Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...


Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...

Сообщений 121 страница 160 из 823

121

markopolo83
Ровно год назад пришибленного голубя приютила. Он мне всю ванну  ... того... закакал...   [взломанный сайт]  А твой птыц в чем живет?

122

Тогда не приручай его сильно, пусть людей опасается.
Или вы его у себя оставить думаете?

123

Руся40
Наш птицун живет в гараже в вольере. Гадить, конечно, большой мастер! Но там это не проблема [взломанный сайт]
Вообще я сделала вывод о том, что вонючесть многих зверей сильно преувеличена или развивается при неправильном уходе. Думала, что птичий помет должен обладать богатым букетом, но практика показала, что это не так.

nikta
Он людей не только опасается, от меня он уже просто шарахается [взломанный сайт]
А на счет оставить - это как получится. Считаю, что дикий изначально зверь должен жить на воле.
Хотя есть вероятность, что раньше он жил у людей, а потом попал на улицу, где получил по лысой * опе.

124

А крысики однозначно радуют. Взвешивание показало, что Томпсон стремительно догоняет Дарвина, который продолжает набирать вес. Счет - 398:450г! Скоро у нас будет килограмм крысятины http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif  [взломанный сайт]  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

125

Пока выкроила минутку свободного времени поделюсь новостями. Их, правда, не очень много.

Крысы живут припеваючи - спят, едят и гадят, устраивают бега под одеялом, где часто и засыпают. В последние дни стали устраивать разборки с визгами и воплями. Раньше мальчишки относительно безобидно выясняли отношения, просто валяли друг друга на спину и победитель демонстративно выкусывал повергнутого навзничь. Чаще всего Томпсон валял Дарвина, но тот особо никогда и не спорил по этому поводу. А на днях началась какая-то слишком активная возня. До кровопролития ттт пока не дошло, но то что они устроили сегодня ночью не может не настораживать. Проснулись мы от диких пиков и грохота в клетке. Почувствовав ногами кошку на одеяле, я решила, что это она напугала крыс до истерики. Когда перепуганная Мурка с выпученными глазами дала деру из комнаты, я поняла, что дело не в ней. Коте само перепугалось крысиных танцев с бубнами под луной.
Утром Томпсон как ни в чем не бывало шарился по клетке, а Дарвин прятался по гамакам. Че это было?..

Птыца остается у нас на пожизненном пансионе. В природу дорога ему закрыта в связи с потерей части крыла. Одно из самых нервомотательных моих животных. Хитрый подвижный грач хочет побегать, размять крылышки, в связи с чем иногда дурит меня и сбегает. Приходится периодически заниматься загонной охотой в гараже,принимая причудливые позы и изобретая акробатические трюки при извлечении оного из-под всяких железяк, коробок, стеллажей и станков. При этом совершенно спокойно обрабатываем культю, не вырываемся, не кусаемся и не удираем до поры до времени. Все время устраиваем в клетке гадюшник, коронный номер - накидать в еду наполнителя, нагадить туда, а воду разлить и наполнить мисочку намокшими опилками, весело уминая ногой какашки.
Хотелось бы его приручить, но пока не закончено лечение мне это кажется невозможным. Если только муж за это не возьмется, что мало вероятно. А там посмотрим.

126

У них иногда бывает... ночь бешенных плясок. С чего - хз.
markopolo83, мы с тобой почти "собратья по несчастью" :love: У меня тоже птичка нежданно-негаданно поселилась и чем дальше смотрю, тем больше понимаю, что на пмж. Только у меня голубь, живет дома, из клетки постоянно выходит и шляется по всей квартире, щедро оставляя за собой "следы преступления".

127

nikta написал(а):

у меня голубь, живет дома, из клетки постоянно выходит и шляется по всей квартире, щедро оставляя за собой "следы преступления".

Таня, твой муж Святой! Ты это знаешь?  :)

128

beliy_den написал(а):

Таня, твой муж Святой! Ты это знаешь?

Тссссс!!!! ему об этом не говори! :idea:

129

nikta, голуби, если верить литературным источникам, хотя бы кусаются не больно, у них мускулатура клюва очень слабая по сравнению с другими птицами. А я начинаю опасаться за свои пальцы после вчерашнего щелчка клювом.
А у Вас настоящий сизый голубь или горлица кольчатая?
Согласна с beliy_den, далеко не у всех прокатил бы такой номер ;)

А крысы действительно агрессивничают. Особенно Томпсон. Может дело в том, что у него началась гормональная перестройка, связанная с полугодием? Вчера он начал бочком пихать Дарвина и надуваться шариком, шерсть дыбом стоит  [взломанный сайт] Старший сначала в крик, а потом по гамакам прятаться убежал. Я решила отвлечь серого, так он точно так же начал сначала задом пихать, а потом нападать на мою руку! Даже взялся зубами за большой палец, чем очень меня напугал. Хорошо, что сообразила вовремя и резко не дернулась, поранилась бы сама об его зубки. Сразу же его поймала и сама за хвост кусанула. Что-то не нравится мне эта тенденция - нападать во время игр и зубы в ход пускать. [взломанный сайт]

130

на спину его переворачивай и прижимай.

131

markopolo83 написал(а):

А у Вас настоящий сизый голубь или горлица кольчатая?

Порода - обычный дворовый)) В моем дневничке есть фото.
Клюется действительно вполне терпимо, но у них другая манера - весьма ощутимо бьет крылом.
Томпсону спуску не давай!

132

runa написал(а):

на спину его переворачивай и прижимай.

nikta написал(а):

Томпсону спуску не давай!

Стараюсь воспитывать по мере сил, спасибо за подсказку!
Несколько раз его переворачивала на спину. Вид после этого был обалдевший, задумчивый такой, но шерсть дыбом оставалась. Сейчас вроде успокоились мужички.

133

Только что рассмотрела кто в нашем тихом болоте воду мутит. Думала, что Томпсон - агрессивный крысокрокодил. Оказывается, что его психи - крик души. Дарвин втихаря, пока не вижу даже я, задирает Томпсона. Тот вначале отмахивается, не мешай, мол, отойди. И уже раза с пятого/десятого серый отрывается на провокатора по полной. Естественно, что когда выведенного из равновесия крыса еще и я попыталась повоспитывать, он позволил себе со мной не согласиться. А Дарвин оказался толстым троллем.
Пару раз присекла попытку Дарвина зацепить Томпсона. Серый стал заметно спокойнее.

А вообще, что за время такое настало? На работе у нас тоже все со всеми уже перессорились.

134

13-год))

В тихом омуте Дарвин водится, новая пословица)))

135

nikta написал(а):

13-год))

Воть-воть! В этом году даже все пятницы - пятницы тринадцатого!  [взломанный сайт]

136

Ничего, девочки, прорвемся!

Эх, тяжело у нас в деревне без нагана (с) http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/foradmin.gif

137

Вчера у нас поселился крысоребенок из Днепропетровска, которого растили на корм змеям. Приехал он с Донецк в компании своих младших собратьев, так же как и он, вырванных из зубов ползучих гадов. За день до приезда крысика был сильный снегопад, за ночь наш частный сектор замело сугробами по колено, по этому мы жутко перенервничали пока добрались до общественного транспорта. Но волновалась я почему-то до самого прибытия поезда. Я начала сомневаться в том, что первый путь на, который должен прибыть поезд, действительно первый, думать, что поезд уже уехал со станции, а мы его пропустили, короче говоря, за те сорок минут, на которые опаздывал поезд я бы тихо сошла с ума, если бы не Руся40 и мой муж, ведущие веселую и непринужденную беседу.

Малыш благополучно доставлен в новый дом. Очень бегучий, но не пугливый, охотно идет на ручки. Ест, пьет, спит, гадит. Вчера взвесили его, получили около 155г. Заявленный возраст - 3-4 месяца, но он на них совершенно не выглядит. Я в этом разбираюсь плохо, но такое впечатление, что он или моложе, или отстает в развитии. Живет он пока в отдельных апартаментах на карантине.
http://s2.uploads.ru/t/kVmrA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sqHSz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AGyYF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1dCLE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xYGZH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0Zcot.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OmW1q.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Q42pL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OEw1v.jpg

138

Саша, он красавчик! Если честно, то тоже западаю на чернышей, как мои Савик и Мыца были.  Но у меня не хватило силы воли устраивать карантин, сразу сселила.  :blush:  Вряд ли твоему больше двух месяцев. Мои новички весят 80 и 90 гр.  Твой не намного больше кажется.

Отредактировано Руся40 (2013-01-27 16:37:56)

139

Руся40 написал(а):

Вряд ли твоему больше двух месяцев

Мне, честно говоря, тоже так показалось. Даже не из-за размеров, а по пропорциям. Дарвин и Томпсон у меня появились после трехмесячья и всех отличала непропорционально крупная голова и вытянутое тельце. А у этого наоборот - тело шариком, а голова мелкая.

Руся40 написал(а):

не хватило силы воли устраивать карантин, сразу сселила

Это у меня видимо мнительность воспалилась, показалось, что мелкан чешется. Хотя шкурка чистая, без расчесов.

140

Еще один счастливчик! [взломанный сайт]
markopolo83, он может быть просто недокормыш, да и наследственность там не ахти какая.
Ты ему имя уже придумала?

141

nikta написал(а):

Ты ему имя уже придумала?

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/beethoven.gif
Не. Еще не придумала.
Точнее - мы вдвоем с Вовой придумали слишком много по случаю отсутствия ограничений. С Дарвиным имя и придумывать не пришлось, для Томпсона имя выбиралось на нужную букву и нельзя было повторяться, а этого как только не пытались обозвать и как-то все не то пальто.

Поняла сегодня, что появление птицы в семье пошло во благо остальным животным. Так как рацион вранов представляет собой нечто среднее между собачьим и крысиным жоревом, для всех теперь в доме найдется безвредная вкусняшка, приготовленная специально для животных - без соли и жира. Ура пресным кашкам, куриным потрошкам  и обезжиренному творожку! [взломанный сайт]

142

Поздравляю вас!!! [взломанный сайт]

143

ивон-гале
Спасибо :blush:

144

симпатяга какой.
повезло пацанам вырваться оттуда. ттт

145

С прибавлением крысосемейства вас!!!

146

Поздравляю со счастливчиком!)

147

Дуня
Диана
Большое спасибо!

runa написал(а):

симпатяга какой.

Да, а в жизни он вааще отпадный)))

Сегодня обратили внимание, что мелкий растет не по дням, а по часам. Оказалось, что за сутки он набрал 12г веса. Может просто прокакаться не успел?

148

Скорее просто отъедается вволю. Девочки писали, что когда они приходили у крыс не было воды и еды.
Как подселение , еще не планируется?

149

nikta
руки уже чешутся, не скрою. Но без карантина опасаюсь. [взломанный сайт]  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif

150

markopolo83
Ух и выдержка у тебя! Мне загорелось сселить, и усё - тормозов нет. В такие моменты мною рулит принцип: "Если нельзя, но очень хочется, то можно".  [взломанный сайт]

151

Руся40
На данный момент меня останавливают подозрительные перхотинки в виде прозрачных беловатых капелек прочно прикрепленных к волосинкам на задней части туловища

152

markopolo83 написал(а):

На данный момент меня останавливают подозрительные перхотинки в виде прозрачных беловатых капелек прочно прикрепленных к волосинкам на задней части туловища

Стронг! И будет всем счастье))

153

Если есть подозрения на паразитов, можно отнести в ветеринарку, пусть глянут.

154

Я так и планирую сделать. Думаю, что обработать от паразитов всегда успеем, но зачем лишний раз травить, если этого можно не делать. Тем более, что самое страшное, что у него может быть - гниды. Но я надеюсь, что это просто перхоть.

155

markopolo83, гниды и самой можно посмотреть под лупой или микроскопом, не обязательно мальчишку тащить в ветеринарку. Или может можно акуратно срезать\выщипнуть шерсть с этими крупинками и отнести вету, пусть глянет.

156

:idea: nikta Огромное спасибо! У меня ж микроскоп пылится без дела, муж сам собрал на досуге... Эх, застоялись кони в седлах...

157

markopolo83 написал(а):

У меня ж микроскоп пылится без дела

И ты молчишь???? давай, нарабатыай опыт потом мы все со своими гнидами к тебе ходить будем)))

158

Я так подозреваю, что Маркополо правильно сделала, не ссадив сразу. Мои местные стали чесаться. А вот новички почему-то нет. Но они вертлявые и светлые, я не успеваю разглядеть на них живность...

159

Вычитала, что когда диагностируют человечий педикулез, смотрят гнид под лампой Вуда. Живые гниды в этом свете белые, а мертвые - серые.

160

С новеньким, провезло мальчику [взломанный сайт] . А имя, оно само придумается


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...