Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » первая выставка в Тюмени: помогите советами по проведению


первая выставка в Тюмени: помогите советами по проведению

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие друзья! "Я вам пишу - чего же боле", чтобы поделиться радостями и сомнениями и как всегда попросить ценных советов и указаний!
Мы скромно мечтали показать наших крысок на городской ежегодной осенней Зооярмарке. Ее проводит Общество любителей животных и конечно в основном это собачье-кошачья выставка, с вкраплениями птичек и иногда других зверюшек. Были хорьки. Были морсвинки, хомяки. Крыс организованных не было. Все это в городском выставочном зале, и достаточно людно проходит. Когда мы попытались договориться об участии Клуба в этом году, то  совершенно неожиданно для себя получили больше чем просили!
Руководитель ТООЛЖ предложила нам провести "полноценную выставку с экспертизой" и сказала что готова спонсировать награды и призы.
Это, конечно, радость и ответственность, и мы конечно - всего уже меньше чем за месяц - постараемся все организовать как надо. Но: опыта проведения выставок нет, клубных - питомниковых - крыс всего с десяток, остальные с бору с сосенки. Мы хотим сдвинуть это мероприятие в PET-класс и провести Шоу-Выставку. Пока у нее  рабочее название "Осенний шуршур".  Будем рады, если вы нам предложите еще варианты названия, кстати.
Честно говоря, будем благодарны и признательны за любую "методическую помощь", чтобы наш первый блин не вышел уж совсем комом. Нужны координаты спонсоров (у кого уже есть наработки), советы по организации полезных мелочей, которые мы не зная, не предусмотрим - а которые облегчают жизнь на выставеке. нужны ссылки на правильное судейство PET-класса, на идеи конкурсов.
Ошарашенные, но преисполненные энтузиазма, тюменские крысоклубцы надеются на помощь форума!

2

вам лучше связаться с россиянами - ворона, настя ноанджел, вили-нск, у них есть опыт организации выставок. с минчанами поговорите, они тоже организовывали, с питерцами. тем более, что спонсоры-то вам нужны российские. а не украинские, это лучше именно у россиян спрашивать.

что касается судейства - лучше организовать приезд эксперта и провести полноценное судейство, не в обиду, но сами вы без знаний и опыта не справитесь, даже с пет-классом, имхо. а для крыс не имеет значения, из питомника они или нет. главное соответствие стандарту, а пород у них все равно нет. в мск чемпионами становились и подобранцы с мусорки, и даже пасюки.

конкурсов много разных. для кого вы их хотите делать - для крыс, для участников, для посетителей?

3

Menzbira, прилюдное беганье по плечам хозяев и поцелуи определённо настроят зрителей на нужный лад. Показательное аджилити (если кто-то заморачивался) соберёт толпу, а пара плакатов с фотографиями и описанием маркеровдобавит интерес.

В общем и целом.

1. Определите график гуляния крыс по плечам членов клуба (с поцелуями, пыхтением в ухо и прочими радостями). http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif
2. Постарайтесь показать что-то неожиданное. (Хоть стол с монитором поставьте, и крутите ролики с аджилити.)
3. Распечатайте фотографии с описанием маркеров, и сделайте стенд посреди выставки. (Хватит фото+описание на лист А4 на нормальном цветном стуйнике.)
4. Раздайте пачку визиток клуба, и скоро ваш клуб увеличится в разы.

Отредактировано Pach (2012-09-29 15:11:49)

4

На конкурсы разнополых крыс не пускать! [взломанный сайт]


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » первая выставка в Тюмени: помогите советами по проведению