Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разное » Модульные клетки, ищу предпринимателей с мастерской.


Модульные клетки, ищу предпринимателей с мастерской.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Идея проста до невозможности. Все клетки делаются по стандарту — готовая клетка + поддон. Я хочу сделать модульную альтернативу.

Стандартный поддон(два, три, много составленных вместе) + секции-конструктор для создания клетки любого формата. Практически Лего-клетка любого размера, сняв кусок которой можно сделать переноску, отдельный вольер для мамы, или что-то ещё нужное.

Есть задумки и почти готовые проекты, но нет возможности это сделать.

2

Ухты! Ухтышка! Все гениальное- просто. С нетерпением жду результатов!

3

Идея неплохая, проблема в самих поддонах, у меня два от шиншилы, после первой гарячей обработки повело края, результат - щель в которую высыпается наполнитель. Вот наш вариант:

http://s1.uploads.ru/t/WQfCq.jpg

И вес у конструкции вышел солидный.

4

Ойейей, так и весчь солидная. Колеса ж оешают наверно?

5

Муж ее сам делал, он у меня сварщик золоторучка)) Если есть вопросы по практической стороне то можем поделиться опытом.

6

Mika написал(а):

Колеса ж оешают наверно?

Ну да, я ее ночью выкатывала с комнаты, главное в косяк не заехать.

7

Svetoforinka написал(а):

Идея неплохая, проблема в самих поддонах, у меня два от шиншилы, после первой гарячей обработки повело края, результат - щель в которую высыпается наполнитель.

Пластик (практически любой) нельзя обрабатывать термически. Особенно, пищевой. Запускается хим. реакция и он становится токсичным.

Шиншилятники делают вольеры на основе алюм. профиля.
Pach, схемы покажите? не очень понятно, какой мастер вам именно нужен.

8

Silver Silence написал(а):

нельзя обрабатывать термически. Особенно, пищевой

Я ж не кипятком, я просто мыла горячей водой, ну ладно, хорошо гарячей водой, но качество пластика фиговое а других я в продаже не видела.

У меня четыре поддона и ни одного нормально ровного.

Отредактировано Svetoforinka (2012-09-29 17:30:24)

9

Svetoforinka, не совсем такое, но идея близка.

Silver Silence, да всё, по сути просто. Под стандартный поддон X*Y делаются секции X*Y (стенка/крышка), Y*Y(стенка/полка). Далее Г-образными, Т-образными и прямыми защёлками-соединителями это собирается в единую конструкцию любой этажности на 1/2/3/4 поддона фундамента. Ну и, ессно, секции с дверками, лесенки, и прочие аксесуары.

Мастерской хватит небольшой (точечная сварка, покраска, гибка листовой нержи и ещё по мелочи). Вопрос в каналах сбыта.

10

А как это потом все мыть....

11

Фася написал(а):

А как это потом все мыть....

Можно как простую клетку, можно разобрать и сложить в посудомоечную машинку...

12

Клеть будет крашеная? Если да, то чем? Какой краской?

13

Игоревна, вопрос, пока, звучит проще. "Клетка будет?"

14

Pach написал(а):

Мастерской хватит небольшой (точечная сварка, покраска, гибка листовой нержи и ещё по мелочи). Вопрос в каналах сбыта.

Какой материал?
Я работаю на машиностроительном предприятии с мощным станочным парком и, в принципе, имею возможность реализовать подобный проект, но с алюминием, например, мы на данный момент не работаем. Работаем с нержавейкой и черметом. Хотя всё возможно, если есть интерес.

О каналах сбыта: пока нет продукта хотя бы в теории, подкрепленной практическими возможностями его реализовать, такой вопрос не стоит.

Отредактировано Iva (2012-10-02 10:57:13)

15

Pach написал(а):

Можно как простую клетку, можно разобрать и сложить в посудомоечную машинку...

я не об этом. Просто на мой взгляд, вытащить и вымыть каждый модуль это капец как сложно. Я тут на обычный феррет убиваю часа три, а что будет, если это будет модульная клетка с  кучей всяких решеток?Бррр....

16

Фася, на то и расчитано, что вытащить модуль будет "капец как просто", а мыть, уже как обычно...

Сборка-разборка у приноровившегося хозяина простой трёхэтажки на два поддона (на 3-4 девки объёма) должна занимать до пяти минут. Пересборка клетки под один поддон, и сборка на втором переноски (Две стенки и крышка X*Y, две стенки Y*Y) вообще должна не составить проблем для хозяев.

17

Pach, я вообще-то вам отписалась по существу. Вы ищете предпринимателей, одним из которых я являюсь, но почему-то реакции у вас это не вызвало. Или все-таки тема создана для "поговорить"? Если нет, то милости прошу в ЛС с тех.заданием.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разное » Модульные клетки, ищу предпринимателей с мастерской.