Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите!!!!! Тяжелое дыхание, слабость.


Помогите!!!!! Тяжелое дыхание, слабость.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Добрый вечер!
Моей крыске 2 года,последние две недели у нее обильные выделения из носика(похожие на кровь),тяжело дышит,чхает.
Ничего не ест(либо самую малось из рук,если силком заставить),воду из поилки не пьет(поим водичкой из шприца).
ОООООчень похудала,примерно в половину,если не больше.
Очень заметна слабость,хо ходит более-менее,то вообще задние лапки тягает!
Не реагирует когда зову,ранее такого небыло!

Сегодня ходили в клинику,врач  сказала что сердечная недостаточность!
Но напрашивается вопрос:можно ли так определить(наглядно) так ли это??Ведь врач даже в руки Саню не взяла. Я просто показала ее нос,сказала что она ничего не ест,не пьет,похудала ооочень!По крысе видно что она очень тяжело дышит!
Собственно все что мне и сказали,добавили что можно попробовать полечить,проколоть,как минимум 5 дней,если будет становится лучше,то продолжать,нет-усыпить!

что вы скажете по этому поводу???
________________________________
заранее спасибо!

2

Звуки при дыхании есть?
Лапки синюшность не приобретают?
Зубы нормальной длины?
Еще врачи есть, котрые могут СЕРДЦЕ ПОСЛУШАТЬ на аритмию и тому подобное, а так же легкие и дыхательные пути на хрипы?

Прошу не удивляться - я отредактировала название темы. Тема с названием "Помогите!!!!!!!!!!!!!!" мало показывает суть проблемы и стопятьдесят таких тем на форуме быть не должно. Нужна конкретика.

3

ничего,я не удивлена!=))
так,побежала я позаглядываю,и сейчас все напишу! 5 сек!

4

Пока форумчане будут советовать как определиться с лечением, я бы посоветовала купить эуфиллин в растворе 2,4%, сульфокамфокаин, преднизолон и фуросемид в ампулах. Плюс шприцы инсулиновые.
При ухудшении состоянии их применяют как неотложные средства.

5

Звуки при дыхании есть?-ну вроде бы как сопит.
Лапки синюшность не приобретают?-чесно говоря у меня это первая крыска,и особо я не разбераюсь,но вроде бы как нет.П
рикрепляю фото лапок!
Зубы нормальной длины?-да я бы не сказала,нижние вроде бы оденаковые,а вот верхние,одни кроче,другой длинее!Вот тоже на всяк случай сфоткала!

и еще,как только ей стало хуже,маме на работе сотрудница посоветовала дать ей попить "бензилпеницылин".


Кстате!
- кровь(или что это из носа)-идеть только  с правой ноздри! И есть немного возле глаза,толи лапой вымазала,толи я не знаю откуда возле глаза взялось!

Отредактировано karolino4ka (2010-01-04 23:02:13)

6

Pyatihatochka написал(а):

Пока форумчане будут советовать как определиться с лечением, я бы посоветовала купить эуфиллин в растворе 2,4%, сульфокамфокаин, преднизолон и фуросемид в ампулах. Плюс шприцы инсулиновые.
При ухудшении состоянии их применяют как неотложные средства.

А куда колоть???? и как???это все нужно смешивать или как????

7

karolino4ka написал(а):

бензилпеницылин

Не надо!

Зубы не такие плохие.

karolino4ka написал(а):

А куда колоть???? и как???это все нужно смешивать или как????

Во-первых, это пока почти все накрайний случай.
А, во-вторых, а что Вы хотели? Бользнь - это такое дело, с ней бороться надо. И вообще Вы же две недели крысодаму Вашу не лечили, теперь уж хуже, чем в начале болезни.

karolino4ka написал(а):

А куда колоть???? и как???это все нужно смешивать или как????

Нет не смешивать. Ну как подкожно, так и внутримышечно.

Так! На красную жидкость провести тест. Взять на тряпочку белую хлопковую или плотную салфетку типа полотенца кухонного и капнуть перекисью.
Порфирин - не исчезнет пятно.
Кровь - от перекиси раствориться.

И, думаю, исходя из того, что крысе 2 года, надо будет купить примерно так (это для респираторики):
ципрофлоксацин 250 мг в человеческой аптеке или байтрил в ветеринарной или в клинике в шприц (берите, естесственно или в ампулах, или в шприц на 5 мл), преднизолон, думаю для уколов, если совсем уже колоть некому - в таблетках, бромгексин пластинку можно, фуросемид и ампулу и пластинку таблеток, пластинку аспаркама, шприцы для уколов.
Там дальше определитесь подробнее, если что.

По ампуле эуфиллина и сульфокамфокаина все это не отменяет. Тоже преобрести надо.

Хорошо еще аромолампу иметь. Чайное дерево масло, эвкалиптовое масло очень даже хорошо в таких случаях.

И к врачу бы на прослушку подробную. Мне кажется, что она толстовата на снимке и это может быть связано с сердцем в том числе...

8

karolino4ka написал(а):

Сегодня ходили в клинику,врач  сказала что сердечная недостаточность!
Но напрашивается вопрос:можно ли так определить(наглядно) так ли это??Ведь врач даже в руки Саню не взяла.

безусловно, так нельзя поставить подобный диагноз. нужно как минимум прослушать сердце.

я думаю, ей нужен курс антибиотиков. и еще надо бы сердце прослушать, чтоб прикинуть, надо ли ей что-то сердечное.

9

вообщем,Соня сегодня вообще вялая.....
Родители сказали усыплять ее,а то она только мучается!:(
и тут она резко начала ходить по дивану!!!Словно ушлышала....Повезла в больницу,опять укололи ей уколы.
Еще она иногда ооочень скриготит зубами и глаза словно выпучиваются! В больнице сказалаи что давление!

Вы мне напсиали всякие уколы и таблетки,от чего они?Стоил ли их вообще давать?

10

Усыпить - проще всего. Крысы по своей природе бойцы, за жизнь до последнего борятся. Нужно им только немного помочь.
Напишите препараты, дозировки, сколько назначили дней давать, здесь подкорректируют лечение.

11

так то понятно что проще всего...именно по-этому я же и не усыпила ....

я не помню как называются:( я завтра опять буду вести ее на уколы,скажу что бы написали мне,я тогда отпишусь.

12

karolino4ka написал(а):

Родители сказали усыплять ее,а то она только мучается!

Вы уж меня простите, но в профиле написано, что Вам 20 лет... Боритесь с болезнью. Людей с гриппом не убивают, их лечат. Крысы ничем не хуже.

karolino4ka написал(а):

Вы мне напсиали всякие уколы и таблетки,от чего они?Стоил ли их вообще давать?

Их же не просто так написали для приятного чтения. Но нужно подробнее выяснить ситуацию с сердцем и легкими для уточнения.

karolino4ka написал(а):

Повезла в больницу,опять укололи ей уколы.

Действительно какие? Если в этой клинике не разбираются в крысах, могут только навредить.

13

Pyatihatochka написал(а):

karolino4ka написал(а):
Вы мне напсиали всякие уколы и таблетки,от чего они?Стоил ли их вообще давать?Их же не просто так написали для приятного чтения. Но нужно подробнее выяснить ситуацию с сердцем и легкими для уточнения.

логично что не просто так,по-этому я и интересуюсь от чего они???Не сделаю ли я хуже крысе?

Pyatihatochka написал(а):

karolino4ka написал(а):
Повезла в больницу,опять укололи ей уколы.Действительно какие? Если в этой клинике не разбираются в крысах, могут только навредить.

она говорила какие,но там такие названия что я не смогла их запомнить,завтра уточню!

Pyatihatochka написал(а):

Вы уж меня простите, но в профиле написано, что Вам 20 лет... Боритесь с болезнью. Людей с гриппом не убивают, их лечат. Крысы ничем не хуже.

да,мне 20,не обязательно грубить и указвать на возраст,вы понимаете в лечении крыс,я нет,собственно по-этому я и здесь....
к чему эти упреки?

14

Это был не упрек. Это размышления.
Здесь все любят крыс. Очень. И переживают за них. Лечат. И неприятно слышать про усыпление как меру, что всё решает.
Вот и за Вашу переживают.

15

мне тоже было не приятно читать что Вы напасали в мой адресс,я тоже ООООООчень люблю свою крыску,и не хочу ее усыплять,и не знаю как ей помочь,потому что не знаю где у нас в городе найти хорошего врача!
но и смотерть как она мечается тоже больно:(я сегодня уже пол дня проревела :'(

16

Вот действуйте. Плакать пока не надо. Узнайте лекарства, дайте прослушать крысу доктору. Подробно запишите. Время!
А вот как раз ничего не делать - это часто навредить.
Вы, кстати, перекисью на красную жидкость капали как речь шла выше? Порфирин?
И опять же в зависимости от того, что у нее с легкими и сердцем хотя бы на прослушке, будет зависеть дальнейший выбор лекарств.
И Вам форумчане всё объяснят.

17

:'(  в том то и дело что доктор странный какой-то,она мне по симптомам поставила диагноз.......
хочу завтра съездить в другу клинику(вот адресс нашла).

Pyatihatochka написал(а):

И, думаю, исходя из того, что крысе 2 года, надо будет купить примерно так (это для респираторики):
ципрофлоксацин 250 мг в человеческой аптеке или байтрил в ветеринарной или в клинике в шприц (берите, естесственно или в ампулах, или в шприц на 5 мл), преднизолон, думаю для уколов, если совсем уже колоть некому - в таблетках, бромгексин пластинку можно, фуросемид и ампулу и пластинку таблеток, пластинку аспаркама, шприцы для уколов.
Там дальше определитесь подробнее, если что.

По ампуле эуфиллина и сульфокамфокаина все это не отменяет. Тоже преобрести надо.

а теперь еще раз,а то я читаю-читаю ,а понять не могу....

колоть нет кому,родители не умеют,или может вы обясните как колоть????
если покупать в  таблетках я так поняла - бромгексин пластинку(как поить ними мне крысу??)далее,фуросемид(он есть в таблетках?),далее,пластинку аспаркама(аналогично-как поить ,какую дозу?)

18

кстате,крыска вообще вялая,валяется постоянно,или же пытается ползать по клетке из одного еста в другое(при этом плохо передвегает лапками)! НИЧЕГО не ест,и воду НЕ пьет(даже из шприца пытаюсь напоить,она рот уже не открывает,заливаю так,мож хоть чуток попадет ей).

_______________________________
как кормить-поить???????ведь у нее вообще сил нет:(

19

http://www.ratclub.spb.ru/vet/tabletka.html -  это как разделить таблетку.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=599 … 8#msg89518 -  как смешивать с едой.

Назначения лучше после мнения врача бы. Например из той другой клиники. Пусть хоть послушает нормально.

20

о!спасибо! тогда до завтра!!!

21

Если что начинать надо бы наверное начинать ципрофлоксацин 1/15 таблетки на 500 грамм веса 2 раза в день пока 14 дней. Для начала.
Кормить детским питанием пробовать. И все же глянуть не упирается ли тот зуб типа длинный в щеку.

22

каролиночка тут где то есть как уколы делать, поищите
если крыса вялая то это просто, она не будет вырыватся и убегать
если она у вас ничего не есть то таблетки тяжело будет, надо наверное уколы, когда зверь умирает, то сможеь сделать укол даже если никогда не делала, нет времени на раздумия
начинайте антибиотики /мое мнение/, в данном случае действительно ничего ниделание смерти подобно
по поводу лекарств, для чего какое, я делаю так: через поиск/тот же гугл/ задаю название любого препарата и читаю про него /и обязатель про противопоказания/, просто нет у людей времени расписывать вам про каждый препарат, да и в больнице поверьте когда начнете спрашивать а что это, а для чего это, а ка действует - 99% врачей не станут вам что либо объяснять, их раздражает ваше недоверие и допытливость /мне во всяком случае такие попадались/
еще я делала так когда крыса была шилопопой: набирала дома шприцы с лекарствами утром и вечром и несла зверя в ветиринарку и просила чтобы помогли уколоть или сами укололи, платила 5 грн /для них это ведь раз плюнуть/ и мен только один раз както спросили а что колем?, а так дажене интересовались, хотите - уколем, иногда и деньгу не брали /приходила с соплями и слезами, говорила что муж в командировке, а одна не справлюсь, помогите - ни разу не отказали/
вы пишите что не ест и не пьет, надо принимать меры а то так долго не протянет /я допустила такую ошибку со своей ныне покойной крысой/ - http://rat.ru/forum/index.php?topic=14335.0

23

http://ratatuy.forum24.ru/?1-9-60-00000 … 1236498277
это с другого форума, там есть в этой темке картинки ка укол делать, гляньте

Юля, нипишите мне в личку свой элект адрес, я вам вышлю док с картинками как делать укол в лапу, через форум у мя чет не получается

24

о, электронку не надо, нашла этот док  с картинками в нете
http://www.star-rats.ru/viewpage.php?page_id=19

25

Девченки!Милые!Спасибо всем огромное! :'(
но...... :'( пишу,а слезы снова наворачиваются.
сегодня утром я проснулась рано,что бы вести Соню к врачу,мне порекомедовали хорошего,дали номер тел.,
я позвонила врачу,рассказала ему....он сказал что врятли...и чаще всего в нашем городе крысы умирают от что то-то связно с легкими! Но я решила ехать,но.....пока я ждала маршрутку,Соня умерла у меня на руках :'(

еще раз спасибо всем кто откликнулся :'(

26

Держись!
Первая крыса?  :'(

И пусть не пригодится, но сразу в другой раз пиши. Не жди ни дня, а тем более недели.

27

:'( да,первая! ОБОЖАЮ ее! капец..опять сижу реву.......

хочу новую купить,а все отговаривают.

28

очень жаль.
к сожалению, с крысами так бывает - день задержки с лечением и все... лечить некого..
держитесь.

29

Соболезнуем... Держитесь!

30

Сонечке пушистых облачков там.
Жалко крысочку. Держись, ты старалась ей помочь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите!!!!! Тяжелое дыхание, слабость.