Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Мадемуазельки хрюкают и чихают


Мадемуазельки хрюкают и чихают

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Копирую пост из дневника от 7 октября

Были сегодня всей мадемуазелькиной компанией на приеме у ветеринара  Ярославы ...-ны . Понравилась барышня. Уделила всем крысям массу времени, Синди назначила рентген. Рентгенолог понравился еще больше. Высокий такой парень с очень выразительным взглядом. Показал, как держать крысу и говорит, пристально глядя Синдульке в глазюльки - сейчас ляжет, не переживайте. А та и так крутиться, и эдак... А потом вдруг лапки поджала - и "дохлое крысо" для рентгена готово! Не пугайтесь, не в прямом смысле, а просто она сразу раз, и успокоилась, и ждала, когда отпустят. Прям волшебство.
Отчет о диагнозах.
Синди - насморк и хрипы, хотя по рентгену - легкие прекрасные! Вес 250г
Ойя - воспаленные лимфоузлы в паху, которые свидетельствуют о хронике, хрипы. Вес 300г
Ванилька - проблемы с кишечником, дискомфорт, болезненные ощущения. Вес 460г

Назначения - всем фармазин 50 в дозировке согласно веса. Ванильку для успокоения кишечника - выпаивать черным чаем, и всем вместе делать ингаляции отвара ромашки с 5-6 каплями эвкалипта.
Уже все получили внутипопное лечение.

http://s1.uploads.ru/t/mlOp4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Gv6b5.jpg

На сегодняшний день - объективно Синди лучше. нет таких булькающих хлюпов, чихи раздаются гораздо меньше, только я переживаю, что после антибиотика будут сложности с жкт.

2

H-elena написал(а):

я переживаю, что после антибиотика будут сложности с жкт

Я тоже сильно переживала за ЖКТ, когда кормила Гутту 2,5 месяца кряду разными антибиотиками. Но наша А.А. упрямо настаивала но том, что для поддержания жкт нам ничего не нужно. В общем то, трудностей с желужком после курса у нас не возникло, так что не нужно сильно переживать. :)
Поправляйтесь скорее!  [взломанный сайт]

3

Можете на приеме или по телефону у Ярославы спросить на счет жкт - нам, к примеру, Жуче выписали йогурт в таблетках принимать, а Еже ничего, кроме эхинацеи...Главное, чтоб девочки выздоравливали!

4

Пусть скорее выздоравливают крысюни!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Мадемуазельки хрюкают и чихают