Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сумамед крысенку

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Привет Всем! Можно Ли Давать Сумамед Детский Крыски Ей Всего 1 Месяц

2

СВЕТИК
вы откуда? зачем крысенку сумамед?

3

У Нее Хрипы,насморк,чихания,думали Аллергия  Давали Супрастин,непомогло,аллергию Исключили. Даем Отвар Эхинацеи,ничего Непомогает,все Хуже. Что Еще Вы Можете Посоветовать?

4

она постоянно почти чихает,хрюкает и есть сопельки. купили мы ее недели 2 назад. принесли домой и через часа 3 начались первые чихания а потом все хуже и хуже.

5

Так из какого вы города????

6

СВЕТИК написал(а):

Что Еще Вы Можете Посоветовать?

В первую очередь обратиться к рекомендованному для крыс ветеринарному врачу (лучше ратологу, если такой принимает у Вас  в городе, поэтому и спрашиваем откуда Вы). Список рекомендованных ветеринаров
Необходимо чтобы доктор прослушал фонендоскопом легкие, бронхи, трахею крысенку, возможно сделал рентген грудной полости (2 проекции: на боку и на животе). Крысенка надо взвесить! Либо в клинике (там чаще всего есть весы), либо на кухонных весах (или в ближайшем магазине попросите взвесить в переноске, а потом отдельно переноску без крысы, можете начать с зоомага, если нет такого рядом, то просите любой магаз - секонд,продуктовый, не надо говорить кто в "коробочке"). Антибиотик дозируется строго по весу!
Как Вы исключали аллергию? Расскажите подробно, пожалуйста. Наполнитель убирали? Какой сейчас наполнитель в клетке?
сейчас Вы можете помочь крысенку так.
1) Обеспечить тепло (накрыть клетку чистым картоном сверху и с трех сторон, п.ч. тряпочки погрызет и затащит внутрь, сверху картона кутайте чем хотите), беречь от сквозняков.
2) Промывать нос 2-4 р.д. детским "Аквамарисом" (как варианты детский "Но-соль", самостоятельно приготовленный солевой раствор или физ.раствор). Закапывать по капле в каждую ноздрю, крыса будет вычихивать.
3) Ингаляции 1 р.д. или аромотерапия 1-2 р.д. Об аромотерапии для крыс Профилактика и лечение крысиных болезней с помощью ароматерапии ингаляции проводят так: в таз наливают воду температурой 50-60 градусов по Цельсию, добавляют пиносол или эфирные масла (базилик и эвкалипт можно одновременно), ставят клетку прутьями на таз, сажают крысу, накрывают можно не со всех сторон и крыса дышит испарениями 15-20 минут.
ИМХО. Сумамед все же нужен... Но если у Вас в городе есть ратолог - то лучше пусть он делает назначения, а на форуме можно проверить. Если нет ратолога, визит к врачу тоже обязателен, но и назначения тоже проверить обязательно. Без веса лучше антибиотик не дозировать - взвесить тоже обязательно!

7

Аллергию Исключали,давали 2 Дня Супрастин. Я Из Кимр,тверская Область.

8

Наполнитель Первые 3 Часа Прибывания Были Опилки Потом Я Их Убрала Как Чихать Начала,а Сейчас Т/бумага Или Бумажные Полотенца.

9

До Этого У Меня Жил Хомячок У Него Были Те Же Симптомы,через Месяц Он Умер.прожил У Нас Он1,5года. Я Когда Крысенка Купила Сначала Посадила Его В Ту Же Клетку,мог Он Там Что То Подхватить За 2 Часа  Тот Же Вирус(клетка Стояла Полгода Пустая)

10

Спасибо Большое За Рекомендации

11

сумамед
насыпать на листочки бумаги в клеточку и дальше отмерять по целым клеточкам (т.е. со стороной 0,5 на 0,5 см). На 100 гр крысиного веса нужно давать 1,5 клеточки. это правильная дозировка я прочитала это на вашем форуме. . даю ей немножко поменьше клеточки,вчера начала давать.врач приходил слушал сказал что в легких хрипов нет.

12

2 р\д давать, да.
а почему меньше клеточки даете? сколько она весит?

13

СВЕТИК написал(а):

врач приходил слушал сказал что в легких хрипов нет.

Тут еще надо учитывать чем врач слушал. Я как-то пытался слушать крыс пока они болели дешевым фонендоскопом из сфигмоманометра с целью научиться. Толку с него - что с козла молока. Слышно только шум моря да гул сердца. К тому же еще, это крысенок месячный.

14

Привет Всем!даю Суммамед  Аквамарисом Капаю Носик 2 Дня Уже,изменений Никаких,такое Чувство Что Еще Хуже Ей,хрюкает И Чихает Еще Больше :(

15

Курс антибиотиков у крыс длится от двух недель. Улучшений ждите хотя бы дней через 5

Отредактировано Mika (2012-10-10 22:30:15)

16

Спасибо.я Прямо Так Растроена,все Переживаю Так За Крысенка Любим Его Очень Спасибо За Ответы.

17

Так как Вы решили с дозировкой, и почему не хотите озвучить вес?

18

если сумамед дается не по весу, толку от него много не будет. и будет с крыской то же, что и с хомячком. потому нужно знать точный вес крысенка, тем более, что он растет.
еще озвучьте, чем и как кормите. паразиты есть на крысе? белые капельки на шерсти ближе к попе, ранки по телу?
крысенок сидит в клетке для хомячка. какого она размера? какая температура сейчас в квартире, какая влажность?

19

Извините за флуд, но мне кажется что автор вернется не раньше чем через три дня...

20

Нет Крыска Сидит В Новой Клетке,купили.вес Чуть Больше 100 Гр. За Две Недели Что Она У Нас Заметно Так Вырасла.дома У Нас Холодновато 19 С Нагревом 25.кушает Корм,хлеб Иногда Печенье Немного И 2 Раза В Неделю Кашу Даю,мяса Кусочек,овощи Практически Неест,огурец Тока.

21

сори за офф

Отредактировано Анастасия (2012-10-11 00:29:49)

22

регулярно взвешивайте и корректируйте дозировку сумамеда по весу.

23

СВЕТИК написал(а):

овощи Практически Неест,огурец Тока.

это нормально, мои тоже в свежем виде едят только огурцы. Зато я им прочие овощи в кашку на мясном бульоне меленько на терочке тру или режу - морковку, тыкву, свежемороженую спаржу, брокколи, кабачки и т.п. Помогает, так - едят)

угощайте кисломолочкой (несладким йогуртом или детскими сырками типа Темы), это малышам очень важно и полезно. И отварным яичком. На такую кроху четверть обычного на ночь, или одно перепелиное.

24

спасибо.

25

несладкий йогурт я ей давала нехочет.а каши ест.яичко любит а лучше  всего мясо ест.

26

брокколи, кабачки,тыкву в любом виде можно давать?

27

давать-то можно, только вопрос - будут ли она это в сыром виде есть. Обычно, все же притушивают в чуть-чуть водичке, а потом в виде пюре с капелькой или бульона, я, например, капала молочка совсем чуть-чуть, для запаха. А вот мясо часто не надо)

28

тыкву многие охотно едят сырую. кабачки уже - кто как. но я их просто тру в кашу. брокколи не давала в сыром виде, всегда приваривала.

29

Вообще, крысам можно много чего в сыром виде. Но есть продукты, мнение о которых спорное либо которые рекомендуют давать варенными. Когда у нас возникал подобный вопрос - мы варили, так не ошибешься.