Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » отдам дамбиков в хорошие руки(желательно Николаев)


отдам дамбиков в хорошие руки(желательно Николаев)

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

я имела ввиду не разводить, а просто, что б родила одна крыска. какая я извиняюсь копеечка? какой на корм? мне 16 лет, зачем оно мне сдалось?

42

для Бонн
Bonn написал(а):

а просто, что б родила одна крыска

ну, если вы готовы поручиться за здоровье родителей, отнести обоих на профилактический осмотр за три месяца и за пару недель до вязки; если вы готовы каждый день взвешивать беременную крыску, тщательно корректировать ее рацион, следить за любыми проблемами; если вы готовы в случае сложных родов в три часа ночи ловить такси и нестись в ветеринарку, потратив при этом кучу денег (которых у вас в ваши 16 наверняка нет) - только бы крыска выжила (а из-за осложнений при родах крысы без своевременной помощи врача часто умирают, вот у Тори, например, спросите); если вы готовы в случае болезни уже родившей крыски купить дорогую детскую смесь и выкармливать новорожденных крысят каждые два часа (и ночью! Даже перед экзаменами! И во время оных!), массировать им животики, следить, чтобы не было вздутий (они от этого умирают), и заботиться о них вместо их мамы; если вы готовы в том случае, если всех крысят пристроить не удастся, оставить одного, трех, семерых у себя дома... Если вы достаточно взрослый и ответственный человек, понимаете и осознаете все риски, и готовы обеспечить полноценный уход и лечение в случае чего - почему бы и нет?

Но, подозреваю, самым разумным ответом на мой вопрос было бы

Bonn написал(а):

мне 16 лет, зачем оно мне сдалось?

Не берите греха на душу) Живые существа - не игрушка.
И, нет, я не запугиваю надуманными сложностями. Все описанное - примеры из реальной жизни, с которыми сталкивалась либо я лично, либо люди, которых я знаю. Я сама два случайных помета вырастила. Для человека, который к этому относится ответственно - это сложный и нелегкий труд. А безответственным тем более лучше разведением крыс не заниматься)

Отредактировано Еджекора (2012-10-26 15:12:58)

43

Bonn, читаем, думаем

Вязать или не вязать

44

Спасибо. Просто я е понимаю, зачем так нападать? Я же никого еще не вяжу, у меня даже девочки еще нет.
Еджекора, Оля, спасибо, я прочитала все статьи. Я подумаю, а если надумаю, все расскажу, подберу хороших родителей их буду за всем следить. Я человек ответственный, слежу за своими крысятами, мамиными и тетиных нянчу иногда)

45

Bonn написал(а):

Спасибо. Просто я е понимаю, зачем так нападать? Я же никого еще не вяжу, у меня даже девочки еще нет.

Извиняюсь, если была резкой. Просто это очень наболевшее. Не только у меня, у всего форума. Многим приходилось расхлебывать, некоторым - не раз, плоды подобного "любопытства" хозяев, уверенных, что единственный решающий аргумент - их собственное "хочу". Случайные пометы, беременные двухмесячные крысы, осложнения и операции, больные и зашуганные крысята, социализацией и лечением которых никто не занимался, и так далее... Хочется оградить как можно больше людей и, главное, крыс, от таких ситуаций. Против вас лично никто ничего не имеет - сами понимаете, мы о вас слишком мало знаем, чтобы судить или делать выводы.

46

мальчик лысый дамбо не пробегал? :) [взломанный сайт]

47

Да нет, вы наоборот хоть спокойно мне все разъяснили, а не набросились на меня. Спасибо большое, я все прочитала, и буду думать)

48

Добрый день!
Очень красивые крысята:) Хотелось бы забрать беленькую девочку дамбика.
Только я с Днепропетровска. Возможно ли....?

49

тема еще актуальна? как там детки?

50

всем доброго!!!  извиняйте , что пропала. комп не работал, а логины и паролики только на нем((((( ну это не важно , важно другое не могу одного крысеныша вычухать, очень маленький и худенький, хотя кушает сам, раза в три меньше чем девченки, второй мальчик тоже не большой, но уже набирает вес, а второй никак(((((((((((((((((((что делать не знаю :'( http://s2.uploads.ru/t/jyape.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9ILux.jpg
самая большая это девочка, позже еще фото выложу

51

надо усиленное питание, отдельное, что он там скушает - непонятно... Кашки, может уже и мясн.детпитание подключить, кормить часто, следить, чтоб съедал...кисломолочку...   просто слезы навернулись((((

52

чем кормите-то?
и возраст какой у них?

53

Анна, я брата его откармливала детской кашей молочной с добавлением мясного пюре. За 2 недели набрал 50 грамм. Может вам привезти весы, мелких взвесить? Хотя бы знать, какой недобор веса. Может свозить его в Одессу показать врачу?
runa, малышам 7 недель почти. Извиняюсь, что отвечаю на вопрос, заданный не мне.

54

кормлю всех одинаково, творог,кефир,  мясо, каша, овощи ну и злаковые, поэтому и сфотографировала всех вместе, не пойму почему такая разница в весе((((((может какие нибудь витаминки подавать?

55

как они какают?
животы не раздуты?

56

Бедняжка..( мне кажется его уже не спасти... К сожалению у многих животных в помётах всегда есть слабые, больные, которым очень тяжело выжить... Такова жизнь. Тем более, учитывая то что мамочка их зоомаговская  :( Очень жаль малыша. Но, может быть ещё выкрутится.

57

ох, вот это разброс в помете...
что слышно по мелким?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » отдам дамбиков в хорошие руки(желательно Николаев)