Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...


Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...

Сообщений 801 страница 823 из 823

801

О, так я же ее фотографировала на переправе в Донецке!
http://s3.uploads.ru/t/cI0W6.jpg
Нет, перепутала, она дамбоухая
http://sd.uploads.ru/t/QkH6X.jpg

ПЫСЫ: Она на обеих фотках

Отредактировано markopolo83 (2019-03-26 20:58:45)

802

На днях мы сделали перестановку в квартире, и клетка теперь стоит близко к месту выгула, только все равно клетку нужно переставлять,чтобы крысочки могли пойти побегать. Муж решил сделать крысочкам транспортировочный тоннель, для чего принес около метра толстой пластиковой канализационной трубы, чтобы одним концом ее в клетку ставить, а другим - на диван. Классная идея, решили мы, людишки, а у крыс по этому поводу свое мнение, они трубу игнорят и ищут более традиционные способы вылезания из клетки. Для внедрения нового приспособления я на выгуле в трубу закладываю вкусняхи. Крысы их вытаскивают, но полностью в трубу не заходят. Видимо боятся, что зады застрянут)

803

markopolo83 написал(а):

О, так я же ее фотографировала на переправе в Донецке!

Нет, перепутала, она дамбоухая

ПЫСЫ: Она на обеих фотках

Отредактировано markopolo83 (Вчера 20:58:45)

Да-да,моя славная наглая мышка.Смотрю,она и тогда думала,как бы сбежать со стола  [взломанный сайт]

804

Снорк Соколовский из Щуровни
19.10.2016 - 01.04.2019

Подробности позже. Пока просто скопирую свои сообщения из беседы в ВК:
"Снорк ушел как благородный дон. Я рада,что он не превратился в лежачего старца, который не может дотянуться до собственной безчуственной попы и доползти до кормушки, и живет в карцере на пеленке"
"Я порадовалась такому уходу Снорка, потому что считаю, что наблюдать неделями как зверя покидают силы и понимать, что лучше уже не станет никогда, очень тяжело. Я не говорю о старении, это даже благородно, я говорю о болезни, которая сжирает не осознающую ситуацию крысу, которая еще хочет покушать, хочет побегать, пытается это все делать, а тело не слушается"

Отредактировано markopolo83 (2019-04-02 00:08:48)

805

Яркой радуги мальчику.

806

Мягких облачков красавцу...

807

Мягких облачков,Снорк...

808

Как говорится, это была тяжелая неделя, говорю я себе в середине вторника.
Это была действительно нереально тяжелая неделя. Все началось с того, что в понедельник умер Снорк, такое себе первое апреля. Уходил он у меня на руках, на глазах, на коленях, под уколами, при осознании, что ничем помочь я больше не могу, но вдруг я что-то пропустила и шанс еще есть. Но отсутствие шанса и бесполезность последних действий подтвердило даже вскрытие, новообразование в легких не оставило путей к отступлению. Признаюсь, подозрения на опухоль у меня были давно, но я не опуская рук последние пол года давала ему разные антибиотики. Не было времени и сил записать все это, но для памяти оставлю под спойлером названия АБ, которые получал Снорк. Уходил он быстро, но тяжело. Будучи активным и в сознании он начал просто задыхаться, потому что воздух гулял только по трахее бронхам, а легкие уже не работали. Что ж, всем спасибо за соболезнования [взломанный сайт]

список АБ Снорка

Фармазин +
Фармазин -
Энроксил -
Азитромицин +
Азитромицин -
Доксициклин +
Доксициклин -
Левофлоксацин скорее +, чем -

Во вторник я договаривалась о вскрытии и навещала подругу, которой на днях сделали операцию в областной травматологии. Вид загипсованных конечностей уже не вызывает такой резкий отклик, как раньше.

В среду я возила Снорка на вскрытие, а потом принесла хоронить на Гладковку.

В четверг нашей гладковской кошке сделали операцию, удалили опухоль на лапе. Кошке надо два раза в день ставить капельницы и делать компрессы, так что я забрала ее с собой на квартиру.Чтобы она не стыковалась с собакой  крысами, котя поселена в туалет. Ночь была убийственная. Отходящая от наркоза кошь устроила концерт по заявкам телезрителей, орала безостановочно и гремела пластиковым воротником по предметам интерьера в сортире, развлекала ее с половины четвертого.

Пятница плавно возникла из четверга. Изогнув особым образом лапу, Мурка полностью блокирует внутривенный катетер, пришлось звонить ветам жаловаться. Видимо моя жалоба подействовала, и веты сделали дистанционное внушение кисе, внушив безрадостную перспективу катания в ненавистной переноске к ним в гости на переустановку катетера. Так что, когда я вернулась с работы все заработало. Мурка, кстати, очень спокойная кошка. Она очень спокойно перенесла компресс на резанной лапе.

Так что нет у нас ни дня на расслабон.

809

Пусть проблемы этой недели поскорее закончатся!

810

да уж...  пакости ходят пачками.
лучше б чо приятное так.

811

Из бонусов нынешней недели

812

813

Полезные знания!

814

Снифф вчера отпраздновал наступление благородного возраста двух лет и шести месяцев. Жаль, что его брат Снорк не дотянул до этого дня.

Еще вчера был второй заход снятия швов у Мурки. Первые ей сняли еще в понедельник, еще несколько ниточек ей оставили, т.к. на месте удаления было мало кожи и сильное натяжение не позволило нормально свести края раны. Вокруг одного шва под корочкой пытался образоваться гной, приходилось очень тщательно его вычищать. Веты сказали, что дело в натяжении тканей, а после снятия последних швов я начала грешить на реакцию на шовный материал. Это мое личное мнение, с врачами я этот вопрос не обсуждала, но факт в том, что за сутки после снятия ниток полностью исчезли признаки нагноения и заживление пошло семимильными шагами.

815

После уходя Снорка Фокус решил занять вакантное место предводителя дворянства. Под эту дудку он начал докапываться к Сниффу и Ребусу, да так, что мужики уже не знают куда от него деваться. Самый контактный Ребус стал психованным и зашуганным, в клетке иногда поднимается ор диких павианов, наполнитель разлетается по всей квартире. Но последние дни настало затишье. Надеюсь, они уже разобрались

816

Одуваны отцвели, теперь буйным цветом покрылась акация. Крысочки с удовольствием уминают белые душистые гроздья. Надо замутить фотосессию пока есть вкусный реквизит

817

Я своих тоже балую цветами акации. Девочки вообще цветы любят))

818

А мои на траве любой спать любят. Потом только ее едят. Гурманы.

819

Сегодня посмеялась над Сниффом. В честь плова крысочкам была пожалована морковь. Через какое-то время наблюдаю картину: Фокус и Ребус, не нашедшие среди солнечных брусочков мяса, занимаются своими делами, а Снифф перетаскал в уголок корнеплод и технично его фрезерует. Я таких аккуратненьких горок-пирамидок из еды в клетке еще не видела, сидела любовалась какое-то время, а потом меня заметили. "Женшчына, вам каво?" - проскочил бегущей строкой немой вопрос во внимательных глазах только что переставшей жевать крысы.  "Да, собственно, уже ничего.." - думалось мне пока съедобное сооружение исчезало за мохнатой попой похожего на морковку рыжего оттенка

820

знает шо делает, кстати. большое кол-во каротина в рационе шерсть делают более рыжей

821

В нашей стае серьезные потери. Сначала, пока я была в больнице ушел наш спасенец Ребус. Это было 22 октября. У нас он прожил примерно полтора года, забирала я его уже подросшим, так что возможно ему даже удалось дожить лет до двух. В последний месяц жизни я обнаружила, что он ослеп. Обнаружила я это только потому, что мы переехали и у крыс поменялось место выгула. На новом месте Ребус начал теряться и падать с прогулочного стола, врезаться в клетку, перестал находить еду. Когда я поняла в чем дело и увидела, как он кидается за вкусняшкой мимо миски и хлопает по воздуху челюстями как крокодил, начала докармливать Ребуса отдельно, а гулять мы стали на ручках или под контролем на столе. Постоянно приходилось останавливать слепыша на краю стола и разворачивать его в нужном направлении. Благодаря тому, что мы еще относительно недавно заселились в комнату, под крысостолом у нас тогда стояло много мягких и высоких сумок и пакетов с одеждой, так что возможность травм при приземлении была сведена к минимуму, я боялась только того, что крыс заблудится в тюках) К тому времени Ребус уже был слабеньким, но старым он не выглядел, буквально за сутки он сильно сдал и не проснулся утром.
http://sh.uploads.ru/t/IY7sc.jpg
Ребус ... - 22.10.2019

Снифф в стае держал пальму первенства по возрасту - 19 октября ему исполнилось три года. Он уже был откровенно стареньким, но оччень бодрым дедулей. Силу он применять не любил, но своего никогда не упускал. Даже если молодые да борзые отбирали у него вкусняху, то он потом свою долю все равно собирал у них по нычкам, ну или это означало, что мне оно уже не так уж и надо, хочешь - бери. Это был мой второй крыс, пересекший трехлетний рубеж. В отличие от Снорка, брата однопометника, Снифф не страдал респираторками. Была только одна напасть у него, с которой я не справилась - он выгрызал на спине кожу до ран. Я обрабатывала его от паразитов, мазала антибактериальными и противогрибковыми мазями, заживляющими гелями и мазями, но пока он сам не перестал туда лезть, эта ерунда не проходила. Что интересно, зуда и воспаления у него не было, были розовенькие ровные обкусанные края верхнего слоя шкурки и чистый струп. Единственное, что я не пробовала, это гормональные препараты. Так как эта шиза появилась у него после двух с половиной лет, я решила не сажать его на преднизолон и прочее. Возможно меня закидают за это тапками. Но тем не менее, когда Снифф стал менее активным и перестал портить себе шубу, у него все быстро затянулось. Еще он радовал меня своей чистоплотностью. Многие мои старички в этом возрасте переставали следить за гигиеной и мне приходилось помогать им умыться, привести в порядок интимные зоны, но у Сниффа с этим было все отлично. Даже хвостик у него был идеально чист.

Покинул нас Снифф 31 октября. Без мучений, без болезней, без уколов. Как и Ребус, он не пережил еще одну ночь.
http://s7.uploads.ru/t/5RgPx.jpg
Снифф Соколовский из Щуровни 19.10.2016 - 31.10.2019

822

сочувствую, саш...

823

Сочувствую...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...