Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Том и Джерри

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s008.radikal.ru/i303/1209/cc/272fb69670f1.jpg
Эти малыши совсем недавно появились в нашем доме. Старшая дочка назвала одного Джерри, а младшая сообщила, что оставшийся будет Том, в общем-то я не возражала.
Наверное, стоит рассказать о том как я впервые познакомилась с крысами.
Моя мама тащила в дом всё что шевелилось, пищало, мяукало, квакало, но главное обладало большими и несчастными глазами, поэтому наш дом чаще напоминал филиал зоопарка, зато ребёнок (то есть я) рос в полной гармонии с природой :) И вот, как-то раз, когда мне было лет 14 в дом попал маленький голубой крысёнок, который покорил меня с первого взгляда. Очень ласковый и преданный мальчишка вышел, совершенно не боялся рук, обожал целоваться и играть. К сожалению, форумов в то время ещё не было и я допустила все те ошибки, о которых пишут в ФАКах с пометкой "не делать". Во-первых клетушка была крохотной, но раз в зоомагее сказали, что для крыс значит для крыс :(. О компании себе подобных сперва речь не заходила, опять же в магазине уверяли, что однополые крысы будут драться. Прошло какое-то время, я поступила в колледж и времени стало катастрофически нехватать, поэтому была допущена следующая ошибка - была куплена "подружка", это то и стало началом конца. Девчушка скорее всего была чем-то больна, карантин разумеется никто не выдерживал а у меня впереди был недельный отъезд из города. Когда я вернулась, крысодевочки уже не было в живых, а мой Крыс был в ужасном состоянии: всё тельце было в ранках и залысинах, похудел чуть ли не в половину. Как ни странно к ветеринару я решила всё же ехать, но на следующее утро. До утра мой Крыс не дожил...
До этого у меня уже умирали звери, но это проходило как-то мимо меня. Но в этот раз всё было по другому. Никогда до этого мне не было так больно. Были слёзы, было чувство вины и решение никогда больше не заводить крыс.
Прошло время, но хвостато-пищащих в моём доме так и не было. Да и не могу сказать, что мне сильно хотелось: работа, двое шебутных детишек, любимая и замечательная собака, весь дом на мне, тут как-то вроде не до новых любимцев. Месяц назад, у мня из окна выпала кошка, на рентгене был перелом позвоночникаи мне пришлось принять решение об усыплении. Вскоре после этого, старшая дочь стала выпрашивать хоть кого-то (кролика, крыску или хотя бы цветочек). И вот когда прозвучало "крыску" меня это почему-то зацепило и поломавшись немного для приличия я решила - покупаем. Дочка тут же сорвалась с места, дабы побежать в магазин, но мне хотелось взять домашнего малыша, чтобы он был ручным и вспомнив о своём любимце хотелось заполучить или голубого или на худой конец серого. Голубые на тот момент на харьковфоруме были, но на одного ребёнка хозяйка была не согласна, к тому же, как она сказала малыши должны были уехать в Киев в новый дом. Но она дала наводку на этот форум,  и почитав его я стала склоняться к двум крысятам. Голубых детей я так и не нашла, но на том же харьковфоруме было объявление о серых крысятах и вооружившись переноской мы с дочкой поехали забирать наших хвостатиков :)
О том как они освоились и какими оказались напишу чуть позже, а сейчас пару фото Джерри

http://s06.radikal.ru/i179/1209/1d/35852484348f.jpg

http://s017.radikal.ru/i400/1209/d6/e0d4772d3b32.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1209/fe/c0d63122349a.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1209/4a/f3aba8ee99f5.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/1209/2f/d89e63222d07.jpg

2

какие лапульки. с дневничком вас  [взломанный сайт]

3

с дневничком! [взломанный сайт]
какая же нежно-трогательная мордашка...нет, личико....у вашего Джерри....) а где же Том?)

...а фоточки так правильно сделаны....так и хочется зарыться носом в это чудо чудное... http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

отдельная тема - ухи!....шедевр....

Отредактировано tory710816 (2012-09-23 20:55:28)

4

Спасибо.
А Том не очень контактный ребёнок и очень пугливый, поэтому стараюсь лишний раз к нему с камерой не лезть, но мы над этим работаем. На верхнем снимке Том справа. А носом в них и правда здорово зарываться :)

5

с дневничком!  [взломанный сайт]
мальчишечки очаровательны!

а они вроде черные?

Отредактировано Елена Крым (2012-09-23 21:03:19)

6

Вроде да, но когда я вытащила их из клети мои мечты о сером мыше уже не имели значения ;)

7

С дневничком:)

8

Кстати, по-поводу окраса, может опытные форумчане подскажут. Нам сказали, что дети родились 12 августа, они ещё будут перецветать или такими и останутся?
И ещё в догонку вопрос. Когда их двое, как их на разные имена приучать? По очереди на выгул? Или есть еще какие-то методики?

Отредактировано Esther (2012-09-23 21:11:54)

9

с дневничком )

перецветать не будут. могут побуреть со временем
а почему серые? они ж черные

10

С Дневничком!  [взломанный сайт]

11

Серых это вы у Дикой Розы, наверное, хотели брать? Но когда находить тех самых своих крыс о расцветке забываешь)

Отредактировано Овсяночка (2012-09-23 21:42:00)

12

У кого серых малышей хотела не знаю, т.к. На харьковфоруме объявление давала не она, а её знакомая

13

С дневничком

14

Поздравляю! Мальчики - будущие рррроковые мужчины  :love:

15

Фото очень красивые.

16

Cпаcибо всем большое за комментарии. А тем временем, я немного продолжу.

http://s018.radikal.ru/i511/1209/9b/a55000d5eebb.jpg

Хозяйка крысят посоветовала брать мне тех, которые пойдут в руки. Ага, щаззз :) Мелкотня бегала, нюхала, тыкалась носами, но на руки упорно запрыгивали девицы, которых во-первых, я не планировала, а во-вторых, их уже должны были забрать. Наконец я как-то извлекла двух чад из клетки и мы поехали домой. Дети сидели в переноске у дочки, а я "хвалила" себя за покупку большой клетки именно сейчас, вместо того чтобы как нормальный человек подождать день и заказать в инет магазине. Но мы не ищем лёгких путей, а посему развлекали народ пытаясь втиснуться в крошечную маршрутку с этой махиной в пол моих роста. И не спрашивайте почему мы не вызвали такси, ибо сама долго пыталась у себя об этом узнать.

http://s019.radikal.ru/i634/1209/3e/a706aa7dd0fe.jpg

Мы приехали домой, помыли клеть, немного её обустроили и выпустили в неё детей. И уже тут мы заметили насколько они разные. Том оказался очень пугливым малышом, который снимает стресс с помощью еды. Он на цыпочках подбирался к кормушке вытаскивал кусок побольше и быстро-быстро убегал в угол. Джерри явно хотелось заняться исследованиями нового жилища, но оставить брата он не мог, поэтому он чередовал бег по клети с сидением на брате. На какое-то время мы оставили детей в покое, чтобы они освоились. Вечером я принесла им йогурта, но кажется они не знали как его есть. Они с интересом бегали вокруг миски, принюхивались, но дальше дело не шло. Я обмакнула кусок яблока и дала Тому, как крысе отвечающей за продовольствие. Схрумав яблоко в их головы наконец-то пришла гениальная идея как это есть. Дти вооружились наполнителем и начали использовать их как ложки, таким образом йогурт был съеден :)

http://s06.radikal.ru/i179/1209/24/7fe92068f841.jpg

Наверное обладание крысой чего-то меняет в мозгах человека. Шить я не умею, впрочем, к любому рукоделию отношусь весьма прохладно, но не могла же я оставить детей ночью спать на голых прутьях. Поэтому, когда муж в час ночи появился на кухне дабы узнать почему я не сплю, он немного удивился разбросанной по столу ткани и ниткам. На закономерный вопрос чем же я всё таки занимаюсь, я пробурчала что шью гамак. Любимый конечно мне ничего не сказал, но боюсь подумал много чего ;)

http://s019.radikal.ru/i628/1209/ee/c769077df289.jpg

На данный момент по характерам видно следующее: Том немного ленивый и пугливый крыс. В клетке либо спит в гамаке, куда он складирует запасы еды видать на случай ядерной войны. Общаться не очень любит, на выгуле ждёт когда же хозяйка будет приручать вкусняшкой, после чего гордо удаляется с этой самой вкусняшкой в самый дальний угол. И Джерри, который обожает бегать, играться и сидеть на руках. На выгуле так и норовит запрыгнуть на меня, чтобы побегать под футболкой. Ещё иногда начинает отгонять от меня Тома, дескать эт мой человек, нефиг тут...

http://s017.radikal.ru/i439/1209/53/43a4826b95d2.jpg

Всё ещё актуален мой вопрос про то как их приучать на разные клички, так что очень жду ваших советов. Да ещё стало интересно, тут во многих темах есть про игру "фкрысу", расскажите эт как?

http://s017.radikal.ru/i401/1209/96/e110638f4021.jpg

17

а еще...еще Джерри отличается ухами!))) они у него бабочки)) а у Тома ровненькие) я обожаю ухи-бабочки... [взломанный сайт]
приучать к кличке лучше, да, на отдельном выгуле и тесном контакте, как и любое животное.
на счет фкрыську - читайте ЗДЕСЬ. там еще много всяких слов, которые вам пригодятся))

18

Это крысята от Совата.(?)

Крысята очаровательные. А еще очаровательно откормленные пузики. С дневничком Вас. Рада,что нашли "своих" зверят)))
[взломанный сайт]

Отредактировано Крысалёнок (2012-09-24 15:22:31)

19

С дневничком!  [взломанный сайт]
Фото замечательные, крысята очень душевные у Вас.

По изменению окраса. Они у Вас чёрные. Сейчас выглядят сероватыми и покрыты детской шерстью - мягенькой, как пух. Во взрослую шерстку они переоденутся к 3-4 месяцам. Взрослая шубка будет более блестящая и черная. А ещё через какое-то время они скорее всего начнут буреть (рыжиной отдавать) или серебриться. Но всё равно они чёрные :)
Клички - брать в руки (по одной штуке) и рассказывать. Сначала одному: Привет, Том. Том красивый. Том хороший. У Тома серое пузо. У Тома чёрный хвостик. Том самый замечательный и т.д. и т.п.
Затем процедуру со вторым. Не очень быстро, но они поймут, кто из них кто. :) Я ещё своих учу искать вторую крысу. Типа "Зяма, где Куся?". Иногда очень помогает в поисках пропажи, кстати.  :longtongue:
Про игру фкрысу и много другое читать здесь.

Отредактировано Irka (2012-09-24 15:24:22)

20

Спасибо большое, как мимо меня словарь прошел ума не приложу. Пойду изучать :)
Крысалёнок, да дети Соваты
Irka спасибо за пояснение с окрасами

21

Мальчики хороши! :)  А мне кажется, разницы нет, какой окрас, все равно они все любимы, хоть черные, хоть серые (хоть лысые  :blush: )
А к именам они сами привыкнут, они все равно чувствуют к кому как обращаются  ;)  Я например вообще когда зову кушать, зову их одинакого, но обращаясь к конкретному зверю, и что удивительно, идет ко мне именно тот, про кого я думаю мысленно, а другой продолжает заниматься всоими делами.

22

C Дневничком!!
И приветствую земляков!! [взломанный сайт]

23

и опять фото одна другой красившей  [взломанный сайт]  хорошенькие такие)))

Esther написал(а):

обладание крысой чего-то меняет в мозгах человека.

крысоманьяк - стиль жизни и образ мышления, да-да. И гамаки это только цветочки  :D