Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...


Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...

Сообщений 641 страница 680 из 823

641

удачной операции!

642

Эх, жаль чернушку.... Мягкой ей травки!

Будем держать за вас кулачки!

643

Спасибо, девочки. Операция назначена на пятницу.

644

сочувствую...

удачи гашеку. его братец недавно себе абсцесс на хвосте отращивал, но вроде бы уже все ок.

645

Сегодня Журдена прооперировали. В 12.00 приехали в больницу, а в13.00 уже были дома. Вроде все прошло хорошо, удалили опухоль на боку и на груди. Первая была большой липомой, а вторая ещё маленькая, как творожистая масса на вид.

Мышучара выходит из наркоза, шевелит усами, хлопает глазами. Спать спокойно в тепле не хочет, шастает, пытается встать на задние лапки, лезет к рукам. Чтоб не остывал и успокоился взяла его за пазуху под  пайту.

646

Поправляйтесь!
Это хорошо, что шастает, наркоз выходит.ттт

647

Спасибо, Диана. Мы уже интересуемся швами, пришлось срочно мастерить попону. Крыс поел, попил, пописал, сидит теперь в попоне, умывается. Посмотрим на сколько этого сооружения хватит.

648

Ой, как хорошо, что все позади. После наркоза только первое время кажется что зверь на последнем издыхании, потом все нормально! Мы это с Няфой проходили:)

649

а что зубки не подрезают? я просто всегда прошу. чтоб подрезали чуть-чуть зубки и этой подрезки дней на пять хватает.
и вообще-скорейшего выздоровления!

650

Я как-то не сталкивалась с необходимостью подрезать зубы. Обе штопанные крысы, которых я выхаживала, по разным причинам швами не интересовались. В этот раз просто не подумала, что можно врача попросить так сделать, теперь буду играться с завязочками.

Я сегодня перенервничала пред операцией, как-будто это мне опухоль удалить должны были. Вроде не первый раз везла животное чикать, нервишки шалят уже.

651

Хорошо, что все уже позади!
Теперь выздоравливайте поскорее.

652

первые сутки следи за состоянием. если наркоз в\м, бывает осложнение на сердце и легкие. отек легких.
посинение, дыхание боками, хрипы и тыпы - тел. знаешь, срочную помощь тоже (фур, декс, спирт под нос)

653

TINA написал(а):

я просто всегда прошу. чтоб подрезали чуть-чуть зубки и этой подрезки дней на пять хватает.

я не люблю подрезку зубов. во-первых, всегда есть небольшой риск того, что зуб расщепится, и дальше будет криво расти. во-вторых, не вижу смысла портить зверю жкт кормлением только мягкими кормами. ну за 5 дней не испортится, конечно. но все равно...

654

runa написал(а):

я не люблю подрезку зубов. во-первых, всегда есть небольшой риск того, что зуб расщепится, и дальше будет криво расти. во-вторых, не вижу смысла портить зверю жкт кормлением только мягкими кормами. ну за 5 дней не испортится, конечно. но все равно...

зато швы целые, как-то пытались мы с попонкой ходить-через пять минут крыса отдельно, попонка отдельно

655

TINA написал(а):

зато швы целые, как-то пытались мы с попонкой ходить-через пять минут крыса отдельно, попонка отдельно

я наловчилась делать так, что первые дни не выкручиваются. главное менять регулярно

656

nikta, runa, TINA
Девочки, спасибо за поддержку и советы. Докладываю обстановку.
Вторые сутки, полет нормальный. Про осложнения на в/м наркозе не знала, но это был скорее всего он, т.к. при мне катетер не ставили, следов от оного я потом не нашла. Скорая помощь лежала под рукой, но, слава всевышнему, не понадобилась. Крыс был немного бледнее, чем обычно, но дышал он хорошо, сердце билось быстро и ровно.
Попона получилась не очень, быстро съехала с нужного места, однако на первое время здорово ограничила свободу движений и не пустила зубки к ниткам. На ночь оставлять попону я все же не рискнула, показалось, что он может в ней запутаться и задушиться.
Всю ночь этот гад драл на мелкие клочки пеленку, бросал из клетки ее ошметки. Утром был найден внутри куска джинсовой штанины. Пока Мышучара сидит в карцере, Гашек и Лысый подрались, ночью они громко вопили под убаюкивающий шелест рвущихся пеленок.
П.С.:На утро нитки остались на месте. Обрабатываю швы бетадином.

657

Спасибо за хорошие сводки.  Выздоравливайте

658

Я швы вообще не трогаю после операции, хоть и назначают мазать левомиколем и заливать хлоргексидином. И как показала практика, все заживает безследно на 6-й день.
Как только начинаю чем-то мазать, крыса тут же интересуется швами.

markopolo83 написал(а):

Всю ночь этот гад драл на мелкие клочки пеленку

Болело наверное, в первые сутки хоть анальгин с димедролом надо кольнуть...
И все же я за подрезку зубов.

659

Диана написал(а):

Я швы вообще не трогаю после операции, хоть и назначают мазать левомиколем и заливать хлоргексидином.

я тоже последний год швы после операции ничем не обрабатываю-разницы не вижу.

660

Диана написал(а):

назначают мазать левомиколем

вот этого точно не понимаю. зачем. у него показания  - гнойные раны.
а нормальный сухой не воспаленный шов достаточно антисептиком обрабатывать

661

По поводу обработки швов. Ни крысам, ни котопсам на моей памяти веты никогда не назначали для обработки шва левомиколь и другие мокрые или жирные препараты. Даже бетадин в первые дни не все одобряют. Смысл обработки заключается в создании ожога на сшитом месте, а он создаётся разбавленным р-ром йода (от него потом сильно чешется место обработки) или бетадином с более мягким эффектом.

662

Перед нанесением йода просят ещё перекисью пройтись, образовавшиеся корочки снять.

663

Если шов кровит, то обработка обязательна. Перекисью смыть корки, потом обработать любым антисептиком, но не мазями! Я предпочитаю хлоргексидин, от него крыса не расчесывается.

664

Мы сегодня едем снимать швы, мы их почти все сохранили вопреки предсказаниям врача.

665

Ленивые у тебя крысы)))

666

Да, очень ленивые, а с учетом того, что пациент жил в отдельной палате всего три дня, так вообще. Не стала я его долго держать в карцере, т.к. в среди крыс начались конфликты. Тет-а-тет Гашек/Лысый привел к дракам, совместные прогулки Мышука с Гашеком и Лысым заканчивались криками и валянием всех на спину. В итоге, когда успевшие покувыркаться крысы решили отдохнуть в большой клетке, им была выдана еда и клетка закрыта. Утром мы имели воссоединившуюся стайку, никого не заинтересовавшие швы и одну поцарапанную лысую попу.

667

А у нас случилась невосполнимая утрата

Лысый крысо Ипполит
весна 2014 - 19.05.2016

http://s7.uploads.ru/t/E9GOB.jpg
В последние дни я замечала, что он немного похудел, движения стали не такими стремительными. Старость начала проявляться почти неуловимо, но неотвратимо. Утром он просто не проснулся. Так внезапно крысы меня еще не покидали.

П.С.: долго я не могла привыкнуть к мысли, что Лысого больше нет, что искать его по гамакам бесполезно. Много раз я уже пыталась написать этот пост, но почему-то находилась куча причин этого не делать - начиная с самопроизвольных перезагрузок компа и заканчивая тем, что я открывала темку и напрочь забывала зачем. Отвлекающие факторы из серии позвонили/отвлекли/позвали начинали сыпаться, как из рога изобилия, как только на задворках сознания появлялась мысль написать сообщение о смерти Лысого.
Просто мистика какая-то.

Отредактировано markopolo83 (2016-06-15 10:18:36)

668

Хорош собой был парень, жаль что убежал((( сочувствую...
год смерти исправь

669

соболезную... яркой радуги лысику

670

сочувствуем

671

мягкой травки малышу...

672

Вкусных облачков крысочеловечку!
markopolo83, ему повезло попасть к тебе и прожил он хорошую жизнь, долгую для зоомагазинного лысика. Не грусти, он вернется, таким же лысым или уже одетым в теплую шубку, ты просто жди его.

673

Сочувствую... :(

674

очень жаль

675

Так близко и знакомо это состояние.... Сочувствую......

676

Спасибо, девочки

677

САша, как вообще сейчас жизнь в Донецке? как вы там?

678

Оксан, жизнь в Донецке кипит. Сейчас по городу пройдешь и не скажешь даже, что что-то не в порядке. Не дает забыть где мы находимся только комендантский час и иногда гром при ясном небе. Сводки тоже проскакивают иногда,   это самое печальное. К ком.часу все уже приспособились и ничего страшного в нем не видят, пожалуй даже наоборот. Деньги людям платят, в магазинах есть все необходимое. Школьников в летних лагерях табунами водят по культурным программам, студенты сессию сдают, коммунальщики работают в полную силу. Ну и розы, розы цветут во всю. У всех только одно на уме - скорей бы все это закончилось,  ну все понимают что именно...

Отредактировано markopolo83 (2016-06-16 10:52:39)

679

markopolo83 написал(а):

Не дает забыть где мы находимся только комендантский час

Он тебя сильно смущает? Я несколько раз ходила после 23.00, была удивлена количеством машин и людей на улицах. По моему он уже чисто фиктивный, для галочки.

680

девочки я рада что все хорошо


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...