Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нервные крысы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В последнее время все пытаюсь понять, нормально поведение моих невротиков (это я их так ласково) или все-таки нет. Я привыкла к куда более любопытным, открытым по отношению к миру и общительным крысам. В то же время периодически натыкаюсь в темах на упоминания что, мол, вон тот вообще орет, когда его в руки берут, эта от собственного чиха удрала, и так далее. Может, мои просто уродились такими, и надо дать им жить так, как они хотят, как можно меньше трогая?

Расскажите, кому не трудно, про своих нервных крыс - хочу сравнить впечатления))

2

У меня нет нервных крыс. Был нервным Рошен:пищал,когда брала в руки, убегал,когда пыталась взять, даже руки прикусывал. Нет,все равно брала, тискала, чесала, целовала, угощала вкусняшками. Стал спокойным общительным мальчиком. Хотя,вряд ли я на него так повлияла,скорее,коллективное воспитание моих пацанов.
Считаю,что перевоспитывать нужно.Особенно,если оба одинаковы.

3

Еджекора что значит нервные? Может просто дикие, или трусихи  :)  Наверное это зависит от характера, а  не от каких то нервных нарушений. Вот у меня например Муся очень контактный, но своенравный, не задень его, ни погладь, сразу начинает психовать, но когда ему хочется на ручки, из кожи вылезет, лишь бы его взяли приласкать  :love: . А вот Пусяка не такой, он трусишка, боится любого шума, боиться всего на свете, но когда беру на руки становится абсолютно спокойным и ручным :)  и своего характера не показывает.
Даже муж заметил, говорит Муся у тебя - зверюга (по тоу что он может и укусить, если что-то не по его), а Пуся добряк, даже взгляд добрый :)  Вот такие у меня - ангелочек и дъяволенок :rolleyes:

4

есть у меня нервная крыса - Шмыга - орет когда беру в руки, выскакивает из ладошек как тюлька, орет когда ее валят старшие по рангу... в общем орет постоянно когда к ней прикасаешься, причем такая она стала месяца полтора назад, не то чтобы всегда была тискательная, но вот совсем-совсем несносная недавно. у вета, были, все в порядке...

5

Ну у меня Мелочь была нервная, пищала когда на нее только посмотришь, на руках не стдела, только за пазухой, руку засунешь - цапнет. Гуляла только возле клетки и по клетке. Еще и с перепугу попарафинить могла. Сейчас стала полной пофигисткой, ничего не боится, лезет везде, прогулки по центру комнаты - обычное дело, раньше по дивану только под одеялом. Так что твои мальчики совсем не нервные они просто воображалы))

Отредактировано INY (2012-09-22 19:00:01)

6

LesiaLesia написал(а):

что значит нервные?

дергаются от каждого звука, при сутками открытой клетке из нее вылазят очень редко и только на знакомый комод (на нем их старая маленькая клеточка стояла; из нее тоже вообще не вылазили), гуляют спокойно только под одеялом - иначе с ужасом пулей летят в первое же попавшееся укрытие, очень напряженные и нервные в руках (за исключением тех случаев, когда их сонными достаю), да они везде напряженные и нервные - кроме родного гамака и моей постели, когда у них там хоть кусок меня с ними под одеялом. Я не знаю, что это, в первый раз у меня такое безобразие. Оба сразу. По слухам, их братик такой же.

вот не знаю, мучить крыс дальше или оставить в покое...

А, может, после удачного, тьфу-тьфу-тьфу, подселения, дела на поправку пойдут...
Или это у них возрастное, молодые ж еще совсем. В районе четырех месяцев.

7

все ты наговариваешь на мальчиков. хорошие крысы. но может им успокоительного каааааааааапельку? мои тоже дергаются от звуков, только старшей все равно было. может просто их начать выгуливать еще где-то? что бы привыкали. сидеть там с ними. просто пусть осваивают комнату

8

Овсяночка
я их везде пробовала выгуливать. Но они очень боятся, даже если я рядом. Вплоть до поноса на нервной почве. И нет, это не проблема, понос-то я уберу, но крыс действительно жалко так мучить, поэтому либо на ручки, либо на знакомое прогулочное место. Которого они тоже боятся, но хотя бы не настолько.
При этом боятся даже просто быть у меня на руках, если они при этом не накрыты чем-то. Мое присутствие их недостаточно успокаивает. Конечно, не до поноса... Но боятся, и еще как.

Я на них не наговариваю, это ж не первые мои крысы... По сравнению со всем остальным, что у меня было, это реально клиника >_< Но, может, у меня просто крысы позитивные были и такие психи это для крыс нормально... И нет, это не значит, что я их меньше люблю или как-то по-другому к ним отношусь, я их обожаю. Просто хочу выработать правильное к ним отношение, чтобы этим засланцам было как можно лучше.

9

У меня Лилея психуша. Стала токлй после курса а/б, до этого прлсто непоседа была. В руки взять, нельзя. Нлс закапать, кричит как вовремя укола. Ну не скажу, что каждоо шороха боится, но трусиха еще та:). Но я всеравно сьараюсь и погладить и потискать:), а вчера она сама ко мге пришла и дала себя поубалтывать....лежала с закрытымт глазкаи и явно получала удовольствие:). Мы с мужем очень удивились.

10

У меня мужа боятся. Со мной по разному, когда какое настроение, а бабулю Шустрик любит;Граф осторожничает.

11

Еджекора, есть хороший способ приучения к открытым выгулам — разложить там вкусняшку мелкими кусочками.

12

Pach написал(а):

разложить там вкусняшку мелкими кусочками.

И не кормить неделю)))
По моим наблюдениям, крысиные страхи и истерики проходят довольно быстро в компании непугливого и ласкового собрата. Уж не знаю, как он им объясняет или личным примером показывает, но даже пугливые дички становятся в короткое время более ручными и спокойными. Но боюсь, этот способ для тебя малодоступен...

13

У меня Тинуся первые дни тоже не хотела выходить-я ей для выгула такой "полонез" устраивала - с ласковыми словами, вкусняшками и 40-минутным сидением под клеткой. А как подселили- ттт стала веселее выходить.Правда, все равно чуть что нычкуется.