Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » рана. не могу остановить кровь


рана. не могу остановить кровь

Сообщений 1 страница 40 из 42

1

минут 20 назад увидела в клетке кровь. по дому и гамакам. У Брынзы рана возле носа, там где растут усы. все это время кровь не останавливается. промыла хлоргекседином, смазала перекисью. уколола дицинон. сижу жду когда подействует. порошка для остановки крови не нашла по аптекам. что можно сделать если дицинон не поможет?

2

Напиши вес и сколько колола дицинона, пожалуйста.

Овсяночка написал(а):

порошка для остановки крови не нашла по аптекам.

гемостатическая губка, да? ты так спрашивала? хотя я думаю, все равно бы не нашла, в аптеках нынче всегда в наличии только или презервативы или памперсы, а лекарства только под заказ...

3

Raty
да. спрашивала по названию. бывает только в одной, но сейчас нет.
дицинона уколола по весу. 0,04мл - ее крайне трудно удержать самой и 0,06 уколоть не успела. уколола в 11. сейчас 11,40 и кровь капает. именно капает с морды

4

Можно просто мукой  запудрить, кровь остановится. И не давать умываться некоторое время.

5

Да, перекисью нужно не смазывать, а несколько минут подержать тампон прижатым к ране, если это возможно, конечно. Просто смазывание ничего не даст.

6

викасол еще есть смысл уколоть, это более долгосрочное, но лишним не будет.
и крапивы в поилку.
но это, конечно, не первая помощь, а поддерживающее при потере крови...

7

Викасол начнет действовать через 2-3 дня только. За это время ранка уже подживет. Смысл его колоть?

8

мне говорили, часов через 8-12. Если и вправду 2-3 дня, тогда да, смысла нет..

9

адреналин, аминокапроновая кислота

10

Звонила Оксане. Тампон с перекисью она к крысе прижимала, это очень сложно, крыса очень нервная. Она уже по дороге в клинику, там АА (в Харькове тоже АА, только Анна Александровна) сегодня.

11

Mishenya написал(а):

адреналин, аминокапроновая кислота

Местно?

12

нафтизин охлажденный.

13

Veda написал(а):

нафтизин охлажденный.

Местно? :)
Я так поняла, что да. Оксане все передала, я с ней на телефоне, на котором инета нет.

14

Raty написал(а):

Местно?

адреналин местно, да. оч.хорошо останавливает кровь

15

Она по дороге в аптеке купит что надо и в клинику. Ну чтобы мало ли по дороге пытаться остановить.

16

Оксана нашла губку!

17

Может сначала накапать нафтизина, а потом стереть кровь и засыпать губкой?

18

надо зажать механически, можно лед завернуть в марлечку и прижать, или вату с перекисью, чтобы хотя бы на секунду остановить кровь и сразу засыпать губкой. отломить от нее кусочек, раскрошить и этим залепить. но если лепить на текущую кровь - результата не будет

19

Оксана через 20 минут будет в клинике. Адреналином накапала или полила. Клинику предупредила Оксана. Губкой в полевых условиях засыпать не смогла.

Отредактировано Raty (2012-09-26 12:58:43)

20

Масечки, что ж случилось-то. Отпишите обязательно

21

мы дома. девоньки, спасибо всем за помощь. спас нас адреналин. губку даже не пришлось накладывать. я была настолько безумна, что адреналина нам продали 2 ампулки и одна теперь лежит про запас. бабульки увидев меня в перчатках с крысой и ампулкой на лавке обалдели, но чего еще ждать от поколения наркоманов? пока доехали кровь была уже густой и почти не выделялась. АА промыла и обработала рану т.к. нос и окрестности были в крови. ранка у самого носа. нам сказали, что кровь собралась в полость и вытекала через маленькую дырку. вот она так долго и текла. и теперь еще немного может выделяться из гематомы. но пока ттт только сукровицы немного. синяк у нас под носом, над зубками хорошо видно. немного правая сторона еще больше левой. вот конкретно место откуда растут усы. я после Мышки параноик, подняла всех на уши. но переживала сильно и крыса играла в умирающую. лежала в переноске и тяжело дышала. в больнице же напал жор и мы уминали огурец. теперь протирать место с ранкой перекисью. Ася уже вылизывает наш перепачканный кровью хвост. как по мне крови было много, может это эффект белых салфеток, но карантинная клетка выглядит жутко. еще раз всем огромное спасибо т.к. только благодаря вашей помощи в дороге остановили кровь. Танечка, ты наш ангел хранитель уже.

зы: не было бы счастья, да несчастье помогло. нас послушали и дышим мы хорошо. ттт насморк не заработали и лечить начали вовремя

Отредактировано Овсяночка (2012-09-26 14:53:33)

22

Не дают вам крыски расслабится... Брынзе скорейшего выздоровления!

23

ивон-гале
спасибо. это правда. что-то не радует меня сентябрь вообще.
зы: Брынза ест сушку. вот это стресс. ее не заставишь сушку кушать!

Отредактировано Овсяночка (2012-09-26 14:56:16)

24

тьфу-тьфу-тьфу! Очень за вас рада, пусть поскорее заживает!

25

Спасибо.

26

Овсяночка,выздоравливайте!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

пы.сы...а причина?? что случилось вообще??

27

juicy
спасибо. причина не ясна. откуда гематома не ясно. я пока ждала действия укола рылась в клетке и нашла только один предмет на который она могла наколоться. в мелке есть 2 проволочки за которые они крепятся. я опущу то, что они примотаны к клетке, торчат с другой стороны и т.д. на мелке были капли крови и это единственный острый предмет в клетке. вторая крыса не в крови и писка не было т.е. драку явно вычеркиваем. т.к. расположена ранка над зубками то очень похоже, что грызла что-то и поранилась. врач увидев ее переживала, что бы не из носа кровь была. но ттт все хорошо

28

Овсяночка, мда...хорошо, что все уже позади http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif ....но блин, фигово, когда до конца не знаешь, в чем причина... http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/beethoven.gif

29

juicy
да может это просто я так отреагировала, а там и серьезного ничего не было. в больнице уже чуть ли не откачивать собирались. но мне было очень страшно. в клетке переберу все когда Брынза проснется. уберу все твердое. только поилка, кормушка и гамаки.

30

Овсяночка написал(а):

только поилка, кормушка и гамаки.

и мелок!!! он же тоже им нужен!!

Овсяночка написал(а):

да может это просто я так отреагировала, а там и серьезного ничего не было

думаю. ты отреагировала правильно, а главное, очень оперативно!

31

juicy
да, мелок теперь буду обламывать и давать без железяк. у меня крысы его очень хорошо едят, малой же 1,5 месяца.

Raty
nikta
Еджекора
Mishenya
Veda
runa
Mika
ивон-гале
juicy
вы все такие замечательные. всегда придете на помощь когда она нужна. огромное-огромное спасибо.

32

только прочла. ну и что вот это все надумала...крысы эти?
Овсяночка, выздоравливайте!

33

tory710816
спасибо. будем выздоравливать

34

Как Брынза?

35

нормально. скачет аки сайгак. не может решить куда себя деть))) мечется между переноской и коробкой) синяк скоро сойдет, припухлость спала. мажем перекисью. нос капаем. уже все нормально ттт. на следующей неделе поедем на контрольный осмотр

36

ох и сайгак...перепугала вчера нас всех! Поправляйтесь!!  [взломанный сайт]

37

juicy
спасибо. теперь осталось хвост отмыть от бурых пятен и все) никакой памяти о вчерашнем дне

38

теперь не будет совать нос куда не нужно.....наверное))
сайгаку - скорее поправиться! http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

39

спасибо, Вика) нас не переучить. этот нос везде где нельзя. просто теперь я знаю что делать и как быстро устранить последствия любопытства

40

Слава Богу что отделались "испугом"
Я в шоке, какой сентябрь жосткий..
А форумчане у нас действительно, самые самые лучшие

Отредактировано Mika (2012-09-27 19:52:26)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » рана. не могу остановить кровь