Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...


Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...

Сообщений 161 страница 200 из 823

161

С пополнением!!!!! )))

162

beliy_den
Спасибо большое!

А наше пополнение стало обладателем имени собственного.
Назвали мы его тем же именем, что и хотели изначально, но бурная фантазия не позволила на нем остановиться. По этому, как сказал муж, это имя повело себя как прыщ - зародилось, созрело и прорвало. Называемся мы теперь Блэкмор.

163

markopolo83
Ой, а я сначала прочитала Берримор!  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif   Ну расскажи, сселились уже?

164

Нет, еще не сселились, т.к. обработки нам кажется не избежать. Вот наши соседи:
Черная полоска вверху справа - дефект микроскопа, если чо. Остальное - сама живность на волосинке.
http://s2.uploads.ru/t/uLUJn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6aLRw.jpg
А так выглядел сам препарат
http://s3.uploads.ru/t/5K1fy.jpg

Очень похоже на картинку из тырнета (рис В.):
http://s3.uploads.ru/t/4ntvu.jpg

Стронга у меня сейчас нет, есть только фипронил. Думаю, им и обработаю.

165

Круто! У вас микроскоп и фотки делает! Похоже мне тоже, когда немного денег саккумулирую (дорогое это удовольствие - содержать четверть коня  %-) ), придется Стронг заказывать.

166

Руся40 написал(а):

Круто! У вас микроскоп и фотки делает!

Не, это не микроскоп, к сожалению. Это я телефоном наловчилась в окуляр щелкать. Голь на выдумки хитра;)

Руся40 написал(а):

придется Стронг заказывать.

Если у вас не клещи, могу отлить фронтлайна. Блох он тоже берет.

167

Руся40 написал(а):

придется Стронг заказывать

зачем? от вшей прекрасно фронтлайн избавляет.

markopolo83 написал(а):

могу отлить фронтлайна

в смысле, отлить? ты не спрей берешь?

168

runa написал(а):

зачем? от вшей прекрасно фронтлайн избавляет.

Ну если то, что на фото вши (я в них не копенгаген), то скорее всего и у моих теперь они есть. Тогда позаимствую Фронт.

169

runa написал(а):

в смысле, отлить? ты не спрей берешь?

Ну, честно говоря, я в последний раз взяла сам фронтлайн, а его аналог харьковского разлива, полностью повторяющий состав фронта, фипронил спрей. Покупала прежде всего из-за грача, т.к. орнитологи очень уважают именно фронтлайн в форме спрея, с расчетом на то, что остаток 250мл-флакона вылью на котопсов. А тут меня и ждал подвох. Мои зверики панически боятся распылителя http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif  [взломанный сайт]
А так как на птицу я израсходовала только пол пшика...
:idea: Маякну ка я еще и в лекарствах на обмен-отдачу, если не будет возражений по использованию этого препарата для крыс...

Отредактировано markopolo83 (2013-02-01 23:38:13)

170

markopolo83 написал(а):

орнитологи очень уважают именно фронтлайн в форме спрея

ну я тоже уважаю именно в виде спрея, на собаку проще дозировать по пшикам по весу, чем пипетку выливать, где дозировка плюс-минус лапоть.
взрослым крысам тоже нормально, на самцов даже по 2 пшика приходится зачастую.

171

А мне как-то капли больше в использовании понравились, спрей как-будто больше в воздух разлетается, а не на животину. Так же меня смущает, что пшик - довольно абстрактная единица измерения, все не соберусь прикинуть сколько в ней мл, чтоб можно было шприцами набирать нужное количество. Я конечно прочитала в сети такое мнение, что это достаточно безопасный препарат, позволяющий не заморачиваться с точными дозировками, но на примере крыс - стронг еще более безопасное лекарство, тем не менее его более аккуратно дозируют. Дело же, наверное, не только в дороговизне лекарства и его малых объемах? Так можно было бы и на крысу лить пол пипетки для котят не задумываясь.

Птицам нужен именно спрей, потому что в каплях используются опасные для птиц вспомогательные вещества.

172

markopolo83 написал(а):

Так же меня смущает, что пшик - довольно абстрактная единица измерения, все не соберусь прикинуть сколько в ней мл,

она не абстрактная оО
там зависит от объема. в "собачьем" фронтлайне (флаконы по 250 мл и 500 мл) 1 пшик = 1,5 мл, в "кошачьем"(100 мл) - 0.5 мл. на 1 кг веса от 3 до 6 мл

173

runa
Так это ж совсем другое дело! Спасибо за информацию, буду знать.

174

так это во всех инструкциях написано. и на самом фронтлайне на флаконе бумажка прилеплена

175

Так у меня же не сам фронтлайн, а фипронил спрей.
http://s3.uploads.ru/t/AajUP.png

А раньше я обычно аналог пипеточный покупала, Фиприст.

____________________________________________

А Блэкмор уже весит 190г.
+40г за неделю.

Отредактировано markopolo83 (2013-02-02 22:09:47)

176

А мы подселяемся.
Через пару дней после обработки мелкого фипронилом мы начали крысам передавать друг от другу записочки. Мелкий на мокро-бумажные послания старших вообще внимания не обращал, а старшие деловито изучали мелконовости выглядя при этом как взрослые дяди читающие свежие газеты. Они переворачивали странички, отодвигали напечатанный мелким шрифтом текст подальше от глаз, чтоб возрастная дальнозоркость не мешала, а потом приближали листы поближе, видимо улавливая ароматы свежих пробников парфюмерии. Еще бы им очки на нос и по чашечке кофе с сигареткой и можно картину писать - деловые люди на отдыхе читают Таймс.  Тихо, спокойно, адекватно. Никто не пушится, не скандалит, не фыркает.

В четверг вечером устроили совместный выгул на нейтральной территории. Получилось, что взрослые были заняты изучением новой обстановки, частью которой посчитали и Блэкмора, который в свою очередь замер, припал к субстрату и с видом "ВОТОНИПИТОНЫ" старательно изобразил "мЁртвое крысо", иногда жалобно попикивая в момент пробегания по нему старшего крысослона.  Так что первое знакомство прошло тихо. Набегавшись по просторам незнакомого дивана все крысы самостоятельно и без возражений с чьей-либо стороны, ушли в свежевымытую клетку с новыми гамаками в обновленном интерьере. Ночью все спали, в клетке ничего не происходило. А когда я ушла на работу, муж решил отсадить старших в маленькую клеть. По его словам начались какие-то разборки с дикими визгами, и он не рискнул оставлять крыс без присмотра на целый день.
Вечером мы снова устроили совместный выгул и увидели такое положение дел. Прямой агрессии старшие по отношению к мелочи не проявляют. Проблема в том, что Блэкмор панически боится приближения старших. Если они не обращают на него внимания и проходят мимо, Блекмор просто замирает при их приближении. Но если на него смотрят и пытаются понюхать, начинает истерить - кричит, становится столбиком и убегает километровыми прыжками.
Реакция старших на такое поведение сильно отличается. Дарвин проявил себя, как знаток крысиной психологии и гибкий дипломат. При первой возможности осторожно приближается к психованному цыганченку, стараясь не провоцировать бурных реакций. При первых признаках испуга или агрессии Дарвин сам замирает или отступает назад, не упуская следующих возможностей сократить дистанцию. В таком режиме он проверил паспорт чернявого гражданина, помял ему пузо и отпустил на все четыре стороны.
Томпсон же, хоть и метит в доминанты, еще не нажил простой житейской мудрости и не научился отличать настоящего конфликта от троллинга, реагируя на все одинаково резко. На выпады пришельца отвечает тем же тоном, что далеко не способствует его успокоению, а лишь многократно увеличивает его прыгучесть. Иногда Томпсон пытается прижать мелкана к стенке, старательно изображая серый крысошар, но такие экзерсизы проходят тихо. По крайней мере при мне, т.к. по словам мужа в мое отсутствие опять началось нечто, что заставило его перед сном изолировать на ночь Томпсона.
Утром мы опять как ни в чем не бывало гуляли все втроем по кровати. Томпсона днем отсаживать не стали, т.к. все вели себя в рамках приличия. Вместе поели, а после демонстраций серого шара и прижимания черной тушки попой к стенке разошлись спать по гамакам. Чем и заняты до сих пор...

177

ОЧень знакомая по подселению Васьки картинка! Он чуть что истерил и вопил, тем самым вызывая агрессию даже  со стороны обычно толерантного Мыцы.

178

О, я сразу Макселя вспоминаю, пока он не понял что другие крысы его не сожрут, он   орал, пищал и дрался) А пото  стал самой ласковой деточкой на свете)

179

ну что взять с детдомовца)

180

Вот почему у меня теперь фишка парами привозить подселенцев! Сселения фактически не замечаю - как тут и были.  [взломанный сайт]

181

Руся40 написал(а):

Вот почему у меня теперь фишка парами привозить подселенцев! Сселения фактически не замечаю - как тут и были

ну я 2 пацанов последний раз подселяла. один как и было (вначале, сейчас с агутиком конфликтует), второго сильно гонять ребе начал.

182

runa
НУ, у меня пока три последние пары совершенно одинаково легко подселялись. Может потому что возраст еще мелкий был - месяц или полтора?... [взломанный сайт]

183

скорей всего. мои старше были

184

f-o-x-i написал(а):

ну что взять с детдомовца)

^^  тем более, что минздрав в лице Алены предупреждал...
Надеюсь, что он разберется что к чему, что есть его тут никто не собирается.
По поводу возраста подселяемого возникла мысль о том, что карантинить его было лишним. Может эти десять дней и сыграли решающую роль и Блэкмор перерос возраст т.н. легкого подселения, перейдя в разряд тех, что постарше.

Наблюдала днем за спящими крысами. Старшие натаскали себе салфеток, устроились рядом, как две сардельки, а черный - точно цыганченок - улегся на голом полу у миски. Пока он сидел в карцере, за ним такое уже замечалось. Настоящая кочевая крысо. На выгуле теперь прячется от старших в моей одежде совершенно не слезая с рук.
Рассмотрела еще, что у него странный левый глаз, который очень сильно отсвечивает при определенном освещении, как от вспышки, создается при этом эффект непрозрачного белесого зрачка. Вызывает ли это какой-то дискомфорт - не знаю.
К тому же это совершенно не метящая крыса. Дарвин с Томпсоном сразу такими сцыкунами были, вспомнить страшно. Чуть отвернешься - лужа. А этот на выгуле не писяет совершенно, только какашки роняет на бегу, спасаясь от старших.

185

markopolo83 написал(а):

совершенно не метящая крыса

Интересно, это осознанный инстинкт, чтобы враги по следам не нашли? Или потому что в детдоме не бывает своих уголков, все общественное?...

186

markopolo83 написал(а):

По поводу возраста подселяемого возникла мысль о том, что карантинить его было лишним.

думаю не лишним совсем, там частенько дети приносят отказников "типа пусть у вас поживут, сказали родители, а мы их навещать будем". И они частенько бывают с клещами или власоедами - ну многие на птичке же куплены, поэтому карантин нужен.  А насчет возраста - так ему точно не меньше 3 месяцев на момент взятия из "ада" было, там все мелкотни, думаю и 4 могло быть... И минздрав прав конечно) я так всем и пишу - лучше брать питомниковых, но если вот прям ооочень надо +1 к карме, то можно и выдернуть детдомовца))))

187

f-o-x-i написал(а):

И минздрав прав конечно) я так всем и пишу - лучше брать питомниковых

не. я говорила, что с подселением могут быть сложности из-за возраста.

188

f-o-x-i написал(а):

И они частенько бывают с клещами или власоедами

которые и были обнаружены и успешно обезврежены. Но крыс за это время заметно подрос и возмужал, что могло отрицательно сказаться на подселении.

f-o-x-i написал(а):

А насчет возраста - так ему точно не меньше 3 месяцев на момент взятия из "ада" было, там все мелкотни, думаю и 4 могло быть...

Как же им тогда там хреново было! До сих пор не верится, что там было 3 месяца! Подвергать сомнению Ваши слова я не вправе, но выходит, что там вообще освенцим какой-то крысиный, раз трех-, а тем более четырехмесячная крысь не  набрала и 200г...
У меня, конечно, нет опыта в таких делах, это мои первые крысы, так что признаю, что крысоводами со стажем мой поступок может быть расценен как глупость или безумство. Но я была больше чем уверена, что источником проблем станет Томпсон, а тут выходит, что серый даже не успевает свои претензии предъявить. Как только он приближается к этому чудищу, оно с диким визгом уносится прочь. Серому остается только догонять его по инерции, а потом ходить с важным видом и всем рассказывать: "Видали, как я его?"

Вчера обхохоталась до упаду. Решила поменять в клетке салфетки и собрала старые в пакет. Чтоб Блэкмор пропах запахом стаи и сам к нему привык, посадила в пакет и его. Он сначала вырывался и орал, но потом стал с интересом принюхиваться и рыться в бумажках. В это время с другой стороны в пакет залезает дядюшка Дарвин, также деловито изучая его содержимое. И тут происходит встреча двух крыс нос к носу. Опешив на долю секунды, Блэкмор группируется и сантиметров на тридцать вылетает из пакета вертикально вверх с соответствующим звуковым сопровождением. Прыжок бешеного тушканчика был повторен, когда черная мелочь приземлилась на спину Томпсону. Старшие только переглянуться успели с видом "А чо это было?!" [взломанный сайт]

189

Хех... у нас так истерично подселялась Вафля, я думала поседею - недели полторы она орала и визжала, когда к ней аборигенки приближались, не давала под хвостом никому нюхнуть, на спину ее не завали - она в обратку шла на доминанту Манку, прыгала что кенгуру от всех, короче еле сселилась.

Отредактировано f-o-x-i (2013-02-10 13:14:20)

190

f-o-x-i
Дарвин у нас тоже привыкал к новой обстановке дней за десять. Так что надеюсь, что к тому времени все устаканится...

191

А мы продолжаем наши игры и развлечения. Утром в понедельник моему взору предстала просто сказочная картина - спящие в обнимочку Блэкмор и Томпсон. Они лежали в одном гамаке похожие на двух ангелочков нежно прильнув друг к другу всем телом. Просто глазам своим не поверила :love: Видимо мальчишки все-таки объяснились между собой, в пользу чего говорили носовая царапина Томпсона, модная стрижка надхвостья и коцка на шкурке Блэкмора. А он большую часть выгула проводит у меня на плече или в рукаве, не вмешиваясь в дела взрослых дядек. Иногда, а теперь все чаще и чаще заигрывается сам с собой и забывает о существовании этих великанов и вздрагивает при встречи сними.
В воскресенье, например, он так развеселился, что пришлось полдня выковыривать его из-под кровати. В очередном прыжке дикого тушкана мы провалились в щель между спинкой кровати и стеной. Эта щель никогда не привлекала моего внимания, т.к. она такая узкая, что Дарвин и Томпсон даже в самом мелком своем состоянии в ней уже не помещались. Очень переживала, что в темноте не найду эту черную тушку, но оказалось, что тушка очень хочет быть найденной и взятой на ручки. Всячески привлекая к себе внимание крысо пыталась лезть по обоям вверх и громко топала по подкроватному хламу.

192

Ура! с подселением! [взломанный сайт]

193

markopolo83
Куда ж он делся бы с подводной лодки! Подселился бы однозначно . Ему после интерната не привыкать.  [взломанный сайт]
Саша, а твой не вырывает пищу изо ртов местного населения? Мои оба еще как! Прям из зубов тащат и тут же улепетывают со свех лап. Взрослые едва обернуться вслед успевают.  %-)

Отредактировано Руся40 (2013-02-13 17:25:21)

194

nikta
Спасибо, для меня это действительно важное событие.

Руся40 написал(а):

Куда ж он делся бы с подводной лодки! Подселился бы однозначно

Ну... Руна, например, предупредила, что возможны варианты и мы были к ним морально готовы.

Руся40 написал(а):

а твой не вырывает пищу изо ртов местного населения?

Слава святой инквизиции - НЕТ! Он явно осознает свое место в иерархии местной стаи, а потому не лезет на рожон. Он даже не приближается к кормушке пока не расползутся по гамакам эти два борова! Так что даже предположить не могу как бы развивались события при ином раскладе.

195

Просмотрела свой дневничек, обратила внимание, что фотографиями он не богат. Так как свежекрысиного пока ничего нет, выставлю старокошачье.
Хочу показать наше первое котэ. Оно называлось Филя. В день его обнаружения по причине отсутствия яичек не без моего участия было решено, что это кошечка. Изначально ее хотели вернуть прежним хозяевам, когда их не нашли начали искать новых, а когда стали появляться претенденты на эту роль, решили, что такая корова нужна самому. В итоге в доме, где центром мироздания была собака-подобрака, появилась кошь. Собственно, собака ее и нашла у нас во дворе в лютый февральский мороз -20 умирающую от истощения в строительном хламе в таком виде:
http://s3.uploads.ru/t/R05Lq.jpg
При весе 3 кг это был просто шерстяной мешок с костями и огромными глазищами медового цвета. Все кто видел ее впервые говорили одну и ту же фразу - "ОЙ! Как филин смотрит!" За это она в начале и получила имя Филиция, переросшее в домашнюю Филичку. Далее Филичку начали откармливать и откормили до 6,5 кг . Шерсть свалянная по всему телу в один сплошной колтун постепенно отваливалась, обнажая розовые нежные бока и животик кошки. Видос у нее тогда был сногсшибательный - огромная глазастая голова перса-экстримала на тоненькой шейке и тощем лысом теле:
http://s2.uploads.ru/t/xMZpu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gwqeb.jpg
Так как она была дымчато-черная, фотографировать ее было крайне сложно, в основном все фотографии выходили такими:
http://s2.uploads.ru/t/BKDJu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/O7ojF.jpg
Но  запомнилась она нам такой:
http://s2.uploads.ru/t/F2pRQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6cPyL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vuroM.jpg
Прожил Филинька с нами около полутора лет и ушел за радугу после трех недель круглосуточной битвы за его жизнь. Только за неделю до его смерти мы узнали, что это все-таки была не кошка, а кастрированный кот.

Вспоминать о Филе сейчас и грустно и смешно. На нем я научилась делать первые уколы, узнала о существовании в/в катетеров, познакомилась с интересными людьми, среди которых был наш лечащий врач, прочий персонал ветклиники и огромное количество таксистов, которым хочу сказать отдельное спасибо.

Очень помогла мне и поддержка коллектива на работе. В другом месте за три недели меня бы уже выперли и забыли как зовут, а тут все без лишних вопросов подменяли, страховали и прикрывали.

196

Сашунь, какие вы молодцы!!! Уважаю тех, кто не гонится за гламурными йорками-шморками,  а спасает подобрашек.  Хотя котэ не из простых попался. Наверное потерялся. Вряд ли б такой породистый, да еще и кастрированный, был выкинут хозяевами...

197

Руся40 написал(а):

Вряд ли б такой породистый, да еще и кастрированный, был выкинут хозяевами.

а я очень даже верю. люди и не таких выкидывают. хотя какие они люди после этого
у друга жила ротвейлер, тоже выкинули, молодую, 2 года всего, у нее какие-то проблемы были с маткой и т.п. там даже потом нашли, кто выкинул...
да и вообще ветеринары порассказали немало...

198

А что делать? Люди разные бывают и с этим ничего не сделаешь. Могли и выкинуть, а могли просто не уследить и потерять. Пока мы его выхаживали передумали всякого разного тоже. Первые две недели его пребывания в доме для нас были кошмаром, потому что мы не могли никак приучить его к туалету и родственники  подумывали о том, что его за это и выгнали. Однажды Филя забрался ночью к нам на кровать и начал моститься у меня на ногах. Я думала, что сейчас начнется проявление нежности и лежу себе в предвкушении массажика и урчания, но вдруг чувствую, что ногам под одеялом становится тепло и влажно... И тут до меня доходит, что никакая это не нежность, а обычная кошачья ссанина :mad:

Еще он нагадил Вове на сумку от ноута, но тут мы были виноваты сами. Нечего было бросать ее под столом без присмотра, а лежа на боку она очень напоминала лоток.

Но потом мы решили, что скорее всего Филя потерялся. На улицу мы его не выпускали, т.к. там он в очень плохо ориентировался и не мог понять как ему вернуться в дом.

Отредактировано markopolo83 (2013-02-14 15:00:09)

199

markopolo83 написал(а):

потому что мы не могли никак приучить его к туалету и родственники  подумывали о том, что его за это и выгнали

кстати, зачастую это первый и единственный признак проблем с мочеполовой системой...

200

markopolo83
А отчего он умер? Три недели битвы за его жизнь, видать что-то архи-серьезное...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...