Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...


Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...

Сообщений 1 страница 40 из 823

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решила, что будет не лишним рассказать вам о своих крысомалышах. В этом году мы стали счастливыми хозяевами замечательных зверьков...ээ.. нет, не так. Какие же они зверьки? Это полноценные члены семьи! И мы им никакие не хозяева, это они стали нашими полновластными хозяевами. Совершено незаметно для себя мы с мужем подстроились под ритм жизни и потребности двух мохнатых комочков, которые прячут в наволочках и пододеяльнике еду, гремят ночью поилками и домиками в клетке и щекочут усами в самых неожиданных местах. Ну, думаю, что эти прелести крысоводства всем здесь хорошо знакомы.

2

markopolo83
С дневничком наконец-то!  [взломанный сайт]   Так у Дарвина появился наконец друг?

3

с дневничком )

4

Девочки, спасибо!
Руся40 Да, мы решили, что надо завести напарника мальчугану. И действительно, оказалось, что одинокое крысо = несчастное крысо. Вроде бы Дарвин особо не скучал один, но когда появился мелкий он действительно преобразился.

5

С дневничком!
А где фотки членов семьи?

6

вечерком доползу до домашнего компа - покажу фотки обязательно!

7

С дневничком [взломанный сайт]

8

markopolo83, с дневничком!)
да. да, ждем фоток)

9

И так обещанные фотографии...
Это наш старшенький Дарвин. Зоомаговский капюшон. Первые дни он был очень пугливым и нелюдимым. Практически не вылезал из домика, а про клетку я вообще молчу. Потом начал выходить из домика, когда в комнате никого нет. Заходишь в комнату,а там грохот стоит - Дарвин завидев издали человеков удерает в дом.
http://s1.uploads.ru/t/alBe1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/5lSjG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BRpzD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/rCi6M.jpg

А Это наш вчерашний именинник от Руны из Т3 ,Томпсон в первые дни подселения:
http://s1.uploads.ru/t/E0PSo.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nb5gc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2FNgf.jpg
Первое впечатление было, что это чрезвычайно хрупкое воздушное существо, которое каждый обидеть может. Но в итоге оказалось, что Томпсон вполне способен постоять за себя. Даже при знакомстве с полугодовалым Дарвином решил подоминировать.

А вообще у обоих крысов есть свои увлечения. Дарвин, например, очень любит книги, особенно старые. Только читать их он не умеет, поэтому ест все печатные издания начиная с 80-х годов и старше. Томпсон обожает изделия из кожи и кожзама, поэтому надгрыз кошелек, чехол от телефона и пояса. Наверное он фетишист.

Отредактировано markopolo83 (2012-10-04 10:00:42)

10

Красавцы оба крыса))) К капюшонам у меня вообще особая любовь, ну а Алёнины выпускники всегда оправдывают ожидания в плане блеска шкурки и веселого нрава)))
С дневничком Вас!

11

Крысалёнок написал(а):

Заходишь в комнату,а там грохот стоит - Дарвин завидев издали человеков удерает в дом.

Не заметите как перерастет в : Дарвин завидев человека выпрыгивает из дома и висит на решетке)))

Вчерашнего именинника с даткой, пусть растет большим и здоровым http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif  [взломанный сайт]

Отредактировано INY (2012-10-04 10:58:23)

12

С дневничком!  [взломанный сайт]

13

Какие мальчишки классные [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
А братик наш, красавчик [взломанный сайт] .
С тремя месяцами  [взломанный сайт] , растите большие и здоровые [взломанный сайт] .

14

INY написал(а):

Не заметите как перерастет в : Дарвин завидев человека выпрыгивает из дома и висит на решетке)))

Уже перерасло! Теперь заходишь в комнату и видишь две макаки на решетках с видом "швабоду попугаям!!!" Дарвин привыкал к нам ровно 10 дней. За это время стал совсем ручным и компанейским. Но мы на одинадцатый день уехали в отпуск тоже на 10 дней и он отнас отвык и привык к родственикам. Когда приехали этот парасюк опять от нас с мужем шарахался, так что целый месяц ушел на привыкание всех ко всем.

Всем спасибо за поздравления и добрые пожеления от Томпсона! [взломанный сайт]

Кстати на этих фото Дарвин и Томпсон примерно в одном возрасте.

Отредактировано markopolo83 (2012-10-04 14:46:37)

15

С Дневничком!  [взломанный сайт]
Очень симпатичные мальчики! Дарвин  [взломанный сайт]. С капюшенки началась мая первая любовь к крыскам.
Пусть растут здоровыми на радость хозяевам! [взломанный сайт]

16

markopolo83 написал(а):

Первое впечатление было, что это чрезвычайно хрупкое воздушное существо, которое каждый обидеть может. Но в итоге оказалось, что Томпсон вполне способен постоять за себя. Даже при знакомстве с полугодовалым Дарвином решил подоминировать.

Ой, братишка моей Тинки  :love:
Моя такая же - воздушная, но боевая....
Так что с дневничком))))

17

Когда в доме появилась крыса начали недоумевать животные-старожилы.
Кошка, увидев движущийся объект в комнате, попыталась сократить с ним дистанцию во время предутреннего сна хозяев. Обычно Мурка не ходок в нашу комнату, ей достаточно ночью окопаться в более доступной кровати свекрови, тем более, что свекровь же ее и кормит рано утром, пока молодежь спит самым сладким сном перед утренним походом на работу. А чаще всего эта приблудившаяся охотница за табуретками за мелкими беззащитными грызунами и разорительница гнезд ночью домой вообще не приходит, особенно в хорошую теплую погоду. Но так как из каждого правила есть свои исключения, однажды ночью Мурка оказалась в комнате с крысой. Раза три она пыталась взгромоздиться на стол с клеткой, но так и не смогла преодолеть преграду из мелкого и хрупкого хлама, скопившегося к тому времени на свободных от клетки и компьютера участках. Баночки с кремом, салфетки, зарядные устройства, моя бижутерия, а так же блокнотики, визитки, сверлышки, подшипнички и другие мелкие полезности мужа, о названии и назначении которых я могу только догадываться, начинали сыпаться из под кошачьих лап. Следом кошка отхватила на орехи и от нас, ибо нефиг шляться по столу и тем более будить таким грохотом народ, когда до подъема на работу остались драгоценные час-полтора. На этом знакомство с крысами закончилось. И слава Богу! И больше никаких стеклянных глаз, прижатых ушей и приготовлений к прыжку при виде и запахе крысы. Так мы полечили Мурку от желания напасть на крысу.
Вот наша Мурза в новой крысиной клетке (до заселения крыс в оную):
http://s1.uploads.ru/t/1jJnF.jpg
http://s1.uploads.ru/t/T2kc0.jpg

Еще я очень переживала за собаку, когда появился Дарвин. Привыкшая быть в центре внимания любимица публики, но при этом застенчивая дворняга очень ревновала ко всем животным, поселившимся в этом доме после нее. На котов она с раздражением ворчала и воровала их корм из-под носа. От хозяев с обидой отворачивалась, говоря глазами при визуальном контакте "Эх вы, до чего докатились... Я от вас такого позора не ожидала! Ну как вы могли притащить в дом эту гадость?". Хоть собака никого никогда и не обижала, по поводу крысы у меня закралость неприятное чувство, все-так зверь есть зверь. В итоге общение собаки и крысы ограничилось несколькими шагами. Сначала собака обгавкала клетку с крысой, пока никого в комнате не было. Это чудище уселось в противоположном углу комнаты и громко причитало: "Ах! Ах!! Ой-ой!!! Да чтож это делается?!! Ой, люди добрые посмотрите!! АйЯЙЯЙ!!!..." Представляю себе как испугался Дарвин, из домика он потом до вечера не выходил. Видимо к кошкам Кавэлла успела привыкнуть, но такого поворота событий не ожидала. Больше бурных эмоций собака не проявляла, наверное сразу высказала все что думала по этому поводу. Далее произошло тайное взаимное обнюхивание. Было интересно наблюдать, как Кавеля отворачивалась, делая вид, что ничего не замечает, а крыса осторожно высовывала нос из-зи надежного укрытия и нюхала воздух со стороны собаки и наоборот - собака нюхала издалека крысятинку. Закончилось сближение тем, что осмелев, два зверя встали почти нос к носу и около полуминуты изучали друг у друга какие-то свои звериные эманации. За это время я сама чуть не умерла от страха. Как по команде через несколько долгих секунд животные разбежались в противоположные стороны. Больше подобных контактов у нас не было. Все потеряли интерес к окружающей фауне и ушли в параллельные миры.
Фотку собаки не покажу, т.к. она невероятно стеснительная и практически на всех фотографиях вместо собаки получается размытое черное пятно. Порылась в архивах - даже с телефона нечего выложить.

18

Обнаружила, что крысы метеочувствительны. Может только мои отличились такой особенностью, а может и нет. Как говорится - дважды в одну воронку снаряд не падает. Еще в конце лета я заметила, что перед похолоданиями Дарвин запихивает в домик все салфетки и тряпочки, какие есть в клетке. С наступлением холодов я повесила в клетку теплые гамаки, на которые свекровь пожертвовала старые пододеяльники и завесила боковины от сквозняков. Плюс к тому времени у нас появился и Томпсон, вдвоем спать точно теплее. И вот что интересно - хоть домик крысы и не закупоривают, как Дарвин в одиночку, поведение в зависимости от погоды все равно изменяется.

19

markopolo83 написал(а):

Обнаружила, что крысы метеочувствительны

Ага, по моим тоже погоду можно предсказывать.

20

Ну вот, получила сегодня нагоняй от Алексея Николаевича за то, что дома у нас холодно и сквозняки. Томпсон зашуршал соплями, будем его лечить. Вот свежие фоты болезного:
http://s1.uploads.ru/t/J56ct.jpg
http://s1.uploads.ru/t/0pOfz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/N6eOh.jpg
http://s1.uploads.ru/t/sT7lA.jpg
Пришлось засунуть фотик в клетку и разбудить беднягу.

21

а второго показать? )

22

Есть и второй!
http://s1.uploads.ru/t/lqY8y.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ndwzO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/r0GHc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/aMO7u.jpg
http://s1.uploads.ru/t/YW95w.jpg
http://s1.uploads.ru/t/KxrVq.jpg

23

Типсону не болеть! [взломанный сайт]  Симпатичные крысы!

24

Спасибо, передам! ;)  [взломанный сайт]

25

красавцы какие!

26

nikta
Спасибо!

Сегодня Дарвин на меня обиделся :'(  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif
Решила его почухать, а за одно и коготки укоротить и на зубки посмотреть - не слишком ли отросли? Раньше мы уже проделывали эти процедуры совершенно спокойно, не знаю что сегодня было не так. Дарвин меня так отругал! Накричал, как на школьницу нерадивую http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397213.gif
Я к нему с кусочком вкусняшки, а он как ВЫСКОЧИТ из рук и в клетку. Спрятался в трубе и не выходит.

Мне теперь его так жаалко, так стыыдно перед ним! Как теперь вымолить пощады? :huh:

27

Дарвин - живая классика)) Такой капюшончик, кажется, у всех когда-то такой был... Ассоциируется с чем-то самым умным, самым родным и самым славным))

28

Не в настроении мальчик сегодня был))

29

nikta написал(а):

Не в настроении мальчик сегодня был))

Я уже даже поняла почему. Ему не нравится, когда к спине и холке прикасаются, а если просто под передние лапки перехватить - сидит не брыкается, разрешает везде залезть и посмотреть.

Еджекора написал(а):

Ассоциируется с чем-то самым умным, самым родным и самым славным))

На днях очень меня Дарвин растрогал. Раньше к напарнику никаких особых чувств с его стороны я не замечала. Казалось только, что мелкий его постоянно достает, валит на спину, пристает с выкусываниями шерсти и всячески мешает жить. А тут наблюдаю картину, как старший нежно так и заботливо вылизывает ушки Томпсону.

30

Не могу застать своих ребят вместе и нормально сфотографировать. Все время на фото получаются только две отдельно взятые крысы, которые заняты каждый сам собой. Еле поймала телефоном такие кадры.

Это мы вместе пьем из одной поилки, так вкуснее
http://s1.uploads.ru/t/IK9eQ.jpg

А тут мы спим в одном домике. Раньше я думала, что домик стал маловат для подросшего Дарвина. Он уже почти не заходил в дом, и я решила поискать более крупный вариант. Оказывается жилище не такое тесное, как казалось.
http://s1.uploads.ru/t/cfDiA.jpg

31

как здоровье мелкого? есть прогресс?

32

Как я уже писала выше, Томпсон приболел. Чтобы не забыть подробности и держать в курсе дела Алену, хочу записать всю "историю болезни".
5 октября Томпсон начал очень часто чихать, украшая усы прозрачным бисером жидких соплей. Так как у нас дома идет стройка, я подумала об аллергии. В пользу этого диагноза говорило еще и то, что крысы начали очень мелко дербанить салфетки, которыми я застилаю дно клетки. Подумалось мне, что малыш мог нанюхаться ворсинок от салфеток или мы на одежде/обуви могли принести со двора строительной пыли. Дешевые салфетки были заменены сначала на более плотные бум.полотенца, не рассыпающиеся на ворсу, а потом на пеленки. Эффекта это не дало, насморк мелкого продолжался и прогрессировал.
С 8-10 октября (точнее уже не помню) начала закапывать нос аквамарисом и фоспренилом, которые в свое время помогли Дарвину, давать обоим крысюкам эхинацею и ставить импровизированную аромалампу с маслами эвкалипта, чайного дерева или пиносола (или все вместе). До выходных изменений в лучшую сторону я не увидела, появилось впечатление, что сопли загустели и их стало сложнее вычихивать. К чихам и сопению добавилось шуршание соплями. Может быть дело еще было в том, что фоспренил у меня пару раз переночевал без холодильника и поэтому перестал действовать.
13 октября мы с Томпсоном сходили на прием к Алексею Николаевичу, который отругал меня за то, что дома у нас холодно и сквозняки, простудили крысу. Прослушивание показало, что шумит только носовая полость, максимум - трахея, в легкие эта бяка не опустилась. Он сказал, что раз я уже давала крысе иммуностимуляторы и они не помогли, возможны два варианта - это или респираторка бактериального происхождения или полипы в верхних дыхательных путях, и назначил к тому что я уже делала фармазин 50 в/м на 14 дней с условием, что если в течение пяти дней не будет улучшения - антибиотик будет отменен и назначены гормоны против полипов.  К сожалению сразу начать курс я не смогла.
15 октября, в понедельник вечером Томпсону был сделан первый укол АБ по уточненной Руной дозировке. Аромалампу я заменила на ингаляции спиртовой настойкой эвкалипта, и купила новый флакон фоспренила. Еще один важный момент - все выходные мы постоянно топили. Если раньше котел включался только на ночь, а днем дом опять остывал, то за эти дни в комнате с крысами температура держалась +23-25С. Так или иначе на сегодняшний день малышня хоть изредка и почихивает, дышит беззвучно. Можно сказать (ттт) улучшение есть. Думаю в понедельник нужно будет показаться Алексею Николаевичу.

Отредактировано markopolo83 (2012-10-18 18:17:02)

33

Еджекора написал(а):

Дарвин - живая классика)) Такой капюшончик, кажется, у всех когда-то такой был... Ассоциируется с чем-то самым умным, самым родным и самым славным))

Дааа, самые родные и любимые... У меня тоже есть капюшон...)))

34

markopolo83 написал(а):

Можно сказать (ттт) улучшение есть.

Так держать и дальше! Удачи! http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

35

markopolo83 написал(а):

Можно сказать (ттт) улучшение есть.

Молодцы, выздоравливайте

36

ивон-гале
Leila
Постараемся, обязательно вылечимся!

К сожалению, лечение мелкого для меня оказалось сложным в эмоциональном плане. Сколько раз уже приходилось живности делать уколы уже не сосчитать, и все равно, каждый раз меня прошибает холодный пот. Скорее бы прошла вторая неделя антибиотиков, а то я поседею... [взломанный сайт]

37

Искренне надеялась, что двумя неделями уколов АБ обойдется все наше лечение, но так не выходит. Причем по моей вине. Понимаю, что биться головой апстену поздно (а главное - бесполезно), но все равно, чувство вины и стыд за собственное легкомыслие меня не покидают.
Почему-то я не рассадила Дарвина и Томпсона, когда мелкий зачихал, и теперь к концу курса антибиотиков Томпсона начал хрипеть и Дарвин. В среду пришлось обоих пацанов везти к вету. Мелкого, чтобы отчитаться по действию курса антибиотиков, а старшего - посмотреть/послушать что с ним.
Как же я не люблю краснеть перед ветами, но деваться некуда. АН без труда обнаружил хрипы и назначил Дарвину то же самое, что и Томпсону - наш любимый фармазин 50 в/м. Первая инъекция состоялась утром 24 октября. Следующая встреча с врачом назначена через 10 дней курса. По моим подсчетам это будет 2 ноября.

Не смотря на вероятность того, что Дарвин действительно заразился от Томпсона, болезнь у него протекает по другому. Дарвин не чихает и не сопливит, как младшенький, у него просто как-будто прорезался "голос" плавно переходящий в хрипы. Руна, кстати, напомнила мне в телефонном разговоре о том, что Дарвин-то уже однажды был уличен в издавании неопознанных звуков. Я об этом писала тут
По ходу пьесы вспомнила, что в Багире ЕВ мне говорила, что-то типа того, что Дарвин может быть заражен еще из магазина, но болезнь протекает в очень легкой, размазанной форме, не проявляясь в полной мере до какого-то момента. В этом состоянии микроб можно только притоптать, чтобы не стало внешних проявлений болезни, но не вылечить полностью, т.к. назначать антибиотик слишком рано, а иммуностимуляторы укрепят иммунитет и улучшат состояние, но не ликвидируют возбудителя. Дословно сказанного уже не вспомню, возможно я что-то переврала, но смысл мне вспоминается такой. Так может изначально источником/носителем инфекции был Дарвин, и Томпсон заразился, когда внешние условия стали неблагоприятными? Тогда почему разные симптомы, если один возбудитель? Индивидуальные реакции организмов?
Посмотрим также на реакцию на АБ у Дарвина, Томпсона попустило на 3-4 день.

38

И так, к выходным у Дарвина прошли посторонние звуки, по крайней мере внешне (ттт). Надеюсь, на "прослушивании" Алексей Николаевич ничего лишнего не услышит.

Переживаю теперь за Томпсона, т.к. после отселения он стал совсем вялым. Ест, пьет, какает, писает нормально, все по графику, но поведение изменилось до неузнаваемости. Из клетки выковырнуть практически нереально, совсем не хочет гулять. Когда достаю - сразу залезает на плече или под свитер и растекается блинчиком с сонным взглядом. Даже позу практически не меняет. На него это совершенно не похоже, обычно его на месте не удержать и минуты, постоянно при деле, всем дыркам затычка! Может быть дело в погоде - сейчас и собака, и коте сонливые. Но мне все равно за него тревожно.
Завтра утром делаем мелкому последний укол антибиотика [взломанный сайт]

Теперь я знаю кто с...ёт в гамаки [взломанный сайт]

39

Еще у меня назрел вопрос. Подскажите кто знает, плз, где можно почитать про крысозубы?
Не могу понять у Дарвина нормальной длинны нижние зубки или уже слишком длинные.

40

если в небо не упираются, то нормально


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...