Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...


Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...

Сообщений 681 страница 720 из 823

681

OksanaPry написал(а):

девочки я рада что все хорошо

я бы не сказала, что все хорошо. обстрелы есть. раненые и убитые есть, разрушенные дома тоже...
позавчера вон марьинку обстреляли. был раненый. кпп закрывали.

682

nikta написал(а):

Он тебя сильно смущает? Я несколько раз ходила после 23.00, была удивлена количеством машин и людей на улицах. По моему он уже чисто фиктивный, для галочки.

Меня это даже устраивает, т.к. увеселительные заведения закрываются в 22.00 и все их посетители быстро рассредотачиваются по домам, не ища продолжения банкета в близлежащих дворах. Сейчас живу просто рядом с таким местом. Говорят в мирное время пик активности дворовой жизни, особенно летом, приходился на глубокую ночь.

runa написал(а):

я бы не сказала, что все хорошо. обстрелы есть. раненые и убитые есть, разрушенные дома тоже...
позавчера вон марьинку обстреляли. был раненый. кпп закрывали.

Да, некоторые районы периодически попадают в сказку...

683

markopolo83 написал(а):

Да, некоторые районы периодически попадают в сказку...

Районы нет, правильнее сказать окраины.
Мне по работе пару раз приходилось бывать в Киевском р-не в обстреливаемых местах, конкретно - ул. Взлетная, Стратонавтов, Крупской, Свободы. Там руины... :(  Жутко там ходить, идешь - все везде цветущее, заросшее, все разбитое, тишина, ни души - ни людей, ни собак или кошек.. И обгоревшие стены с провалившимися внутрь крышами, разбитые дома, развороченные взрывами пристройки. Страшно видеть двухэтажные особняки, раскрывшиеся "цветком" от попадания чего-то тяжелого, с вывороченными балками, полуразрушенными стенами, заваленными домашним скарбом... И тут же едешь домой, а там жизнь кипит, ходят толпы людей, ездят машины, торгуют магазины и бабушки по углам, рекламы по бигбордам, короче - два разных мира. Но в целом Донецк вернулся к прежней жизни.

684

Сегодня у нас большой праздник. Гашеку исполнилось 2 года 5 месяцев.http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif
И у нас еще есть большой потенциал!Так что ждем следующих юбилеев.
Гаштет конечно довольно замкнутый парень, но с возрастом стал меньше сопротивляться хозяйским нежностям. Сейчас уже становится похожим на старичка, а еще несколько дней назад кажется был мужчиной в расцвете сил.

Весной с ним случилась неприятная история.  Он начал хлюпать носом и я начала ему делать уколы. Видимо неудачно кольнула во время отчаянного сопротивления и под конец курса заметила, что одну лапу он все-таки подволакивает. Спустя какое-то время на этой лапе он сорвал коготь, причем меня это очень удивило, т.к. Гашек самостоятельно довольно тщательно следит за педикюром, возможно даже слишком тщательно. Т.е. когти у него всегда очень короткие и острые, мне там делать уже нечего, острый кончик находится уже над живым мясом, срезать его не пустив кровь невозможно. И тут кровища. На одном пальце коготь снесен под корень и сильно кровоточит, на другом - размочален, причем показалось, что эти пальцы как-будто со сниженной чувствительностью. Ну, думаю, массажики и витамины группы В надо готовить. Но это присказка. Кровь остановили перекисью быстро, крыс бодр. За что так можно было зацепиться я так и не поняла. Через пару дней на прогулке мы замечаем, что Гашек как-то особенно старательно тихарится и теребит ногу. Неужели опять коготок? Когда я вытащила его на свет божий, мне стало плохо от увиденного.

Неприятное про самоистязания и умышленное членовредительство

Он доедал на лапе третий палец... Совсем!!! Двух уже не было, а от третьего пенек заканчивается. Причем ни единой капли крови. Херурх с*ка [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Ну вот чем они ему мешали?????? Решил сделать педикюр покороче и увлекся???? Нехватка белка в организме???? Или переизбыток пальцев???????

Ну что, в итоге отсадила его на пеленочку, пару дней он ногу поберег сам. Мазать не стала ничем, чтоб не привлекать лишнего внимания к конечности. Вдруг ему еще что-то захочется откусить? Проколоть еще АБ? Нетушки, вдруг еще одна лапа отнимется. К дохтуту нести? А смысл, пальцы-то новые не отрастят. Бегать и лазать у него и с оставшимися двумя пальцами получается. Воспалений, кровотечений и прочего нехорошего не было, первые сутки только покраснение. Пока я прибывала в ступоре  ранка быстро и аккуратно зажила. Как так и было.
Вот, такая хрень с нами произошла, к битью тапками готова http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif

685

Кошмар какой! Неужели ему не было больно?!
markopolo83, как сейчас крысик?

686

nikta написал(а):

Кошмар какой! Неужели ему не было больно?!

нет, ему не больно было; он поэтому и начал "кушать" пальчики, т.к. в них пропала чувствительность...
У моего Лёлика тоже было такое-после неудачного в/м укола байтрила немного тянул лапку, а потом начал "кушать" пальчики на этой лапке. Понесла к вету-она тыкала в лапку иголкой-ни в пальчиках, ни в ступне чувствительности не было. Крысик грыз пальчики, считая, что это "инородный" предмет для него-это объяснение вета. Нам предложили ампутацию лапки  :mad: , но не давали никаких гарантий.
От операции я отказалась, но начала на эту лапку делать массажи-много раз в день, так массажировала, чтоб аж больно было...
Через пару недель чувствительность в лапку вернулась.
Когда мы приехали на след. осмотр, вет была очень удивлена, она была уверенна, что Лёлик уже умер от потери крови.

687

Поздравляю с таким отличным возрастом! Пусть еще три раза по столько же исполнится!  [взломанный сайт]
И пусть больше ничего ужасного не случается
героический прямо крыс

688

nikta, думаю, что Тина права

TINA написал(а):

нет, ему не больно было; он поэтому и начал "кушать" пальчики, т.к. в них пропала чувствительность...

TINA написал(а):

начала на эту лапку делать массажи-много раз в день

Вот! Я так поняла уже постфактум, что в этом была моя главная ошибка. Надо было раньше начинать массаж, и не надеяться, что пройдет само. Хорошо, что он не организовал себе кровотечение, ведь и правда, мог бы и погибнуть.

nikta написал(а):

как сейчас крысик?

Изнывает от жары с дружбаном. Самые ходовые лакомства - огурцы, одуваны, кефир, в общем все мокрое и прохладное. На хвосте стали появляться абсцессы, спасаемся левомиколем. Задние лапки начинают слабеть, ест из кормушки опираясь на передние лапки, но пальчики на ручках работают. Еще из-за отсутствия нужных пальцев на задней лапе ему не удобно стало чистить ушко. Приходится ему помогать.

Васса Спасибо, передам ему. Три раза по столько же - вряд ли, а вот дотянуть до трехлетия хотелось бы. :glasses:

689

с опозданием поздравляю крысика! Пусть все будет у него хорошо!

690

очень жаль пальчиков. буду знать что такое бывает, лучше уж в холку колоть (я всегда в мышцу плохо колю).
мальчику здоровья и дожить до 3 лет!а то и больше

691

Aviceya, OksanaPry Спасибо, поздравления передала.

692

Расскажу теперь про следующего нашего страдальца - Мышучару Журдена. А то весна выдалась не многословная, но насыщенная крысособытиями. Надо восполнять пробелы.

Через месяц после операции буквально за сутки у Журдена вылезла на нижней челюсти слева опухоль размером как треть головы крысы. При этом крыс нормально ел сушку, голову не наклонял, жил нормальной крысиной жизнью. Даже потрогать давал эту шишку. Штука была показана вету на Набережной. Он сказал, что дела наши плохи, т.к. образование очень плотное, неподвижное, скорее всего приросшее к костной ткани или из нее образованное, не имеет четких границ. Да и местечко крайне неудачное для каких-либо вмешательств, рядом проходит много всего жизненно важного. Так что едем  домой и помираем молча наблюдаем. Будут изменения - приносите посмотреть.

В итоге через пару дней эта штука прорвала наружу. Какое содержимое в ней было сказать не могу, не видела, крысу нашла уже с нормальной головой и мокрым подбородком и грудью. Дырочка образовалась очень маленькая, на месте прорыва, как при абсцессах обычно, черной корочки не было. Как-будто прорвало через живую кожу. На челюсти вокруг бывшей шишки осталось уплотнение, небольшой валик вокруг нее. Залить внутрь ранки ничего почти не получалось, или дырка получилась маленькая, или кармана гнойного не образовалось. Через пару дней на этом месте осталось лысое пятнышко и маленькая ранка со светлой корочкой. Корочка периодически отваливалась, но потом образовывалась новая.

Так до жары все шло ровненько. Я периодически заглядывала крысе под подбородок, заглядывала в рот на всякий случай, до недавнего времени он относительно спокойно сносил эти процедуры. В жару место на котором была шишка стало болезненным, вчера я не нашла нижний резец стой стороны, хотя верхние сточены одинаково. Еще заметила гнилостный запах изо рта. Пока жара спала, схожу покажу мужика нашему эскулапу, он наверное думает, что крысы уже нет в живых. Он так убедил меня в прошлый раз, что Мышук доживает последние дни, что я уже и не надеялась на их очередную встречу. Раньше не показывала врачу пацана, т.к. посчитала, что с абсцессом и сама справлюсь, а за более серьезное не возьмется он. В настоящий момент моего опыта уже не хватает, интересно мнение хоть какого-нибудь вета. Дальше будем посмотреть.

693

В последнее время абсцессы и опухоли на морде всех задолбали, прям повально! Скорее всего у вас абсцедирующая опухоль и процесс перешел на костную ткань, от чего и выпал зуб.(((
Вету конечно покажи, но постарайся заиметь в аптечке мелоксикам(нестероидное противовоспалительное), если есть какая-то полость, то промывка хлоргексидином или риванолом(делают под заказ в аптеке) и антибиотик, можно левофлоксацин. Держитесь и лечитесь!

694

Гадство какое(( Ттт выздоравливайте!

695

Здоровья мальчику!  [взломанный сайт]

696

Вот же ж эти крысиные болячки! [взломанный сайт]
Выздоравливайте!
Диана, антибиотик ты имеешь в виду промывать, колоть или в таблетках давать?

697

проколи линкомицин. дней 10.
нпвс - не вижу смысла.
в пасть - хлоргексидин. и смазывать метрогил-дента. если что -  у меня дома он есть, таня может зайти взять

698

Да-да, могу зайти. Заодно Руне недосдохшие кактусы занесу.

699

линкомицин тоже был. вопрос в сроке годности

700

Наверняка просрочен. Ты же его не в 14-м году покупала, скорее всего раньше.

701

Девочки, сообщения прочитала, ответить не могла. Спасибо всем за помощь!

Рассказываю как мы сходили к вету.
По его мнению у нас или остеомиелит или поражена опухолью щитовидка. На первое указывает выпавший зуб, на второе - характер выделений из дырки в подбородке. В любом случае рекомендует он антибиотик. Заглянуть в рот, как я надеялась, не особенно получилось. В общем это все, ради чего была привезена крыса. Дальше пришлось молча выслушать крысоводческую ересь о том, что крысам нельзя делать в/м уколы. Исходя из данного утверждения подбирался и АБ, выбор пал на амоксицилин, как на препарат, который можно колоть подкожно.

Проповедовать истину Переубеждать я никого не стала, а пошла читать форум. Линкомицин добыт, но курс еще не начинала, т.к. была вероятность, что не смогу его проколоть не прерывая. По дозировке за основу взяла данные отсюда

ПыСы: зуб у подлеца не совсем сгнил, уже отрастает

ПыПыСы: со вчерашнего дня у нас гостят Танины барышни. Пошли вторые сутки, полет нормальный)

Отредактировано markopolo83 (2016-07-16 00:30:15)

702

я колола 0,05 на крысу в 300 г весом. 2 р\д

703

Дозировка линкомицина 30мг/кг, считайте сами сколько мл, я не сильна в таких подсчетах)
runa, нпвс приостановит воспалительный процесс, его не нужно колоть постоянно, достаточно дней 5.

704

Диана написал(а):

нпвс приостановит воспалительный процесс,

если у воспаления бактериальная этиология, нпвс именно что в лучшем случае - приостановит. но не вылечит.
да в любом случае, при поражениях гнойных на голове, чем бы ни было вызвано - курс аб обязателен.

705

runa написал(а):

проколи линкомицин. дней 10

А почему только 10? Он токсичный?

706

ну а зачем дольше? не микоплазмоз же

707

runa поняла, спасибо)

Дня три у нас держалась нереальная жарища, вчера еще и поднялся очень сильный ветер. Скорее всего даже порвало где-то провода, несколько часов в доме не было электричества. Под эту дудку Йена легла на дно клетки с отсутствующим взглядом и начала тяжело дышать с видом "ты, тетка незнакомая, тут не расслабляйся, ибо я сейчас помирать стану". Ну все, думаю, перегрелась крысь, лежит вся бледненькая, от вкусняшек нос воротит, еще не тряпочка, но грозится ею стать. Хорошо, что измерила ей температуру, оказалось, что она была низкая, и я не охладила ее еще больше. Уколола скорую помощь, помирать крыса передумала.

708

Гашека с днем рождения от брата Гофера!! Вкуснях и почесушек [взломанный сайт]

709

Ой, спасибо большое за поздравления! Я и забыла совсем, что у нас сегодня именинники есть :blush:
Крещенские гадания сегодня отмечают 2 года 6 месяцев! Гашек передает приветы и поздравления братьям и сестрам! [взломанный сайт]

710

С именинами!)
Как там Йена?

711

Йена вчера уже носилась по клетке и по дивану, как-будто и не было ничего с ней день назад. Вчера и сегодня стало на много прохладнее на улице и в квартире, видимо с переменой погоды и животным полегче стало.

У Журдена пропал запах из пасти.

712

Вот и хорошо, все приходит в норму.)

713

Только порадовалась за Йену, как отжечь напалмом решила Джома. Правда, не без помощи подруги. У Джомки после операции осталась небольшая ранкана месте шва, а под ней уже хорошо вымахала опухоль. Может девчонки зацепили корку на ранке, может опухоль натянула шкуру и струп не выдержал, но во время выгула кровища оттуда хлынула обильно. Я за перекись схватилась первым делом. Кровь остановилась быстро, думала хуже будет. Образовавшаяся трещина в опухоли подсохла, Джома к ней не лезла и я решила ее вернуть в клетку. Зря я это сделала, т.к. Йена тут же полезла к подружайке в самое интересное место, валит ее не бок и лезет лапой в дырку, потом вылизывать начала,  смотрю - а там опять кровотечение, и Йена как вампир присосалась и кровь лакает. Достаю крысу из клетки и опять перекисью заливаю рану, зажимаю ватным диском. На этот раз кровь остановилась не так быстро, но остановилась. Созвонилась с Руной, адреналина у меня не оказалось к сожалению, уколола дицинон и викасол. Адреналин уже купила, надеюсь не понадобится. Крысу отсадила в отдельную клеть на салфетки, увидела, что она достает до раны задней лапой и укоротила максимально когти. Трещину помазала раносаном. Обе мадам поели и спят в разных клетках.

714

Ну вот, а сегодня у нас новая засада. Собака утром выдала температуру 40,9. Пока дошли до врача и поволновались догнали до 41,2. Ничего не болит, рвоты и поноса и близко нет, но собака просто сгорает. На плече нашли след, похожий на укус клеща, так что предполагаем пироплазмоз.

В субботу я ее уже водила к вету с болящим животом и повышенной температурой, но тогда сошлись на том, что это отравление и дня за три собака очухалась. Меня только вялость ее смущала после болезни, но я подумала, что это последствия жары и зашуганность после заливаний в рот и в попу, уколов и таблеток.

Джома больше не кровит, рана ее не беспокоит, но к Йене ее пока не пускаю.

715

Собаку срочно к врачу и капать! Температура не просто так, если это пироплазмоз, то печень страдает очень сильно и могут остаться пожизненные последствия...

716

Диана мы уже там были. Прокапались, прокололись, накупила мешок лекарств для вечерней капельницы. Завтра с утреца пойдем показываться врачу. Температуру меряю каждый час в прямом смысле слова, вет предупредила, что когда действие лекарств закончится, температура может опять подскочить.Но она ттт сразу в больнице упала до 40,4, обратно собака шла домой своим ходом и термометр показал 39.9. Последний замер - 38,2. Переживаю, чтоб ночью не начался жар опять.

717

а анализ на пирик не делали? хотя хз, где его щаз могут сделать...

718

Алена, сегодня взяли мазок крови. Сами покрасили и посмотрели. В понедельник будем сдавать кровь ещё и на развернутый анализ крови в лабораторию, т.к. Сегодня увидели только лейкоциты, а эритроциты все агломерировали. Врачи сказали, что они как корку образуют, может там и есть пирик, но его не получится увидеть. Нашли ещё и много гранулоцитов. Общая картина тоже говорит в пользу пироплазмоза, ну или какая-то из форм лейкоза.

После первоначального облегчения вчера опять опдскочила температура у собы. Сбивала как только могла, удавалось удержать её не выше сорока. Утром опять погнали рекорды на 41. В больнице снизили до 40 и отпустили домой, т.к. у них она здорово стрессует. Дома температура опять погнала за 41, собака потеряла сознание,начались сильные судороги с выгибанием спины и запрокидыванием головы. Не буду расписывать подробно лечение, но собакен очухалась, теперь мы с Вовой стресс себе снимаем. Очень повезло, что муж сегодня не поехал на работу, не уверена, что справилась бы одна.

719

у нас по симптоматике начинают капать, а потом анализ крови делают, чтобы не терять время еще ни разу не было промаха

markopolo83 написал(а):

ну или какая-то из форм лейкоза

вот этого только не хватало((

720

Ох, беда какая :(
Пусть выздоравливает скорей бедняга!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...