что хозяйке в постель - лучший подарок от любимого кота.
Закатывает истерики на тему, что хочет рыбы. Объяснить ему, что нельзя, не выходит. Легче самой не есть рыбу.
Всяка дырка, всяка сумка и всяка тарелка в доме обязаны быть досмотрены котом.
Да, под одеялом он тоже проверить. Вдруг, бабай завелся.
Периодически кот считает, что он тигр. Тигры обязаны охотиться и нападать на людей. Люди тигров обижать не должны, иначе им зассут дорогие фирменные кроссовки.
Счет в ветеринарке заставляет схватиться за голову. Деньги в трубу.
Всякие когтеточки и развлекушки стоят так, словно сделаны из золота, а не картона.
Каждый день приходится дышать письками, чуть реже какашками. И досматривать внимательно, радуясь, что всё отлично выглядит и пахнет нормально.
Разбитый стакан и изорванные обои это далеко не максимум, на что способен кот, которому скучно.
Бывают коты гораздо похуже характером, чем мой. ))
Ничо, люблю. И еще миллионы кошатников со мной согласны. Физические неудобства замечаются лишь по отношению к тем, кого не любишь.

106

Silver Silence написал(а):

Физические неудобства замечаются лишь по отношению к тем, кого не любишь.

совершенно в яблочко!! умничка ты моя!))

107

Именно по этим причинам Олин кот живет у ее родителей. Котов только тут еще не хватало. Я действительно люблю и детей и котов, вообще все живое без исключения. Это здорово. Но люблю все обобщенно и многое - только не у себя дома. Когда можно взять, прийти в гости, потискать, а когда надоесть - отправить по своим делам. Терпеть неудобства от многого приходится большие, чем получать удовольствие. Это как торт подгоревший, вроде вкусный, но дымком попахивает. А удовольствие должно быть на столько бескомпромиссным, на сколько это возможно, иначе с каждым новым компромиссом оно все сильнее прекращает быть таковым.

Человек должен получать от жизни удовольствие, иначе жизнь теряет смысл. Если что либо лишает жизни этих удовольствий стоит от этого отказываться или искать методы обхода. Терпеть дискомфорт стоит только в том случае, если деваться попросту некуда.

108

Человеку, который не любит детей и которому они не нужны, однозначно нельзя их заводить))) Но это не повод с таким презрением писать о детях в целом. Это сравнимо с, ну, комментариями о крысах - "а как я их сапогами давил...", "а познакомить бы их с моим котом.." и так далее. Можно детей любить и хотеть, можно не любить и не хотеть, можно даже любить, но не хотеть; но надо ж уважать позицию друг друга и считаться с чужими чувствами.

109

Еджекора написал(а):

но надо ж уважать позицию друг друга и считаться с чужими чувствами.

Вот-вот.
Чайлдфри - это личный выбор человека.
Но чайлд-хэйт хорош ровно до тех пор, пока молчит.

110

надо как-нибудь выложить еще парочку афористических историек - так давненько не развлекалась...эт, как наблюдение за наблюдающим)))) но, читать уже становится неинтересно, по шестому кругу заворачиваете, господа... становится скучно-с...

111

нашла определение этого явления.
цитирую:
Существа двуногие, человекообразные, рожденные женщинами, прошедшие все пути взросления и развития (от есть, когда-то сами были детьми), но на определенном этапе (возможно вследствие психологических травм) утратившие естественное человеческое желание иметь детей и, более того, неспособные их любить, как таковых.

Одно только радует, что эти признаки не будут переданы по наследству. По естественным причинам.
Все эти *** - не размножаются.

интересно, на каком же этапе своего развития...Мужчины и Женщины стали терять смысл своего истинного предназначения...?
что на столько затуманило головы, Души, сердца людей, что они стали не хотеть видеть продолжение себя и своих любимых, что с ними сделали....из-за чего они стали ненавидеть детей, называть дающих жизнь детям свиноматками... а как же их матери, их отцы? они тоже ...свиноматки?
печально.
а если немного грубее, то...любой вид обречен на вымирание, когда перестает размножаться. а человеки..это же не просто вид животных....наверное.

все это ИМХО....мысли вслух, так сказать....

112

tory710816 написал(а):

что на столько затуманило головы, Души, сердца людей, что они стали не хотеть видеть продолжение себя и своих любимых, что с ними сделали....из-за чего они стали ненавидеть детей, называть дающих жизнь детям свиноматками... а как же их матери, их отцы? они тоже ...свиноматки?

ну тоже своего рода конец света, наверное...

113

Ira
провокаторша  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

114

runa написал(а):

ну тоже своего рода конец света, наверное...

и то правда) зачем ждать декабря, высчитывать какие-то календари индейские, когда человечество само себя прикончит....когда перестанет размножаться)

Отредактировано tory710816 (2012-09-22 15:00:20)

115

Денис, я конечно новоиспеченный родитель, у меня еще гормоны и розовые сопли в голове. но.  все перечисленные Вами неудобства от детей устраняются одним простым средством: думанием мозгами, а не попой, гормонами, чужими стереотипами и чем там еще думают родители состоявшиеся, будущие и раздумывающие быть ли им.
я не семи пядей во лбу, не обладаю супер-здоровьем и супер-уравновешенной психикой. я - обычный, среднестатистический родитель такого же ребенка. но я высыпаюсь, работаю, хожу в гости и в кафе, ко мне ходят в гости, у меня продолжают жить животные, у меня все в порядке со здоровьем и с настроением и есть время даже на хобби. мой ребенок пока ничего не портит - еще слишком мал. но если мне удается крысе втолковать, что нельзя кушать монитор, а кошке  - что нельзя кушать крысу, то с мыслящим и понимающим ребенком я как нибудь управлюсь. истина не в словах говорящего, но в ушах слушающего (с) народ) - нужно найти слова правильные. нужно найти причину, почему ребенок портит. дети не портят, не орут, не капризничают и вообще ничего не делают без причины. ее нужно найти и устранить, а еще лучше не допустить изначально.
только не подумайте, я не уговариваю никого срочно заводить детей и вообще их заводить. я о том, что к детям, хотя бы к своим, нужно относиться с любовью и пониманием, и подходить к процессу рождения-воспитания с очень большой мудростью и добротой. тогда дети радуют,  не мешают, но помогают (стать лучше, прожить жизнь полнее, ярче, узнать новое, состариться позже и т.д. и т.п.), и становятся достойными   членами общества, в хорошем смысле этого словосочетания.
нежелание заводить детей - это не порок, это выбор. от чего он - от лени, от  гиперответственности, от тараканов в голове, от прошлого неудачного опыта, от воспитания или недовоспитания, от усталости или еще от чего - наверное, нужно каждому для себя разобраться.
зы. памперсы не воняют, если их вовремя менять, а не держать в одном памперсе ребенка пару суток.

116

tory710816
не боись, в Африке, например, размножаются безудержно. А еще у них голод, спид и высокая детская смертность, но это им все равно не мешает)))

117

tory710816 написал(а):

и то правда) зачем ждать декабря, высчитывать какие-то календари индейские, когда человечество само себя прикончит....когда перестанет размножаться)

кстати, да, это может быть такой себе регулятор численности в глобальном масштабе. перенаселение на планете.

118

В отделе ковров:
- У вас есть что нибудь не сильно маркое для детской?
- Сколько детей?
- Семеро...
- Лучше заасфальтируйте.

119

tory710816 написал(а):

интересно, на каком же этапе своего развития...Мужчины и Женщины стали терять смысл своего истинного предназначения...?

Наверное на том, когда приходит понимание, что смысл существования человека не заключается в продолжении человеческого рода.

Кто-то там писал, что ему хватает времени на хобби. Сможете играть на гитаре каждый день по 3-4 часа? Вот и мне не хватает времени, развиваюсь далеко не так быстро, как хотелось бы, бывают дни, когда вообще не беру инструмент в руки или беру только для того, чтобы мозоли на  пальцах не сошли. Приходится от чего-то отказываться ради других своих увлечений. Это плохо. Если добавить ребенка -придется отказаться еще от чего-то. Да и важен не факт выхода в рестораны/кафе/кино/прогулки, а их частота. Мне и так мало. Слишком много закисаю дома банально по нехватке времени.

120

Оля написал(а):

Наверное на том, когда приходит понимание, что смысл существования человека не заключается в продолжении человеческого рода.

если бы это было так, мы размножались  вегетативным способом. в таком случае, мы не имели бы первичных и вторичных половых признаков. и сексом, парднон, не занимались бы.

да. смысл не только в размножении. но! это прямое назначение, данное Человеку при его рождении . данное Вселенной, Природой, Богом, богами, как Вам будет угодно.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » про эгоизм или родители vs дети