Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перхоть у крыс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Родился вопрос - может ли появиться у крысы перхоть и нормально ли это?
Например у собак появление перхоти может говорить об аллергии, неправильном обмене веществ или проблемах с печенью; ну и просто шампунь мог не подойти(но это крыс не касается).
Собственно вопрос возник не из личного опыта, а из этого опроса, где я два раза написала, что перхоть у любого зверя признак нездоровья. а мне два раза удалили комментарий и сказали, чтобы я  не писала бред. Вот и захотелось разобраться с этим.
про бред типа "перхоть - признак полового созревания  у самцов" - я просто молчу....неужели у меня столько самцов так и не "созрело"....
http://vk.com/wall-13283955_13868

Отредактировано Janny (2012-09-21 11:29:47)

2

Жень, у моего Ириса нет перхоти. И мех у него гораздо мягче, чем у других самцов. А вот последние малыши от Руны - им еще и 6 мес. нет, а  у них давным-давно самцовая перхоть просматривается.

3

Хм.... у моих ни у кого нет "самцовой" перхоти, ни у предыдущих пацанов не было, ни сейчас ни у кого нет. даже доминантный Дрим не имел никакой перхоти,  три месяца был у меня - не видела ничего такого.

4

Елена Крым написал(а):

Жень, у моего Ириса нет перхоти. И мех у него гораздо мягче, чем у других самцов. А вот последние малыши от Руны - им еще и 6 мес. нет, а  у них давным-давно самцовая перхоть просматривается.

Вот плюс 1. У их братьев тоже самцовая перхоть, немного, но заметная.
Это же может быть особенностью шерсти, выделения кожного сала и тп. Нездоровье тут мало привязывается.