Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Харьковские красотки


Харьковские красотки

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Харьков явно заслужил звание города крыс с нелегкой судьбой. Сегодня мне позвонила девушка у которой покупала клетку и попросила что бы ее крысы пожили у меня месяц. она уезжает по работе и их негде оставить. отказать я не смогла. Мне принесли двух пасючек с белыми пузами. девочкам год с декабре. сестры и различить их трудно. Кнопка и Бусинка. к ним прилагается клетка) хозяйка по работе теперь будет постоянно уезжать и хочет найти девочкам новую семью.
одно "но" - девочки чихают. и довольно таки активно. их не лечили, причины этого уже не важны. если бы знала, что все так плохо не брала бы. хозяйка просила не делать уколы, как по мне они необходимы, но хозяин-барин. начну лечить сумамедом. в нос ципролет и ингаляции. но безумно боюсь заразить своих свободновыгульных крыс. хотелось бы найти новый дом девочкам побыстрее.
http://s1.uploads.ru/t/umcTg.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TpgJO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Oxebo.jpg
http://s1.uploads.ru/t/0pZbV.jpg
одна крыса пуглива и осторожна, вторая контактная и облизывает пальцы, щеки (напоила Рингером на всякий случай)

Отредактировано Овсяночка (2012-10-17 22:30:07)

2

Эпидемия отказничков. [взломанный сайт]

3

ага((( жалко их, но девушка не может их возить за собой. а каждый раз искать у кого передержать - это же и для крыс плохо.

4

Как по мне, то немножко странно что девушка хочет найти крысам новых хозяев и в то же время диктует свои условия по поводу лечения - колоть или не колоть.

5

Игоревна написал(а):

немножко странно что девушка хочет найти крысам новых хозяев и в то же время диктует свои условия по поводу лечения - колоть или не колоть.

+1
если искать им хозяев, то пролечить их надо

6

пока хозяев новых нет. а раз отдавать ей - лечить за ее деньги. тут я не могу диктовать что делать. дело хозяйское. для меня странно, что их не лечили, но...
новые хозяева могут и проколоть что-то курсом. я не буду пока.

7

Ну, спасибо хоть, не поставила условие - вообще крысам а/б не давать... Или там из клетки не выпускать.

Агутькам-красавицам поскорее найти новый дом!

8

Еджекора
спасибо. не лечить не могу - боюсь за своих. знала бы, что так больны - не брала бы вообще. но поздно. а девки хорошие и не агрессивные. мои крысы к ним лезли знакомиться и никто не бросался друг на друга. правда я почти сразу своих прогнала. ттт не заболеть нам

9

Накорми на всякий случай всех четырех эхинацеей) Вреда от нее не будет, а в качестве профилактики - отменная штука.

10

Овсяночка написал(а):

я не буду пока.

не понимаю.
ты их забираешь к себе. не леченных. и лечить не собираешься. так? а если они умрут? а отдавать больных зверей - как-то некорректно по отношению к новым владельцам. и опасно по отношению к твоим, держать в доме больных зверей, которые не получают лечение.

11

да я готова уже к любым советам. что и как давать. как лечить. как моих обезопасить. и как искать хозяев для девочек)

12

runa
я уточнила, что не буду колоть, но написала о том, что буду давать в качестве лечения. может в дневнике, а не тут. лень перечитывать. я буду капать всем ципролет, делать ингаляции пиносолом и давать сумамед. пока это все, что нам посоветовали

13

а. сорри. вопрос снимается

14

энроксил 5% 1 и.е. (1/40 мл) на 100 грамм веса и эхинацея 1/10 таблетки на крысу  [взломанный сайт] можно в сочетании с юнидоксом, если все запущено. От 3 до 5 недель. Так бы сделала я. Решив прислушиваться к собственной совести (зверям ПЛОХО. точка) вместо не слишком компетентных, на мой же взгляд, суждений.

моя самая первая крыса умерла у меня на руках от респираторки. Это я поняла, конечно, лет 15 спустя, но это понимание очень сильно повлияло на мой подход к лечению...

Отредактировано Еджекора (2012-10-17 23:49:09)

15

runa
да все ок. просто мои так активно лезут дружить, что я переживаю. этих пасючек уже вылечу) лишь бы двоих, а не четверых. девочки хотят играть и дружить.

зы: у кого какие идеи насчет лечения? что еще добавить?

16

з.ы. бывает байтрил, которым выпаивают. в нем тот же энрофлоксацин. И никаких уколов.

17

Еджекора
спасибо огромное. завтра почитаю о байтриле еще. эхинацею куплю. поищу дозировки и совместимость этого всего. сил после пар читать нет( главное, что нет чихов пока спят. я успокоилась немного от того, что не слышу.

18

Девочкам выздоравливать и найти свой дом.

19

ивон-гале
спасибо.

20

Удачи малышам. У мои была такая клеточка первой-только с синим дном. Маси там и подростками  с трудом помещались. А эти уже взрослые, бедочки. Там же даже потянуться негде...

Отредактировано Leila (2012-10-18 12:13:02)

21

Leila
да, она маловата. но могла быть и хуже

22

Птюше как раз вот вчера прописали - сумамед - по 3,4 клеточки тетрадных на вес 235 г, эхинацею - 1/14 табл. и то и другое по 2 р в день в теч. 2 недель. Попутно - ароматерапия, закапывать нам АА ничего не дала, поскольку Птю чихает, но нос не забит. Вот такая схема, может поможет?

23

Ira
спасибо огромное. я вот только шла спросить))))

итого: сумамед 100, капли пиносол, ципролет капли и таблетки эхинацеи я купила. весу там грамм 300 (мои весы в деревне). и моим давать только эхинацею?

зы: повесила девочкам меховой гамак и дала бумажек. пусть гнездо делают))) своим тоже дала бумаги, а то обижались на меня))))

24

Овсяночка написал(а):

весу там грамм 300

по 1,5 клеточки на 100г, то есть 4,5 клеточки на крысу. Думаю, можно и 5 на всякий случай - сумамед достаточно "щадящий" антибиотик.

25

а, ещё.
сумамед 2 раза в день, можно с кисломолочкой, курс - минимум 14 дней
Эхинацею 1/12 таблетки 2 раза в день

26

Irka
спасибо. а его с йогуртом мешать? надеюсь нам хватит упаковки на курс. дорогой он, зараза)))

зы: я пока задавала вопрос ты успела ответить)

Отредактировано Овсяночка (2012-10-18 21:57:08)

27

Упаковки хватит, еще и останется!у меня вон за год половина ушла,и то, я его и подруге отсыпала,и своих, и передержечных лечила.

28

Jane_Owl
спасибо, буду надеяться.

29

Овсяночка написал(а):

с йогуртом мешать? надеюсь нам хватит упаковки на курс. дорогой он, зараза)))

Я с йогуртом и мешала, когда Гиту лечила после птички. Там еще большая часть банки осталась-его там реально много в этой банке. Будет не хватать если что-пришлем боляшкам наши остатки

30

Leila
спасибо, Наташ. думаю хватит)
накормила Кнопку и Бусинку сумамедом. просили еще. выдала всем эхинацею. через часик закапаю носы. ингаляции буду делать вечером по очереди им.

31

я просто КАПЛЮ йогурта Тему без сахара , на фруктозе который,  капаю в ложку с сумамедом, именно - каплю! Потом чуть так пальцем поразвозюкаю чуток - он же сладковатый, Птю слизывает нормально. А эхинацею просто с теплой воды каплей.

Отредактировано Ira (2012-10-19 15:33:03)

32

я так же как Ира делаю, а для тех, кто не слизывает добровольно, то все это запихивааю пальцем на язык. Но когда двоим давать лекарств, то это легче - развазюкал в двух ложках, сначала поманить через прутья, а потом быстро дать, отодвигая ложку, тогда они жруть не распробывая - конкуренция.

33

Ira
эхинацею все скушали и так. мои вообще ели бы любые лекарства) лишь бы есть) новые девочки сумамед ели с йогуртом, думаю и так будут. у мня самая большая проблема с носом. закапывание = пытка.
Mishenya
угу. если один кусок на двоих, пусть и не вкусный, схомякают за милую душу))))

спасибо за рекомендации ОГРОМНОЕ.

Отредактировано Овсяночка (2012-10-19 19:22:32)

34

Кнопка и Бусинка чихают уже меньше. когда нервничают, а так к вечеру обычно. утром пока дома почти не слышу. лечатся сами - воруют у меня апельсинки кусочки - все в дом, все в семью) стали привыкать к новому дому.
Боляшки кушают сумамед охотно. носы - это капец. руки разодраны у меня уже, но как-то капаю. ингаляции терпят. сейчас перед уходом стала на батарею класть мокрое полотенце и капать эфирными маслами. авось и такое полезно. ну а если нет - пахнет приятно)  вот так и живем.

35

Овсяночка написал(а):

закапывание = пытка

Я в такой ситуации по чьему то совету (извините, не помню чьему) капаю в ладошку капли, второй рукой держу лапку и макаю носиком. Крысы привыкли, уже в это играют. Как-то  здоровые так  приревновали к закапыванию антибиотиком боляшки, что их в аквамарис помакала

36

Leila
спасибо, Наташ. попробую

37

лечемся уже 8 дней. девочки чихают меньше намного, но еще чихают. одна крыса дышит более-менее хорошо, а вторая прямо рокочет где-то внутри.
что делать? хотела увеличить время ингаляций, но не знаю правильно ли так делать. не оставлять же бедных деток в таком состоянии. хочу по максимуму им помочь.
зы: стали более ручными, облизушки еще те. серая моя от них в восторге. при каждой возможности бежит к ним. А вот Аська получила по попе и не ходит. своим тоже капала носы, давала эхинацею. теперь делаю только аромотерапию. воздух сухой в комнате и боюсь, что чихи новеньких это может усугублять(

Отредактировано Овсяночка (2012-10-28 23:20:40)

38

вчера купила грецкие орехи и фундук в скорлупе. девочки игрались "в мышь" - таскали орехи со стола в клетку. в уголочке сложили и так бережно лапками подпихивали. теперь дала в качестве презента по фундуку. их состояние гораздо лучше чем было. стали выходить гулять по столу, ползают по плечу у меня. и всегда-всегда облизывают) такие лапочки. еще бы им найти добрые ручки

39

Данные крысы у меня живут пока не приедет их хозяйка, она по работе теперь почти все время не в Харькове. Она попросила меня начать искать новых хозяев девочкам т.к. не может их оставлять где-то постоянно. если бы я могла финансово себе их позволить оставила бы себе, но! не могу. Лекарства крыс оплатила хозяйка, живут они у меня в тепле и хорошо накормлены. получают лечение, гуляют час-два в день, все, что могу делаю. я не могу отнести их к врачу т.к. мои финансы - это мои финансы и выделить 200 грн для крыс которые не мои сейчас возможности нет. что бы сумбур не вносить прошу удалить тему. просто хотелось рассказать о девочках, о лечении. вдруг кто забрал бы их к себе. их все равно отдадут

Отредактировано Овсяночка (2012-11-05 11:45:55)

40

Алена, удали тему, пожалуйста.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Харьковские красотки