Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раны на теле

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

здравствуйте .У  меня живёт 4 крысы мальчика.У одного мальчика последние время стал замечать коросты от ран.Сначала была одна короста.Сегодня увидел что у него 4-5 ран на морде,одно на ухе,ещё два около передних лап.Скажите это болезнь или его другие крысы "дерут".Если так то что делать?

2

1. вы откуда?
2. выложите фото этих "ран". вполне возможно, что это расчесы из-за клеща, к примеру, или аллергической реакции.
вероятнее, клещи, т.к. места очень типичные для их проявлений

3

Я из России.Город Нижний Тагил.Фото загружаются только ссылками.Если это клещ, то чем мне лечить,и от куда он мог его подцепить?

4

ну хотя бы ссылками дайте.
но вообще можно вставить через кнопку в форме ответа "изображение"

5

http://s1.uploads.ru/t/ZIhGo.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gMB4k.jpg
http://s1.uploads.ru/t/V4pGd.jpg
http://s1.uploads.ru/t/69pwO.jpg
Где чёрные точки,это и есть коросты

6

Это паразиты. Нужно обработать ВСЕХ ваших крыс несколько (2-3) раз.
Стронгхолдом для котят, например. Есть такое в ветаптеках Вашего города?

7

Не знаю.А в ветеринарных больницах их можно купить?

8

У меня собака есть,могли ли паразиты с неё попасть  в клетку ?

9

женя написал(а):

А в ветеринарных больницах их можно купить?

Найдите телефон ветеринарной больницы или магазина. Позвоните и узнайте, что они могут Вам продать для обработки животного от паразитов (подкожного клеща). Напишите здесь названия. И вместе подберём оптимальное из средств по эффективности действия - безопасности для животного - цене.

10

И как им обрабатывать?

11

А отселить его от остальных крыс  нужно?

12

женя написал(а):

А отселить его от остальных крыс  нужно?

Если это паразиты, то наверняка остальные тоже заразились, поэтому отсаживать бесполезно. Обрабатывать всеравно нужно всех животных в доме.  Я бы и кошек, и собак обработала теми же препаратами и места выгула (мягкую мебель, подстилки по которым крысы бегают), но для этоих целей уже что-то попроще можно взять.  ИМХО

13

Я всех крыс  осмотрел,у одной корост нет,крысы у меня почти всегда в клетке сидят

14

женя написал(а):

у одной корост нет

Не факт, что у этой крысы они не появятся. Обработать нужно ВСЕХ. И собаку тоже.
Почитайте тут как дозировать препарат

Отредактировано markopolo83 (2012-10-11 16:18:37)

15

И как их обрабатывать ?

16

В той же теме много полезного. И как обрабатывать тоже написано.

17

женя написал(а):

крысы у меня почти всегда в клетке сидят

o.O а как же выгул?

женя написал(а):

И как их обрабатывать ?

Если стронгхолдом, то капать на холку, раздвинув шерстку и пару минут подержать в руках (до полного высыхания). Дозировка зависит от веса зверька.

18

женя написал(а):

И как их обрабатывать ?

Вы сначала узнайте в вет. клиниках и аптеках, какие препараты у них есть.

19

А мазь можно использовать ?

20

какую мазь? имя, сестра, имя!

насколько я знаю, в мазях подобные препараты не существуют.
капли, спрей, концентрат для разведения, который в жидком виде наносится, уже готовые растворы.

21

Я был в вет.клинике.Мне продали только мазь  Аверсектиновая.Я спрашивал  про капли,они говорят что у них нет,есть уколы,но это только по назначению врача

22

а в зоомагазинах вы смотрели? это все обычно в зоомагазинах продается

23

Смотрел тоже нет.Выдел одни капли.Одна ампула 800 рублей.

24

неостомазана нет? он недорогой должен быть.
с мазью проблема в том, что крыса может слизать и отравиться. я не знаю, как она там выглядит, как впитывается, остается ли на шкуре, насколько безопасно это...

25

А сколько он примерно будет стоит?

26

да он реально фигню стоит. гривны 2-3 ампула. разводить и обрабатывать строго по инструкции. после обработки не давать вылизываться пока не высохнет

кстати. чем и как вы кормите зверя? иногда расчесы бывают как аллергическая реакция на избыток белка.

27

И чем можно его заменить,если его не будет

28

Кормлю кормом для грызунов,иногда даю морковку,творог,сыр.Один раз давал молоко.

29

женя, вот ссылка на городской сайт Нижнего Тагила с перечнем ветеринарных клиник:
Ссылка
Просто обзвоните все клиники. На других форумах нашла ссылки про обработку кошек  в Нижнем Тагиле стронгхолдом. Значит, где то его можно купить. Спрашивайте и его, и неостомазан, и что ещё у них есть от блох-клещей. Не нужно покупать первое попавшееся средство - спросите здесь - подходит ли оно.
В конце концов, в России существуют интернет-аптеки, закажите у них лекарство с пересылкой. День-два можно подождать с обработкой, это лучше, чем намазать зверя отравой какой-нибудь.

30

Я купил неостомазан.Дайте ссылку где указана как им обрабатывать крыс

31

развести строго по инструкции. с помощью кисточки или ватного тампона нанести его на крысу, протерев ее всю (очень аккуратно в области рта и глаз!!!). высушить, не давая крысе вылизываться (следить очень тщательно за этим!!).

32

А коросты убирать надо.Инструкции у меня нет.Я по штучно покупал

33

После обработки неостамазаном,у одной крысы опух палец,и коросты не исчезли.Что мне делать?

34

Появились ещё две новые коросты у одной крысы,Ещё раз обработал неостамозаном.Вымыл всю кровь,и полностью обработал крыс,но как поступить дальше что бы полностью их вылечить и что делать с пальцем

35

обработки неостомазаном можно проводить раз в 7-10 дней. не чаще!!

сразу коросты и не исчезнут, конечно. нужно какое-то время, чтобы зажило.
когда именно вы обработали, точные даты скажите?

36

палец она не могла ущемить, ударить и т.д.? укусить никто не мог?