Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Как создать лого и бланк


Как создать лого и бланк

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я тут попутно на волонтерских началах впряглась создать логотип и фирм. бланк для создающегося в течение трех недель Благотворит. фонда для лошадей. Бывалые, подскажите, плиз, чтоб я не изобретала велосипед, где нормальный бесплатный и понятный редактор можно скачать для этого? Может есть на примете красивые картинки с лошадью для лого?

2

чужие картинки нельзя брать для лого. могут быть проблемы.
все остальное - это уж кто как умеет. кто делает их вручную, в смысле, как раньше делали, берет и рисует.
фотошоп, корел, иллюстратор...

3

runa
Ну где-то интиутивно я так и думаль... Бум пробовать.

4

тебе дать лошадковых фотографий? жека снимал на соревнованиях в донецке. я спрошу, но он вряд ли против будет

5

runa
А их как-то можно будет потом в лого превратить? Тогда давай!

6

э... вот уж не знаю. мне знакомые дизайнеры так и не сумели крысье фото превратить в логотип. может, не очень старались, конечно...
а я сама когда-то старым фотошопом делала себе. очень старом. а в нынешнем нифига не вышло.

7

в любом векторном редакторе взять фото, сделать полупрозрачным, создать еще один слой, поверху - на основе фото - нарисовать с помощью векторов контурный логотип. Ну и потом развлекаться, заливая и накладывая тени.

у Фаси, если я правильно запомнила (а то склеротик тот еще и всех всегда путаю) аватар по такому принципу сделан - две крысы, спящие в обнимку, срисованные с фото. Очень качественно сделано. Думаю, есть смысл спросить насчет рекомендаций.

8

ИМХО, но логотип должен быть максимально простым и схематичным. На подобии картинок, что дети рисуют не отрывая ручки от бумаги. На нем должно быть минимум деталей и при этом достаточно, чтобы было понятно что это такое. Тогда он будет читаем на любом расстоянии и, что самое главное, отлично масштабироваться на любую продукцию. На плакате или на ручке картинка будет выглядеть одинаково четко, читаемо и узнаваемо. А вот если страдать над художественными излишествами и обилием красок - картинка будет плохо смотреться в малом формате и быстро вылетать из памяти.

9

ну да. идеальный вообще одноцветный или ч\б. линейный или пятнами.

вот например: изменения логотипа всемирного фонда природы

http://newfact.ru/uploads/posts/2011-05/1306259660_panda_logo_history_large_233837.gif

лаконично и выразительно.

а вот лого форд мустанга

http://1.bp.blogspot.com/_78rrsjXvIgM/SwZnJwYlnbI/AAAAAAAAApA/FtWshdTUaF4/s400/Mustang.jpg

10

Ну да, чем проще графика, тем лучше. Панда конечно самое то по стилю.

11

я!я могу тебе нарисовать лого.к выходным!
лошади это  то что я рисую всегда и везде в любых количествах.в любых позах.
у меня все тетради в них) за пару около 5 лошадей.
не хочу хвастаться,но в школе все преподы (все они в той или иной степени не малоизвестные художники)были в восторге от моих лошадей,ибо они так не могли

12

Анастасия
Спасибо!!!  Обратились ко мне, потому что ФОнд еще в проекте,  нанимать профи еще средств нет. А я полный ламер в этом вопросе. Не, ну в Ворде когда-то делала бланки, креативила, но не в спецредакторах.  А вот лого типа того, что на Вашей Аве, то самое оно! На всяк случай сброшу в личку название БФа, если возникнет идея тут же совместить аббревиатуру с лого.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Как создать лого и бланк