Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Конкурс на название фонда (по спасению лошадей)


Конкурс на название фонда (по спасению лошадей)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девчонки! Есть желающие поучаствовать в доморощенном конкурсе. Сейчас в Донецке хороший человек открывает Благотворительный фонд спасения лошадей Украины. Финансирования в ближайшие месяцы естественно не предвидится. Поэтому на волонтерских началах и креативлюсь.  [взломанный сайт]  Кто какие варианты названия фонда предложит? Ну, Пегас, Боливар, Светозар такого типа.

2

*Скромно*
Флаттершай, конечно же.
Это такая пони, которая любит спасать животных.

3

Иго-го))))

4

f-o-x-i написал(а):

Иго-го))))

А что? Запоминается и сразу понятно о каких животный идет речь!

5

Не а  че?...  [взломанный сайт]  Только уж черезчур креативно. Гема просто убила меня страшным названием неведомой зверушки.  [взломанный сайт]   Эх, несурьёзный народ эти крысоманьяки...

6

Эпона.

Эпо́на (кельт. Epona, рус. Лошадь) — в кельтской мифологии богиня коневодства, считавшаяся покровительницей лошадей, мулов, ослов, погонщиков и возчиков.

В мифологии галльских кельтов Эпона была одним из наиболее значительных божеств. Лошади для кельтов имели огромное значение, они использовались и для перевозок, и на войне, и в сельском хозяйстве, вполне естественно, что культ богини — покровительницы лошадей составлял весьма важную часть их религиозных воззрений. Эпона нередко отождествлялась и с врачеванием, в частности — водолечением. Поэтому ее изображение можно встретить в некоторых галльских святилищах близ родников и источников. Также предполагается, что ее культ мог ассоциироваться и со смертью. Считается, что она выполняла роль провожатого и стража, охранявшего души умерших при переходе в подземный мир.
Изображение Эпоны

Эпона неизменно изображалась молодой женщиной, сидящей верхом на лошади или в окружении лошадей, стоящей на лошади, восседающей в колеснице, запряженной двумя-тремя лошадьми. Она также часто изображалась с символами плодородия и изобилия, например с корзиной, полной плодов и зерна.

7

Уччайхшравас

Уччайхшра́вас (санскр. उच्चैःश्रवस्, Uccaiḥṣravas IAST, «навостряющий уши») — конь Индры в индуистской мифологии, царь всех лошадей. Это летающий белый конь с семью головами и чёрным хвостом. В Пуранах и «Махабхарате» описывается, как девы и асуры взялись однажды пахтать Молочный океан. В результате пахтанья появились нектар и яд. Яд был выпит Шивой, а из нектара возникло четырнадцать сокровищ, среди которых были такие животные, как Уччайхшравас и слон Айравата. Сначала Уччайхшравасом завладел предводитель асуров Бали, но позднее конь перешёл в собственность царя девов Индры. В индийском эпосе «Катхасаритсагара» Сомадевы, Уччайшравас наделён способностью воскрешать мёртвых.

8

Лунгта
Конь ветра, Лунгта (Вайли: rlung rta, монг. хий морь, бур. хии морин) — символ в тибетском буддизме в виде коня, несущего на спине чинтамани, то есть драгоценность, исполняющую желания, и приносящую благополучие. Обозначает также жизненную силу человека.

9

Тулпа́р (башк. толпар, каз. тұлпар, кирг. и тат. тулпар) — крылатый (или летящий) конь в кыпчакской (башкирской, казахской, татарской) мифологии. Соответствует Пегасу в древнегреческой мифологии.

10

Джёсёге́й тойо́н (другие названия — Дьёсёгёй Тойон, Кюрюё Дьёсёгёй Тойон, Дёсёгёй Айыы или Уордаах Дёсёгёй) — божество, покровитель лошадей и рогатого скота, способствующий их размножению, в якутской мифологии. Относится к разряду айыы. В некоторых мифах выступает младшим братом айыы, создателя Вселенной Юрюнг айы тойона.

Изображался либо в образе человека, либо ржущего жеребца. Посылает людям лошадей, однако, если прогневается, может и отобрать их

11

но логичнее всего - комонь. это конь на древнерусском. и забытое украинское слово.
http://hrinchenko.com/slovar/znachenie- … komon.html

12

runa
Эпона мать!...  [взломанный сайт]  Не, самое то для нашего менталитета. Ну а Уччайхшравас так нефик делать народ быстро запомнит. Это ж  не название того самого вулкана, ну этого, как его. а! Эйяфьядлайёкюдль!  [взломанный сайт] 
Ну, Комонь еще куда ни шло.

13

LadyGema написал(а):

Флаттершай

ПинкиПай, только  веселье только вечный оптимизм Х)

14

Фася
Какая-то я отсталая... Ни одно название не знакомо. И Пинки тоже.  Мне все больше приходят в голову Холстомер, Идальго, Баязетт...

15

Неее, Холстомер плохо кончил.
А это из мультика названия=))))
Келпи еще из мифологии вспоминается

16

келпи звери недобрые

17

Подкова удачи

18

А мне приходят какие-то совсем обычные названия типа Аллюр, Фаворит, Золотая подкова,

прочие мысли

муж почему-то сходу предложил название:Фонд "Краковский", да простят мне коневоды  глупую шутку, может он (мушш) просто голодный был  :)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Конкурс на название фонда (по спасению лошадей)