Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » про эгоизм или родители vs дети


про эгоизм или родители vs дети

Сообщений 161 страница 200 из 213

161

Елена Крым
я ужасаюсь таким семьям. Желание иметь детей похвально, но... не так. ладно бы в деревне, там хоть хозяйство и дети точно не будут голодными, а в большом городе. да тут у многих крысы лучше живут.

162

Елена Крым
Грань между здравомыслием и безрассудством очень тонкая

163

Овсяночка написал(а):

ладно бы в деревне, там хоть хозяйство и дети точно не будут голодными, а в большом городе.

как раз в деревне тоже процветает практика рожать детей ради денег. с натурального хоз-ва сильно не живут (даже на пропитание не хватает), работы крайне мало, з.п еще меньше. о том, что будет с этими детьми после окончания выплат, никто не задумывается.

зы.  что такое 500-600грн\мес на семью из 3х даже человек даже в деревне? люди математику вообще учат в школе хоть иногда?

Отредактировано A.L.isa (2012-09-23 23:07:31)

164

Овсяночка написал(а):

да тут у многих крысы лучше живут.

я об этом вообще молчу. если бы они увидели, сколько места у меня отведено крысам (при том что у них в квартире мебели, кроме раскладных диванов, нет), сдали бы меня в дурку  ;)
утро у меня начинается со сворачивания их спальных мест, а ночь - с разворачивания

165

Кирче написал(а):

Ну это круто, когда есть, на что сына содержать и воспитывать.
А если, предположим, нет? Всё равно заводить?

понимаешь, кроме черного и белого цвета есть масса и других цветов и полутонов.
зачем в крайности?
в каком-то из своих постов я говорила, что понимаю и поддерживаю, когда не рожают детей, когда материально не могут обеспечить их. не считаю правильным рожать заведомо нищих. понимаешь, просто есть один нюанс и он прослеживается во многих семьях. не рожают, в основном, те, кто может обеспечить (более или менее). а вот нищие рожают....как раз)
а если мой пример, я могу ...в двух словах...поделиться)
вышла замуж рано (дернуло меня), в 17, в 18 родила, муж военный, жили в Красноярске. развелась в 22, вернулась в Киев, и....впряглась))) с 22 лет сама обеспечиваю свою семью - сын, мама, бабушка. у меня не стоял выбор. ребенок БЫЛ и нужно было брать *опу в руки и работать, чтобы обеспечить семью. и это в лихие 90-е...) сын закончил лицей КПИ, зимой защищает диплом КПИ. да, я все делала для того, что бы он имел все, что необходимо, получалось. просто я этого очень хотела.  и, да, мой сын - моя гордость. он не единственное, чем я горжусь в своей жизни. просто он самый значимый в ней.
естественно, что я не имела всего того, что могла бы. но я и не жалею об этом. были другие приоритеты. и это мой выбор. ) правда...у каждого он свой..)

я имела ввиду вот это размышление...

Овсяночка написал(а):

зы: не знаю ни одной успешной женщины с ребенком. хотя вру, знаю. родила она лет в 15 (9 класс). И я говорю о настоящих успешных людях, о тех кто зарабатывает очень много или очень-очень много. Видимо мир стал жестче и нужно выбирать.

есть люди, которые...поставив на весы ребенка и карьеру/деньги выбирают второе. попыталась представить себя перед этим выбором...) только и всего) не получилось)))) вернее, выбор был очевиден))

Отредактировано tory710816 (2012-09-23 22:58:01)

166

A.L.isa
так в деревне можно на 600-1000 грн хоть как-то прожить. у меня бабуля в деревне и там много таких семей. если не совсем лентяи - нормально кушают. если лентяи - рыбу ловят - тоже еда. а в городе и этого нет. да в городе ты на 600 и двоих не всегда прокормишь... я не видела абсолютных лентяев в деревне, так что хоть что-то покушать. кстати, вот я столкнулась с тем, что в этой конкретной деревне все знакомые мне молодые люди на бюджете учатся, при том, что там школа не фонтан. да они учатся в педагогическом или инфизе, но бюджет! а стипендия нынче нормальная. я училась - копейки были. друг получает 1200 (то ли повышенная, то ли за старосту - не углублялась). так что я думаю, что в деревне тоже не так запущено все. в городе трудно накормить семью если нет денег, а там работа есть на огороде - все сыты. да, я не представляю уже как можно раз в неделю не пойти куда-то, как можно не сходить иногда в кино, как дети могут не знать что такое цирк!!! но эти дети хоть сыты.

tory710816
а мне кажется, что не все делают выбор. т.е. никто не сидит и не думает: "что же мне выбрать? ребенок? работа?" - просто у одних нет времени задуматься - амбиции, карьера. А у других восторг от мысли "мой ребенок".

Отредактировано Овсяночка (2012-09-23 23:00:23)

167

Овсяночка написал(а):

просто у одних нет времени задуматься - амбиции, карьера. А у других восторг от мысли "мой ребенок".

мне кажется, что не времени нет задуматься, нет.. а просто боязнь менять привычную жизнь. вносить в нее глобальные изменения, в связи с рождением ребенка.
боязнь...или не желание.
все это всего лишь мое мнение, сделанное на основе наблюдений и...какого-то жизненного опыта...моего опыта.
в 36 лет мне безумно захотелось родить второго ребенка. это была просто навязчивая идея! мне снилась девчушка вся кудрявая и в бантиках))) забеременела, не удалось выносить. сейчас понимаю, что не дали мне родить этого ребенка потому, что...ну не вытянула бы я его сейчас...ну никак.

168

tory710816
страх само собой. вот я думаю о ребенке и сразу "квартира, деньги на ребенка...благо работаю дома)... а смогу ли я? а как же я воспитаю?" и т.д. и т.п. мне лично страшно не дать ребенку то, что дали мне родители и не воспитать хоть такое как я сама)))))))))))) мама старалась, но... что выросло) страх - это нормально. нет? просто выключатель в голове пока не щелкнул, а может и не щелкнуть. есть девочки которые с детства хотят семью, детей, а я вот не хотела. я хотела еще одну собаку))) шутка. и мне уже 27. сейчас наверное позже приходит время "хочу детей". сужу по одногодкам. кто не родил в 20-22 опоздали. момент упущен и теперь детей пока не заводят.

169

Овсяночка написал(а):

просто выключатель в голове пока не щелкнул, а может и не щелкнуть.

вооот! совершенно точно!))))))

170

а подо мной живут две сестры-старушенции, одной 85, второй на 2 или 3 года больше. та, которая помоложе, приехала из Севастополя ухаживать за своей сестрой, потому что больше некому. у той, что всегда жила под нами, никогда не было детей, причину я не знаю. мужья были, и не один. у севастопольской были дети, но все умерли. у них еще есть брат, он со своей семьей живет где-то на севере России в каком-то важном закрытом городе. бабульки имеют вид весьма жалкий, худющие, скрюченные, перекособоченные, больные насквозь.
у моей соседки, кстати, прозвище есть - "ругачка" - с самого моего раннего детства, она, я так подозреваю, жутко ненавидела детей, и когда я у бабушки зависала, она непременно приходила ругаться, потому что я бегаю и топаю. через 30 лет, когда моя Катя стала бегать, история повторилась, но поскольку я - это не моя бабушка, то "ругачка" молчала в тряпочку, иногда, правда, ей удавалось отловить мою бабушку в подъезде и высказывать ей теперь уже про правнучку. потом она сломала шейку бедра, выходить перестала, и к ней приехала ее сестра.
так вот, бабульки больные страшно - у соседки одна нога прилично короче второй, она, правда, уже ходит после перелома, но только по квартире. у ее сестры и того хуже - несколько полостных операций, удалено часть органов, живет с трубочками/мешочками/баночками. обе крошечные, высохшие, моя Катя крупнее их.
мы иногда их проведываем, заходим в гости, слушаем их бредни (но это уже совсем другая история), в целом и общем они в здравом уме. к ним ходит патронажная сестра, но не из органов соц.защиты, а из еврейского благотворительного центра, купить продукты, уборку сделать и т.п. от моей помощи они всегда отказываются. а вот поговорить любят! много всего было у нас с ними, и смешного, и грустного...
это я все к чему? а к тому,  что не дай Бог кому-то оказаться в такой ситуации! одинокая старость, беспомощность, болезни... больно смотреть на них... изменить ничего не могу, могу только зайти в гости, выслушать, посочувствовать... а как они радуются, когды мы к ним заходим, как маленькие дети! ой, проходите, пожалуйста,  мы так рады вам, сейчас стульчик принесу, садитесь... жуть! беру грех на душу, думая о том, зачем им такая длинная и такая одинокая жизнь  :x
конечно, причины отсутствия детей у одной из них мне неизвестны, вторая, естественно, не виновата в том, что ее дети умерли раньше нее. таковы жизнь/судьба/обстоятельства. горько и страшно.
хорошо жить долго в своей семье, среди детей, внуков, правнуков. мои обе бабушки так жили, и обе умерли с разницей в 1,5 месяца, и с обеими в последнюю минуту их жизни были рядом дочери  :'(

171

Елена Крым
ну и соседи у вас. одни истории и жизненные ситуации. наверное хочется в старости что бы рядом кто-то был. это время расцвета эгоизма наверное. когда хочешь заботы. я не хочу об этом думать даже. у меня после смерти дедушки мама предложила свекрови переехать к нам, три комнаты и место есть. она не захотела, как не захотела и позже после инсульта. Бабушка умерла в 89 и после смерти дедушки несколько лет жила сама. нам ездить не удобно, поэтому мама и хотела забрать к себе, а те дети/внуки что рядом...эмммм... не уделяли достаточно внимания. так что наличие детей не гарантирует счастливую старость. благо бабушку материально поддерживали и она платила за все, что ей было нужно (продукты принести, убрать и т.д.). для нее было важнее что бы никто не трогал и она ни от кого не зависела.
зы: кстати вторая бабуля, что живет в деревне, нас очень любит и рада когда мы приезжаем (у нее трое детей, 5 внуков + их половинки, 3 правнука), но она даже не скрывает, что очень хорошо когда мы уезжаем) тихо, спокойно)))) мы слишком шумные и нас много)

Отредактировано Овсяночка (2012-09-23 23:36:34)

172

А по мне бабушки должны быть окружены внуками.
Я вот скучаю  по своей бабушке, которая умерла очень-очень давно (а вторая - еще раньше), именно потому,что должно быть сообщение между поколениями для нормального развития человека. Бабушка заставит внуков открыть от удивления рот, рассказывая многочисленные истории с началом "А вот в наши времена...". В свою очередь внуки учат бабушку пользоваться Айпэдом и общаться Вконтакте с подругами из других городов. По-моему, это АБСОЛЮТНО нормально,когда есть семья и в ней несколько поколений, когда вечером все собираются вместе на ужин, когда летом есть к кому уехать в деревню,и есть те,кому ехать в деревню. У моей прабабушки было девять детей. Они с прадедушкой прожили до глубокой старости, занимаясь домашним хозяйством,коровками, огородом. Приехала как-то я к прабабушке,а было это незадолго до её смерти, ей тогда около ста лет было. Лето. Жара. Прабабушка, маленькая и сухонькая,сама (!) ходит и обрывает фрукты с деревьев на компот (не сидит и не трындит на лавочке, впадая плавно в маразм), не думайте, ей было,кому помогать. Всегда в гостях были многочисленный внуки))). Просто ей всегда было,чем заняться, именно поэтому ей было,зачем жить - и она жила,до конца жизни сохранив здравый рассудок, пережив даже некоторых своих детей. Я всегда помню её как пример жизне и трудолюбия, она не распускала сопли: "Ах, в чем смысл жизни? Ох,не знаю..." Она вставала - и делала.
Мне даже перед ней бывает стыдно за свою жизнь: надуманные проблемы, мышиная возня какая-то, а так просто быть счастливой, для этого у меня все есть - большая семья, три тётки, двоюродные братья и сестры, племянники, и,конечно, мои родители, доченька и муж. Какие нафиг проблемы? Да вместе мы горы свернем, было бы ради кого, а для себя самой - не очень-то и  хочется. Ну Вы даёте ребята! Да не рожайте детей, на здоровье. Но не делайте ребенка причиной или возможной причиной ваших жизненных неудач. Кто чего-то способен добиться, тому дети - не помеха,а подспорье.

Отредактировано Крысалёнок (2012-09-24 07:18:13)

173

Елена Крым
После твоей истории о бездетной и детной старушечках цинично вспомнилась реклама: "Зачем платить больше, если разницы нет?"  [взломанный сайт]
Вообще самое страшное для меня, это оказаться беспомощной на старости лет и одинокой. Как там у Высоцкого было: "как бы так угадать, чтоб не сам, чтобы в спину ножом!" Страшно пережить детей. Да многое  страшно в этой жизни. Только лучше об этом и не задумываться, чтобы не моделировать ситуацию.  Прекрасно понимаю  обе стороны: кто за, и кто чайльд-фри. Никогда не мечтала о детях и не пускала слюни по их поводу. По жизни не люблю сюси-пуси. Но когда получилось так, что таки забеременела после свадьбы, то никаких дилемм не возникало. Свое чудо есть свое. И оно самое лучшее в мире. Щас я сама в шоке, что могу радоваться достижениям сына больше, чем своим. Второй муж очень хочет нашего общего  ребенка. Физически, несмотря на свой возраст, могу потянуть. Ну а вот материально - никак. Не хочу, чтобы ребенок  чувствовал себя  ущербным по сравнению с другими.  ПЫС. А детей как таковых  так и продолжаю недолюбливать.

174

Меня очень удивляет противопоставление "ребёнок-карьера" во многих постах. Форумчане, вы знаете многие успешные и сложившиеся пары без детей? Я вот как-то нет. Все, кто могут, детей рожают, и любят, и воспитывают. Остальные - не могут больше, чем не хотят. В Киеве совокупный доход на семью из трёх человек, включая маленького ребенка, должен составлять минимум 6 тысяч при собственном жилье и минимум 10 при съемном. И если один участник зарабатывательного процесса, мама, выпадает, то всё ложится на папины плечи. Кому повезло найти такого папу, тот и рожает. А одиноким барышням в нашей стране рожать - какое-то очень недоброе пожелание.

175

Veda написал(а):

Меня очень удивляет противопоставление "ребёнок-карьера" во многих постах. Форумчане, вы знаете многие успешные и сложившиеся пары без детей? Я вот как-то нет. Все, кто могут, детей рожают, и любят, и воспитывают. Остальные - не могут больше, чем не хотят.

Оксан, +1000, я вот так мысленно пробежалась по президентам стран, крупным олигархам, звездам театра, кино, искусства и проч. - т.е. людям, которые могут назвать себя успешными и достигшими определенных вершин. Мне было оооочень сложно вот так,  навскидку, вспомнить бездетных, ну, разве что Зыкину, Лещенко, но они никогда не скрывали, что для них это была боль.
Вот именно поэтому все слова на тему - "карьерный рост, достижение успехов и проч. " просто ....

176

Ira написал(а):

но они никогда не скрывали, что для них это была боль.

понимаешь....не все могут/хотят открыто говорить о своей боли...большинство предпочтут говорить о карьере.

177

А Наталья Гундарева?
Но причём тут звёзды и президенты? Почему чтобы что-то делать или не делать я должна перебирать список звёзд и интересоваться, как поступили они? Меня и звёзды мало интересуют, и их личная жизнь.
Есть женщины и не богаче меня, которые растят детей. В том числе и без мужа. Выходят замуж, рожают и разводятся. Или даже не выходят, а просто рожают. Кто-то хорошо справляется, кто-то плохо, но дело не в этом.
Не все чайлдфри выбирают карьеру. Ребёнок бы моей карьере ничуть не помешал. Хобби пришлось бы пожертвовать, это да, но не работой.
Но я говорю об отсутствующем напрочь желании заводить детей. Ну не нужны они мне. Всё остальное (карьера, деньги и т. д.) даже не рассматривается как аргумент пока этого желания нет. Вот когда оно есть, тогда и надо взвешивать возможности, думать, где и на что жить, планировать что-то...
Почему так сложно понять, что кто-то может просто не любить и не хотеть детей? Не делать хорошую мину при плохой игре, не выбирать карьеру, а просто не хотеть.

178

Детей не заводят как собачку или крысок их принимают (рожают) как подарок, чудо судьбы (Бога). Может мы перестали замечать чудеса или возложили на себя функции.....

Отредактировано ивон-гале (2012-09-24 20:30:19)

179

Как хотите. Хотя, вроде, есть такое выражение. В любом случае я не имела в виду покупку или что-то в этом роде.

180

Танра написал(а):

Почему так сложно понять, что кто-то может просто не любить и не хотеть детей?

почему? вот как раз эту позицию я понимаю (во всяком случае я). нельзя рожать нежеланного ребенка.

181

Танра написал(а):

Почему так сложно понять, что кто-то может просто не любить и не хотеть детей?

Такую формулировку трудно воспринимать,я могу понять если человек не созрел морально или не имеет бытовых и материальных условий,ну в конце концов он хочет определенное время пожить в свое удовольствие. А просто не любить и не хотеть.....я тоже думала,что не хочу,когда была беременная и не знала об этом! Всю беременность не осознавала своего положения и когда родила,то поняла,что своих детей невозможно не любить - это противоестественно!!!

182

ивон-гале написал(а):

Детей не заводят как собачку или крысок их принимают (рожают) как подарок, чудо судьбы (Бога).

Эээ... Ну, возможно, раньше так и было. Современная же медицина дала женщине выбор: когда, от кого, и рожать ли вообще. И я считаю, что это очень большое достижение современности, никакой иронии.
Один вопрос, когда беременность случайная. А если "залёта" не случилось? Если нет желания заводить ребёнка, контрацепция отрабатывает своё название, абортов никто не делает и нежеланных детей в детдома не сдает - это что, плохо, что ли? Да, нет "чуда", но нет и трагедий.
Я лично в каменный век не хочу.

И, кстати, любую свою крысу я как раз и считаю подарком Бога.

183

мне вот все мучает мысль... это на тему соседей. жила-была у нас в соседней квартире бабулька. детей у нее двое, внуков двое, правнук один пока. в квартире после смерти супруга жила одна с собачкой. случился у бабульки инсульт. к ней вселился внук. мол работа в Харькове и за бабушкой присмотреть. инсульт конечно бабульку подкосил значительно. но ходила, за собой следила и более-мене в здравом уме пребывала. пока не появилась у внука  будущая жена. собачка быстро уехала в деревню, поскольку имела неосторожность написать в туфельку невестки (чего ни с чьими туфельками ранее не случалось на протяжении 7 лет). а у бабульки второй инсульт. бабулька стала хуже ходить, но более-менее в норме. вскоре и эта дамочка  испарилась. но появилась другая.  бабульку перестали выпускать из квартиры. подозреваю что  состояние ухудшилось несколько. 
а стены межквартирные у нас к сожалению очень хорошо звуки пропускают. поэтому ежеутренне и ежевечерне я прослушиваю арию в исполнении второй невестки на тему: мать-перемать, куда пошла, старая карга?!! что ты делаешь и т.д. и т.п. и периодически слышно как бабушку лупят, а она жалуется что больно. а на днях воду горячую выключали и бабушка была выкупана в холодной воде из-под крана.
я понимаю что послеинсультные люди довольно тяжелы в общении и  бывают очень тяжелы в уходе, особенно что касается туалета и гигиены. я понимаю что молодым людям хочется жить для себя, а не ухаживать за больной старушенцией (все эти памперсы-).
но как-то мне все равно не понятно, как так можно? или я не права? на своей шкуре то, ттт, не  испытываю.

зы. это не с целью осудить и позлословить. это  для разобраться в ценностях и отношении. определить лицемерю ли я.

Отредактировано A.L.isa (2012-09-25 11:00:43)

184

Veda написал(а):

Современная же медицина дала женщине выбор: когда, от кого, и рожать ли вообще.

Это миф, на самом деле. Медицина может многое, но далеко не все и не так =).Поверьте. Зачатие и рождение это воля Божья. С этим теперь согласен даже мой муж атеист. Но это я так, между прочим.

Veda написал(а):

И, кстати, любую свою крысу я как раз и считаю подарком Бога.

+1000  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

185

A.L.isa
Просто некоторые не понимают, что любое г... сделанное нами рано или поздно к нам же и вернется.

186

A.L.isa
Жесть какая. Как люди так могут, не понимаю.

187

Гайка написал(а):

Жесть какая. Как люди так могут, не понимаю.

вот и я не могу понять. то ли я много "требую" от людей, за послеинсультными больными (вообще за больными) очень тяжело ухаживать. наверное не всегда выдержки и сил хватает изо дня в день это все тянуть, то ли  это глупость и злоба действительно.
мне рассказывали про моих прадеда и прабабушку. мой прадед  после инсульта прожил около года. прабабушка за ним ухаживала, но тоже ругала его очень. но у них такие отношения всю жизнь были. дед фронтовик, выпивал бывало, она злилась, ругалась, иногда и побить его могла.  а он после инсульта бывало, если она кричит на него, мог и на зло что-то сделать (типа, простите за подробность, каки по стене размазать). но он всегда показывал жестами, говорить  не мог, что будешь кричать - сделаю пакость. то есть нарушения самоконтроля и неспособность за собой ухаживать - это одно, а ответная реакция на отношение - другое.
возвращаясь к соседям, сейчас наверное уже не разберешь, с чего началось и кто виноват. но как-то  странно мне, бить  человека, который адекватно ответить не может...
или действительно на столько тяжело ухаживать, не физически даже, морально,  и можно оправдать какие-то действия.

188

у нас сосед с раком был, тяжелый очень, последнее время от боли страшно кричал. но никаких криков на него от соседки я не слышала.

189

A.L.isa написал(а):

но как-то мне все равно не понятно, как так можно? или я не права? на своей шкуре то, ттт, не  испытываю.

Права, как испытавшая на своей шкуре, скажу у нормального человека не поднимется рука на больного и беззащитного. Я ухаживала за бабушкой мужа после инсульта, да приходилось повышать голос что б начала слушаться (ей сказали ходить а она не хотела, больно было.  "Бабушка вставай и иди, а то больше не придем.") но чтоб бить и орать, это не по человечески. Так что права на все 100% права.

190

я никогда не ухаживала за тяжелыми больными, но я с ними лежала в больнице в одной палате. я лежала в обычной неврологии, с бабушками после инсульта, и лежала в отделении рассеянного склероза и нейроинфекций. т.е. понятна тяжесть пациентов(в частности второе отделение - люди которых нельзя вылечить).
я не говорю о конкретном случае описанном выше, я говорю о своих наблюдениях. больные люди бывают разные. начну с бабушек. в моей палате их было 6 и провела я с ними 2 недели. т.к. я была единственной которая физически могла встать меня часто о чем-то просили. начиная от позвать сестру и заканчивая покормить. сестер мало и пока всех покормят больничная еда уже не съедобна. и вот там я заметила разницу между благодарными людьми и теми кто считает, что им все должны. я говорю не о благодарности мне, это мелочь. была одна бабуля которая гнобила невестку, а та 2 раза в день носила еду домашнюю и ГОРЯЧУЮ! а был январь. все ей было не так и даже мне ее хотелось стукнуть. была бабушка к которой взрослый внук приезжал на выходных или если что-то срочное. они обнимались, гладили друг друга по голове и она была рада всему что делают для нее. Была парализованная женщина которая старалась кушать поменьше - невестке же ее поднимать. она заботилась что бы невестка не сорвала спину.
по настоящему сильных людей я видела и в отделении рассеянного склероза. болезнь не лечится и все это знают, но они так радуются жизни и там была только одна вечно ноющая, орущая, рыдающая, швыряющая едой девушка. ей была не хуже чем остальным, а если верить врачу то лучше, но она вела себя как последняя дрянь.
так что не все больные люди ведут себя хорошо. они часто выливают свою боль на тех кому нужны, они не знают как еще бороться с тем, что сами ничего не могут, а может и до болезни такими были.
а вот если родственникам лень ухаживать или некогда - можно нанять сиделку. хотя вот в таких историях как выше их скорее волнует не бабушка, а квартира ее.

191

Про соседей. Моя мама (она же соседка)  живет и ухаживает  за старшей сестрой у которой набор болезней:  паркенсона, инсульт, инфаркт. Не буду подробно описывать тяжесть  этой ноши, кстати  у ухаживающей сахарный диабет. Напишу про сегодняшний диалог: " Мам, вас бабушка родила в 43 года и вы девятая с разницей в 20 лет со старшей сестрой.Осталось вас трое: брат и средняя сестра. А  не было бы вас, кто ухаживал бы за сестрой (хотя есть два сына,которым при жизни отдали квартиру?"Отвечает:"Судьба!Она меня в детстве с воды вытащила c  третьего раза." В нашей жизни ничего не бывает просто так.

Отредактировано ивон-гале (2012-09-25 18:32:32)

192

ивон-гале написал(а):

"Судьба!Она меня в детстве с воды вытащила c  третьего раза." В нашей жизни ничего не бывает просто так.

мудро. мудрая женщина твоя мама. ничего не происходит в жизни просто так...
сил ей и терпения....долг отдать.

193

Танра написал(а):

А Наталья Гундарева?

"огласите весь список, пжалста..." (с)

Танра написал(а):

Ну не нужны они мне.

Боже ж ты мой! Та не рожайте на здоровье, ну шо ж Вы так темой трогательно прониклись-то? Ну нет и нет, хто ж уговаривает-то)))

194

Немного вскользь по теме детей. Вот  такая ювенальная юстиция в России. Во время прочтения я тихо офигевала, неужто правда там до такого маразма уже доходит.
http://rufinik.livejournal.com/9451.html

195

прочитала...а кто такие вписчики?
на эту темку - у моей родственницы в Вашингтоне летом гостила её родственница с другой стороны (не моей) с двумя сыновьями по 11 лет. Один решил прогуляться сам по городу. А че - красивенько, новенько всё. И чуток блуканул. Промотался часа 4 с хвостиком. Они оббегали все окрестности, а вот у соседей спросить - не видели вы нашего мальчика? - просто ни-ни!!!!, ибо стуканут соседушки, куды следовает, что за детками не следят,  и припрячут и мою родственницу, и маменьку сыночка на пару-тройку недель в участочек - всё по правилам той же ювенальной юстции. Лёгко! Не самое лучшее скопировала Россия, как всегда - заставь дурня Богу молиться...
кстати, родственница моя - курящая, так вот, когда появились соседи с ребенком, ей приходится на собственном участке не курить, а в подвал дома, в прачечную, прятаться. ибо в комнатах муж не разрешает, во дворе - соседский отпрыск может увидеть и в полицию сообщить)))

Отредактировано Ira (2012-09-26 15:57:12)

196

Ira
вот в голове только одна фраза "Що занадто то - не здраво "

197

про вписки и вписчиков

Вписчики - те, кто вписывается  :)
Если мальчик из Минска едет покататься по Украине, звонит мне и говорит: "Я буду в Евпатории, можно у тебя вписаться?", то это значит, что он хочет у меня немного пожить. При этом не факт, что он мой друг или даже знакомый. Поэтому используется термин "вписчик"
В контексте статьи "радужные вписчики" - скорее всего говорится о хиппи, возможно, малознакомых хозяевам.

Отредактировано LadyGema (2012-09-26 16:13:27)

198

Овсяночка написал(а):

не знаю ни одной успешной женщины с ребенком. хотя вру, знаю. родила она лет в 15 (9 класс). И я говорю о настоящих успешных людях, о тех кто зарабатывает очень много или очень-очень много.

а я знаю довольно много. Директор отделения банка, причем крупнейшего банка страны и очень прибыльного отделения - достаточно успешная женщина? Точный ее доход не знаю, но он не менее, чем в пять раз больше моего.  А в тридцать (тут учиться раньше 24 не заканчивают, ибо армия) замдиректора этого самого отделения с широкими перспективами дальнейшего карьерного роста? Дети у обеих, кстати, получают много внимания и смотреть на их семьи одно удовольствие, будто с обложки журнала.

Я не считаю, что ребенок мешает карьере. Это все вопрос тайминга и планирования.

199

Еджекора
у нас сложнее с этим. на госслужбе декрет и прочее легко получить. да и уровень зп не тот у наших директоров отделений и у ваших. если детсад/школа до 5-6 максимум, то я не понимаю как можно успеть забрать ребенка. не все до 6 работают. я вообще не понимаю вот эту проблему. почему нет групп которые до 8-9. у меня вот очень много знакомых кто по 12 часов работает. и как быть? муж на работе, ты на работе. а ребенок? сидит возле охранника садика/школы 4 часа и ждет тебя?

зы: у моего племянника продленка до 5. и забирай как хочешь.

Отредактировано Овсяночка (2012-09-26 16:53:08)

200

Овсяночка написал(а):

почему нет групп которые до 8-9

Потому что детям иногда нужно и с родителями общаться,независимо от того, сколько часов те работают...
Я в этом году урезала себе зарплату,чтобы забирать ребенка из школы самой. Эффект - налицо, настроение у ребенка в разы лучше,чем в прошлом году,когда сидела
на продленке до четырех.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » про эгоизм или родители vs дети