Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Фаззик Миша курлыкает


Фаззик Миша курлыкает

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня сложилась сложная ситуация. Мне позвонила ПХ на крысят из Донецка, попросила мальчика. В ходе разговора выяснилось, что ее мальчик 4 мес. фазз Миша курлыкает, издает носиком какие-то такие странные звуки. Я конечно же сказала, что перед взятием новых крысят ей надо бы полечить своего мальчика, она сказала, что ходила к ветеринару, крыску даже не послушали, сказали здоров (ну что ж ситуация мне знакома), я посоветовала ей обратится к АН, к которому обращается Руна, взяла его контакты на этом форуме, дала девушке заодно контакты Руны, ну вдруг будут у нее крысята, чего из Харькова везти (тем более, что капюшонов мальчиков мы уже всех пристроили, у меня есть только фаззовые крысята на примете, на хар.форуме у девушки оказался киндерсюрприз - купили беременную, я ПХ из Донецка предложила еще фазза, они примерно через 30 дней будут готовы ехать домой). Наша ПХ оказалась сознательной - позвонила Руне, и сходила к АН. АН послушал крысу, там вроде ничего на прослушке нет, и сказал что это крыса рада видеть хозяйку, поэтому такие звуки издает. У крысы нет наполнителя, ему стелят полотенечки, тряпочки, правда, чего только Миша не кушает (вчера обсудили с девушкой, чего нельзя, а что можно), но не думаю, что это пищевая аллергия, хотя диету посоветую гипоаллергенную на недельку. От сквозняков Мишу берегут, гуляет только по дивану и столу.

Донетчане, выручайте, посоветуйте доктора, который лекарства выпишет. Или что делать? Аб местно в носик капать? Иммуномодуляторы? Ингаляции, аромолампы?Может не стоит тянуть кота за хвост и сразу системный аб?

Девушка обещала тему создать здесь и на других форумах, но я за крыску переживаю, не хочется затягивать, итак это длится уже почти 2 недели с того момента, как мне об этом известно (у меня к сожалению, нет времени всем регулярно позванивать и пописывать, я надеялась, там начато лечение) и не изветсно сколько до этого.

Поможете? Пожалуйста, тапочками не бейте, надеюсь хозяйка вскоре здесь появится.

Отредактировано Raty (2012-09-25 11:07:48)

2

ну можно в багире елене забыла отчество показать.

хотя если б что было в бронхах или легких, ан услышал бы. но вообще я попробую как-нибудь поговорить с ним на эту тему, что курлыкать для крыс как-то не здраво.
а крыса-то точно курлычет? иногда крысы издают звук, который именно что не из-за болезни, а общение. сложно описать словами... не цоканье, не совсем посвистывание, такое что-то...

а шо такое пх?

3

Может, ринит? Тогда легкие на прослушке будут чистыми. Но лечить все равно надо!
Пусть сходит в Багиру ( р-н ж\д вокзала) к Елене.

4

runa написал(а):

в багире

Ветеринарная клиника «Багира» г. Донецк, ул. Куйбышева 244б тел. (062) 385 27 32, (095) 386 63 05, e-mail:yurii.kvachyov@yandex.ua, Хирургия, косметическая хирургия, травматология, терапия, дерматология, лабораторные исследования, УЗИ. Лечение кроликов, шиншил, мелких грызунов, птиц, стационарное лечение.

Это оно?

О характере звуков мы еще с девушкой поговорим.

ПХ - потенциальная хозяйка.

5

nikta написал(а):

Может, ринит? Тогда легкие на прослушке будут чистыми. Но лечить все равно надо!

Может! Согласна полностью.

6

nikta написал(а):

Может, ринит?

ринит он тоже вроде кому-то ставил и назначения для лечения носа делал.

но все равно показать другому врачу не помешает.

рати, оно, да. правда, там опыта лечения крыс еще меньше... но все равно лучше, чем ничего.

7

Спасибо!!! Буду писать девушке, дам контакты доктора и позвоню ей тоже наверное. О новостях отпишусь.

8

Контакты доктора дала, звонила девушке. Она сказала что крыса курлыкала как голубь. Звуки издает такие редко, сейчас намного тише, но тем не менее похоже надо таки лечить. Будем наверное еще МН писать, п.ч через пару недель она в Харьков собирается, может и крысу нашему доктору покажет...

Отредактировано Raty (2012-09-25 21:39:07)

9

если как голубь, то это плохо. а я вот как раз сегодня слышала те звуки, о которых говорила. когда крыса нервничает или возбуждена, она может как-то так э... фффукать, что ли. это не звуки болезни какой-то. но курлыканье нехорошо, да.
с другой стороны, врач судит по тому, что видит и слышит на приеме... может, правильнее было бы на всякий случай назначить аб, если владелец слышал курлыканье, но ан так не умеет. если на приеме он не видит и не слышит ничего такого, просто так препараты он не будет назначать.

10

runa написал(а):

фффукать, что ли. это не звуки болезни какой-то

все могут тяжело дышать когда возбуждены, даже люди, согласна, но Миша похоже действительно болен.

Посмотрим, что скажут врачи из багиры и МН я написала. мое ИМХО - сумамед. п.ч. итак затянули уже, ингаляции и капли в нос могут не помочь.

11

пусть обратят внимание на уши еще. нет ли внутри корочек. неоднократно уже замечаю, что риниты часто ходят в связке с отитами. и до нормального лечения ушей всё остальное не работает.
личное имхо: начать парню сумамед или юнидокс. нос промывать дней 5, делать ингаляции. начать иммуномодуляторы. ну хотя бы эхинацею. или джерело экомедовское.
не будет динамики - сделать рентген.
если хозяйка сможет его сделать в ближайшие 1-2 дня, делать сейчас. если затянется, лучше уже начинать аб.

12

Спасибо, Наташ!

Девушке дала контакты МН, отправила твой ответ, дала ссылку на тему. Надеюсь, в течение 2-х дней начнут аб, ингаляции, промывания.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Фаззик Миша курлыкает