Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Малышу недели 3-4, подозреваю власоеды, я новенькая.


Малышу недели 3-4, подозреваю власоеды, я новенькая.

Сообщений 41 страница 62 из 62

41

Анастасия написал(а):

я этим спреем всю жизнь пользуюсь.и обрабатываю детей профилактически перед поездками в поездах

Анастасия
О каком именно спрее Вы говорите? Здесь уже столько названий проходило.

42

Ira написал(а):

до 80 г НЕ ОБРАБАТЫВАТЬ!!!! НИЧЕМ!!!

вот и я о том же. ну я до 70 г не обрабатываю. хотя конечно лучше до 80

43

Юльченок написал(а):

Анастасия
О каком именно спрее Вы говорите? Здесь уже столько названий проходило.

Юльченок написал(а):

ULTRA CARE пр-во США, для грызунов.

44

Юльченок написал(а):

я их просто на руках не могу удержать, даже когда глажу, а препарату нужно дать высохнуть в теплом месте.
не знаю.....буду как-то пытаться, нужно наверное на себя пакет одеть, на всё тело, они вылазят, изворачиваются и всё время куда-то бегут,
как бешенные какие-то!!! Мне иногда даже страшно становится, их поведение пугает.

да просто наденьте свитер под горло и с рукавами и штаны домашние. и пусть вырываются сколько влезет. я тоже обрабатывала двух вырывающихся, да почти у всех так. у меня их парень держал. зажал ладонями и все. если нужно, для надежности, тканевые перчатки можно на руку надеть.

45

а, ну перитрин там. достаточно безопасный препарат.

Ira написал(а):

Значит так! Если вы еще все помните, то моя Птюша попала ко мне от роду ок. 4 недель и 40 г весом! Вердикт и АА и Алины Корчевой был един - до 80 г НЕ ОБРАБАТЫВАТЬ!!!! НИЧЕМ!!!

это стандартная перестраховка: не обрабатывать мелочь и ослабленных. но лично у меня на это другое мнение. некоторых ослабленных крыс вообще невозможно стабилизировать в неослабленное состояние, а паразиты на крысятах несколько неделей, имхо, могут только больше вреда наделать, чем обработки.
мне случалось видеть крыс с настолько убитой и слабой иммункой, что вши с них сыпались и прямо на одежде хлопьями оставлялись, шевелились... у крысы была АНЕМИЯ от паразитов. имхо, возможный вред перевешивал пользу. это я к тому, что даже если на упаковке препарата написан в противопоказаниях период беременности (ну, примером), не факт, что его действительно нельзя использовать. есть различные исследования препаратов, в т.ч. антипаразитных. в т.ч. применение на детях.
главное, соблюдать инструкцию. в рот при слизывании оно всё опасно. вот тут даже были летальные случаи, когда крысы у друг друга нализывались.

тем более, крысенка уже обработали. речь идет об обработке взрослых.
как обработать взрослых, уже описали. и, похоже, вам надо создавать дневник или тему про поведенческие проблемы своих крысят. судя по написанному, вы их чуть ли не боитесь в руки брать...

с паразитами действительно можно к А.С. съездить, а вот на полный осмотр лучше к А.А. у нее стетофонендоскопом реально прослушать крысят определенного размера. у А.С. мелочь не возьмет.

46

Овсяночка написал(а):

да просто наденьте свитер под горло и с рукавами и штаны домашние. и пусть вырываются сколько влезет.

Спасибо! Не додумалась, так и сделаю.

Silver Silence написал(а):

а паразиты на крысятах несколько неделей, имхо, могут только больше вреда наделать, чем обработки.

Вот именно этим убеждением я и руководствовалась когда решила малыша обработать, как говорится из двух зол выбрала наименьшую, либо сожрут либо я его вычухаю, на сегодняшний день судя по состоянию и поведению малыша он хорошо перенес обработку.
Я даже скажу больше, мне кажется что у нас он стал лучше выглядеть чем у бывшей хозяйки, у неё они были малость зачуханые, и у всех были сильно мокрые попы, а мой чистенький и сухенький. Может их кормили чем-то не тем, но если содержишь крыс нужно разбираться что да как. Правда учитывая в каком состоянии у неё малыши, то там мало кто в чем разбирается.

Silver Silence написал(а):

судя по написанному, вы их чуть ли не боитесь в руки брать...

Вы что, напротив, всё время мы все (а нас четверо) берём их регулярно на руки, я чаще чем остальные.
Я просто делюсь с вами своими впечатлениями рассчитывая на то, что может кто-то что-то скажет о таком поведении, может это не нармально, может они такие беспокойные стали от паразитов, а может просто подрасли или же всё вместе взятое.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБОЧКИ!!! Спасибо что приняли участие и помогли советами!
Как выздоровлю повезу малышню к А.А.

47

У меня тут такой вопрос назрел.
Мне писали что следующую обработку можно произвести не раньше чем через 10 дней.
10 дней - это имелось ввиду период созревания яиц или раньше чем через 10 дней нельзя малыша  повторно обрабатывать?
Суть в том что взрослых особей  было много и высадка яиц производилась поразному, соответственно они будут развиваться и вылупляться по разному.
Что же мне делать, если они начнут лазить и кусать раньше чем через 10 дней?

Отредактировано Юльченок (2012-10-04 14:11:50)

48

некоторыми препаратами и по три раза обрабатывают. не знаю как АА, но вот у нас врачам можно позвонить и спросить что делать, а потом, когда есть возможность, приехать на прием. может лучше позвонить и уточнить у врача?

49

Юльченок написал(а):

Что же мне делать, если они начнут лазить и кусать раньше чем через 10 дней?

вычесывать, убирать их механическим способом.

50

Докладываю, обработать мне УДАЛОСЬ!!! УРА!!!
Оделась поплотнее, как мне советовали, села на диван, ноги и часть дивана укрыла не нужной простынкой, чтобы если что, было куда малышне бежать, чтобы при удирании не травмировать. Как начала обрабатывать поуспокаивались малость, потом сушились на руках, потом относительно спокойно вынимала ползучих гадов пинцетом. Самый старшенький конечно порядком повырывался, как только начала ваткой наносить, думала он из кожи вылезет.
Обработка, сушка и вылов гадов прошол успешно. Вечером подселю к ним младшенького. Сын (5-ть лет) назвал его Марсиком. Старшие пока без личных имён, покамисть они Бусики и Масики.

Еще хотела спросить при обработке старшенького, когда шерсть намокла стала видна кожа и на спинке у него на коже коричневые пятна, очень похожа на корочку на темечках у грудничках, мамки меня поймут, но оно не прямо пластами, не хлопьями, не корками, а тонким слоем.  Не знаю что это, либо запачкано, либо какие-то проявления на коже. Цвет такой как если в ржавчину запачкаться. И подшерсток в этих местах желтоват.

51

Это похоже на т.н. оранжевую или рыжую перхоть. Это свойственно мальчикам, у которых начинаются гормональные преобразования. Это не болезнь, не проблема, это просто свойство организмов мальчиков. У некоторых крысиков (в частности, у моего Тошуни такое было всю жизнь).

52

Ira написал(а):

Это похоже на т.н. оранжевую или рыжую перхоть. Это свойственно мальчикам, у которых начинаются гормональные преобразования. Это не болезнь, не проблема, это просто свойство организмов мальчиков. У некоторых крысиков (в частности, у моего Тошуни такое было всю жизнь).

Ira
Спасибо что ответили, а то я немного волнуюсь. Теперь буду спокойна.

53

У нас возможно очередная проблема))))
Не знаю может наел животик, я еще плохо в этом понимаю.
В общем у самого маленького, в брюшной полости, поперек появилось продолговатое уплотнение приличного размера, шириной примерно 1см и вдлину 3-4см, через кожу даже просвечивается на вид какое-то розово-оранжеватое. Образование находится, если смотреть сверху вниз, сразу под ребрами. Оно за пределаы туловища не выперает ни в стороны, ни вперед.
При легкой пальпации на ощупь похоже, как вот хомяки щеки набивают, Мы во второй половине дня кушали яичко, может переел? Понаблюдаю как завтра будет.
Кто по своим животинкам может что сказать? Как переедание выглядит? Или это что-то более серьезное?

54

Юльченок написал(а):

Понаблюдаю как завтра будет

Вы же в Киеве!!! У нас есть Алина Александровна, завтра она на приёме как раз. Если странное вздутие не пройдёт - набирайте клинику и очень просите записать вас на приём "по срочному". Собственно, стоимость приёма 40 грн., а там по назначениям/анализам и т.п может и больше выйти, но если есть финансовая проблема - предупредите её лично. Во всяком случае прощупает внутренние органы она качественно.
Контакты в первом сообщении этой темы: Ссылка

55

Irka написал(а):

набирайте клинику и очень просите записать вас на приём "по срочному"

... там странные администраторы - можно попросить непосредственно доктора к телефону и уже её лично уговорить принять крысу именно сегодня. :)

Пы Сы - а вообще лучше, что бы уплотнение оказалось следствием переедания крысы или паранойей хозяйки! ;)

Отредактировано Irka (2012-10-08 23:16:17)

56

Сложно сказать, что это, но по описанию похоже на нечто достаточно нестандартное, чтобы взять крысу в охапку и побежать в клинику. С крысами лучше перестраховаться, у них всякая гадость часто происходит быстро и внезапно; лучше зря съездить, чем не диагностировать вовремя проблему и потом кусать себе локти.
В плане диагностирования проблем у крыс А.А. лучшая в Киеве и на Украине. Без преувеличений.

Irka написал(а):

... там странные администраторы - можно попросить непосредственно доктора к телефону и уже её лично уговорить принять крысу именно сегодня.

можно еще проще: позвонить в клинику и узнать, когда и до которого часу принимает А.А.  Они всех принимают. Даже тех, кто без записи. Просто без записи ожидание может быть (а может и не быть) дольше.

В случае финансовой проблемы это да, с А.А. лучше сначала поговорить лично. И поговорить, не стесняться! Когда мне в руки попали больные отказники, а я сидела без копейки денег, она - совершенно меня не зная - выслушала ситуацию и сразу согласилась записать лечение в долг, объяснив, что с крысами каждый день на счету. Я ей до сих пор за это очень благодарна, немного таких людей.

Отредактировано Еджекора (2012-10-08 23:28:19)

57

для Еджекоры и киевлян
Еджекора написал(а):

можно еще проще: позвонить в клинику и узнать, когда и до которого часу принимает А.А.  Они всех принимают. Даже тех, кто без записи. Просто без записи ожидание может быть (а может и не быть) дольше.

Надя, всё как-то изменилось :(
Без записи больше не принимают...
А в день, когда умирала Гутта, администратор сказала, что АА нет на работе. Когда же набрали АА - оказалось, что она в клинике и даже есть свободные часы.
И, вот на минувшую субботу никто не мог записаться, хотя многие пытались (Я, Тори, Веда, Олюня...). Но, дозвонившись в приёмный день к доктору лично - мы с Зямкой таки попали на приём.

58

Irka написал(а):

А в день, когда умирала Гутта, администратор сказала, что АА нет на работе. Когда же набрали АА - оказалось, что она в клинике и даже есть свободные часы.

Вот это, вообще, как-то дико выглядит. Сразу интересно с какой стати администратор взяла на себя смелость оставить клинику без пары-тройки клиентов. А если это была не ее личная инициатива, то чья и почему? Интересно девки пляшут.

Отредактировано Оля (2012-10-08 23:58:51)

59

Мда

Администраторы на Милославской мне сразу не понравились, но я даже подумать не могла, что они настолько двинутые :(
А с самой А.А. о ситуации поговорить не пробовали?

Отредактировано Еджекора (2012-10-09 08:17:03)

60

:)

Пробовали. Говорит звонить и просить её к телефону.

61

Дурдом... :(

62

Образование стало намного меньше, наверное раза в два, но еще есть. Сегодня к сожалению совсем никак не смогла поехать, завтра раненько позвоню, попытаюсь записаться к А.А. на приём.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Малышу недели 3-4, подозреваю власоеды, я новенькая.