Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысодурдом "Ромашка"

Сообщений 41 страница 80 из 639

1

В горе и в радости рядом со мной -
Милые, нежные, теплые, славные;
Простыни в дырках? Ну, это не главное.
Здесь меня ждут. Я иду к ним - домой.

Простыни в дырках - да ну, ерунда.
Дырки - искусство, труд тщательный авторский.
И пусть художница где-то за радугой,
Память о ней греет душу всегда.

В клетке свинарник, а уж что вокруг...
Тумбочка липкая, книжки погрызены?
Моськи родные тебе руку вылижут
И ты не злишься никапельки вдруг.

Не шелохнувшись, тихонько сидишь:
Теплая тушка пригрелась за пазухой -
Чудо, комочек простой светлой радости.
Пусть спит спокойно, устал ведь, малыш.

Пусть они стоят немало труда,
Нервов, затрат... Боже мой, ерунда.
Не было крыс - как мы жили тогда?
Крысы - любовь навсегда  ^^

Вот я и закончила первую тему. Пора двигаться дальше.

Кратенько опишу, что у нас за заведение.
Мой крысодурдом делится на два филиала: киевский и израильский. Когда я переезжала, у меня не было возможности забрать с собой крыс, поэтому я их оставила у человека, которому целиком и полностью доверяю. Сейчас Тишка (примерно год и 9), а также младшее поколение - Никки, Барри, Тася и Харли (около 1,5 лет каждому), обитают у Дрельки. Они все такие же родные и любимые. Просто... Они так далеко.

В израильском филиале живут три ничуть не менее замечательных мальчика: братики Арчуня и Нирошка (5 мес.), и наш новобранец и заодно главврач израильского филиала - двухмесячный малыш Джеми.

Конечно, все не без трудностей; я вообще не помню периода, когда у меня ни одна крыса не болела. Но я верю в то, что все будет хорошо, балую, когда надо - лечу, радуюсь каждому их дню и они возвращают мне эту радость втройне. Жизнь без крыс она какая-то... ненастоящая, вам не кажется?

Отредактировано Еджекора (2012-12-08 08:22:40)

41

Iva написал(а):

Еджекора, у тебя правильные крысы) Некоторые из моих сильно пугались зоофобусов.

Киевская четверка их очень долго не понимала. Только Тишка с радостью грызла, а Никки, Харли, Тася и Барри - нееее. Поэтому я, например, никогда в жизни не забуду удручающее зрелище основательно надгрызенного посередине, сочащегося какой-то гадостью, живого и дергающегося, брошенного на полке червя >_<
Я думала, тут тот же процесс будет.. И оооочень удивилась. Слаткие они)))

Диана написал(а):

Мамадарагая!  Я чуть не сдурела когда Ирка моих девок кузнечиками угощала...не-е-е,зоофобусов мы пробовать не будем!!!

Ну да.. Страшные тварюшки. Мне сложно осуждать кого-то, кто их боится, я сама их боюсь О_О и саму себя заодно.

Оля написал(а):

Мне придется либо выращивать этих жуков самому, либо пробовать их, опять таки самому.

Оу. Не, я, конечно, пробую все, что даю своим крысам, включая лекарства... Но зоофобусы это же зоофобусы  :canthearyou:

42

Ну, я однажды еще в школе, когда-то давно, ел личинок, но жаренных же. Но то были специальные какие-то личинки, обжаренные во фритюре до хрустящей корочки. Скорее под "слабо", чем от большого желания. Они что-то по типу "на вкус - как курица", ничего особенного, короче. Думаю, что в этих самых зоофобусах ничего страшного нет, вон крыса жреть, аж причмокивает. Но выглядят они, конечно, отнюдь не аппетитно, это да.

43

я думаю нет проблемы в том, чтобы выслать эти препараты Наде. Даже если не экспресс доставкой, то почта сейчас работает очень хорошо, доставляют быстро

44

Nastya22, Мысль хорошая, но разрешен ли ввоз в Израиль лекарств? Во многие страны не разрешен, как в Израиле не знаю.

45

так самое противное это ж вид... Это психологическое. Я однажды в фасолевом супе увидела червячка, с тех пор меня два года чуть ли не наизнанку выворачивало при мысли, что мне придется есть какой бы то ни было фасолевый суп.

46

На почте никто ничего не проверяет. Мне даже драгметаллы из Евросоюза пересылали. Даже если эти две баночки пропадут - то стоят они столько, что это можно будет пережить.

47

Ах, да, Арчуне и Нирошке 5 месяцев исполняется! Празднуем очередным походом в ветеринарку.. х_Х И остатками вчерашних зоофобусов!

48

Израильская таможня более внимательная :) мы ж как на пороховой бочке... В любой посылке может оказаться взрывчатка.
А пересылка, кстати, будет стоить многовато. Ну, для меня. Особенно экспресс. Я лучше эти деньги на рентгены отложу и поищу тут аналоги.

49

Руна! Я внимательно изучила оба справочника, в обнимку с которыми наш Слава решает, чем дальше лечить крыс. У одного не догадалась посмотреть автора, правда..
Первый - таки-карпентеровский, с обширной главой про крыс и крысиные болезни; 3-е издание.
Второй тоже вполне может быть тем, про что ты говорила. Это книжка примерно в формате а5, зеленая такая, на английском. Там про каждый ветпрепарат несколько страниц, включащих в себя описание, действие и дозировки на различных животных. На каких именно - не обратила внимания (да, мое "внимательно" весьма специфическое), но на крыс там точно есть.

В целом... Ну, попытались нас послушать. Ничего криминального Слава не услышал, но тут сложно сказать однозначно, поскольку крыс он слушал впервые в жизни, и сравнивать ему не с чем, кроме кошек, собак и прочих, куда более крупных, животных.

В обнимку с теми же справочниками нам выдали рецепт в человеческую аптеку, на Аугментин. За неимением выбора я согласилась, тем более что решение было принято в соответствии с тем же справочником, утверждающим, что в случае провала с энрофлоксацином и доксициклином есть смысл попробовать что-то из пенициллиновой группы.  Короче, по дороге из ветклиники мы зашли в СуперФарм (большууую аптеку со всем подряд, от средств для мытья посуды и косметики до подгузников и шампуней, но с аптечным прилавком в глубине - по формату смутно похоже на украинский Космо), и там с увлечением парили мозги помощнику фармацевта, у которого хватило неосторожности, во-первых, поинтересоваться, лекарство для кошки или для собаки, а во-вторых, высказать удивление, услышав честный ответ. К чести израильской фармакологии хочу отметить, что лекцию он выслушал с любопытством и интересом, и под конец заявил, что да, он знал, что крысы очень умные, но никогда бы не мог подумать, что они могут быть преданным и интересным домашним животным. Ну, вот теперь знает  :D

Сегодня мы с крысами и аугментином едем в Лод, к родителям. Оттуда вечером меня заберут друзья, и я у них переночую, а утром меня снова вернут семье (и крысам). Ну а семья меня вернет домой, соответственно, поскольку в субботу общественный транспорт не ходит. Заранее формулирую для сводных братьев правила обращения с крысами. С одной стороны, хочется, чтобы крыс выгуляли - да и мальчишки с ними в прошлый раз, при мне, на удивление ответственно обращались; с другой - мальчишки же, 11 и 13 лет... И не проследит за ними никто. А в доме два кота! Коты к крысам особого интереса не проявляли, но за них, как за свою Лю, я так же на триста процентов не поручусь.

Вчера, как и во многие другие вечера в последнее время, меня под дверью подкараулила Яська, дочка соседки. Которой, разумеется, крыс подавай. Ну, дала я ей потискать крыс, сказала, что сейчас мы отдыхать с дороги, но предложила минут через десять прийти и посмотреть, как я кормлю крыс зоофобусами.
- А что такое зоофобус? - неосторожно спросила Аня, Яськина мама.
В итоге посмотреть решили обе, одна с восторгом и любопытством, другая с отвращением и любопытством  :D Правда, крысаки - нервные, все-таки - внезапно засмущались зрителей, и поначалу Арчи вообще спрятался под лоток, а малой успел съесть не только своего зоофобуса, но и половинку Нирошкиного, пока тот втыкал. Если учесть, что по дороге в клинику и обратно малой отобрал у старших их порцию дорожных огурцов (они ему разрешают абсолютно все), объелся и стал похож на шарик, это его довело до еще более шарикоподобного состояния.

Но потом Арчи таки соизволил вернуться в гамак, ребенка мы выдали Ясе, чтобы не мешал, вручили Арчуне его червя - и тот наглядно показал, как настоящие крысы настоящую крысью еду лопают!
Зрители оценили.

50

Еджекора написал(а):

Там про каждый ветпрепарат несколько страниц, включащих в себя описание, действие и дозировки на различных животных.

нет. это не то.
карпентер иначе выглядит. который экзотик энимал.
разделы про разные группы животных (рыбы, птицы, грызуны, поссумы и т.д.), дальше препараты поделены на группы - аб, анестетики и т.д. по каждому препарату от одной до неск. строчек дозировок на разные виды животных.

я бы поменялась, кстати, книжками  :blush:

51

Если не забуду, при случае спрошу название  и автора)) А лучше запишу, а то я склеротик.

52

Крысодурдом вернулся из Лода.
В гостях крысюки замечательно гуляли по кровати (на своей, родной, они сразу за подушку - и дрыхнуть, а там хотя бы поизучали), а еще, когда я отходила и возвращалась - все трое (!!) в момент залазили на меня. Даже малой. И на голос шли, забираясь ко мне на плечи  :love:

Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, чтобы не сглазить; может, я себе напридумывала - пенициллиновый а/б принимаем всего ничего (5-й прием полчаса назад был), но, мне кажется, заметно улучшение. Мальчики почти не порфиринили даже в гостях. По сравнению с последними несколькими днями до начала нового курса разница очень заметна, у них носы от порфирина чернющие были.

Еще я вымыла нашу семикилограммовую клеть, которая и в мой душ-то не помещается. Вымыла целиком. А также сделала перестановку и поменяла гамаки (мама мне несколько успела сшить). Теперь в эту клетку так и просится четвертый крыс... Уговариваю соседку наконец завести собственных. Может, хоть так соблазн притихнет - буду ходить к ней, еще и ее крысюков (или крысючек, она не знает, кого больше хочет) тискать.

53

ты герой! клеть вымыть - это не просто так) ура четвертому плюшке!!!

54

не, четвертого пока нет... это я мечтаю вслух  :blush:

А за героя спасибо))) Я клеть полностью, с прутьями, месяца три решалась помыть)) Сегодня просто чистила полку, коснулась случайно - прутья липкие уже... Нервы не выдержали  :canthearyou:

55

весь плюс моей махонькой бонни в том, что ее легко помыть. а такой дворец...
зы: сейчас самой некогда шить гамаки, я обрезаю бутылки пластиковые и оборачиваю тканью внутри и снаружи. баечкой хорошо, но можно и салфеткой из ткани. закрепляю скрепками. менять легко, крысы любят там лежать, похоже на тоннель и можно играть.

56

Еджекора написал(а):

Еще я вымыла нашу семикилограммовую клеть

Ну ты монстр! :crazyfun:

57

nikta написал(а):

Ну ты монстр!

я такая  :crazyfun:

Овсяночка написал(а):

весь плюс моей махонькой бонни в том, что ее легко помыть. а такой дворец...

Бонни я, кстати, реже мыла... Но в ней жильцы (а они периодически менялись, поскольку это была клеть для малышей и больных) не были и вполовину такими же засранцами!

Овсяночка написал(а):

зы: сейчас самой некогда шить гамаки, я обрезаю бутылки пластиковые и оборачиваю тканью внутри и снаружи. баечкой хорошо, но можно и салфеткой из ткани. закрепляю скрепками. менять легко, крысы любят там лежать, похоже на тоннель и можно играть.

У нас хороший ферпластовский тоннель есть, прозрачный. Крысаки его очень любят, но я им его вешаю все реже... поскольку в рекордные сроки крысаки начинают пахнуть всеми ароматами деревенского сортира, а уж на что становится похож тоннель изнутри - это словами попросту не выразишь!
Закрытые гамаки я им по той же причине вешать перестала. Извиняюсь за выражение, но срач. Страшный.
Более того, когда у них было что-то вроде закрытого укрытия под лотком - они, при том, что 90% времени спали в открытых гамаках, все равно ухитрились страшно загадить угол под лотком. Не знаю, как у них это получается. Талант, наверное  %-)  Я лучше буду вешать просто куски плотной ткани на скрепках... Все больше контроля за моими "аккуратными" и "чистоплотными" тварюшками)))

Будни дурдома!
Хвост Барри отлично заживает. Барри молодец!
Тасеньке поплохело, заподозрили отек легких, откачали дексом плюс фуросемидом. Отошел. Скоро повезут на плановый осмотр и заодно сделают рентген легких.

Местный крысодурдом радует, однозначно радует. Лекарство едят почти без танцев с бубнами (подуумаешь, двадцать минут поливать рис с этим мерзким сиропчиком подливкой из Шезира, чтобы хоть так соблазнить нервнобольную крысу, вокруг которой то кошка мявкнет, то малявкин красиво шлепнется вниз, то брат шумно пробежится по поддону - куда уж тут до еды, страшно, так страшшно!); сушку едят, когда им не досыпают кашу (я им урезаю порции, компенсируя сушкой и овощами, да); а, главное, сегодня я впервые за довольно долгое время наблюдала разыгравшихся в клети бежевых братиков! Арчи радостно носился по поддону и по стенам, Ниро в это время (вышеописанный сюжет, да) дергался от каждого звука и пытался есть таблетку, а потом доел, замер минуты на три, разморозился и присоединился к веселью. Малявкин, обычно наш главный (и единственный) поигрун от такого слегка офигел и смотрел на это безобразие из дальнего угла, круглыми-круглыми глазами. Я его, собственно, хорошо понимала - не самое привычное для нас с ним зрелище!

Отредактировано Еджекора (2012-10-28 23:22:36)

58

Еджекора
мда... с девками не стоило сравнивать чистоплотность твоих) очень рада, что вы лечитесь и это помогает. ттт. пусть парни радуют тебя играми и дальше

59

Тут даже не вопрос мужиков и девок... Киевский филиал крысодурдома - тоже четыре мужика. Гораздо более, между прочим, аккуратных. Это либо вопрос характера, либо - я даже и не знаю... Просто у кого-то крысы как крысы, а у меня - засранцы! Ничуть не менее от этого любимые, но все же))

Овсяночка написал(а):

очень рада, что вы лечитесь и это помогает. ттт.

спасибо)) Действительно очень помогает, я даже не ожидала такого результата... Мы ведь курс только начали))

60

Еджекора
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат)))))))) чего-то вспомнилось)

61

о, ну тогда все ясно)) мои  не вельветины, до могучих этим трусишкам тоже далеко - вот вонючестью и компенсируют  :D

62

Барри молодец, а Тасеньке держаться.
Читаю про твоих Арчи и Ниро - как про свою мелочь, правда ее после года как подменили, носится по квартире, прыгать учится, за ногами гоняется так что, смотри - если что я предупреждала)))

63

Замечательные крысявочки, первый дневничек прочитала- ну умиление!=)
Барри умничка, скорейшего выздоровления!)

64

Еджекора написал(а):

Лекарство едят почти без танцев с бубнами

Ой, не сглазь, т-т-т. А как с симптомами?

65

Я вот прихожу к выводу, что на сколько хорошо есть лекарства крыса зависит от доверия к хозяину. Вот нашей Бусе невозможно было невкусные лекарства скормить до полугода. Даже сумамед паршиво ела. У нее был характер как будто у нее папа пасюком был. Но в полгода у нее произошел переломный момент, когда мы ее отсадили от подруги на неделю. После камеры-одиночки она стала очень контактная, тискательная, ручная, стала больше нам доверять. Теперь ест все, что дают. Даже кислейший гептрал ела без добавок.

66

INY написал(а):

правда ее после года как подменили, носится по квартире, прыгать учится, за ногами гоняется так что, смотри - если что я предупреждала)))

Надеюсь, это будет пророчеством - именно о таких крысах я и мечтаю  :rolleyes:

Folly написал(а):

Замечательные крысявочки, первый дневничек прочитала- ну умиление!=)
Барри умничка, скорейшего выздоровления!)

Спасибо большое)))

Iva написал(а):

Ой, не сглазь, т-т-т. А как с симптомами?

Вчера прихожу домой: порфирина чуть. Утром встаю - остатки порфирина с ночи, а не краснющие, как обычно, носы. Сейчас на перерыв заскочила с работы, крысы спят и явно спят давно, у одного нос совершенно чистый, у другого в остатках не счищенного раньше порфирина! Дышат тоже, вроде, неплохо, но я еще дам соседке послушать - у меня со слухом проблемы.
И в целом спокойнее стали, увереннее. У них по поведению сразу видно, улучшение или ухудшение. Сейчас это просто сонные плюшки, а не больные несчастьичка.

Оля написал(а):

Я вот прихожу к выводу, что на сколько хорошо есть лекарства крыса зависит от доверия к хозяину. Вот нашей Бусе невозможно было невкусные лекарства скормить до полугода. Даже сумамед паршиво ела. У нее был характер как будто у нее папа пасюком был. Но в полгода у нее произошел переломный момент, когда мы ее отсадили от подруги на неделю. После камеры-одиночки она стала очень контактная, тискательная, ручная, стала больше нам доверять. Теперь ест все, что дают. Даже кислейший гептрал ела без добавок.

Сложно сказать. Были у меня на передержке два старичка, оба ели все лекарства, что им давали - хотя со мной были впервые знакомы. Были и свои, родные крысы, которые меня очень любили, но капризничали. Наверное, это еще вопрос характеров. И какая-то крыса вообще и никак не будет есть гадость, какая-то крыса будет есть все, а какая-то будет есть все - но только если ей это вручит заслуживающий доверия человек...

67

Боже, какие милые крысочки:* перелазила весь первый дневник- ну прелесть))  :crazyfun:
Барри умничка, пусть поскорей выздоравливает! А Тасеньке держатся, выздоравливать и радовать маму с папой!)

68

Еджекора написал(а):

Сейчас это просто сонные плюшки, а не больные несчастьичка.

Т-т-т, так держать!

69

Bonn
Iva
спасибо))

Будни крысодурдома!
Киевский филиал: у Барри швы заживают медленно, снимут позже, чем предполагалось, зато его пустили к остальным. Тасенька либо надышался тараканьей отравы, либо это последствие вздутия жкт - рентгены, если не считать газов в кишечнике, замечательные. Лечится. На всякий случай от всего и сразу. У Харлюни начальная стадия респираторки (вот как важен профилактический осмотр!), тоже лечится. А Никки, черная зараза, ну, слегка жестковатое дыхание у него - но в целом очень здоровый крысак. Более того, он так соскучился по боляшкам, что, вместо традиционных петушиных боев Дрелечка могла наблюдать умилительную сцену обнимающихся крыс - при очень даже активном участии главной сволочи стаи. Пользуясь случаем, также хочу отметить, что Дрелечка святой человек, раз находит время и возможность лечить все это безобразие - при том, что у нее, вроде как, еще и клетка с девками имеется. И при том, что она крыс не заводила, а их на нее оставила нехорошая я.

Израильский филиал: ну, слегка припорфиринивают, но очень слегка. Стали куда более контактными, моешь полку или верх клетки протираешь по-быстрому - скачут по рукам, интересуются. Почесушки вымогают. На ручки идут с удовольствием, на руках сидят куда спокойней. Ну да, все еще дерганые, но это, наверное, характер такой. Может, после года и успокоятся.

Вчера в свободную минутку подсчитала, какой мне нужен доход, чтобы потянуть в этой стране питомник с учетом стоимости местной медицины. Ну, примерно такой же, как и для того, чтобы потянуть машину  :D  Ну, ничего нереального, но пока - просто рано. Можно, конечно, назаводить толпу крыс уже сейчас, потянуть - живя впритык, иногда влезая в долги, и не откладывая ни копейки, можно и так. Но я как бы пытаюсь накопить на учебу в вузе, которая тут ой какая дорогая... Лучше сначала выучиться, начать зарабатывать примерно раза в два больше, чем я сейчас, а уже потом вспоминать, что я долбанутый крысоманьяк  ^^

Отредактировано Еджекора (2012-10-31 15:07:30)

70

Еджекора написал(а):

Ну да, все еще дерганые, но это, наверное, характер такой.

Успокоятся. У меня мелочь (Дорик), тоже дёрганая, трусливая, я думаю, что это характер!!
Поэтому и называем мы его Мышкатрусишка!!

71

Еджекора написал(а):

Вчера в свободную минутку подсчитала, какой мне нужен доход,

а ты кому-то расскажи какие деньги нужны для содержания крыс...не поверят!
у меня нет особых расходов на ветеринаров,только на лекарства,корм,наполнитель и т.д.,но стоит содержание крыс недешево,поэтому и занялась пошивом гамаков и все уходит на девок...до копеечки!

72

Еджекора написал(а):

уже потом вспоминать, что я долбанутый крысоманьяк  ^^

Почему же потом? Ты и сейчас помни. Просто ты - крысоманьяк разумный, разновидность такая ))

73

Еджекора написал(а):

а уже потом вспоминать, что я долбанутый крысоманьяк

Разве такое забывается? :crazyfun:
А мальчики молодцы, приручаются потихоньку.

74

Джейми маленькое, шугливое таракашко. А еще, кажется, он соседку и ее дочку (ну или как минимум их старую кофту, которую они вчера постелили ему на кровать) полюбил. Вчера я им сдала малявку, чтобы не мешал старших Аугментином кормить, возвращают его и возмущенно так:
- Он меня обоссал! Ну то есть мою кофту.
- Так это он помеееееетил!
- А, значит, теперь у него две мамы? О_о - вторая это кагбэ я.
А еще он весь вечер с восторгом взирал на все с плеча соседки и точил зубками. Явно от удовольствия. Поскольку если бы было от страха - все было бы в поносе (еще один признак, который невозможно проглядеть).
Как ни странно, я никапельки не ревную, поскольку разделяю убеждение, согласно которому крысы - не кошки и не собаки, которые привязываются к одному человеку, зачастую по сомнительным причинам вроде "собственность" и "высший разум", но замечательные тварюшки, воспринимающие нас, как равных. И что с того, что своей стаей он считает не только меня? Все равно он моя любимая смешнючая мочалочка)))

Старшие, кажется, с момента начала нового курса набрали вес. Весов у меня нет, я по-прежнему на глазок... Просто видно, что крыса округлилась и... заматерела, что ли? Еще у них появилась очаровательная особенность: если взять сооонного крысомужика двумя пальцами, за подмышки так, и чтобы тушка висела - оно не упирается, а, наоборот, обвисает разморенной такой тряпочкой. Потом его можно уложить на руку и чухать, и это чудо природы будет жмуриться и балдеть. Вскоре, правда, зевнет пару раз, поймет, что тут происходит, и уцепится всеми когтями (ой! мама! где я!)... Но я-то свое низменное удовольствие от мягкой теплой тушки уже получила  :D

Про еду.
Позавчера на ночь в рамках внедрения культуры здорового питания не дала им никаких каш. Исключительно отваренные овощи и немного рыбки. Белая и зеленая спаржа (спаржу они обожают), кукуруза, морковка, брокколи, тыква. Крысы в очередной раз очень живописно пояснили, что рыжие овощи они не любят: наутро на полке была размазня из остатков тыквы, раскиданные меленькие морковки (я свежемороженые покупаю, свежие у меня портятся - я их не ем почти)... И все это, разумеется, в бо-ло-те. А-ля "у нас канализация протекла".

Когда нет каш, мальчики все охотней едят нашу претензию на сушку. Сначала выедают тыквенные семечки, затем всю овсянку и гречку, потом - кукурузные хлопья и воздушный рис, а потом, если совсем умирают от голода, то могут понадгрызать кукурузные зернышки. Впервые в жизни сталкиваюсь с крысами, которые не любят сухую кукурузу! Обычно ж ее вместе с семечками первой выбирают.
Пшеницу вообще не трогают. Настолько, что сухую я им сыпать в сушку вовсе перестала.

Отредактировано Еджекора (2012-11-02 08:37:25)

75

и я хочу спящую чухательную тушку((((((((((

76

Еджекора Хорошо что мальчики поправляются)) А про питомник: главное сильно захотеть и начать планировать, а когда придет время оно само все сложится, удачи))

Овсяночка написал(а):

и я хочу спящую чухательную тушку((((((((((

Все хотят [взломанный сайт]

77

Еджекора написал(а):

Но я-то свое низменное удовольствие от мягкой теплой тушки уже получила

Девушка! этот форум маленькие дети почитать могут! Чему вы учите подрастающее поколение, ась? [взломанный сайт]

78

INY написал(а):

Еджекора Хорошо что мальчики поправляются)) А про питомник: главное сильно захотеть и начать планировать, а когда придет время оно само все сложится, удачи))

через пару-тройку лет сложится, никуда не денется)))

nikta написал(а):

Девушка! этот форум маленькие дети почитать могут! Чему вы учите подрастающее поколение, ась?

о.. ну.. я.. это  :blush:

Будни крысодурдома:
Вчера у меня опять была игра, небольшая кабинетка по хэллоуинским мотивам. Неожиданным оказалось то, что она должна была закончиться около часу ночи - а тремп мне организовали в три часа дня. Крысы? Антибиотик? Ну, это уже становится привычной и наработанной схемой: крыс в переноску, лекарства и сопроводительное снаряжение с собой, и едем. Обошлось не без накладок: я забыла дома наш "мерный" шприц. Поэтому, когда настало время вечерней порции, капнула "на глазок". Явно больше, чем нужно, но и крысаки, нервничающие из-за поездки, довольно много не доели. Но, наверное, лучше так - невнятная доза, где-то в районе "плюс-минус 20%", чем вообще пропустить прием.
Джейми уже традиционно чувствовал себя наследным прЫнцем, которого всем демонстрирует на балу маменька-королева. Восхищал окружающих и ходил по рукам, а в перерывах, когда я видела, что он уставал, угощался рисом и дрых в переноске в обнимку с бежевыми плюшками. Уже после игры, когда мы подводили итоги, бежевые плюшки тоже запросились наружу и тоже (немножко) пошли по рукам.
Игра была ивритоязычной, и "русских", в отличие от подавляющего большинства местных игр, на ней почти не было. Поскольку мечтать о питомнике я тут начинаю все больше и больше, этот "выезд в свет" позволил мне немного оценить рынок потенциальных клиентов питомника и его особенности. Есть очень много людей, которые завели бы крысу: просто они не знают, что:
а) Крыса может быть домашним животным - в принципе.
б) Знают, но слишком смутно себе это представляют. Но, чтобы загореться идеей, достаточно потискать крысотушку.
в) Считают их чем-то вроде хомяков и даже не представляют, насколько это интересные животные.
Я думаю, при правильно поставленной интернет-раскрутке и периодических "выходах в свет", подобных этому (желательно, с заготовленными проспектами, раздавать интересующимся), можно отлично пристроить 2-3 помета в год.
Но, опять-таки, до соответствующей зарплаты открывать условно-грамотный питомник - это мечты-мечты...

Ну и о добром. И вечном. Поскольку играла я привидение маленькой девочки, убитой и съеденной маньяком, Джеми отлично вписывался в роль сопутствующего реквизита. Хвастаюсь мастеру, в машине по дороге на место игры:
- Ну как, правда, он похож на настоящую хэллоуинскую крысу?
Мастер присмотрелся:
- Скорее, на кого-то с раком... э-э-э... мошонки. - постарался он подобрать слово политературней.
- Это нормальные размеры для крысы, - гордо заявила я, хоть и не была в этом настолько уверена. Тыл Джеймса, уж не знаю, почему, действительно выглядит особо неприлично.
Мастер задумался. Второй мастер, радостно так:
- Что, хочешь такие же?
- Да, да! - так же радостно поддержала я. - Представляете человека с... этим самым! Размером с голову!
- Спасибо. Теперь представляю...
Бедняга аж позеленел  :D
Довольно классический, на самом деле, разговор, и повторяется с разными участниками достаточно часто... Но я каждый раз получаю от него какое-то извращенное удовольствие хД Горжусь я все-таки своими крысами. И всем, что у них наличествует, от и до!

А пока я это писала, мне устроили небольшой спектакль.
У нашей клетки откидная крыша. Когда она откинута, крысы вылезают наверх и забиваются в щель между крышкой и стенкой. Обычно они там спят, иногда слезают вниз и висят на прутьях клетки у стены, но сейчас картина была в высшей степени необычной. Вверх, по прутьям крышки, медленно и не торопясь, ползет Джеми. Снизу, на верхней раме клетки, сидит Арчи, ловит маленький черный хвост лапами и старательно выкусывает. Малой продолжает ползти выше, и таким образом "обработка" перемещается вдоль хвоста, до самого кончика.
Что это было - я так и не поняла, но выглядело ужасно мило))

Отредактировано Еджекора (2012-11-03 10:20:51)

79

Еджекора написал(а):

Снизу, на верхней раме клетки, сидит Арчи, ловит маленький черный хвост лапами и старательно выкусывает. Малой продолжает ползти выше, и таким образом "обработка" перемещается вдоль хвоста, до самого кончика.

вот это да! надо же ))))

80

Жаль, что крысы так старательно чистят шубки по сто раз в день, а на хвост не обращают внимания.