Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



донецкий характер

Сообщений 1 страница 40 из 64

1

Из интервьюАлексея Кузнецова (победитель первого Х-фактора):

- Что для тебя значит донецкий характер?
- Мы - как терриконы. Крепко стоим, ни на кого не похожи, сильны духом, с невероятной силой воли. Не боимся сказать, что думаем, прямо в глаза. За что нас порой очень не любят. И даже боятся. Но зато - уважают...

Что-то  в этом есть, мне кажется...
А вы как думаете?

2

Насчет уважения ,так в последнее время это очень сомнительно, с точностью до наоборот.  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/foradmin.gif
А вообще сравнение с терриконом не вполне лестно. Ить у терриконов нутро то черное, шлам по сути...

Вспомнился анекдот по поводу сравнений:
Двое в постели, уже ПОСЛЕ:
Она: Ты как океан!
Он: Что, такой же могучий и необузданный?
Она: Неа, от тебя тошнит!

Отредактировано Руся40 (2012-09-28 12:34:04)

3

Руся40 написал(а):

Насчет уважения ,так в последнее время это очень сомнительно, с точностью до наоборот.

хочешь сказать, тебя перестали уважать твои знакомые? с чего бы?

Руся40 написал(а):

А вообще сравнение с терриконом не вполне лестно. Ить у терриконов нутро то черное, шлам по сути..

а знаешь, сколько там ценных редкоземельных элементов?

4

То,что Донецкий характер отличается от Харьковского - это точно.
Я не совсем из Донецка  родом - из Горловки, мой папа 20 лет шахтером проработал в разных шахтах Донецкой области и терриконы как часть пейзажа мне привычны,а как красиво за них садится солнце!...
С характеристикой Кузнецова,пожалуй,согласна,а со сравнением с терриконами - нет.

5

runa написал(а):

хочешь сказать, тебя перестали уважать твои знакомые? с чего бы?

Не, меня лично нет. А "донецких" вообще, как класс. Мы стали именем нарицательным. А вообще имеет место парадокс: все мы при личном общении, откуда бы ни были, друг с дружкой ладим, а вот в абстрактном аспекте, как общность - фиг вам. Штампы, штампы...

6

Руся40 написал(а):

А "донецких" вообще, как класс.

ну это проблемы тех, кто донецких ассоциирует исключительно с политиками. я-то "западенцев" по тягныбоку или фарион не оцениваю. или "днепропетровских" по тимошенко...

7

Руся40 написал(а):

Мы стали именем нарицательным

а тем, для кого мы стали именем нарицательным, я могу посоветовать только одно: почаще вспоминать, что василь стус тоже - донецкий...

8

у нас в издательстве ( харьковкое Фолио) вышла книжка 27 регионов украины. Продается у нас во Львове на ура!Там свои впечатления про каждый регион пишет один из украинских авторов. На тему донецкого писала Забужко. Как же она вслух удивлялась при всех наших редакторах и гендиректоре, что ей так понравилось в донецке и там тоже живут( оказывается!) нормальные люди (руна, руся и т д  :D ), а не бандюки. Тут многих надо бы свозить на восток ( начиная с тягнибока и фарион) на экскурсию, а ваших к нам!
Крысы донецкие уже приехали - все нормально, живут мирно, галычане их даже не понадкусувалы, ттт!

9

Не знаю... мне дончане, в общей массе кажутся далеко не вежливыми, совсем не добрыми и повернутыми на обогщении и брендах,  не знающими чего хотят... ну во всяком случае молодежь... меня это очень пугает, например...

10

Фася написал(а):

ну во всяком случае молодежь.

молодежь почти всегда кажется хуже, чем когда-то была )))) "а вот мы в свое время..." ))))

11

Мой сын, когда был весной в Киеве, удивлялся: "Мам, там все такие вежливые!..."  [взломанный сайт]

12

Руся40 написал(а):

"Мам, там все такие вежливые!..."

а тут знаешь, такой вопрос, что лучше - вежливо похвалить, а за спиной сказать какую-нибудь бяку, или прямо в глаза сказать эту же самую бяку.
это я не про киевлян, если что, тем более не про наших )))  это вообще, абстрактно.

13

runa
Неа, молодежь во Львове очень от нашенской отличается! Они духовнее что-ли. Мы пока ожидали полдня поезд, походили по церквам. Там много школьников! Они прям с ранцами после школы заходят помолиться и дальше следуют по своим делам. Сидят мамашки с маленькими детьми и читают какие-то книжки, детксие или на религиозную тематику - не знаю. Но там можно просто ПОСИДЕТЬ, а не стоять, и просто расслабиться мыслями.  А еще молодежь надевает какие-то исторические костюмы и променадится в центральной части города. Очень красиво!  Ну это так, взгляд мимолетом.

14

к сожалению о донецких и правда не всегда хорошая молва идет, сталкивалась с этим выехав за пределы востока Украины и не раз, много невежливых, зацикленных на себе, умных, но ничем новым не интересующихся и не желающих меняться людей (даже по работе моей могу сказать, то что работает во всех других городах Украины, например в плане привлечения клиентов - в Донецке вообще неприменимо).
А еще у нас никто не улыбается на улицах. Лично мне достаточно тяжело жить в Донецке именно в эмоциональном плане.

15

Ой, и еще о донецких. НАвеяно сегодняшними событиями. У мужа есть старинный друг. На днях его пожилая мама сломала шейку бедра. Вчера прооперировали. О тарифах наших местных эскулапов - это вообще больная и отдельная тема. Все вылилось свыше 32 тыщ грн. Седня он ненадолго оставил машину у травматологии, как положено поставил на сигнализацию. А барсетку, так как руки были сплошь заняты пакетами, оставил  в авто. Ну шо - обчистили нах почти на 9 тыщ... Отсканировали сигнализацию и все!

16

Руся40 написал(а):

Они духовнее что-ли. Мы пока ожидали полдня поезд, походили по церквам. Там много школьников! Они прям с ранцами после школы заходят помолиться и дальше следуют по своим делам

это привычка, а не духовность. ну то есть, привычка заходить в церковь не всегда является духовностью. примеры называть не буду, думаю, и сама догадаешься... )
там церковь 70 лет не уничтожали, как на востоке.
а возможность посидеть в церкви вообще не имеет никакого отношения к духовности )))))

17

Руся40 написал(а):

Все вылилось свыше 32 тыщ грн. Седня он ненадолго оставил машину у травматологии, как положено поставил на сигнализацию. А барсетку, так как руки были сплошь заняты пакетами, оставил  в авто. Ну шо - обчистили нах почти на 9 тыщ... Отсканировали сигнализацию и все!

оО как будто в других областях не воруют...
вот тебе пожалуйста
Донецкого роллера, после завершения марафона Донецк-Львов, обокрали в центре Львова на 15 тыс. грн

18

Руся40 написал(а):

обчистили нах почти на 9 тыщ... Отсканировали сигнализацию и все!

К сожалению такого везде хватает. У нас (в Киеве) была похожая ситуация средь бела дня на стоянке в р-не Петровки((. Очень неприятно, особенно морально.

Отредактировано Natali flower (2012-09-28 15:24:19)

19

Очень хочется чего-нибудь высказать. По большей части - не очень хорошего.
Полезла в правила, нашла пункт "3. Запрещено развитие дискуссий, которые разжигают конфликты на религиозные, политические и другие спорные темы. "
Имхо - тема эта очень провокационная. И странно, что её так активно развивает администратор форума (((. Закрыли бы вы её, пока не началось. И так восклицательных знаков возле профилей по форуму хватает ;)

20

ну, с таким подходом можно закрывать почти любую тему. вот про веганов говорили на днях - это тоже очень-очень конфликтная тема на многих ресурсах. ничего, обошлось же?

21

runa написал(а):

оО как будто в других областях не воруют...

Я даже не знаю, что меня больше возмутило: кража откровенная или медтарифы. Скорее второе. Воть...  Немного уведу тему в область медицины. В 2009г. мужниной тетке надо было делать операцию  с протезированием тазобедренных суставов. Донецкие насчитали ну просто жесть сколько. Добрый чел посоветовал обратиться в Енакиево к хорошему врачу. Тот назвал очень приемлемую цифру. Мои начали: ну хорошо, а вот анастезиологу, сиделкам и т.п. по скольку? Профессор (в хорошем смысле этого слова) отрезал: это все и точка! Т.е. All inclusive.
И вот недавний случай. У кузины заболел онкологией муж. Наши дохтуры начали: УЗи того,  сего, МРТ того и т.п. Мои родычи, живущие в Торезе, посчитали денюжку и сказали, что у них даже на обратный проезд не хватит. Один из них тогда отвел в сторонку и посоветовал, мол тогда езжайте в Луганск. Там цены божеские. И правда! Очень хорошее отношение и за вполне приемлемую плату. Правда, я так поняла это Ахметовская больница, так сказать на благотворительных началах.  [взломанный сайт]

22

А в чём проблема, собственно, я не очень понимаю?
Если человеку хочется относиться предосудительно - он будет относиться предосудительно. Ну... вот как в Каталонии к испанцам, бггг.
У меня достаточно знакомых из городов Украины, невменяемых везде хватает. Как и образованных, адекватных людей.
А ещё я ухитряюсь дружить с националистами и жителями РФ одновременно.
А ещё у меня сотрудница дурниной орёт про "донецких", работая в донецкой компании 8-)
Мухи отдельно, котлеты отдельно, и всё у всех будет хорошо. Лол.

23

Irka
Ир, возможно на стороннем форуме это б и положило начало дискуссий типа: на себя посмотрите! Ну тут же вроде все друг с дружкой давно знакомы и в большинстве своем дружат независимо от города.

24

а вот я хочу сказать, как коренная киевлянка, пережившая всяческие там разноцветные "революции" и массовые агитационные моменты. так вот, у нас на площади...во время "революцИй" стояло очень много палаток. оранжевые - с западенцами, синие - с донецкими. так у донецких, в конце рабочего дня - чистота и порядок, а у западенцев всегда оставались горы мусора. долго я на это смотреть не могла, ну, блин, люблю я свой Киев, свою, блин, площадь Космонавтов!!! подошла и спросила откуда они. с Волыни. я поинтересовалась, а у себя в городе/селе/доме они тоже так срут? ответили, что нет. так почему же, приехав в столицу, ее нужно загадить??? а мне ответили, ШО пускай зажравшиеся киевляне сами и убирают. ну, я культурно рассказала мужичку, кто из нас больше кушает.... а наш спор услышали из донецкой палатки. девочки пришли и САМИ убрали мусор оранжевых. так волынский очень не двусмысленно указал девушке ее маршрут, за что и был сдан местному наряду милиции. срач на площади закончился)))  от так от, малята.
я к чему все это. везде хватает своего гомнеца. и на западе, и на востоке, и на юге, и в центре) не в географии дело...)

Отредактировано tory710816 (2012-09-28 15:42:58)

25

Руся40 написал(а):

Добрый чел посоветовал обратиться в Енакиево к хорошему врачу

формально енакиево тоже - донецкие ))))

а так да. в основном согласна, во многих больницах донецка тарифы эм... как бы так сказать, чтоб ничо не нарушить :canthearyou:

26

tory710816 написал(а):

везде хватает своего гомнеца. и на западе, и на востоке, и на юге, и в центре) не в географии дело...)

вот. и я как раз не о нем хотела поговорить, ибо его везде хватает.

мне, скорее, интересно, какую черту характера в каком регионе считают своей, местной. причем такой, которой можно гордиться.

27

ну просто сколько можно искать негатив, разве нельзя искать что-то хорошее и у себя, и друг у друга, этим хорошим гордиться и хвастаться...

28

runa написал(а):

мне, скорее, интересно, какую черту характера в каком регионе считают своей, местной. причем такой, которой можно гордиться.

тут соглашусь.
донецкие  люди - железные. я вообще...всех людей ассоциирую с животными. так вот донецкие люди - бизоны) монументальные, мощные, характерные. ну...это я так вижу и сужу по тем людям, с кем приходилось в жизни сталкиваться.

Отредактировано tory710816 (2012-09-28 15:49:03)

29

tory710816 написал(а):

всех людей ассоциирую с животными

ух ты. а по остальным регионам какие ассоциации?

30

только без обид, плиииз!!)) все это только мой личный ассоциативный ряд..))

западенцы - обезьянки...) ловкие, хитрые, вездесущие и ооооочень упрямые.
южане - мустанги. красивые, свободные, независимые.
одесситы...это отдельная тема)) это отдельная нация, отдельный народ) их люблю больше всех, честно..) - кошки...)))

31

Я вот общаюсь с националистом. Он считает что Донецк нужно оградить забором и  поставить пулеметчиков, чтоб  мы не вредили  Украине, хах) И он свято уверен что весь Донецк, кроме отдельных личностей и националистов, город тупого бы**а. Сегодня вот опять ругались. Тоскливо очень теперь, вроде и человек хороший, а как затянет....

Отредактировано Фася (2012-09-28 16:04:47)

32

tory710816 написал(а):

только мой личный ассоциативный ряд

а северяне? есть отдельная ассоциация для них?

33

Фася написал(а):

Он считает что Донецк нужно оградить забором и  поставить пулеметчиков, чтоб  мы не вредили  Украине

:crazyfun: клёвая идея!!!
А я тогда хочу оградить забором Киев, поставить пулемётчиков и никого к нам не пускать. Ни-ко-го!
Только уже поздно... Похоже, что погиб уже мой родной город под натиском завоевателей, пришедших со всех уголков рідної неньки, последние судороги у киевлян сейчас... Осталось аборигенов усыпить, что б не мучились...

Отредактировано Irka (2012-09-28 16:09:42)

34

Фася написал(а):

весь Донецк, кроме отдельных личностей и националистов, город тупого бы**а.

ну, такое мнение иногда лечится визитом сюда. хотя и не всегда...
кстати, вот евро прошло, в украине, в том числе в донецке - куда более мирно и спокойно, чем в той же польше. а казалось бы - европа...

35

Кстати, по мотивам поездок на украинские крысовстречи. Харьков, я помню ваш город. И ещё раз повторю - берегите его, он клёвый! :)

36

Irka написал(а):

А я тогда хочу оградить забором Киев, поставить пулемётчиков и никого к нам не пускать. Ни-ко-го!

(деловито) киевские встречи крысоводов из списка поездок - вычееееркиваю  [взломанный сайт]

37

А я люблю-ни-магу Днепропетровск) И Одессу....) оооо, вот это города, вот это атмосфера! Особенно Одесса...)

38

runa написал(а):

(деловито) киевские встречи крысоводов из списка поездок - вычееееркиваю  [взломанный сайт]

гы-гы-гы
При чём здесь?
1) крысоводы
2) вообще гости города
Я говорю о тех, кто приезжает сюда "завоёвывать" место под солнцем. На ПМЖ. И не стесняется в выборе методов "завоевания".

39

лично к жителям Донецка ничего не имею, больше с регионом общаюсь. отдельные эмоции и улыбку вызывает город Енакиево. там работал друг и его рассказы были очень красноречивы.

Отредактировано Овсяночка (2012-09-28 16:42:16)

40

Irka написал(а):

При чём здесь?

ничо не знаю  умерла так умерла никого так никого  [взломанный сайт]