Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...


Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...

Сообщений 761 страница 800 из 823

761

Поделюсь ещё проблемой с собачьим здоровьем. В конце августа у собаки подскочила температура, как пару лет назад. Утром 40 с копейками и растет, на улице жара убийственная. К вету решила сразу не тянуть, сбивала температуру подручными средствами, а на следующий день пошли к врачу. Там нас уже знает врач по прошлому разу, так что никто не удивился, когда оказалось, что у песы ничего не болит, рвоты и поноса нет, дыхание и слизистые чистые, и вообще, у нас все отлично, если не брать во внимание сильный жар.  Решили сделать биохимию крови после того, как спадёт температура. Результаты анализов ясность не внесли. По собачьим меркам все показатели в пределах нормы. Обратили внимание только на один из показателей билирубина, он на нижней границе нормы. Решили месяц покормить собаку хофитолом и пересдать билирубин. Таблетки уже заканчиваются, так что скоро пойдем на кровопускание, интересно, что получится дальше.

762

здоровья собаце

763

В нынешнем составе у меня получилась самая дружная стая за всё время содержания крыс. Все бегают друг за другом толпой, все пытаются влезть в один гамак, спать только кучей. Рада, что крысюки так сошлись. Раньше обязательно мужики расходились по парам, в целом в у всех были нормальные отношения, но у каждого был "лучший друг", общение с которым ставилось в приоритет. Сейчас все всем лучшие друзья [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

764

Так сейчас холодно, вот они и кучкуются))

765

Дело в том, что они не просто спят вместе. Они толпой даже передвигаются,  куда один - туда и все.

Недавно Снифу и Снорку исполнилось два года. А я, как обычно, проморгала такую дату. Срочно пошла готовить подарки именинникам)

766

Снифа и Снорка с двухлетием!
И вместе с Сигмой дружно и радостно отметить в следующем году трехлетие!

767

Снифа и Снорка пришлось помучать уколами, мужики зазвучали и задышали боками. В добавок для полного букета на крысочках обнаружены расчесы, пришлось обрабатывать

768

Братики настолько дружны, что решили даже болеть вместе?
Саша, а может быть просто сухой воздух? У нас сейчас топят просто адски, даже я, мерзлячка, постоянно окна в режим форточки ставлю.

769

Нет, на АБ все прошло.

nikta написал(а):

Братики настолько дружны, что решили даже болеть вместе?

Да, как я и говорила, они очень дружны. Надеюсь младшие не будут перенимать у них плохое

770

Ты думаешь, они будут только хорошему учиться? Боюсь тебя разочаровывать... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

771

Главное - мягкая подушка и теплое одеяльце
http://sg.uploads.ru/t/kczIN.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Umqa0.jpg
В роли одеяла - Сниф, подушка - Фокус. Спящая красавица - Снорк

772

групповое фото - класс!  [взломанный сайт]

773

Как Щуровские крысы дружно сгруппировались! :)

774

Сейчас у нас гостят два мальчика, Реми и Сема. Им пришлось расстаться с любящей хозяйкой по независящим от нее причинам. Очень грустно наблюдать за такими историями, а тем более принимать в них участие, но пройти мимо я не смогла. Сейчас мы ищем способы перевезти мальчиков в новый дом в Луганск.

Ребята попали ко мне в очень хорошем состоянии, упитанные, холеные, ручные, но очень грустные. Временный приют, даже самый шикарный, все равно не заменит родной дом. Реми - красиво пререцветший хаски - от природы общительный и любопытный, начал осваиваться первым, но запах моей стаи долго его напрягал. Сейчас он освоился на прогулочном диване, с удовольствием приходит на руки, гулять выходит даже с большим удовольствием, если рядом есть люди.

Семе хозяйка дала меткую характеристику - гордый крыс. Он очень тяжело привыкает к новому месту. Гулять ходить начал только спустя неделю, на руки ко мне сам не приходит. Я особенно и не напрашиваюсь, переживаю, что привыкнет ко мне, а новая перемена обстановки и человека для него станет еще одним очень сильным стрессом.

В целом парочка чувствует себя неплохо, пытаюсь приучить к здоровому крысопитанию и другим радостям крысиной жизни, например к гамачкам.

775

Не самое лучшее время для поездок выбрали для малышей. Удачной им дороги))

776

Спасибо. Со временем не угадаешь сейчас.

777

Реми и Сема уже уехали домой, чему я не могу не порадоваться. Всегда приятно, когда такие истории заканчиваются благополучно. Замечание с погодой оказалось более чем актуальным, потому что когда я понесла их на автовокзал с робкой надеждой передать крыс с водилой, рейс на Луганск отменили в связи с погодными условиями. В этот день был гололед с дождем. Но ребятки уже дома, так что эпопея завершена. Агутик адаптировался в новом доме гораздо быстрее, чем у меня. Думаю, что это связано с соседством с моими пацанами.

778

ура!
зови хозяйку сюда. пусть рассказывает про мальчиков. мы ж все про них переживаем

779

С новой хозяйкой общалась Никта, думаю Таня ее звала.

А вот прежняя хозяйка расстроилась, когда узнала, что проскочила мимо такой крысотусни, мы с Таней ей рассказали, что в Донецке и питомник был, и выставки, и встречи. Пообщавшись с ней совсем не долго, понимаю, что познакомившись с ней раньше мы бы только выиграли.

780

ну... о тех временах только сожалеть остается. не только ей...

781

Сегодня случилось два события крысиное и собачье.
Начну с крысиного. Фокус сорвал коготь на задней лапе. Обнаружила, когда убирала в клетке. Вначале привлек внимание синяк на пол пальца, а потом во время уборки нашла засохшую кровь в клетке. Палец пристально рассматривать сначала не стала, решила, что с его социальной активностью в последнее время, это не удивительно, но засохшие кровавые струи на стенках миски заставили думать в стиле хорорр. Ловлю крысу. Палец - сок рубиновой вишни, на месте когтя - мяско. Как умудрился оборвать?! o.O  Слава всем силам природы и спасибо им за это, крови вылилось из него вроде не много. Сразу вспомнились рассказы о том как крысы так чуть ли не до смерти истекали кровью. Поставила задачу теперь себе: 1. Подстричь всем когти; 2. Пересмотреть подход к выбору ткани на гамак. Хотя не знаю, поможет ли второй пункт? Они же нагрызут мелких дырок в гамаках, а за такое решето зацепиться, даже нетканое, раз плюнуть.

Собачье, гранпардон, весьма не эстетичное, даже мерссское и неаппетитное событие. Для тех, кто такого у своих питомцев не видел (вам крупно повезло, коли так) даже шокирующее. Так что подробности я спрячу под спойлер, а вы прочитаете, когда будете к этому морально готовы. Думаю, что такое длинное предисловие должно отпугнуть всех трепетных ланей и всех, кто читает мой дневничек за едой, потому что если событие про собаку, то оно обязательно про что????[взломанный сайт]

Правильно, про какашки [взломанный сайт]

Казалось бы, ну зачем про такое писать? это же фубля совсем идиотизм. Ну так, а где, собсна, написано, что тут нормальный афтырь? [взломанный сайт]
Но так может подумать только человек, который никогда не лечил животных, ну или в крайнем случае маленьких детей. Такому человеку не понять диагностической значимости органолептических свойств экскрементов любимого существа, и не понять той паники, которая охватывает тебя при появлении невиданных доселе отклонений от нормы у вышеозначенной субстанции. Ну и само событие. Сегодня на прогулке я вытащила из своей собаки метр бинта. Тут, бесспорно, мне позор, не доглядела. Но как? Как и когда она могла это сожрать? Собака, гуляющая исключительно на поводке, я, вынимающая у нее изо рта любую непонравившуюся соринку, где случился сбой? Но это мысли постфактум. А выглядело это примерно так. Собака присела по своим делам. Вроде справилась уже, но к попе еще прилип кусочек. Собака попыталась справиться сама, выделывая смешные трюки, чтобы висящую какашку стряхнуть, но все впустую. Потом она решила дотянуться до виновницы торжества и сбить ее носом. А потом пошел треш, собака схватила свой коричневый привесок зубами, а он стал длиннее, но не отвалился. Я пытаюсь поймать собаку, пытаюсь помочь ей сбить неприличную висюльку, вокруг идут люди и улыбаются, глядя на нашу веселую игру. Вы когда-нибудь пробовали поймать испуганную собаку за хвост? Я наивная, думала, что надо чуть-чуть потянуть и все, а оно все тянется и тянется, и тут собаке становится больно, она вскрикивает и пугает нас обеих, а я ее выпускаю. Ловля испуганной собаки повторяется, только теперь у нее под хвостом болтается пол-метра непонятной, вонючей гадости, сногсшибательный запах разносится по улице, а люди уже не улыбаются... Выбившись из сил, собака поняла, что одной ей не справиться, и сама подошла ко мне за помощью. Теперь спокойно и осторожно я потянула за веревочку, которая оказалась марлевой и в палец толщиной, потом еще немножко, потом еще и еще, и еще... Пока все не вытащила. Специально длину я не замеряла, но выглядело стремно. До сих пор не могу отделаться от мысли, что было бы если бы эта дрянь застряла у собаки в кишках и не вышла.

782

ужас, саш... и повезло, что вытянулось без последствий. ну я очень надеюсь.
все-таки бинт,  а не дождик. коты дождиком кишки режут только так... тоже вот пытаются вытащить, а оно ж металлизированное..
на всяк случай понаблюдай за цветом. не будет ли крови в какашках. может, ее ромашкой выпоить? легкое противовоспалительное...

783

Крови, слава богу, нет. Но ромашку ей подаю. Первой мыслью было вообще клизму с отваром ромашки сделать.
Так что, у нас как всегда. Моя собака не может без приключений
А вот виновники предыдущего поста
Это злобный Фокус (потом расскажу почему злобный)
http://sd.uploads.ru/t/jE3XS.jpg
А это Шика. Не могу подобрать эпитет
http://s3.uploads.ru/t/NM4nI.jpg
Фоточки телефонные

784

бусинки )))

785

markopolo83 написал(а):

Это злобный Фокус (потом расскажу почему злобный)

Вот теперь и расскажу.
Пока у нас гостили Реми и Сема, я имела неосторожность пустить их гулять первыми. Ну они же БЭдненькие, они же будут БАЯЦЦА моих пацанов и не смогут спокойно гулять после местной стаи. Ну подумаешь, что моя стая реагирует на их метки, как на угрозу и иногда молодежь кошмарит старших, ну ведь правда, что тут такого? Тем более, если один из пацанов фыркает и пушится на выгуле? И вообще, его же срочно надо взять на ручки! [взломанный сайт]
Я пытаюсь взять на ручки тигру лютую в виде Фокуса, а он начитает от меня отбиваться. Видимо от меня тоже пахло гостями, а может просто, подлезла не вовремя да еще и настырно, потому что в какой момент защита превратилась в нападение я не поняла. Я только увидела, что крысо впивается мне в руку и убегает.[взломанный сайт]  Ну я же не могу оставить этот жуткий поступок безнаказанным!? [взломанный сайт] И тут я решила продоминировать офигевшего от самого себя крысу [взломанный сайт] Угадайте, что случилось потом?
[взломанный сайт] Потом я пошла пошла врачевать дважды попорченный палец, а Фокус пошел стыдиццо в клетку [взломанный сайт]

Бедный Фокус только недавно перестал от меня шарахаться. Он вообще крыс чуткий и трепетный, а такая стычка вообще вогнала его в долгое смятение. Но мы уже наладили контакт, договорились с ним нервы друг другу не портить, и пальцы тоже. Даже подумать не могла, что встряну в такую историю с третьим поколением крыс [взломанный сайт]

786

палец-то как нынче? по своему знаю - заживать может долго ((

787

Затянулось все довольно быстро, но палец долго не гнулся еще

788

Немного фотографий.
Это Ребус
http://s9.uploads.ru/t/VxTZP.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9X3b7.jpg
http://s9.uploads.ru/t/awDPC.jpg
http://s9.uploads.ru/t/lJf98.jpg
http://s5.uploads.ru/t/qXblW.jpg
http://sh.uploads.ru/t/mW5Aa.jpg
http://s9.uploads.ru/t/WNj6f.jpg

Фокус из Щуровни
http://s7.uploads.ru/t/nkUS3.jpg
http://sg.uploads.ru/t/YnaEQ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Yzrnq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/4BMu9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LlPRe.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8uKjQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lpYRE.jpg
http://sh.uploads.ru/t/EmtKl.jpg

789

Снорк из Щуровни
http://sh.uploads.ru/t/kBpXh.jpg
http://sh.uploads.ru/t/46MkX.jpg
http://sh.uploads.ru/t/jOsgS.jpg
http://s5.uploads.ru/t/NkHnr.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ulX59.jpg
http://sh.uploads.ru/t/iPX30.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8Wie9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Tw7d4.jpg
http://s8.uploads.ru/t/da9SN.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hmT2Q.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bSk8v.jpg

790

А это Снифф, он сказал, что не хочет фотографироваться
http://s8.uploads.ru/t/V3PJe.jpg
http://sg.uploads.ru/t/3yfQi.jpg

791

ооо, сколько крысатищщщи!
снифф показал свою лучшую часть. по его мнению  http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif

792

Да, наконец-то сделала фотосессию своим мужикам. А эта рыжая задница все сожрал быстренько и умотал.
Снифф тоже из Щуровни, он брат Снорка

793

Слушай, как же они похожи мордами!
Снорк - вылитая Сигма! А Фокус очень похож на Фичу.
Красивые фотки, очень.

794

Спасибо))
Гены пальцем не раздавишь)

795

вроде понимаю, что это нормально, они индивидуальны. но все равно удивляюсь, когда в какой-то крысе люди узнают родича своего зверья. было такое много раз.
когда дальних потомков узнавали или весьма не близких родичей... это так интересно. а тут однопометники, о чем вообще говорить

796

А мне Снорк на некоторых фото очень напоминает мою Сёмку. :glasses:

797

Ждала-ждала этого дня, да так и проморгала. Фокусу Фарновскому их Щуровни седьмого марта исполнился год. [взломанный сайт]
Братьям и сестричкам - приветы и запоздалые поздравления, маме Оксане, заводчице - спасибище за ребенка.  [взломанный сайт]
Виновник торжества отрастил кудряшки из овчины на попе, взрослым еще не выглядит, похож на малышню. Глазищи у него хитрые, кажется, что сейчас кааак выкинет что-нибудь, только держи ухо востро. Почесушки он не особенно любит, фамильярности не допускает, но сходить за шиворот погреться долго звать не надо.
Вот такие фокусы [взломанный сайт]

798

Та я тоже мать-ехидна, пропустила годик у Фиченьки.
Запоздало, но все же - здоровья братику!
У Фичи кудряшек почти нет, только по спине шерсть идет неровно и жесткая. Но она все равно красавица!

799

NataVet написал(а):

А мне Снорк на некоторых фото очень напоминает мою Сёмку.

Посмотрела на Сёмку, она оказывается тоже одесситка. Задумалась, не она ли приехала одним рейсом с Фокусом и Фитчей?

800

markopolo83 написал(а):

Задумалась, не она ли приехала одним рейсом с Фокусом и Фитчей?

Ага,она самая.Допускаю,что они со Снорком родственники :D


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...