Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...


Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...

Сообщений 41 страница 80 из 823

41

markopolo83 написал(а):

Из клетки выковырнуть практически нереально, совсем не хочет гулять.

Не волнуйтесь, Тинки на карантине была такая же- со здоровьем ттт... Скучает просто-они такие- любят внимание, и чтоб возле них "полонез" водили- хоть крысы, хоть люди

42

А какой возраст у Томпсона? Мальчики с возрастом становятся более ленивыми.

43

3 месяца и 25 дней-это братик Тинки (Т-шка из УДК))))

44

Leila написал(а):

3 месяца и 25 дней

Точно, 3 ноября будет 4 месяца. Наверное возраст еще не причем...

Сегодня утром еще так напугал меня мелкан (или я себя сама напугала)! Видимо попала в сосудик во время укола и у него кровища как хлынула из дырочки.http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397213.gif  Я, конечно, не из пугливых, сразу за перекись водорода схватилась и давай наяривать место укола. Испугалась только того, что муж увидеть может истекающую кровью милую сердцу тушку и сделает мне кердык http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/foradmin.gif  [взломанный сайт]  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397150.gif
И так уже меня загнобил, что я крыс своими уколами замучила, а после такого зрелища впаял бы мне в то же место, что и крысам весь флакон фармазина

45

runa написал(а):

если в небо не упираются, то нормально

ну, он рот приоткрытым держит, в таком положении не достает. А если нижнюю челюсть ему поднять - достает. Это еще нормально или нет?

46

Ест он сушку как? Видимых проблем с процессом нет? Во рту повреждений нет? Смотреть надо нёбо и верхнюю губу.

47

markopolo83 написал(а):

А если нижнюю челюсть ему поднять - достает. Это еще нормально или нет?

если при закрытии рта зубы упираются в небо, стоит подрезать

48

Iva , runa
Дарвин все ест без видимых усилий, во рту повреждений не вижу, но до неба зубами достает.
А нужно ли ждать пока появятся проблемы?
И не является ли проблемой постоянно приоткрытый рот, как у ребенка с заложенным носом?

Сейчас еще заглянула в рот ему, и получила очередную порцию адреналина. Может я зря кипишую, но для меня это оказалось неожиданностью. Зубы все время росли параллельно, строго вверх, а тут смотрю - нижние расходятся почему-то в лево-право, образуя широкую щель. Трогаю нижнюю челюсть, а она как-будто не цельной костью, как у нас, а как из двух половинок, соединенных спереди. :confused:
Надо будет найти книжечку по анатомии и физиологии крысы, чтоб дурацкие вопросы не залавать... :blush:

Отредактировано markopolo83 (2012-10-29 19:37:08)

49

markopolo83 написал(а):

смотрю - нижние расходятся почему-то в лево-право, образуя широкую щель. Трогаю нижнюю челюсть, а она как-будто не цельной костью, как у нас, а как из двух половинок, соединенных спереди

вот это как раз нормально )
у них нижняя челюсть - парная кость. и резцы нижние подвижные, могут сходиться и расходиться.

а книжка есть такая, да. ноздрачев, поляков,  анатомия крысы.

50

Большое спасибо за книжечку! [взломанный сайт]

51

markopolo83 написал(а):

Большое спасибо за книжечку!

а? оО
а я разве записывала ее тебе на диск?

52

runa написал(а):

а я разве записывала ее тебе на диск?

не.
Но я уже нашла где ее скачать

53

А если Дарвина с Томпсоном сравнивать? Есть разница?

runa написал(а):

а я разве записывала ее тебе на диск?

Что за диск? Может и мне надо? :rolleyes:

54

Iva написал(а):

Что за диск? Может и мне надо?

книжка по анатомии крысы. у меня есть в эл.виде.
но ее можно и скачать откуда-то, я так понимаю.

55

Ого, книженция!  o.O Тоже скачала себе.

56

Да, хорошая книжка. Я скочала на сайте твирпикс
Сделала для себя очередное открытие - у крыс есть кость в половом члене. [взломанный сайт]

Iva написал(а):

А если Дарвина с Томпсоном сравнивать? Есть разница?

разница в поведении?
Да. Дарвин значительно активнее.

57

а они уже вместе или пока еще по отдельности?

58

runa написал(а):

а они уже вместе или пока еще по отдельности?

Пока по отдельности живут. Вот как я их рассадила, так Томпсон и заскучал.  Хочу уже доколоть АБ Дарвину, а потом уже воссоединять этот творческий тандем.

Завтра хочу свозить его к АН, пусть послушает. За одно попрошу и зубки посмотреть.

59

markopolo83, как съездили? Что АН сказал?

60

Фух...
Утром смотались со старшеньким к АН. Послушал легкие, сказал, что уже, все хорошо. Антибиотики докалываем до 14 дней и сселяем мальчиков после полной дезинфекции клетки. Зубки тоже впорядке, подрезать пока не нужно.

У Дарвина теперь другая проблема, у него сегодня начался понос. Кажется в инструкции фармазина написано, что такое возможно. АН сказал подавать ему любые пробиотики. Какие лучше и сколько?

61

Рада, что выздоравливаете. Насчет пробиотика не подскажу, не знаю.

62

я линекс когда-то давала. на 500 г 1\2 капсулы.

63

runa
Спасибо.

Купила на пробу наполнитель керфреш, а он коричневый, в нем какашки рассматривать неудобно :rofl:

64

Проблема пробиотиков в том, что они должны быть в капсуле, иначе соляная кис-та в желудке их уничтожает. Мне когда собаке нужно было их давать по пол капсулы, я делила пополам и половинку капсулы прочно затыкала хлебным мякишем, так сами веты говорили.
А вот как быть с крысиными дозировками... [взломанный сайт]

65

nikta написал(а):

А вот как быть с крысиными дозировками...

А если капли попробовать? (Хотя я уже купила капсулы :canthearyou: )
Или не линекс, а бифидумбактерин?
А вообще можно крысу заставить проглатьт что-нить нежуя? Можно было бы, например, в желатин закатать содержимое капсулы (Мля, страшно, подавится скотинко :confused: )

66

markopolo83 написал(а):

А вообще можно крысу заставить проглатьт что-нить нежуя?

врядли. У них ротик и глотка маленькие, то, что для нас маленький шарик, для них большой кусок.
Желатин тоже хорошо растворяется в желудке.

67

Ну, можно выпаивать со шприца, но это морока та еще... Если там немного, лучше действительно в желатин закатать, и медом, например, обмазать.

68

markopolo83, я (и не только я) в подобной ситуации Бифитрилак давала http://lapkapomoshi.com.ua/catalog/9/76/tov879.html
Хорошо срабатывал и никаких мук в применении не вызывал.

69

Iva
Спасибо, на будущее учту. Так как уже начала давать линекс по дозировкам Руны, на этом пока и остановлюсь.
Но кажется я подняла ложную тревогу, так как или понос оказался эпизодическим явлением, или все-таки принятые меры дали о себе знать. Понос больше не повторяется (ттт). Надеюсь, до среды доколимся без приключений.
Главная наша задача на сегодняшний день - не попадаться со шприцами мужу на глаза. Он меня пытается заставить перестать тиранить крыс.

Я конечно знала, что наполнители для клеток облегчают жизнь крысохазяев, но не думала, что НА СТОЛЬКО! А все благодаря тому, что в прошлую среду с моих занятий сбежали студенты :P  В это время я решила зайти в зоомагазин, мимо которого я давно езжу, а сходить посмотреть не получалось. Там я и решилась купить на пробу маленький пакет керфреш. Там я еще и спутник прикупила, но он оказался маловат для крыс. Пока поставила его в клетку Томпсона, т.к. домика там нет, только гамаки, но он не распробовал еще чудо-конструкцию, пользуется ею в качестве табуретки для залезания в гамаки.

Вчера у Томпсона был день Варенья, нам 4 месяца. По этому поводу мы славно погуляли по дивану, взвесились и пофоткались. Именинник особого желания позировать не выявил, поэтому большая часть кадров оказалась в стиле крыса-призрак. Это с учетом того, что из клетки нам выходить совсем не хотелось. А весим мы 315г.

Умывашечки
http://s2.uploads.ru/li1W6.jpg

Хто там страшный на полу?
http://s3.uploads.ru/BQn8Y.jpg

Мимикрируем под одеяло
http://s2.uploads.ru/dgaTO.jpg

А это мы во всей красе
http://s3.uploads.ru/yszJ7.jpg

70

Бозе, какие ш мы хорошенькие))) А напомни, какой окрас?

На 315 грамм ни разу не выглядит, вроде как плотный и упитанный крысючок. Смотрю на фото, думаю - не, ну это минимум с Арчуху и Нирошку. Ничуть не меньше. Перечитываю пост - а вот и меньше О_о

71

Еджекора написал(а):

А напомни, какой окрас?

Русское серебро агути

Да, мы еще манюньки! Хотя по сравнению с тем, что было при 260г Томпсон заметно подрос. А по сравнению с Дарвином он довольно шустро растет. Старший начал набирать вес только ближе к концу 4-го месяца, но скорее всего это не показатель, т.к. Дарвина в свое время я по незнанию недокармливала.

72

markopolo83 написал(а):

Русское серебро агути

вот, пытаюсь угадать, что там такое любимое, но вроде и не совсем оно... Навороченное блю-агутя получается)))

markopolo83 написал(а):

Да, мы еще манюньки! Хотя по сравнению с тем, что было при 260г Томпсон заметно подрос. А по сравнению с Дарвином он довольно шустро растет. Старший начал набирать вес только ближе к концу 4-го месяца, но скорее всего это не показатель, т.к. Дарвина в свое время я по незнанию недокармливала.

Не знаю, если чисто по пропорциям судить - еще не взрослая крыса, но будущий крысослон в самом расцвете сил)))

73

Еджекора написал(а):

Навороченное блю-агутя получается)

где-то так ) блю + рг + агути

74

Еджекора написал(а):

Томпсона был день Варенья, нам 4 месяца.

С праздником))) Извиняюсь за опоздания, красавец-братик

75

markopolo83 написал(а):

Русское серебро агути

Ну нельзя ж быть на свете красивым таким! С прошедшей вас днюшкой!http://smayli.ru/data/smiles/denrojdenija-108.gif

Еджекора написал(а):

Не знаю, если чисто по пропорциям судить - еще не взрослая крыса, но будущий крысослон в самом расцвете сил)))

И будет markopolo83 очень скоро нервно хихикать, вспоминая, как когда-то купила крысослону Спутник для карликов)

76

Iva
у меня до сих пор в сторонке детская клеть стоит.. с детским домиком.. в которой даже половина бежевого крысака не помещается  :blush:

77

О да, такой вот элемент интерьера, на который можно глянуть и над собой посмеяться ) Думаю, у каждого найдется в арсенале что-то подобное.

78

Спасибо всем за поздравления!

runa написал(а):

блю + рг + агути

А что такое рг?

Iva написал(а):

И будет markopolo83 очень скоро нервно хихикать, вспоминая, как когда-то купила крысослону Спутник для карликов)

Если чо, подарю спутник подружке, у нее джунгарик, наверное ему подойдет. Мы все из чего выросли ей отдали, а она взамен снабдила меня инсулиновыми шприцами.

Iva написал(а):

такой вот элемент интерьера, на который можно глянуть и над собой посмеяться )

Это точно! Особенно когда покупается этот элемент по совету подавца. Такое впечатление, что в наших зоомагазинах  взрослых крыс никогда не видели и не знают до каких размеров они вырастают. Мне так хотели впихнуть в качестве переноски для двух крыс переносной аквариум объемом не больше литра, наверное. Я долго отбивалась.

А Дарвин научился обкусывать мои гелевые ногти. Придется теперь делать подлиннее, чтоб хватило на дольше.

Отредактировано markopolo83 (2012-11-06 15:58:53)

79

markopolo83 написал(а):

Особенно когда покупается этот элемент по совету подавца. Такое впечатление, что в наших зоомагазинах  взрослых крыс никогда не видели и не знают до каких размеров они вырастают. Мне так хотели впихнуть в качестве переноски для двух крыс переносной аквариум объемом не больше литра, наверное.

То же самое, тоже была странная коллекция -считай все. что купила с крысами вместе- пришлось менять. Ничего не подошло)))А джунгарика у меня нету(
И мне так же разводили на переноску- пришлось говорить, что шиншилле беру переноску- тогда вышло боль-мень.

80

Leila написал(а):

пришлось говорить, что шиншилле беру переноску- тогда вышло боль-мень.

А я не догадалась... Учту на будущее.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...